Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Сдаём гормональные анализы - 2.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Липа83 писал(а):
Vega
Какие цифры и единицы измерения?

4,12 нг/мл
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Vega
На какой день цикла сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Липа83 писал(а):
Vega
На какой день цикла сдавали?

должна была сдать на 5-8 день цикла
Скрытый текст:
а получилось, что сдала на раннем сроке Б
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Липа83
я пью дексаметазон, 17-он был повышен, волос выпадал с такой силой, что появились залысины. После месячного приема остановилось выпадание волос, новый начал расти!

Добавлено спустя 5 минут:

Липа83
и что такое ВДКН?
Почему Вы так утверждаете что пить декс не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Vega
Тогда тем более не информативно, т.к. во время беременности он в норме может быть повышен, т.к. является предшественником для многих гормонов. Сдается на 4-5 день цикла. Поэтому нужно пересдать.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Vanillinca
Врожденная дисфункция коры надпочечников. Выше я все написала. :aga-aga: Вы почитайте механизм действия Дексаметазона, где-то была, возможно, точка приложения касаемо выпадения волос, либо это просто совпадение. Почему-то наши гинекологи усиленно пытаются отнести его к андрогенам, и любое малейшее превышение верхней границы, еще если и не в нужный день цикла сдан, на фоне беременности, непременно "полечить" глюкокортикоидами.


Последний раз редактировалось: Липа83 (Пн Ноя 24, 2014 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Липа83
:shock: к сожалению просто так их отменить я не могу, уж слишком многое я ранее потеряла! притом их мне выписывала эндокринолог. Лучше проконсультируюсь с врачом!

Добавлено спустя 2 минуты:

Да и не я единственная пью их, думаю "вражденная дисфункция надпочечников" это индивидуальный случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Vanillinca
Если Вам назначил их врач, да еще и эндокринолог, то я бы бежала и не оглядывалась от такого специалиста. :aga-aga: Это единственный случай, когда Дексаметазон назначается (и то с определенными оговорками, которые тоже нужно знать) в привязке к превышению определенных цифр 17опг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Липа83
Скрытый текст:
вы врач?
перед тем как его принять я конечно же прочитала отзывы и они есть как положительные, так и отрицательные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Vanillinca
Липа83
у меня тоже волосы выпадают последние годы сильно, в неположенных местах зато растут, как грибы после дождя.... вес прет, гипертония тоже.....
еще у меня была ЗБ, все-таки сейчас склоняюсь к необходимости приема дексаметазона.....
на всякий случай завтра иду еще к одному эндокринологу, спрошу и ее мнение
потому что инструкция, конечно ,напугала... и отзывы очень разные - от минуса до плюса....
сложный выбор
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Vega
Мы с вами в домике общаемся ещё ;) Я кстати вас поздравляю с Б!!!!!!!!!! Ходьбы заглянули к нам, мы б порадовались все!
В предыдущую Б две девочки пили их по 1 таб, потом им их корректировали до 1/4 они родили здоровых детишек. В 1 Б я могла пить или не пить таб на свое усматрение, во 2Б пила все что врач говорила, но к эндокринологу не ходила! сейчас я не могу верить всем кто тут что-либо советует! Слишком многое на кону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Vanillinca
Скрытый текст:
Да

Девочки, я написала как должно быть, здоровье ваше, а безграмотных врачей, к сожалению, сейчас много. :aga-aga:
Vega
От Дексаметазона вес еще больше "попрет", также как и давление он повышает, именно поэтому его применяют при шоке, резком снижении давлении, т.е. в неотложной терапии. Наиболее частая причина ЗБ на ранних сроках - хромосомные нарушения. Тем более у Вас уже была беременность, закончившаяся родами, что само по себе подтверждает ненужность обследования по поводу ВДКН, т.к. именно при бесплодии в этой ситуации и назначают Дексаметазон, а не для вынашивания. В общем, закругляюсь, к сожалению, времени немного для лекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Vanillinca
спасибо! а я там бываю иногда :oops:
Липа83
Спасибо за ответ!
у генетика я была, у гемостазиолога тоже, никаких нарушений нет... и у меня уже было 13 недель ,не совсем ранний срок, 1 скрининг был отличный....
из того, что нашли вне нормы - это 17-ОН прогестерон, и кальций ионизированный понижен
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Slinechko
Да вот только вчера врач мне объяснила что ТТГ никогда не будет на одном месте находиться. Главное чтоб скакал в пределах нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где АМГ сдать не очень дорого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Femme
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1798
Откуда: Академ/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пролактин на 7 д.ц. - 209 мед/л, это нормально для первой фазы цикла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 101 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах