Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
JRDolls
фарфоровые шарнирные куклы

На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 3:31    Заголовок сообщения: JRDolls Ответить с цитатой

Всем привет!
Обожаю кукол, а шарнирными куклами просто болею :oops: Красивая статичная кукла - это радость для глаз. А когда куклу можно еще и ставить во всевозможные живые позы, переодевать, менять прически - радость усиливается вдвое!
Хочу поделиться своей любовью к ширнирным куклам, буду помаленьку выкладывать свои работы.

Это моя последняя. Готичная и роковая барышня.



_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:29     Ответить с цитатой

очень красиво :o вот умеют же люди... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 17:51     Ответить с цитатой

inaia, мерси :)

А это моя Даанышман, героиня киргизской сказки.





У нее есть своя история.
Этой киргизской девушке, славной своим умом, посчастливилось стать женой хана. Она была его верной спутницей и советчицей, только хану обещала она помогать мудрым словом. Но однажды она нарушила данное обязательство, она помогла советом юноше, который попал в беду и был приговорен к смерти. Хан догадался, кто научил молодца, как себя вести, и обвинил ее в измене. Он потребовал у Даанышман уехать, но, поскольку был человеком справедливым, разрешил ей забрать с собой все самое ценное. Каково же было удивление хана, когда он, хорошо выпив накануне прощания, очнулся в чужом городе в какой-то арбе, запряженной его лучшими конями! :)
Даанышман забрала самое ценное – своего супруга. Хан не разгневался, наоборот, устыдился своей горячности. И, конечно, они вернулись домой вместе и жили долго и счастливо до самой смерти.

В полном облачении она получилась такой.

_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
olga06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 41
Откуда: г.Барнаул. п.Южный Забираю заказы.с Флагмана и Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 18:33     Ответить с цитатой

usik
обалдеть какая красота, прям как живые. :girl: :4U:
_________________


Мой Хенд Мейд https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580883
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 21:52     Ответить с цитатой

usik
очень расивые! Тож хочу научиться, подскажите где учились или дайте МК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 22:02     Ответить с цитатой

а я даже не смею надеятся что этому можно научиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 0:47     Ответить с цитатой

olga06, спасибо :)

Halva, я всему училась сама на практике (если не говорить о художественном образовании, которое перед этим получила). Обучать на данный момент времени не имею, но все меняется, и может быть когда-нибудь ;)

А это Санни. Ее имя означает "солнечная". Думаю, это имя ей очень подходит!




А эта картинка иллюстрирует, как сильно куклу меняет одежда и парик :)



Париков разного формата можно завести сколько душе угодно и менять их под разные образы.
Короткая стрижка делает ее совсем другой, более земной девушкой :yes:



Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:

inaia, научиться можно чему угодно, вопрос в том, какими усилиями и хватит ли на это терпения. Нужно ОЧЕНЬ хотеть и тогда рано или поздно все получается.

Эта кукла - одна из четырех кукол- стихий. Элементаль воздуха. Поэтому ее и зовут ВОЗДУХ.





В отличии от кукол статичных, одежда шарнирных должна сниматься, а тело под нею не должно быть просто муляжом. Чем оно гармоничнее, чем красивее кукла в движении, тем лучше. И тут, во истину, совершенству нет предела - можно улучшать бесконечно :)

_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18423
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 21:21     Ответить с цитатой

usik
Потрясающе!!! ЖрдщзЖ
Вы и основу кукол сами делаете?!
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верэн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 296
Откуда: Барнаул, пос. Новосиликатный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 22:05     Ответить с цитатой

usik
просто невероятно, воистину потрясающе gogogo! gogogo! gogogo! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ. А сколько времени на изготовление куклы? Из какого они материала?
_________________
Авторская одежда и аксессуары https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:35     Ответить с цитатой

Леся:)), спасибо. Я не понимаю, что Вы основой называете, но от эскиза на бумаге до собственно куклы - всё делаю я :)


Верэн, мерси :) Мастер модель и формы делать долго. Это занимает до полугода. А вот отливать, когда формы уже есть - это сравнительно быстро. Куклу можно сделать за 2 - 3 недели. Фарфор требует достаточно много всяких танцев с бубном, но когда любишь кукол, все трудности переносятся стоически и процесс доставляет удовольствие.


А это Фрэнки или Франческа.



_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18423
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:34     Ответить с цитатой

usik
Основой я назвала, наверно то, что Вы описали для Верэн :oops:
Это уже не просто куклы, это - музейная ценность! :4U: Нереальная красота :in_love:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верэн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 296
Откуда: Барнаул, пос. Новосиликатный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:40     Ответить с цитатой

usik
какая же Вы молодец. Не устаю восхищаться Вашим мастерством и Вашими работами.
P.S. Спасибо за подробный ответ :4U:
_________________
Авторская одежда и аксессуары https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=493143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
usik
Фея кукол
Фея кукол


На сайте с 25.11.05
Сообщения: 2310
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Спасибо девочки!

А иногда я кукол и не одеваю вовсе, одеванием занимаются уже их владельцы. Люди учатся шить, вязать, делать для кукол обувь и всевозможные аксессуары. И даже мебель.
Такой полет для творчества!
Играть в кукол - это замечательно! :yes:



_________________

Мои куклы

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Я в восторге!!! Потрясающая красота :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malahitnica
Студент
Студент

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:44     Ответить с цитатой

usik
Нереальная красота!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Хвастушки рукодельниц
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах