Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
С ребенком на природу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ritok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 378
Откуда: Нвовсибирск, советский р-н, Щ-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:45     Ответить с цитатой

Хоть на природе и много игрушек, но все же актуально взять мяч легкий и не сильно маленький. Мы играем так. берем малыша под грудью двумя руками, чтобы он как бы болтался. и его ножками пинаем мяч. Те ребенок в выступет как бы клюшкой :lol: А если малышей больше одного, или с вами согласится поиграть папа - то детскому восторгу не будет предела)))))
_________________
0 мес. - 3010г.50см
1г 3м. 10,1 кг. 82см 17зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 2:31     Ответить с цитатой

Какие вы все смелые, нам вот уже больше полутора лет, а я боюсь ребёнка с собой на речку взять, с бабушкой оставляю, то клещей боимся, то жары, то ещё чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Alenka_1
kupochka
Девы, вы че? По-вашему, автокресла придумали только для того, чтобы их продавать и штрафовать нерадивых родителей? Я в шоке! :eek:
Это же для БЕЗОПАСНОСТИ вашего ребенка! Если ребенок не сидит - его перевозят либо в автокресле группы 0+ (полулежа) либо в люльке для коляски, имеющей специальные устройства для крепления в автомобиле, удерживающее в люльке ребенка приспособление и соответствующие сертификаты.
Вы НИКОГДА не удержите ребенка на руках в случае даже не очень тяжелой аварии. И надеяться на то, что вы поедете медленно и аккуратно тоже нельзя - не вы, так кто-то другой может в вас въехать.
Маленького ребенка, который не хочет сидеть/лежать в кресле перевозят подгадывая под его сон, и никаких проблем :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

LSV
Annutik
От клещевого энцефалита есть прививка, разрешенная с года. Мы поставили сыну и за него я спокойна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Alenka_1
kupochka
Девы, вы че? По-вашему, автокресла придумали только для того, чтобы их продавать и штрафовать нерадивых родителей? Я в шоке! :eek:
Это же для БЕЗОПАСНОСТИ вашего ребенка! Если ребенок не сидит - его перевозят либо в автокресле группы 0+ (полулежа) либо в люльке для коляски, имеющей специальные устройства для крепления в автомобиле, удерживающее в люльке ребенка приспособление и соответствующие сертификаты.
Вы НИКОГДА не удержите ребенка на руках в случае даже не очень тяжелой аварии. И надеяться на то, что вы поедете медленно и аккуратно тоже нельзя - не вы, так кто-то другой может в вас въехать.
Маленького ребенка, который не хочет сидеть/лежать в кресле перевозят подгадывая под его сон, и никаких проблем :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

LSV
Annutik
От клещевого энцефалита есть прививка, разрешенная с года. Мы поставили сыну и за него я спокойна :)

это все понятно, что для безопасности ребенка, но если ждать все время опасности, так лучше из дома и не выезжать. А подгадать под сон ребенка не всегда возможно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:22     Ответить с цитатой

kupochka писал(а):
Love писал(а):
Alenka_1
kupochka
Девы, вы че? По-вашему, автокресла придумали только для того, чтобы их продавать и штрафовать нерадивых родителей? Я в шоке! :eek:
Это же для БЕЗОПАСНОСТИ вашего ребенка! Если ребенок не сидит - его перевозят либо в автокресле группы 0+ (полулежа) либо в люльке для коляски, имеющей специальные устройства для крепления в автомобиле, удерживающее в люльке ребенка приспособление и соответствующие сертификаты.
Вы НИКОГДА не удержите ребенка на руках в случае даже не очень тяжелой аварии. И надеяться на то, что вы поедете медленно и аккуратно тоже нельзя - не вы, так кто-то другой может в вас въехать.
Маленького ребенка, который не хочет сидеть/лежать в кресле перевозят подгадывая под его сон, и никаких проблем :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

LSV
Annutik
От клещевого энцефалита есть прививка, разрешенная с года. Мы поставили сыну и за него я спокойна :)

это все понятно, что для безопасности ребенка, но если ждать все время опасности, так лучше из дома и не выезжать. А подгадать под сон ребенка не всегда возможно.

во-во!!!! а если мы на междугороднем автобусе едим? там вообще не предусмотрено ничего подобного((((((((( А если мы по улице в коляске дорогу переходим....?.....Вдруг собьют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Alenka_1 писал(а):
во-во!!!! а если мы на междугороднем автобусе едим? там вообще не предусмотрено ничего подобного((((((((( А если мы по улице в коляске дорогу переходим....?.....Вдруг собьют?

А вы дорогу с коляской на красный свет переходите?
Я не понимаю, если можно обезопасить ребенка - ЗАЧЕМ придумывать дополнительные риски?
По поводу сна. Подгадать можно. Понятно, что всю дорогу до например Алтая ребенок спать не будет. Но можно ведь и остановиться, по-любому его покормить надо будет. Да и когда ребенок не спит можно его поразвлекать. Это куда проще, чем держать на руках ребенка в течение например 5-7 часов. Да и привыкает он потом на руках у мамы ездить, будет ребенку года два, вам уже не в радость будет держать на руках 15-ти килограмовое чудовище, скачущее по вам. А посадить в кресло его тогда будет еще сложнее. А что если вы сама в ребенком должны куда-нибудь поехать, пусть даже 15 минут по городу до бабушки - тоже на руках у вас будет деть сидеть?
Ну и кстати. Сравнивая двух своих детей и несколько примеров знакомых с уверенностью могу сказать, что когда ребенок сидит сзади в кресле один, без мамы - он сидит лучше, чем когда рядом мама. Я с сыном первый год всегда рядом сидела на заднем сиденье и задолбалась его развлекать. Дочку сразу назад посадила, даже когда одна еду - она все равно сзади, а не на переднем сиденье как сын ездил - так она и ездит лучше. Ребенок знакомых 2-х лет орал диким ревом когда его садили в кресло (тоже ездил до двух лет на руках у мамы), в конце концов мама не выдержала и села вперед, а деть остался один сзади - сразу стал ездить нормально.
Все эти мелочи решаемы, но на кону безопасность, а иногда и жизнь, вашего ребенка. Только вот меру ответственности каждый выбирает для себя сам. Конечно же, ваши дети - это ВАШИ дети и только вам решать жить им или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Love
Я с Вами согласна, но ведь по разному бывает(((( Вот у нас к примеру сейчас нет ЛА((( И боюсь я на руках его держать((( Стараюсь зафиксировать и головку и все остальное ( в слинге к примеру) Кресло покупать????? Так мы редко на машине катаемся. Поэтому и подняла тему, что страшно мне без спец. средств защиты((((
А дорогу мы только на Зеленый, только по переходам и т.д. И коляску красную купили, чтоб нас издалека видно было))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Alenka_1
А как вы себе пристегиваете, когда на вас ребенок в слинге? Просто если вы сама не пристегиваетесь, то в случае даже резкого торможения (когда это неожиданно для вас) вы можете полететь с ребенком вперед и собой его придавить.
Кресло и только кресло. Сейчас есть много очень недорогих универсальных кресел, которые может и не айс в случае серьезной аварии на загородной трассе, но хотя бы по городу в них можно ребенка перевозить. Я думаю, что можно купить почти даром кресло б/у, или взять напрокат (видела подобные объявления здесь на СМ). ИМХО, подходящий вариант всегда можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Love
я пристегнута, а РЕ в слинге. Но вопрос в другом - он орет в кресле и ничего не поделаешь(((((А чтобы привык надо чаще, чем 1 в месяц его туда сажать
Может его сначала дома в него сажать минут на 5-10-15???? Авось привыкнет? К коляске мы так и приучались))))))))))
Спасибо Вам за настойчивость, вдохновили нас на новое свершение)))))))) 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gekkosha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Недавно в аптеке Красноярска на пр. Дубровинском, 100 приобрёл пачку одноразовых губок для детей испанской фирмы
LAYERTEX для мытья тела в условиях нехватки проточной воды(на отдыхе,в условиях длительных поездок на поезде,
в условиях больницы, да и просто когда отключают воду).
На эту губку с 2-х сторон уже нанесён сухой гель.Её необходимо просто смочить и образовавшейся пеной с лёгкостью
помыть ребёнка, причём можно даже не ополаскивать водой, а просто промокнуть тело полотенцем
(по инструкции допускается до 15 раз)!!!!
В аптеке сказали, что эти губки, причём имеются также и для взрослых, уже есть в продаже в аптеках многих городов
Сибири, причём стоят они в пределах 30 рублей за 1 штуку, а если брать упаковками, то значительно дешевле.
Короче говоря, мы попробовали, помыли ребёнка и нам очень понравилось. Образовавшейся пены реально оказалось
достаточно,чтобы полностью обмыться, причём на коже ничего не осталось, как будто помылись под душем.
Думаю, что эта информация будет полезна для всех родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 14:55     Ответить с цитатой

gekkosha писал(а):
Доброго времени суток!
Недавно в аптеке Красноярска на пр. Дубровинском, 100 приобрёл пачку одноразовых губок для детей испанской фирмы
LAYERTEX для мытья тела в условиях нехватки проточной воды(на отдыхе,в условиях длительных поездок на поезде,
в условиях больницы, да и просто когда отключают воду).
На эту губку с 2-х сторон уже нанесён сухой гель.Её необходимо просто смочить и образовавшейся пеной с лёгкостью
помыть ребёнка, причём можно даже не ополаскивать водой, а просто промокнуть тело полотенцем
(по инструкции допускается до 15 раз)!!!!
В аптеке сказали, что эти губки, причём имеются также и для взрослых, уже есть в продаже в аптеках многих городов
Сибири, причём стоят они в пределах 30 рублей за 1 штуку, а если брать упаковками, то значительно дешевле.
Короче говоря, мы попробовали, помыли ребёнка и нам очень понравилось. Образовавшейся пены реально оказалось
достаточно,чтобы полностью обмыться, причём на коже ничего не осталось, как будто помылись под душем.
Думаю, что эта информация будет полезна для всех родителей.

на самом деле интересно, вполне может пригодится
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Alenka_1 писал(а):
Love
я пристегнута, а РЕ в слинге. Но вопрос в другом - он орет в кресле и ничего не поделаешь(((((А чтобы привык надо чаще, чем 1 в месяц его туда сажать
Может его сначала дома в него сажать минут на 5-10-15???? Авось привыкнет? К коляске мы так и приучались))))))))))
Спасибо Вам за настойчивость, вдохновили нас на новое свершение)))))))) 5ballov

Такого малипуську надо конечно же в сон возить. Один раз подгадаете, другой... и глядишь привыкнет. Я с совсем маленькими вообще почти не ездила, с сыном за первые месяца 3 только раза три и выехали до родителей и зоопарка. С дочкой чаще ездила. Совсем маленьких перевозили в люльке от коляске, это самый удобный способ, усыпил ребенка, уложил в коляску, поставил в машину, пристегнул и поехал. Но так только по городу ездили. А когда в Шерегеш поехали (сыну было 3.5 мес) конечно же кресло взяли 0+. Тоже сначала усыпляла, потом в кресло аккуратно перекладывала и ехали. В дороге пару раз останавливались, сына "выгулять" (больше двух часов таким маленьким нельзя даже в полулежачем состоянии), покормить. В первую свою такую дальнюю поездку он конечно же возмущался когда просыпался, но я как могла отвлекала его игрушками. Дорога туда далась мне тяжело, но обратно всё прошло куда легче.
Дома приучать думаю не самый лучший способ, он просто примет кресло за игрушку. Он ведь орет в нем не из-за того, что вы его туда посадили, а потому что он знает другой вариант - на руках у мамы. У нас как-то сразу было так заведено - дети в машине ТОЛЬКО в креслах (ну или в коляске когда совсем маленькие), хочешь - не хочешь, а НАДО. Я была уверена в своих действиях, думаю поэтому и дети к этому быстро привыкли.
Знаете, ребенок очень скоро прочухает, что на машине его везут в какие-нибудь интересные места - в зоопарк, к бабушке, на дачу и пр. И он полюбит ездить, даже (и особенно) если такие выезды очень редки. И если дать ему сразу понять, что на машине только в кресле, он к этому привыкнет очень быстро. Удачи вам!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

gekkosha
Это неприкрытая реклама, вы зарегистрировались на форуме только для того, чтобы прорекламировать свою продукцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Я бы не стала покупать б/у кресло, вдруг оно уже было в аварии, есть какая-нибудь незаметная трещина, это всё равно что экономить на здоровье и безопасности собственного ребёнка. Да и потом кресло вы покупаете на длительный срок, можно и не экономить, мы покупали от 9 до 36 киллограммов, это получается где-то от года до того времени когда ребёнка уже можно перевозить без кресла.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Love писал(а):

От клещевого энцефалита есть прививка, разрешенная с года. Мы поставили сыну и за него я спокойна :)

А как ребёнок её перенёс??? Бывают осложнения даже у привитых взрослых после укуса клеща, не говоря уже о детях! У меня свекровь педиатр, может поэтому так скурпулёзно подхожу к этим вопросам? А вообще это конечно дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Annutik писал(а):
Love писал(а):

От клещевого энцефалита есть прививка, разрешенная с года. Мы поставили сыну и за него я спокойна :)

А как ребёнок её перенёс??? Бывают осложнения даже у привитых взрослых после укуса клеща, не говоря уже о детях! У меня свекровь педиатр, может поэтому так скурпулёзно подхожу к этим вопросам? А вообще это конечно дело каждого.

Ну допустим вакцины бывают разные. Мы ставим всей семье FSME, никаких реакций ни у кого не было, да и в принципе на FSME и Энцепур реакций практически не бывает. А вот Энцевир детям лучше не ставить, и не важно, что пишет производитель, себе ее еще можно поставить, но ребенку не надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gekkosha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Alenka_1 писал(а):
Love
я пристегнута, а РЕ в слинге. Но вопрос в другом - он орет в кресле и ничего не поделаешь(((((А чтобы привык надо чаще, чем 1 в месяц его туда сажать
Может его сначала дома в него сажать минут на 5-10-15???? Авось привыкнет? К коляске мы так и приучались))))))))))
Спасибо Вам за настойчивость, вдохновили нас на новое свершение)))))))) 5ballov

Такого малипуську надо конечно же в сон возить. Один раз подгадаете, другой... и глядишь привыкнет. Я с совсем маленькими вообще почти не ездила, с сыном за первые месяца 3 только раза три и выехали до родителей и зоопарка. С дочкой чаще ездила. Совсем маленьких перевозили в люльке от коляске, это самый удобный способ, усыпил ребенка, уложил в коляску, поставил в машину, пристегнул и поехал. Но так только по городу ездили. А когда в Шерегеш поехали (сыну было 3.5 мес) конечно же кресло взяли 0+. Тоже сначала усыпляла, потом в кресло аккуратно перекладывала и ехали. В дороге пару раз останавливались, сына "выгулять" (больше двух часов таким маленьким нельзя даже в полулежачем состоянии), покормить. В первую свою такую дальнюю поездку он конечно же возмущался когда просыпался, но я как могла отвлекала его игрушками. Дорога туда далась мне тяжело, но обратно всё прошло куда легче.
Дома приучать думаю не самый лучший способ, он просто примет кресло за игрушку. Он ведь орет в нем не из-за того, что вы его туда посадили, а потому что он знает другой вариант - на руках у мамы. У нас как-то сразу было так заведено - дети в машине ТОЛЬКО в креслах (ну или в коляске когда совсем маленькие), хочешь - не хочешь, а НАДО. Я была уверена в своих действиях, думаю поэтому и дети к этому быстро привыкли.
Знаете, ребенок очень скоро прочухает, что на машине его везут в какие-нибудь интересные места - в зоопарк, к бабушке, на дачу и пр. И он полюбит ездить, даже (и особенно) если такие выезды очень редки. И если дать ему сразу понять, что на машине только в кресле, он к этому привыкнет очень быстро. Удачи вам!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

gekkosha
Это неприкрытая реклама, вы зарегистрировались на форуме только для того, чтобы прорекламировать свою продукцию.

Какая Вы все-таки проницательная дама ! Я живу в Красноярске, даю людям в Новосибирске контакт, а где моя выгода? И кстати не вашей компетенции проблема с какой целью я зарегистрировался!
Сайт классный, форум с широким спектром тем, про детей вообще все можно отыскать, а их у меня 3-е старшему-14, среднему-9, а любименькой доченьке всего два с половиной! А у вас-то есть дети? Судя потому как Вы распознаете рекламу, ваши дети-пиар акции!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Love писал(а):
Annutik писал(а):
Love писал(а):

От клещевого энцефалита есть прививка, разрешенная с года. Мы поставили сыну и за него я спокойна :)

А как ребёнок её перенёс??? Бывают осложнения даже у привитых взрослых после укуса клеща, не говоря уже о детях! У меня свекровь педиатр, может поэтому так скурпулёзно подхожу к этим вопросам? А вообще это конечно дело каждого.

Ну допустим вакцины бывают разные. Мы ставим всей семье FSME, никаких реакций ни у кого не было, да и в принципе на FSME и Энцепур реакций практически не бывает. А вот Энцевир детям лучше не ставить, и не важно, что пишет производитель, себе ее еще можно постав
ить, но ребенку не надо :)

Это кстати вовсе не реклама?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах