Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Мода на имя
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Мода на имя Ответить с цитатой

Когда я называла Елизаветой первую дочь, это было редкое имя. Но через какое-то время обнаружила, что многие назвали своих детей так же.
С младшей дочерью то же самое, сплошь Софьи вокруг, хотя еще недавно ни одной не знали...
Вряд ли все друг за дружкой "обезьянничают", так в чем же феномен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 3:30     Ответить с цитатой

у нас многие друзья- родственники называют деток на букву Д
у меня у самой Дидар и Дамир ;) а модно Динара, Дарина, Данияр, Диас, Даурен, Дария
но правда это казахские имена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Я слышала такую версию: Вы вбираете имена, которые у Вас либо ни с кем не ассоциируются, либо ассоциируются с приятными Вам людьми.
Среди моих ровесников (круга общения) были популярны определенные имена – Саша, Дима, Леша – для меня они слишком обычные (так как много было вокруг) или вызывают ассоциации. У девочек – Лена, Аня, Юля, Катя.
Поэтому для меня имена Данил, Кирилл, Захар, Богдан, Никита (столь популярные сейчас) звучат очень необычно и ассоциаций не вызывают. И с женскими также.
А у поколения Данилов, Захаров, Сонечек, Дариночек – будут, наверное, детки Димы, Пети, Кати, Иры.
Ну, это как вариант…

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

P.S. Софья - уже давно очень популярное имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Когда тест показал две полоски подумала то будет София, потом когда УЗИ оказало что девочка, много имен перебрали, но в конце остановились на Сонечке :give_heart: , Вот и не знаю как имена придумываются? может и свыше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Лисица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 513
Откуда: Томск, т. 89138215728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Наверно, информация свыше. :haha: Потому как из всех имен выбрали одно из самых популярных, хотя на тот момент знакомых девочек Даш у нас не было. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Данилова мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 17:37     Ответить с цитатой

И мы так же.У меня сын.Зовут Данил.На момент,когда мы решили его так назвать,не знали ни одного.А сейчас вокруг и что самое интересное,примерно того же возраста,что и мой сын)))))
_________________
Маникюр, педикюр на дому. Подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Лисица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 513
Откуда: Томск, т. 89138215728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Данилова мама, вот-вот! И я о том же. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:43     Ответить с цитатой

Может это от того происходит, что когда ребенка нет как-то немного иначе обращаешь внимание на имена. А когда родил-назвал, начинаешь считать сколько там с таким же именем? :haha: Ну у меня во всяком случае так. Решили назвать Таисия. Назвали. Думали редкое. Ага... набирает популярность я вам скажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 19:38     Ответить с цитатой

Лешкина мама
а возможно вы правы!
Надо же, я тоже об этом имени подумывала, тоже казалось, что редкое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:15    Заголовок сообщения: Re: Мода на имя Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
Когда я называла Елизаветой первую дочь, это было редкое имя. Но через какое-то время обнаружила, что многие назвали своих детей так же.


У меня так же, только моя дочь на 5 лет старше вашей.
Все дело в том, что я на тот момент не имела дел с детьми в принципе, у меня не было знакомых с детьми и я не знала как называют детей. Назвала так что бы было не в честь каких либо знакомых и что бы к отчетсву подходило. А оказалось...

Со вторым ребенком я уже знала как называют детй и выбрала обычное имя, не очень популярное и не очень редкое, не странное и под стать имени старшей дочери - королевское.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Многоточие
как интересно! а Троя - это тоже дочь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Да, третья дочь, только с четырьмя лапами. Имя символично. Одни девицы в семье у мужа (две сестры, две племянницы). Собаки и те суки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Многоточие
:-) забавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Я тоже считаю что пока не назвали этим "редким именем" своего ре то и на такое же имя не среагируешь, даже если услышишь его, а вот когда уже придумано или названо, то краем уха я везде свои имена засекаю. Вот Тимофеев 12 лет назад тоже не было вроде (ну или не замечала) а после того как назвали стала замечать что много их даже в нашем дворе, правда в основном младше нас, и даже собака во дворе Тимка была, так я даже на нее реагировала :lol: , оборачивалась, что там за Тимка посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Я вот тоже недоумеваю до сих пор, откуда сейчас всё больше становится распространено имя Таисия, я вот это имя для будущей дочки придумала ещё в детстве, услышала чисто случайно, тогда-то вообще большой диковинкой было, а сейчас смотрю, и Таисии, как грибы растут :aga-aga: Просто интересно, как это получается?

Лешкина мама
ну вот и я говорю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах