Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
С ребенком на природу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 19:57    Заголовок сообщения: С ребенком на природу Ответить с цитатой

Хотелось бы попросить помощи в составлении списка,что взять с собой на природу ребенку? Едем в субботу утром и до вечера воскресения ,будем на базу отдыха в домике. Ребенку 3 месяца
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 10:42     Ответить с цитатой

У нас как раз Настенке исполнилось 3 месяца, когда мы решили впервые выехать с ней на природу - были на фестивале авторской песни. У нас првда получились сутки в общей сложности - с обеда сб. до обеда вс. Ночевали в палатке - доча впервые спала в спальнике (между папой и мамой).
Мы брали с собой коляску (зима-лето -летний вариант), поэтому днем она находилась либо в коляске, либо на ручках.
Брали слинг - т.к. просто на руках много не натаскаешься - она у нас тяжеленькая.
Поскольку я кормлю грудью, то с едой для дочи вопросов не было вообще.
Из аптечки брала только самое необходимое, что обычно, специально для дочи - детский крем, вату, пипетку (на случай насморка, чтобы молоко в нос капать),- тем более, что на фестивале был медпункт, я думаю, что на базе тоже должен быть.
Из одежды: т.к. было жарко, днем мы решили обходиться без памперсов - взяли кучу самодельных подгузников, стирать их я в Берди не решилась, но нашу палатку легко было найти по сохнувшим подгузникам и пеленкам. Ночью спали в памперсе. Еще брала влажные салфетки и процеженную воду (споласкивать соску, игрушки или попу ;)) Естественно - клеенку в коляску и маленькие пеленки - доча лежала в подгузнике на пеленке и клеенке. На ночь одели тепло, но тогда был конец мая - для вас это не актуально, т.к. вы будете ночевать в домике.
Ах, да, если боитесь комаров и мошек, то видимо, что-то от них. От мошек - ванилин, от комаров я брала гвоздичное масло - мазала коляску.
Если кратко - вам необходимо продумать пункты:
1. Кормление (свое молоко или бутылочки и сопутствующие прибамбасы)
2. Гигиена (подгузники, памперсы, салфетки)
3. Аптечка (самое необходимое и необходимое вашему ребенку лично)
4. Одежда (по погоде, а сколько - решать вам - детки все разные)
5. Коляска, слинг (как считаете нужным)
6. Средства от комаров, мошек
Надеюсь, что я ничего не забыла.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 16:05     Ответить с цитатой

В планах через месяц-полтора на выходные поехать на природу с палатками. Ребенку будет 7 месяцев. Он уже сейчас пытается встать на коленки, а через месяц, думаю, точно поползет. Поделитесь опытом организации досуга малыша на природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Bananamama, мы выезжаем с дочкой на природу. Берём с собой побольше игрушек и побольше настилов, чтобы ребёнку было где поползать и во что поиграть.
+ к этому питание, средства гигиены

Ещё не помешает коляска или слиг/кенгурушка
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКСАН@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 3303
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Мы тоже часто всей семьей за город любим ездить, дочке очень нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:32     Ответить с цитатой

интересно.. зачем на природе игрушки? Там же кругом новые игрушки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:34     Ответить с цитатой

-Nastya- писал(а):
интересно.. зачем на природе игрушки? Там же кругом новые игрушки....

Это хорошо, когда ре уже большой и понимает, что эти новые игрушки нельзя на зуб пробовать. А если нет, то лучше проверенные (домашние) с собой взять ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alerosa
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22487
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 17:00    Заголовок сообщения: С какого возраста малыша можно возить на природу? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! ;)

Дело в том, что мы ждем нашего первого ребенка, нашу доченьку. :give_heart: И соответственно, мало что знаем о детях маленьких.
До беременности, мы с мужем очень любили ездить на природу, на море, собирали друзей, ставили палатки, готовили всякие вкусности, шашлыки и прочее. Очень много ездили на Алтай, на своей машине. То есть любим кататься, с ночевой ездить на природу и т.д.....

Итак, вопрос...Малышка у нас родится в начале мая. Сможем ли мы летом, в июле-августе съездить на природу, на Обское море например? Не с ночевкой, конечно. Но часа на 5-6. Ребенку будет 2 месяца. Нам знакомые говорят, мол, в первый год вообще никуда с ребенком нельзя и т.п. В общем, мы конечно, можем посидеть дома этим летом, с ребенком, но я точно знаю, что нам будет оооочень хотеться на природу-матушку :oops:

Буду признательна за ответы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 17:48     Ответить с цитатой


вот вам ответ)))) пляж обского моря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:42     Ответить с цитатой

надюрка
Супер!!!!! ЖрдщзЖ

Думаю, что на несколько часов побыть на возле моря в хороший денек для ребенка будет только на пользу! Главное, предусмотреть все нюансы, все хорошнько продумать, с собой все взять: питание, теплая одежда, переноску для сна, подгузники (если надо),..... И проблем-то? Уж всяко лучше, чем в квартире городской душной сидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alerosa
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22487
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:54     Ответить с цитатой

надюрка, классно! :mrgreen: Я тоже надеюсь, что на несколько часов со всеми необходимыми вещами можно будет выезжать. Просто я не видела и не знаю как примерно выглядят дети 2х-месячные, для меня они представляются совсем крохотыми и беспомощными...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

надюрка, а сколько месяцев малышу вашему на фото? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:10     Ответить с цитатой

*Romashka*
а мы со своим в 2,5 месяца ездили на природу на день рождение , он весил где 4 кг(недоношенный)
было супер и ему и нам, а мне отдельный стол, как кормящей :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:38     Ответить с цитатой

*Romashka* писал(а):


надюрка, а сколько месяцев малышу вашему на фото? :oops:

на фото 4 месяца, но это не первая поездка))) У нас были напольные качели от 0 и до....(менялось положение кресла) и они сами качались(на батарейках) , так это тож не заменимая вещь была в поездках)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:53     Ответить с цитатой

мы с рождения по гостям. А летом обязательно на природу поедем. Помимо всего перечисленного, для нас незаменимым стал шезлонг. Для очень маленьких просто отлично!
Для природы важно, чтоб было чем подмыть, во что переодеть и на всякий случай лекарства (если надолго едете). И еще одна супер важная вещь: если ребенок на ГВ, то вообще проблем быть не должно!!!! "Кухня" всегда с собой!
У меня вот младший уже на ИВ, так что еперь нарисовалась проблема с бутылочками. На природе не особо удобно их мыть и ошпаривать.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maya17
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 179
В дневниках: 4
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Первый раз мы выехали на шашлычок на следующий день после выписки из роддома. С тех пор постоянно ездили куда-нибудь. В основном на Байкал, даже с ночевкой. И дикарем и цивилизованно. И в Геленджик в 1,5г. Брали коляску. Ребенок был на ГВ.

надюрка, классный натюрморт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах