Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Анисия
*

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyuka4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 21:33    Заголовок сообщения: Анисия Ответить с цитатой

Дополнительная информация подготовлена пользователем Будущая Свекровь

Значение и происхождение благотворная (греч.).
Именины, святые покровители. 12 января (30 декабря) Св. мученица Анисия-дева.
Зодиак имени Козерог
Планета Сатурн
Цвет имени -темно-зеленый
Благоприятное дерево вяз
Заветное растение чертополох
Покровитель имени свиристель
Камень-талисман оникс.
Характеристика Анисья - умная, талантливая девочка. Она очень подвижная, спортивная, неконфликтная. У нее много друзей и подруг. Анисья отлично учится, занимается спортом, любит ходить в походы. Девочка с этим именем часто проявляет особые способности к естественным, гуманитарным наукам. После школы старается поступить в институт, а потом нередко и в аспирантуру.
Взрослая Анисья - общительная, жизнерадостная и покладистая женщина. У нее, как и в детстве, много друзей и подруг. Она отзывчива, всегда готова прийти на помощь, причем не только к друзьям. Покладистая и доброжелательная, у нее, как правило, не бывает врагов. Вообще у Анисьи складываются хорошие отношения с окружающими.
Работает она всегда с полной отдачей, даже если то, что она делает, ее не очень устраивает, ибо женщина с этим именем обязательна и ответственна. Но все же она всегда старается найти работу, которая ей нравится. Анисья не честолюбива и карьеру сделать не стремится, но благодаря своему отношению к работе, а также тому, что она нередко вносит рационализаторские предложения, она быстро получает повышение. Женщина с этим именем пользуется любовью и уважением коллег.
Анисья очень интересуется историей, этнографией и археологией, много читает. Ей нравятся детективы. Часто ходит в театр, любит музыку, бывает на концертах. Эта женщина неплохо разбирается в искусстве, постоянно посещает выставки. Она занимается альпинизмом, ходит в походы, нередко имеет удостоверение инструктора горного туризма.
Домашнее хозяйство - не для нее, Анисья неплохо готовит, хотя и не любит это делать.
Замуж выходит поздно, несмотря на то что пользуется успехом у мужчин. В брак Анисья вступает по любви и бывает счастлива, очень много времени посвящая своим детям.
Женщина с этим именем очень привязчива и верна в любви. Она тяжело переживает измену партнера или мужа, но простит его, если он вернется к ней.
Анисья влюбчива. Ей не надо много времени, чтобы завязать интимные отношения, однако она не признает секс без любви или хотя бы взаимного влечения партнеров.
В интимных отношениях Анисья активна, раскованна, инициативна, но не пытается брать на себя ведущую роль, охотнее подчиняясь мужчине. Для женщины с этим именем важны стабильность отношений, понимание и верность. Она редко изменяет партнеру и только после полного разрыва отношений ищет нового.
Анисья, родившаяся зимой, - сложная и противоречивая женщина. Обычно очень способная, причем во многих областях, и, возможно, поэтому долго не может найти применение овью им удаетостям. Часто она еще и застенчива, что очень мешает ей. Но она прекрасный работник, у Анисьи постоянно рождается множество самых неожиданных, но вполне реально выполнимых идей. Этой женщине редко везет в личных отношениях, обычно не попадается мужчина, способный по-настоящему оценить ее.
_______________________________________
Как вам имя Анисия? Хотим дочку так назвать... Анисия Андреевна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Мне нравится имя Анисия. Анисия Андреевна - хорошо звучит.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Аниса, Аниска :)
мне нравится имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:31     Ответить с цитатой

я тоже так хочу назвать,в честь пробабушки,ну и так имя нравится..муж против,будут споры))) у кого дочи Анисьи,расскажите чего-нибудь про них)какие они?)
я за свою жизнь знала только одну девочку с таким именем.из Волгограда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksuschka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Первый раз такое имя слышу, но очень красиво и необычно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:16     Ответить с цитатой

у моей приятельницы дочь-Анисия Дмитриевна.хорошая девочка :-)
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksuschka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:02     Ответить с цитатой

А как ласкательно называете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuka4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Все! Дочь родилась. Назвали Анисией. Коротко зовем Нюша и Аниська. Нам нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 13:09     Ответить с цитатой

У нас Анисья, знаю еще трех девочек с таким именем с Сибмамы :love_sibmama:
Наша артистичная, музыкальная, хорошо учится, ребенок- вундеркинд- читает с трех лет по-русски, с шести- по английски, все схватывает на лету, неконфликтная, общительная, но не спортивная совершенно, в отличие от того, что написано выше. Только плавает и катается на коньках-роликах, но спортивный соревновательный дух ей чужд. Тонкая натура, нежная, отзывчивая и очень творческая.
Анисья Денисовна- нам кажется, очень красиво. Сокращенно зовем чаще всего Ася, Аниска, бабушке нравится- Нюша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuka4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Надеемся, что и наша малышка будет творческой личностью! Очень хочу, чтобы дочь пела!!!! А имя мне нравится все больше и больше!!!! Только ей уже 8 месяцев, а на имя отзывается плохо! Может, потому, что в этом возрасте чаще зовем детей рыбки, зайки и т.д. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaPuh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Мы идем 14 июля на УЗИ. Если будет девочка, назовем её Анисией. У моего мужа прабабушку так звали. Бабушка Анисия :give_heart: -очень красиво. Муж даже дочку больше захотел :lol: У нас если будет девочка, то Анисия Даниловна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuka4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:57     Ответить с цитатой

тоже красиво! Обязательно напишите результат как сходите!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Мне очень нравится имя:) Знаю только одну девочку, но она чудо просто
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 21:50     Ответить с цитатой

первый раз встречаю такое имя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyz
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 6441
Откуда: Центральный район, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 15:05     Ответить с цитатой

у меня пробабушку Анисьей Филипповной звали, ее называли почему-то Оней??!! Мне очень нравится имя, особенно если созвучно с отчеством
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах