Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Не могу научить ребенка писить на руках
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Не могу научить ребенка писить на руках Ответить с цитатой

Вот наконец-то наступило лето, и в связи с этим у меня возникла проблема как научить ребенка обходиться без памперса на улице? Очень жалко парить ребенку попку. Дома мы во всю осваиваем горшок. Практически всегда садится сама, иногда напоминаю дочке, что пора на горшок и когда ей этого хочется, она им пользуется, но бывают и проколы конечно. Дома я не переживаю по этому поводу. Но вот на улице дела обстоят сложнее. Конечно перед прогулкой я стараюсь усадить на горшок, но на всю прогулку все равно не хватает. Приходиться брать с собой запасные трусики и ли штаны.
Когда мы росли, менять штаны ребенку было нормально, а вот сейчас наверное не поймут, памперс же есть. Но ведь идя к врачу или в магазин не очень прилично менять там трусики.
Хочу услышать мнение мам которые также как и я не одевают в жаркую погоду на ребенка памперс. Т.е. вопрос в принципе звучит в названии темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Мы не одеваем. Причем у нас практически все дети, с которыми мы во дворе гуляем - без памперсов.
Ничего, все носят трусики, шортики, кто что...
Причем я еще посимпатичнее шорты на улицу ношу, а некоторые и этим не парятся, обычных трусов по 20р наберут и меняют их по надобности.

У нас с горшком вообще никак, не признает его ребенок. На ванну писиет, если подловить и поставить на край. На улице иногда писиет в трусы, иногда я успеваю снять и писиет на травку стоя, а иногда 2 часа не писиет. :eek:
Видела, что и девочек на улице также стоя писиют, давая попить для ускорения процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда мы росли, менять штаны ребенку было нормально, а вот сейчас наверное не поймут, памперс же есть. Но ведь идя к врачу или в магазин не очень прилично менять там трусики


Поймут, не поймут, не обращайте ни на кого внимания просто.
А почему не очень прилично менять трусики ребёнку :eek: , это дело одной минуты, никто и не заметит. Наверное более неприлично ходить в мокрых штанишках. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Мы сейчас гуляем без памперса. Жарко ведь. :eek: Берем с собой несколько запасных шортиков - и вперед!
Подумайте, что Вам важнее - косые взгляды незнакомцев или комфорт ребенка. По-моему, перегревать малыша страшно.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 0:23     Ответить с цитатой

А мы сегодня второй раз вышли гулятьв памперсе, т.к. все трусики - шортики кончилиськ этому времени :oops: И я на улице замунула руку в памперс, очень удивилась, но там было сухо и прохлодно. Как так не знаю, но факт. Но возле дома можно и без запасных выйти, погулял, надули в штаны и домой, а если далеко, то бывает, что и запаса одежки не хватит. И если далеко, то мы едем в коляске, а в мокрой мын тоже потом сидеть не будет. Поэтому я все равно памперсы использую. А дома отдыхает все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 1:13     Ответить с цитатой

Мы с Лешей гуляли летом без памперса (как раз первое наше лето 8-10 месяцев), 2-3 запасных штанишек, футболочка(если неудачно пописает), пеленочка непромокаемая в коляску и гуляем пока штаны не кончатся :)...в поликлиннику и в гости пользовали памперс.......а гулять без него.......а следующее лето он уже просился и проблем с запасными штанами не было......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Не переживайте, никто косо смотреть не будет, если вы начнете трусики переодевать. Сами посмотрите внимательнее по сторонам, многие мамы так делают. Мы в прошлом году тоже брали несколько трусиков с собой и вперед. Сейчас уже научился терпеть до прихода домой. Или, если совсем прижимает, без проблем писает в кустики. В прошлом году тоже ни в какую не хотел писать на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Cycty писал(а):
Сейчас уже научился терпеть до прихода домой. Или, если совсем прижимает, без проблем писает в кустики. В прошлом году тоже ни в какую не хотел писать на руках.


Да с мальчиком конечно попроще в кустики ходить, можно и на руки не брать. А нам пока похоже придется в трусики ходить.
Недавно тут сходила в магазин с ребенком в коляски. Потом вытащила на улице смотрю, а коляска ну вся мокрая и спинка в том числе примерно по пояс, я до сих пор понять не могу как она так умудрилась. Теперь беру в коляску пеленку фланелевую и одноразовую (мне кажется что если использовать только одноразовую все равно потеть будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:36     Ответить с цитатой

А мы прошлым летом так и отучались от памперсов. Высаживала просто в кустики и все. Штаны брали с собой, но они как правило были не нужны. Интересно писать в травку. :D И никакого стеснения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Ой, вот проблема которую мы совсем недавно решили. :-P
Мы четко писаем в горшок, ну сам не проситься конечно , но до горшка старается терпеть. Гуляем без памперса с весны- без проблем, а как наступило лето, нехватате его чтобы дождаться дома :( Надо писать на улице, а как? Он тяжелый, у меня спина больная поэтому я его никогда не держалал над ванной и все такоеи тут держу- не понимает :evil: , у меня уже спина отваливается- нет и все. Чувствую, хочет, уже подтекает- но крепиться. И вот хваля, говоря вот видишь какой молодец пару раз все-таки пописал и понял. Теперь все четко- подержалал сказала пис-пис и все. Одна проблема- не могу я этого сделать не снимая штанов- иначе они все равно становятся мокрыми. Может научите , как сделать? :?
А по поваоду место я не заморачиваюсь- особо в кусты не лезу- нефиг клнщей собимрать. Я вообще больше думаю ни о том, что ребенок выглядит, а чтобы мамина поза при этом была лицеприятная.А то знаете, идешь иногда, торчит такая "попка" на газоне, что лучше уж был виден писающий ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 16:49     Ответить с цитатой

На улице гуляем без памперсов, т.к. велосипед пластмассовый, а в машмне в кресло стелю клеенкуи пеленку. Но доча не понимает как писить без горшка. Давно мне говорили об этой проблеме, но я думала что нас это не коснется. Дома почти всегда ходит на горшок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:53     Ответить с цитатой

а у нас пацан и писаем мы стоя на улице. Ни разу на руках не пробовала, хотя видела ситуции прямопротивоположные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Интереснач темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:41     Ответить с цитатой

А вам не все равно: поймут не поймут... это дело каждого
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Акобджанян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 3731
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:36     Ответить с цитатой

мамаДемида писал(а):
А вам не все равно: поймут не поймут... это дело каждого


вот это правильно! Главное, что бы малышу хорошо было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах