Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какое это растение? -2-
опознание

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Мава, 2799481, Fitton, пасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает что за цветик (в плачевном состоянии - забрала у родственницы с открытого балкона, говорит был пушистым светлозеленым, потом кончики листьев стали сохнуть, желтеть, и вот что с ним сейчас :-( ) Заодно приму советы - что с ним дальше делать....


И ещё вот такой без имени....

У него на листьях по краю и по центру обратной стороны как бы колючки - зазубринки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1508
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Мава - второе растение - панданус. А первое - пальмочка, вашингтония- по-моему Washingtonia robusta (есть еще Washingtonia filifera).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Konfi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Опознайте и мой цветочек. Мне дали отросточек, прекрасно разросся и зацвел. а как его зовут я не знаю :eek:
_________________
Жизнь - это дорога с односторонним движением, и нужно точно знать и понимать куда и зачем ты едешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Konfi
клеродендрум Томпсона :-)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konfi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:37     Ответить с цитатой

ух ты! какое у него не простое название! спасибо большое!! Теперь буду к нему по имени очеству обращаться Клеродендрум Томпсонович :lol:
_________________
Жизнь - это дорога с односторонним движением, и нужно точно знать и понимать куда и зачем ты едешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galla2973
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 25607
В дневниках: 160
Откуда: правый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Мава
На первом фото у Вас пальма ливингстона

Скрытый текст:
СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Летом умеренная, а оптимальная зимняя температура для пальмы ливистона 14-16°С, минимум 8°С.

Освещение: Очень светлое место, полезно прямое солнце. Для равномерного развития кроны, пальму ливистона периодически поворачивают разными сторонами к свету. Летом по возможности пальму выносят в сад, место выбирают защищенное от ветра.

Полив: Полив должен быть равномерным, летом обильный, зимой умеренный. Если растение пересушить, то листья поникают и на них появляются пятна.

Удобрительные поливки должны проводится с апреля по сентябрь еженедельно, т.к. пальма ливистона быстро расходует питательные вещества в период роста. При недостатке питательных веществ наблюдается замедление роста растения и пожелтение листьев.

Влажность воздуха: Ливистона любит регулярное, лучше два раза в день опрыскивание, а так же время от времени полезно устраивать душ.

Пересадка: Пересаживают только тогда, когда корни заполнят весь горшок или кадку и начинают вылезать за пределы емкости - через 3-4 года. При пересадке часть корней образующих войлочный слой срезают острым ножом, чтобы растение уместилось в новом горшке. Дренаж в горшке должен быть очень хорошим. Почва - 2 части легкой глинисто-дерновой, 2 части перегнойно-листовой, 1 часть торфяной, 1 часть перепревшего навоза, 1 часть песка и немного древесного угля.
_________________
:lepestok: МОИ ТЕМЫ :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1508
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Да, в пальме осечка. Но второе растение точно панданус :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Konfi
А еще в книгах это растение встречается под названием - клеродендрон госпожи Томпсон или волкамерия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
поночка073
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5381
В дневниках: 17
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает название сорта этого Филодендрона ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:19     Ответить с цитатой

поночка073, это Philodendron Selloum Little Crunchy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
поночка073
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5381
В дневниках: 17
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 18:31     Ответить с цитатой

томи4ка точно, он красавчик :give_heart: спасибо большое :aga-aga: если случайно у кого-нибудь есть, буду рада приобрести :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Девочки подскажите видела у знакомых цветок опишу: толстый ствол ,один лист большой растет из луковицы, на зиму все отмирает ,его убирают в тень и редко поливают. А весной цветок опять оживает. Как растение називается они не помнят (возраст). Вот ещё, оно в высоту примерно 1м 20см. Если кто знает напишите, я в нете найти не могу.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Цветоводы подскажите мне пожалуйста . Я хочу озеленить дом, желательно высокими растениями , а на подоконники поставить не большие но цветущие подскажите какаие . Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:00     Ответить с цитатой

milenka03, скорее всего Аморфофаллюс (Amorphohpallus)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Да , точно, это оно спасибо вам большое!!!! Очень хочу себе такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах