Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сдаём гормональные анализы - 2.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Солнышко
1,3 - нормальное соотношение ФСГ И ЛГ и к кисте оно явно никакого отношения не имеет. Киста могла быть ЖТ, могла быть фолликулярная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82984
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Alensk с кистой стимулироваться нельзя. Сходи на узи - будет понятно: может они у тебя несколько фолликулов растущих увидет - будет объяснение высокому ЛГ.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Телепузик писал(а):
Солнышко
1,3 - нормальное соотношение ФСГ И ЛГ и к кисте оно явно никакого отношения не имеет. Киста могла быть ЖТ, могла быть фолликулярная...

Телепузик, ХЗ. Просто когда я несколько лет наблюдалась с кистой (2 года перед лапорой) и через 3 года после лапоры, соотношение всегда было 1,2-1,3.
А сейчас 0,8 :eek:
Короче, в пятницу пойду к врачу сдаваться со всеми многолетними бумагами и проблемами. Надеюсь, там все скажут. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуся 76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 171
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Всем привет! вот снова сдала гормоны, в этот раз меня еще и эстрадиол решил удивить.
ЛГ 4.80(1.84-26.97)
ФСГ 3.38(2.45-9.47)
Эстрадиол 64.00(68-1269)
Тестостерон 1.40 (0.5-4.06)
Прогестерон 0.60(0.32-2.23)
ДГЭА 1.83(0.87-10.72)
ГСПГ 20.50(34.3-147.7) тоже низкий.
Это у меня эстрогенная недостаточность? Да? А я ведь на цикло-прогинове 3 цикл сижуи чувствую,что с такими гормонами в следущем цикле о стимуляции мне придеться забыть. :sad:
Еще пока не готов 17-ОН прогестерон и свободный тестостерон. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Софийка, что значит этот жест? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82984
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Ната, по всей видимости. с таким низким ГСПГ будет высокий свободный тестсотерон. Кстати, из-за низкого ГСПГ и такой низкий эстрадиол - потому что он преобразуется из тестоетрона с помощью ГСПГ.
А поменять схемку тебе не предлагали?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуся 76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 171
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Виктория
Не Вик не предлагали, она мне назначила на 3 месяца прогинову + дюфастон,потом узи и на 4 цикл сказала будем стимулироваться. Я вот еще сейчас пересдам мочушку на ДЭГА -s, а потом наверное к ней потопаю. Жаль конечно,но стимуляция отодвигаеться. А в прошлом цикле эстрадиол был нормальный. Единственное я один раз таблетку забыла выпить и пропустила. Может из-за этого? Хотя навряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82984
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Ната 76 из-за одной таблетки точно так эстрадиол не упадет.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 16:57     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Alensk (Чт Июн 15, 2017 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуся 76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 171
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 17:50     Ответить с цитатой

Alensk
А у меня наоборот был нормальный.
Знаешь я тоже в прошлом цикле решила было посмотреть есть ли там фоликул дом, но его не нашли,за то обнаружили седловидную матку,хотя до этого она была обычной формы :shock:
Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:47     Ответить с цитатой

svet'ok писал(а):
Софийка, что значит этот жест? :oops:

Я хоть и не Софийка, но совершенно с ней согласна в этом жесте, т.к. она мои мысли практически озвучила этим пОстом.
Думается, это одобрение не лечить гормонами небольшие отклонения пролактина, а действовать "мяхше" :-) БАДами например, травками.
Особенно если эти "отклонения" не вызывают нарушений цикла и т.п.
Да простит меня Соня за вмешательство :oops:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Ия писал(а):

Да простит меня Соня за вмешательство :oops:
ага, простит, простит. Все именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаил
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 81
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли в Новосибирсе пройти обследование по генетике и гормонам ? И есть ли на Вашем форуме специалисты по этому направлению? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:13     Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли в Новосибирсе пройти обследование по генетике и гормонам ?
В [url]каталоге[/url=http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16066] тем есть множество тем по мед.центрам Новосибирска.

Михаил писал(а):
И есть ли на Вашем форуме специалисты по этому направлению? Спасибо.
На этом форуме врачей нет. Здесь все делятся только своим опытом как пациентов. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 19:13     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь сдавал "Стероидный профиль мочи"?
Мне врач его сдать сказала.
Ей не понравилась моя повышеная волосатость в некоторых местах (живот, внутреняя чась бедер и т. д.). А то что я сдавала св. тестестерон, тестестерон, 17-он, ДЭА, она сказала, что по большому счеты эти рез-ты не информативны ( у меня в норме) и что бы обнаружить отклонения, надо их сдавать очень часто.
Все это замняет один "Стероидный профиль мочи"

Вот что о нем я нашла

"Целый ряд гинекологических заболеваний теперь можно диагностировать по одному-единственному анализу мочи.

Об уникальном диагностическом тесте под названием "Стероидный профиль мочи" рассказывает кандидат химических наук, старший научный сотрудник Института нефтехимического синтеза РАН в Москве Евгений Николаевич ОРЛОВ.

- В каких случаях женщинам необходим этот анализ?
- Его целесообразно делать тогда, когда женщине нужно узнать содержание целого комплекса половых гормонов в организме. Стероидный профиль мочи определяет уровни всех гормонов одновременно. Причем некоторые из них другими способами определить нельзя.

Неоценимую помощь такой анализ оказывает и в диагностике тех гинекологических заболеваний, которые связаны с нарушением уровней половых гормонов. Это такие недуги, как кисты яичников, миомы матки, аденомиоз, эндометриоз.

Но лучше всего этот анализ выявляет причины гирсутизма - избыточного роста волос. Повышенное оволосение может указывать на заболевания яичников и надпочечников. Анализ крови на гормоны в данном случае точную

причину выявить может не всегда. Особенно если у женщины сохранен нормальный менструальный цикл. К тому же, чтобы получить нужную информацию, женщина должна сдать много крови - для каждого гормона отдельную порцию.

Сделать это за один раз практически невозможно. Кроме того, анализ крови

позволяет узнать только общий уровень мужского гормона тестостерона, который считают основным виновником женской волосатости. Однако при гирсутизме общий уровень тестостерона иногда бывает в норме. Истинную причину роста волос в этом случае может выявить только стероидный профиль мочи. Он способен обнаружить не только сам тестостерон, но и все

вещества - "продукты его превращения" в организме.

- Но ведь то же самое делает широко известный анализ мочи на 17-КС?
- Не совсем. Анализ мочи на 17-КС "выдает" всю сумму "разновидностей" мужского гормона тестостерона. А в эту сумму входит по меньшей мере семь

соединений. Причем каждое из них имеет определенное значение в диагностике заболеваний. А с помощью стероидного профиля мочи удается "измерить" каждое из этих соединений в отдельности.

- А пригодится ли такой анализ тем, кто ждет ребенка?

- Он необходим в основном беременным из группы риска - тем, у кого есть проблемы с вынашиванием малыша. Ведь при беременности тоже меняются уровни половых гормонов. И по нашему анализу можно проследить, все ли идет по плану. А если результат показывает отклонения, которые говорят об угрозе выкидыша, будущая мама сможет вовремя предотвратить надвигающиеся неприятности.

- В чем преимущество вашего анализа перед анализом крови на гормоны?
- Во-первых, анализ крови не позволяет собрать сразу так много информации о гормональном статусе пациентки.

Во-вторых, исследование мочи абсолютно нетравматично и безопасно. Полностью исключается возможность заражения СПИДом, гепатитом В и другими заболеваниями, передающимися через кровь. Пациентки с "плохими" венами и падающие в обморок при виде шприца и крови теперь могут успокоиться и сдавать на гормоны не кровь, а мочу так часто, как это потребуется.

- Где можно сделать анализ мочи на гормоны?

- Его делают пока только в Москве, в Институте нефтехимического синтеза РАН. Стоит анализ 500 рублей. Пройти его может любая женщина как без направления врача, по собственной инициативе, так и по рекомендации специалиста. Результат обычно бывает готов через неделю. Бланк с результатами пациентки получают на руки. Там уже проведена первичная диагностика состояния их здоровья.
диагностика состояния их здоровья."

Врач дала телефон места, где его делают.
У кого какие мнения будут?
Виктория, что мыслишь? Не сдавала?

Выяснила, анализ сдается только в лаборатории "Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева". А с завтрашнего дня они закрываются до сентября, и анализ я сдать не успеваю (мочу собирать надо). Опять непруха :cry:
Мдаааа, везет мне......... :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах