Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
роль папы в воспитании деток
Чему Вы, папы, учите своих отпрысков? :)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Цитата:
А как ВЫ, папы, и ЧЕМУ ВЫ учите своих детей? Радиоэлектронике, столярным работам? Или, быть может, выжигать, выпиливать и пр?

не только эти навыки выживания, список которых можно далеко продолжить, ещё и отвечать за свои слова и поступки, а главное - уметь давать слово и совершать поступок...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 18:13     Ответить с цитатой

вопрос такой глобальный, а поставлен узко :aga-aga:
неужели роль отца в воспитании отпрысков сводится к развитию примитивных хозяйственных навыков?! :eek:
то есть, если у ребенка нет отца, то он теряет лишь в обучении умению забить гвоздь и т.п.?!...
но он научится этому сам, когда пойдет в школу на уроках труда... или когда жизнь того потребует...
опять таки я - мать могу научить сына плавать, кататься на серфе-борде-велике-коньках-лыжах, водить машину, общаться с компом, дабы все это умею ;)
то есть мой ре, не имея отца, ничего не теряет?! :shuffle:
мне было бы радостно так думать, но я, почему-то, в этом сильно сомневаюсь ;) и парюсь на тему того, что он испытывает или будет в будущем испытывать нехватку отцовского воспитания :aga-aga:
хочу услышать мнение отцов... :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svjasla
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 544
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Вот Чукча всё уже разъяснил, и про слова, и про действия и про умение совершать ПОСТУПКИ...

Мужчина воспитывает из сына мужчину, зная, каким должен быть этот мужчина, который будет мужем для своей женщины. Он также воспитывает дочь, зная, какой должна быть женщина, которая будет женой для своего мужчины. Если всё происходит таким, правильным, способом, и воспитание это правильно и полно, то тогда не будет этого "нытья", что мол, мужики все измельчали, что женщины стали совсем не те. Когда каждый будет отвечать за свои слова и поступки, будет на поступок СПОСОБЕН, и тогда, глядишь, что то начнёт меняться в наших головах, в нашем обществе, в нашей стране.

Я вообще подозреваю, что пресловутый "смысл жизни" состоит не в том, чтобы заработать как можно больше денег, для того, чтобы семья ни в чём не знала отказа. ( Безусловно, если ты с головой и руками "в дружбе", то достаток в семье так или иначе всё равно будет.) А в том, чтобы правильно воспитать своих детей, которые приходят в этот мир, чтобы научить нас любви, терпению, безкорыстному труду и множеству других замечательных человеческих качеств, которых в нас вложили наши родители, таким образом отдав им дань благодарности и уважения.

Ну да, немного пафосно, но именно в этом я вижу путь, по которому мне хочется идти и по которому могло бы идти наше общество, занятое в данный момент безсмысленными перепирательствами, который из полов в настоящий момент "более матери-истории ценен" :-)
_________________
Занятия Славянской Здравой.
Фланкировка. Учимся крутить шашку, палку, плеть и т.п.
Подробности тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=489990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах