Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
детки часто болеют
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:15    Заголовок сообщения: детки часто болеют Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что делать. Мои ребята болеют буквально каждые 2 недели! Каждое посещение публичного места какого-нибудь заканчивается одинаково. Что делать? Как бороться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Вы часто куда-то ходите? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:41     Ответить с цитатой

часто. мы много путешествуем. а вчера вот зашли на 5 минут в магазин с детьми и бабушкой- кофе купили :) на следующий день- сопли. кстати, так получается только в России! были целый месяц во Франции, там каждый день, то с собой в универ приходилось таскать, то в супермаркет- хоть бы что :eek:
да, и еще, нам скоро в ясли (или сад, как там по возрасту это в России называется не знаю)! так что тут уж как-то защищаться нужно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:55     Ответить с цитатой

В год в ясли? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
В год в ясли? :shock:
ну в сад! так правильней?
да, и не надо удивляться. мне надо идти на работу, с детьми сидеть некому. не в год, а в полтора. там, где мы собираемся жить, во Франции, дети с 3 месяцев в яслях! Это плохо, но такова сэ ля ви :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 16:26     Ответить с цитатой

Ясли - правильней, но в России все-таки до 2-3лет дома принято держать. С нянями :cool:
В Питере поди влажность повышенная, вот и сопливят. Может адаптируются плохо: я поняла что вы то там, то там живете?
Мы весну тоже всю болели. Как погода меняется, так заболеваем... Мне кажется просто деткам тяжело перемена климата дается. Ведь психосоматику тоже никто не отменял!
Витамины не пьете? Закаливанием не занимаетесь? Хорошо в соленых ваннах купаться... Но это расхожие такие рекомендации.
А вообще проблему стоит искать (я все про свое психологическое) в том насколько детям комфортно так жить (ведь переезды как ни крути - огромные перегрузки для детской психики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Я не считаю, что дети до 3 лет должны сидеть дома. Может быть я не права, но считаю, что садик лучше няни (не нужно в меня помидорами).
Я не знаю, насколько именно переезды влияют на наши болезни :eek: просто их отменить нельзя (переезды), такой уж у нас ритм жизни. Скоро собираемся окончательно осесть во Франции.
Я грешу на нашу квартиру в Питере. Дело в том,что здесь всегда жарко! Зимой топят так, что меньше 25 не бывает. Выключаем половину батарей (все не можем- соседям получается тоже перекрываем), летом тоже жарко, чуть меньше, чем зимой. Все окна выходят на одну сторону (кстати, на оживленную магистраль), даже проветривая, дышим гадостью. Квартиру сменить невозможно.
Я детям увлажнитель воздуха в комнате поставила. На улицу и дома не кутаю, одеты так, как мы. Может я им фруктов свежих недостаточно даю? :-? Сколько грамм порция, допустим, персика или клубники, в таком возрасте составляет (составляла) для ваших малышей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 18:46     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
Может я им фруктов свежих недостаточно даю? :-? Сколько грамм порция, допустим, персика или клубники, в таком возрасте составляет (составляла) для ваших малышей?


Сколько съедят! :D Клубникой не рекомендуют увлекаться - аллергичная она, да и персики заморские...
Мои по половине яблока съедали.Банан целый... Я не увлекалась подсчетом съеденных полезностей(сколько калия в банане и сколько моему ребенку нужно съесть, чтобы получить суточную норму :eek: ). Сейчас скоро уже смородина будет, там много витамина С.

Зимой когда в квартире жарко, конечно нужен увлажнитель воздуха. Слизистая-то постоянно раздражается...
А кстати, аллергический ринит исключали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zwetikus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 22:44     Ответить с цитатой

мамочки советую просмотреть книгу Комаровского Евгения
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, оч. полезная инфа и в интересном исполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Я уже читала эту книжечку. Да, интересно, но когда читала, как-то чуждо некоторое показалось... :-? Мож перечитать? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zwetikus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Еще есть рецепт смеси(если ребенки не аллергики) мед один стакан,одна большая головка чеснока и три средних лимона.Все это перемолоть,залить в баночку и в темное место на 5 суток. Детям после еды по 1 столовой, взрослым по две. Главное условие профилактики этим средством,прием каждый день, можно за исключением лета.
Конечно все оч. индивидуально,но средство испытано на разных ворастных категориях знакомых и родственников. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:27     Ответить с цитатой

У меня двойняшки тоже часто болели. Буквально через 2-3 неделеи и прям влежку, с температурой, красным горлом и т.д. Врач нам выписывала анаферон, свечи с вифероном и тому подобное. Мы стоолько денег тратили на лекарства что просто ужас. Анаферон пили утром и вечером 3 месяца подряд. Толку ноль. По чистой случайности купила лекарства в очередной раз не в аптеке рядом с домом, а в государственной, в центре. И что же оказалось, при визуальном сравнении, а также на вкус и цвет ВСЕ лекарства купленные рядом с домом оказались поддельными. Так что куча анаферона, которая должна была оказывать имуномодулирующее действие, естественно оказалась фуфлом. А вот поставила пол-свечки с вифероном настоящим и у меня ребенок за ночь поднялся! (Хотя уже хотели госпитализировать). Теперь я им каждый день даю киндер-биовиталь и знаете не нарадуюсь - дети НЕ БОЛЕЮТ, а зубы лезут дай бог. Так что будьте бдительны девочки, лучше потратьте время и сходите в проверенную аптеку!!! :-)
Nata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliya-двойняшки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Повела своих в садик в 4,5 года.Смазывала носики оксалиновой мазью, давала Афлубин,Анаферон-через неделю заболели, так повторялось раза три. После Нового года, разочаровавшись в профилактических препаратах) стала водить так. И 3 недели мы проходили без соплей. Вывод-толку нет никакого от профилактических средств.

И еще (на собственном горьком опыте) не пичкайте детей лекарствами, витаминами. Мы заработали такую аллергию, что сейчас задумываешся каждый раз когда даешь ребенку даже сироп от кашля.
Стараюсь обходиться Лазолваном, парацетамолом и спреем от аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:02     Ответить с цитатой

мои малыши ни скажу что совсем сладенькие, но быстро подхватывают вирусы... вроде день нормальный а к вечеру могут сопельки потечь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах