Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Максим
* У кого какие Максимки??!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Максим Ответить с цитатой

навеяно аналогничной темкой про Сашек!
про своего напишу чуть позже :)

Материал собран УФ mamadasi. Модератор Fish

Максим — (от латинского) превеликий, величайший;

Ни родители, ни учителя не знают с этим мальчиком хлопот и возлагают на него немало надежд. Чем только не интересуется Максим: он коллекционирует марки, читает книги, не предусмотренные программой, ходит на детские спектакли. У него богатое воображение и разнообразные знания. Но вот у взрослого Максима не все ладится. Беда в том, что ему не хватает волевых качеств, он не уверен в себе, в делах ему недостает упорства и напористости. У него отсутствуют «пробивные» способности, а веру в успех подтачивает привычка во всем сомневаться. Хорошо, если рядом с ним есть человек, понимающий это и оказывающий ему моральную поддержку. Максим живет с открытой душой, он доброжелателен к людям, сочувствует им и всегда готов прийти на помощь. Установка только на доброе начало в человеке мешает Максиму отличить хороших людей от плохих, и он нередко страдает от этого. Не карьерист, но если чем-то увлечется, достигает больших высот.

Из Максимов получаются хорошие фотохудожники, журналисты, политики. Обязательны.

Максим очень рано начинает увлекаться девочками. До вступления в брак познает все прелести интимной жизни с женщиной. Покоряет их своим терпением: он будет невозмутимо ждать, пока жена оторвется от зеркала, хотя до концерта остаются считанные минуты, сохранит спокойствие и тогда, когда она, раздосадованная неприятностями на работе, «сорвется» на муже. Терпение Максима поистине безгранично, но это не значит, что можно пренебрегать его мнением. Приступая к какому-то делу, принимая решение, лучше узнать, что думает по этому поводу Максим — ему это крайне важно для самоутверждения.

Любит детей, охотно водит их в детский сад и читает сказки. С родителями жены у Максима обычно проблем не бывает. Влюбчив, однако до измены дело доходит редко. Это отчасти объясняется тем, что в жены Максимы выбирают женщин властных и немного побаиваются их. Максима нужно уберегать от алкоголя и наркотиков.

Мужское имя Максим происходит от латинского «maximus» — «самый большой», «величайший». Наиболее известным из святых, носивших это имя, был преподобный Максим Грек. В юношестве Максим много путешествовал по Европе, стараясь получить хорошее образование. Он знал несколько языков, изучал словесность, историю, богословие и философию. Когда же князь Василий Иоаннович попросил прислать в Москву ученого грека для осуществления переводов с различных языков, Максим расстался с жизнью инока. Он трудился, не покладая рук, проверял переводы священных книг и сделал множество новых, следя за их соответствием слову Божьему.
По натуре холерик. Очень спокоен. Кажется, что вот-вот взорвется, но ничего подобного не происходит. Ему удается быть непревзойденным посредником. Он вынослив и гибок. Хорошо знает свои возможности. Если бывает сосредоточенным, то весьма преуспевает в обществе. Это экстраверт, обладающий даром взаимопонимания и врожденной дипломатии. Объективен. Необыкновенно быстро находит выход из любой сложной ситуации, очень решительный. Умеет убеждать людей, а когда речь идет о любви — это непревзойденный актер. Питает слабость к женскому полу. Зациклен на своей гордости. Особенно следит, чтобы кто-либо не воспользовался его щедростью.
Профессию выбирает такую, которая ему приятна. В большинстве своем это самоучки, по крайней мере в той области, что ведет к успеху. Учится у жизни, а не в университетах. Имеет хорошую интуицию, и к тому же неплохой психолог. Ему свойственно пребывать постоянно в мире воображений. Обладает удивительной памятью, завидным чувством юмора. У него есть талант манипулирования людьми. Стремится быть любимым, но не хочет, чтобы чье-либо чувство стало для него обузой. На все смотрит как властелин мира и хозяин. Искренне хочет помочь другим. У него недюжинная интуиция. Он с легкостью раскрывает свои таланты.
У Максима развит животный инстинкт к выживанию. Только ему необходим свежий воздух, отдых. Для него представляют опасность болезни почек и мочевыводящих путей. Моральные устои ему не чужды, но лучше не мешать ему на пути к успеху и любви. Он сластолюбец. Чувственный, в некоторой степени деспотичный. Его сексуальная жизнь зависит от многих факторов: от той роли, какую для него играет семья, от успеха, к которому он стремится. Секс для него важен, но это не самое главное в жизни. К жизни относится как к азартной игре. Очень коммуникабелен, в общении сердечен и прост, не сноб. Женившись, играет роль невольника, но от жены требует, чтобы она исполняла его капризы и потакала его слабостям.
Зимний Максим увлекается техникой. По характеру прямой и открытый. В детстве может хитрить, но его хитрость слишком наивна.
Осенний — мудр, уравновешен. Тяготеет к предпринимательской деятельности, может быть хорошим банкиром. Наиболее подходит к отчествам: Евгеньевич, Петрович, Иванович, Алексеевич, Ефимович, Сергеевич.
Летний — обладает повышенной потенцией, весел, беззаботен, участлив, чувствителен. Необычайно добр.
Весенний — кроме всего сказанного о «летнем», еще и легкораним, обидчив. Подходит к отчествам: Ярославович, Артурович, Борисович, Андреевич, Витольдович, Андрианович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 17:00     Ответить с цитатой

И у меня Максимка :-)

Настойчивый и упрямый просто кошмарно, но при этом и очень ласковый мальчик :-) И соображулистый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Упрямый - не то слово! своего добьется всегда.... очень ласковый, стеснительный иногда. Я бы сказала, что он лидер по натуре. умудряется в свои 3 года 6 леткам игры навязывать и ведь получается... 6 летний мальчик с ним в песочнице час проиграл в машинки по его сценарию! Соображаловка работает на все 300%....
Разговариваем за ужином, как дела в садике и т.д. Ребенок рассказывает, что его наказал воспитательница, спрашиваем - за что, ребенок отвечает - я в кусты убежал, спрашиваем - тебе говорили, что убегать нельзя, ребенок потупил глазки и делает вид, что очень занят ужином, спрашиваем - ты любишь мультики - ДА!, а ты знаешь что убегать в кусты нельзя - опять занят....
если ему что-то надо он своего добьется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 21:25     Ответить с цитатой

И у меня Максим - только муж!
Ну слишком уж идеальный!
В детстве каким только спортом не занимался и кое что добился в каждом. Во взрослом возрасте начал в большой теннис играть и тоже очень хорошо.
Если бы уроки учил, то наверное с золотой медалью школу бы закончил.
В школе пел в хоре и был активным участником в военном музее.
Постоянно все взрывал и себя ломал (переломы были на ногах)

В институте вечно хвосты, а итог - красный диплом.
Очень хорошо все объясняет, не раздражается если необходимо это сделать несколько раз подряд. Не нервничает когда я за рулем, а он рядом - он мне как инструктор по вождению был.

НЕ пьет, не курит, вежливый - грубого слова от него никогда не услышишь.
В поддавки играть не умеет.

Немного ленив, работать не любит, но работает потому что НАДО!
Дома во всем помагает: и посуду помыть и ужин приготовить и с ребенком никогда не боялся остаться один - не делит дела на женские и мужские.

Муж у меня еще и водолей - может именно это еще влияет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonja2005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 45
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 22:43     Ответить с цитатой

У нас тоже Максимка :)
Точнее Максимилиан,но дома просто Макс.
Очень ласковый,любит всякие обжиманцы и поцелуйчики.
Замечательно собирает пазлы.Начал в 2 года и причём те,которые уже для трёхлеток.Очень усидчивый ,если занятие ему нравится..
Вот только с речью проблемы.Разговаривать начал не так давно,да и то так что только я его понимаю... :( .
И стеснительный тоже иногда :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 14:10     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):
И у меня Максим - только муж!
Ну слишком уж идеальный!
В детстве каким только спортом не занимался и кое что добился в каждом. Во взрослом возрасте начал в большой теннис играть и тоже очень хорошо.
Если бы уроки учил, то наверное с золотой медалью школу бы закончил.
В школе пел в хоре и был активным участником в военном музее.
Постоянно все взрывал и себя ломал (переломы были на ногах)

В институте вечно хвосты, а итог - красный диплом.
Очень хорошо все объясняет, не раздражается если необходимо это сделать несколько раз подряд. Не нервничает когда я за рулем, а он рядом - он мне как инструктор по вождению был.

НЕ пьет, не курит, вежливый - грубого слова от него никогда не услышишь.
В поддавки играть не умеет.

Немного ленив, работать не любит, но работает потому что НАДО!
Дома во всем помагает: и посуду помыть и ужин приготовить и с ребенком никогда не боялся остаться один - не делит дела на женские и мужские.

Муж у меня еще и водолей - может именно это еще влияет!



У меня тоже муж Максим. Некоторое ваше описание черт характера совпадает, но я с вами соглашусь еще в том, что здесь еще большое значение имеет знак зодиака он у меня Телец. И достаточно упрямый человек. Очень сложно в чем-то переубедить. Если уж решил значит решил.
Если бы уроки учил, то наверное с золотой медалью школу бы закончил. - Тоже учился хорошо но не отличник, было достаточно на раз тетрадку в институте прочитать и экзамен сдан.

Очень хорошо все объясняет, не раздражается если необходимо это сделать несколько раз подряд. - Тоже можно назвать хорошим педагогом, достаточно хорошо объясняет.

НЕ пьет, не курит, вежливый - грубого слова от него никогда не услышишь. - тоже самое, только про грубые слова может, но не в мой адрес и не для родителей.

Немного ленив, работать не любит, но работает потому что НАДО! - бывает период когда по дому все рушется, но чаще от нехватки времени, работает много. Но очень целеустремленный человек.


Это я выделила что совпадает, а остальное не очень. Я думаю теперь можно по этим качествам уже состоявшихся взрослых мужчин, определяться родителям - стоит ли называть своего сына Максимом.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

бибикоська писал(а):
Упрямый - не то слово! своего добьется всегда.... очень ласковый, стеснительный иногда. Я бы сказала, что он лидер по натуре.

Ну про упрямство я уже писала выше. Хочу лишний раз подвтердить что это качество присуще Максиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 19:00     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Я бы сказала, что он лидер по натуре. умудряется в свои 3 года 6 леткам игры навязывать и ведь получается...


Аналогично и у нас. В песочницах как-то со старшими детьми мы не пересекаемся, они отдельно бегают. А вот в поликлинике - это ужас. Все дети как дети, сидят около мама, пока мы не появимся. Через 5 минут все играют под предводительством моей мелочи (а дети 8-10-летние :shock: ). Это меня конечно радует - и что лидер, и что очень легко идет на контакт, людей вообще не боялся никогда с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Макса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 641
В дневниках: 58
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 1:08     Ответить с цитатой

У меня тоже Макс. Очень подвижный, любопытный, невероятно упрямый, но вместе с тем и хитрый малыш. Привык всегда добиваться своего, любыми путями... не помогае скандал, начинае подлизываться... в результате все что хочет получает ВСЕГДА!
Стеснительный, иногда слишком... по своим критериям людей оценивает, играть предпочитает с ребетьней постарше... Очень громкоголосый, любые эмоции выражает криком... Плачет очень редко, я все случаи конкретного рева со слезами по пальцам персчитать могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Мой упрямый - однозначнааа!!! Хитрый, напористый. Очень веселый, при расстройстве и плаче даже его легко можно рассмешить... Эмоциональный, но быстро отходит...
Мне кажется, что абсолютно не привязан к людям, даже к близким... В сентябре пойдем в детский сад, проверим эту гипотезу.
Еще: очень живой, подвижный, любит коммандовать, организовывать. Правда стеснительный. Если видит кого-то впервые, обязательно стесняется... "глазки вниз и шаркает пяточкой" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Макса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 641
В дневниках: 58
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 0:39     Ответить с цитатой

muchacha ну прям как про моего написала :shock: Про привязанность что то я забыла упомянуть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Ага :D Посмотрим, что дальше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 23:06     Ответить с цитатой

:-) у нас тоже Максимка:) только маленький еще совсем...посмотрим будет ли похож на ваших,но про упрямство уже чую есть....никак не можем отучить голову на право поворачивать класть- делает как ему надо и все может и орать и плакать или просто кряхтеть пока не получит что хочет...
может мне так кажется, и все дети немного упрямы...но прочитав про ваших чувствую что нас ждет...
:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Водолейчик
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 26892
В дневниках: 1164
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-н,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:13     Ответить с цитатой

У нас тоже Максимка :-) ,мы его называем Максик, малыш еще 1год 8 мес :) . Любит на улице играть с детьми постарше.Добрый мальчик, ласковый, но характер уже проявляет. А старшего брата как любит. Свое имя еще говорить не научился, а его уже вовсю говорит- только и слышно, особенно на прогулке, Олега :-P :-P :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 11
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 22:32     Ответить с цитатой

У меня Максимка. 2,9 - Стрелец.
Если честно, характер относила не на имя, а на Зодиак. Чистокровный Стрелец, копирка с деда: активный во всем, упрямый, любопытный, болтливый, общительный, неусидчивый, заводила, девочки старше его не отходят от него, абаятельный тип, в общем, с папой с ужасом ждем школы ,видимо, будем самыми "любимыми" родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Наш Максимка очень любознательный и очень тянется к детям более старшего возраста, сразу может и маму забыть и убежать, ему 2,5года.
Очень много рассуждает и очень часто перед тем как набедокурить предупреждает об этом( например- пойду с розеткой поиграю и т.п) Совсем не интересуется машинками в отличие от других мальчиков. Очень любит животных, всегда старается их погладить. Очень упрям, добиваться цели может очень долго, пока не получится. И еще очень любит тити! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах