Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Сдаём гормональные анализы - 2.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Девочки незнаю зачем ,но сдала анализ на кортизол на 4д.ц. онпо нормам 600 а у меня почти 1200 :-( насколько это опасно?сдавала в биовэре :aga-aga: кто подскажет чего делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 0:28     Ответить с цитатой

татося
Ну хотелось бы знать, зачем Вы его вообще сдавали?

Из ответов на русмедсервере по похожей проблеме
"Кортизол в крови однократно - крайне неточный анализ, диагнозы по нему не ставятся, уровень вообще никак не оценивается и ни о чем не говорит. Хотя в Вашем случае одно очень важное значение у этого анализа есть - стопроцентно исключена хроническая надпочечниковая недостаточность."

там же
"Потому что этот показатель в крови из вены крайне нестабилен и вообще невозможно говорить о каких бы то ни было "нормах" для этого анализа. Лаборатории делают все, за что люди платят деньги - вне зависимости от нужности/полезности/устарелости анализа. То есть в абсолютном большинстве случаев (кроме казуистически редких) этот анализ сдают для того, чтобы лаборатория могла получить за него деньги - не более того.
Для того, чтобы определить "переизбыток кортизола" - то есть ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не циферку - нужно прежде всего ПОДОЗРЕНИЕ на это заболевание, практически невероятное у женщины с весом 53 кг. У Вас прежде всего могло бы быть подозрение на совершенно другое заболевание - хроническую надпочечниковую недостаточность - но вот как раз случайно и ненужно сданный кортизол это заболевание ИСКЛЮЧИЛ. Ничего более из этого анализа не выжмешь. В одной из тем я уже писАла: Сдавать же гормоны "ради интереса" еще опаснее. Для того. чтобы их сдать, нужно иметь четкую диагностическую концепцию, которую анализ должен подтвердить или опровергнуть. При этом четко понимая, что у абсолютного большинства гормонов НЕТ НОРМЫ!! Вот просто нет, и все. То, что напечатано на листочке с анализами (иной раз "среднепотолочное" на папуасском наборе ИФА/РИА) - это НЕ НОРМА! Зато у гормонов есть референсные интервалы, cut off (сиречь "отрезные точки") и у некоторых гормонов (например, у общего тестостерона) есть еще и заморочки с определяющими их наборами, которые нормально работают в одном интервале определения и недостоверны в другом. И есть достоверная и недостоверная диагностическая ценность определения некоторых гормонов в зависимости от клинической ситуации."
Вот похожие топики http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-58698.html
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-227573.html
Удачи в планировании и лучше потратить эти деньги на витаминки :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Cervello
Ой как все подробно,спасибо :4U: просто решила все анализы сдать,проблема есть с невынашиванием :aga-aga: да и почки таки болели :eek: вот и подумала сдам все гормоны по дням цикла чтоб быть спокойной перед планированием.оказалось наоборот. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nammy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 1:04    Заголовок сообщения: Повышенный андростендион Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Не могу забеременеть вот уже два года :cry: Сдавала гормоны в лютеиновую фазу, все в пределах нормы, кроме андростендиона - норма 0.3-3.5. У меня 3.85. Перерыла инет, говорят, что это мешает зачатию.. пытаемся уже сколько, а толку нет... по всем обследованиям здоровы, только вот этот нюанс с андростендионом. У кого что-то подобное было??? Как лечили???? Очень и очень не хочу пить гормоны... :eek:
_________________
Не надо мечтать, мечтой нужно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia030782
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:05     Ответить с цитатой

Привет!
т.к. я пока без врача, хотела спросить, может кто пояснит.
для планирования, после О назначают утрожестан. Этот цикл мы в О не успели, поэтому после нее не стала пить утрожестан, а на 7 ДПО, это был 22д.ц. сдала прогестерон.
результат - 14, при норме второй фазы 0,95-21.
Насколько целесообразно принимать утрожестан? Или все такие мало своего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bubenchik
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Дорогие планирующие!
Подскажите, то в курсе.
АМГ в Инвитро сдала, результат - 8, в комментариях указано: репродуктивный возраст менее 12, 5. Везде указывают, что норма АМГ от 2.5 до 4, 5 примерно. Перебор у меня, или это особая шкала Инвитро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:58     Ответить с цитатой

bubenchik
У меня вообще 12,3 (тоже в Инвитро сдавала). Врач сказала нормуль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bubenchik
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Dimple
Ясно, спасибо, как попаду к Пироговой уточню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Подскажите, кто что думает. Сдавала АМГ на 2 день цикла в Медина+, они в Инвитро дотправляют - результат 0,45. Это было в феврале, сейчас вот в апреле пересдала в ЦНМТ - 1,8 на 3 день цикла. Что думать? :eek: И тогда же сдавала ФСГ, был 12,2, сейчас 8,2. Мне бы конечно хотелось, чтоб вторая правда была. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kentach
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Всем привет, подскажите пожалуйста

ФСГ 3.82 мМЕд/мл

ЛГ 3.95 мМЕд/мл

Эстрадиол 149 пмоль/л

При этом АМГ -11,21 нг/мл
Врач предлагает стимуляцию гоналом.. должна была быть в ноябре, но по др причинам не стали, сейчас готовлюсь к следующей, начала копать и читать инет (зло), как то переживаю при таком АМГ стимулироваться таким препаратом .

Бесплодие, 3 года, своей овуляции нет, 1 раз была на клостиле но бер не случилась, после клост не берет в разных дозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 7:11     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Может мне кто-нибудь подскажет, на сколько достоверен АМГ, если я сейчас на искусственном климаксе (Визанну пью)? В ноябре делала лапору по причине эндометриоза, вот в конце февраля контроль у врача, сказал, сдать АМГ перед приходом к нему. Сдала - результат 1,77. Понимаю, что есть девочки, у кого гораздо ниже, но в 2015 году у меня 3,5 было, а тут :-(
И вот я задумалась, а на сколько анализ в условиях моего климакса верно покажет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 103 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах