Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Имаго-диагностика
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:00     Ответить с цитатой

newbie да что вы) В крови из пальца увидеть паразитов) Чудо! Почитайте темы (Поиск в помощь!), обсуждалось, и не раз, полемику тут разводить - будет уже флудом.

Метод исследования по живой капле крови на темнопольном микроскопе.... ну очередная блажь, и выкачка денег.Сперва на якобы обследования, потом на анализы....
ОБСУЖДАЛОСЬ! и год назад выяснили уже что да как.

Если вы верите в энные чуда - верьте. Тихо, и не засирайте другим мозг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creativer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:12     Ответить с цитатой

newbie писал(а):
Хочу обратить ваше внимание что методы диагностики по электрическим сигналам (Фоля и т.д.) это методы выявления на стадии ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ нарушений, болезни органа там может еще и не быть, но электрические сигналы уже показывают о нарушении работы органов, видимо исправить их на этом этапе, пока еще не наступила болезнь, проще.


На данном уровне развития медицины это практически невозможно, всё остальное - фантастика для выкачки денег. Для того чтобы хоть примерно получать какие-то сигналы с мозга, АКТИВНОГО органа, в мозг электроды вживляют, стоит тьму денег, крайне сложно.. а фоль предлагает какими-то невнятными электродами смотреть электрическое сопротивление (!!!!!!!) одного и того же участка кожи, которое ЗАВИСИТ от силы нажатия.
Что этим можно узнать ? НИЧЕГО ! а вот то, что у вас попутно выведывают задавая вопросы всякие позволяет примерно выставить вам диагноз, ну а дальше начнется лечение "по фотографии" за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newbie
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:09     Ответить с цитатой

creativer писал(а):
newbie писал(а):
Хочу обратить ваше внимание что методы диагностики по электрическим сигналам (Фоля и т.д.) это методы выявления на стадии ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ нарушений, болезни органа там может еще и не быть, но электрические сигналы уже показывают о нарушении работы органов, видимо исправить их на этом этапе, пока еще не наступила болезнь, проще.


На данном уровне развития медицины это практически невозможно, всё остальное - фантастика для выкачки денег. Для того чтобы хоть примерно получать какие-то сигналы с мозга, АКТИВНОГО органа, в мозг электроды вживляют, стоит тьму денег, крайне сложно..


Вы открыли мне глаза!
Получается когда мне ЭКГ делают это шарлатаны!!! Ату их!!! Мне в сердце электроды почему не вживляли!!!
А помню еще смещение 2 и 3-го позвонка было в результате нырковой травмы( в басейне головой об воду ударился) так мне какую-то активность мозга замеряли, - на голову провода и вертел ей вправо-влево вверх-вниз, и тоже не вживляли проводов, даже не обрили налысо для лучшего контакта. Врач невропатолог поликлиники - шарлатан!!!
А я потом еще месяц на больничном сидел :)

Я же не настаиваю на своем, просто люди должны знать весь объем информации чтобы принимать решения.
И да, на сегодяшнем уровне развития медицыны, именно инструментальной и медикаментозной то да, не диагносцируется ничего, да и не лечится.

Спросите у доктора почему возникает гипертония - услышите миллион ответов кроме одного основного - от того что кровь загустевает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:24     Ответить с цитатой

newbie ой, сколько таких как вы было тут.
простите, а у вас высшее медицинское, аль вы сами диагностируете таким вот методом? Аль за компанию какую ратуете? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newbie
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:41     Ответить с цитатой

MySkin@ мне тут человек говорит что без вживления электродов электрические показатели снять нельзя, я на 2-х примерах показал что это несовсем правда.

Теперь ответы:

НЕТ, у меня нет высшего медицинского образования слава богу, и к сожалению нет медицинского на уровне училища!
Сам не диагнозцирую потому что: дорогое оборудование, тружусь в другой области(не связанной со здоровьем), не имею достаточных знаний чтобы верно трактовать показания приборов и тем более прописывать что-либо.
И не ратую ни за кого.

Вам наверное это тяжело понять, но повторю еще раз: Я постил тут потому что считаю что люди должны иметь весь объем информации чтобы принимать решения
в этом нет моей выгоды.

Насчет образования:
Если мы будем продолжать спор то есть 2 варианта:
а) если у меня есть образование, я лечащий доктор, или тружусь на ниве мед. науки то Вы отстаивая свою точку зрения будете давать ссылки на других докторов, профессоров, академиков и т.д.
б) у меня нет образования то вы будете меня отсылать поучиться, почитать :учебники, умные статьи, или "для начала" пару статеек в интернете особо "авторитетных" людей. Наверняка пошлете почитать форум (99% вероятности). Будете тролить, выставлять меня болваном, ну и так далее на сколько уж у вас фантазии хватит.

Переубедить Вас не сможет никто, разве что только время и собственные болезни.
Ну а Вы лично меня точно не сможете переубедить.
Поэтому я сэкономлю свое время и Ваши усилия и скажу что Вы заранее во всем правы, что дискутировать не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:27     Ответить с цитатой

newbie... т.е. все таки пропаганда) Так вы сходите в гинекологию и проще призывайте беременных, чтобы вместо узи, особенно когда надо прослушать сердцебиение ребенка - шли к имаго-диагносту. Или больных Туберкулезом - не на рентген - а на Имаго... :lol: Пусть у них тоже будет весь объем информации для принятия решения... что уж вы так мелко то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newbie
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:46     Ответить с цитатой

MySkin@ ну в принципе пропаганда, пропаганда здоровья.

специально для Вас, не умеющих внимательно читать я процитирую сам себя:

newbie писал(а):
Зарегестировался специально для этого камента :)

Хочу обратить ваше внимание что методы диагностики по электрическим сигналам (Фоля и т.д.) это методы выявления на стадии ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ нарушений, болезни органа там может еще и не быть, но электрические сигналы уже показывают о нарушении работы органов, видимо исправить их на этом этапе, пока еще не наступила болезнь, проще.

Чтобы на медицинских приборах типа УЗИ или томографии увидеть болезнь, орган как минимум должен уже страдать от болезни, т.е. от стадии функциональных нарушении до стадии болезни может пройти десяток(или десятки) лет!


т.е. эти виды диагностики необходимы для выявления самых начальных стадий нарушения КОГДА ЕЩЕ НЕТ БОЛЕЗНИ, Вы же приводите примеры БОЛЕЗНИ.

НА ПОДОБИИ ТОГО как если находясь на ж/д рельсах и слушать ухом рельс понять что приближается поезд но он еще за несколько километров (Имаго, Фоль и т.д.) или видеть летящий тебе в лоб поезд на расстоянии 200 метров и всеравно слушать ухом рельс :) (кашлять кровью но идти на ИМАГО вместо флюрографии) :lol:

П.С. А вообще, зачем с медицинской точки зрения смотреть на УЗИ как бьется сердце ребенка? Это только выкачивание денег с народа "за посмотреть" имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:05     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
newbie да что вы) В крови из пальца увидеть паразитов) Чудо! Почитайте темы (Поиск в помощь!), обсуждалось, и не раз, полемику тут разводить - будет уже флудом.

Метод исследования по живой капле крови на темнопольном микроскопе.... ну очередная блажь, и выкачка денег.Сперва на якобы обследования, потом на анализы....
ОБСУЖДАЛОСЬ! и год назад выяснили уже что да как.

Если вы верите в энные чуда - верьте. Тихо, и не засирайте другим мозг!


Вот как раз это обследование, не признаваемое государственной медициной и врачей готовят для этого в Российском госмедунивере (бывший 1-й Московский мединститут), и заменяет кучу анализов.
Выскажу только мнение зав лабораторией одной областной больницы. Она в свободное время практикует на этом микроскопе. Треть анализов, которые делает областная больница, можно заменить этой диагностикой. Еще треть анализов можно определить нужно их делать или нет необходимости. И только треть анализов эта диагностика не может заменить, которые делает крупнейшая клиническая лаборатория в городе.

А по поводу дальнейших рекомендаций, это к какому врачу вы попадаете.
В крутых клиниках, тоже хватаются за богатых пациентов, и болезни находят, как говорил сатирик, которых нет ни в одном медицинском справочнике мира. Об этом уже не одна передача была, что коммерческая составляющая гораздо важнее клятвы Гипократа у большинства врачей таких центров.
А по поводу засирания мозгов, это к тебе больше относится, каждый может высказывать свои мысли и рот не заткнешь. Ты был инвалидом, ты был зависимым от лекарств, без которых невозможно выйти из дома? А я был, меня врачи своим лечением сделали инвалидом и мне понадобилось целых три года ежедневных приемов БАДов и трав, чтобы восстановить свое здоровье!
И я могу со 100%-й уверенностью сказать, что лечение и выздоровление два разных пути, и они несовместимы. Лечение нужно только при тяжелых болезнях для стабилизации состояния, а затем постепенно нужно лечебные назначения заменять оздоровительными программами и применять их не менее месяца.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Corall я была, и встать не могла, и в ванной лежала, и на костылях походить успела. Травмы спины знаете ли. И потеря зрения, речи. И благодаря чудесным неврологам и травматолоам я хожу - говорю, вижу. И ни одни БАДы тут не помогли. Коих было сожрано лет за 10 целые горы. Хотите лечится бадами - лечитесь. Только и другие должны знать что после этого бывает. Эти имаго методики + Бады сделали из моей матери Инвалида! Вы видели как мучается ваша мать? Как на глазах, за год потребления этой дряни, из живой энергичной женщины превращается в амебу? Вы таскали свою мать 1,5 года по врачам? А потом еще год по больницам? И спасибо травмотологам 25 МСЧ что спасли ей колено! И спасибо эндокринологам на Залесского и на Медкадрах - что поддерживают ее печень! Спасибо эндокринологам на Горбольнице и Спасибо медсестричкам, что за ней ухаживали.

И не чего меня оскорблять (видимо это ваши осложнения от пережитого), хамите в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Моя мама проходила диагностику и ей понравилась так как она все свои болячки знала и до обследования а еще хотела узнать о нарастающей проблеме с печенью которую никто из врачей не мог разрешить около года. Короче по аппарату врач не только перечислила все ее болячки которые у нее были (извесны) но и те которые были скрыты. а самое главное она узнала причину своего беспокойства в печени. Так я считаю что такая диагностика полезна и даже нужна НО ЕСЛИ ЕЕ ПРОВОДИТ ОПЫТНЫЙ ВРАЧ. возможно вам попался врач который сам так сказать ознакамливался с аппаратом а вы как подопытный кролик были. Незнаю не хочу никого обидеть или задеть но нам помогло и я об этом пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
smartie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 23
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 13:45     Ответить с цитатой

это бред !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:02     Ответить с цитатой

нет, не бред, тоже ходила и тоже подтвердил аппарат мои заболевания.
И на гемосканирование ходила и скажу вам, если бы гемосканирование было бы бредом ему бы не обучали на кафедре восстановительной медицины в Москве (погуглите и убедитесь). мне вообще кажется - это как раз очень адекватный метод - берут твою кровь и смотрят в микроскоп - а там уже что видишь, то видишь, глаза не обманешь. и если там кто то обитает помимо лейкоцитов и эритроцитов, то неужели это не заметишь
MySkin@
а с чего такая уверенность, что вашу маму погубили именно бады? травмотология как-то связана с бадами??
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнгелинаМинина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 16:42     Ответить с цитатой

читаю многие комментарии, и понимаю, что люди не ходили на диагностику Сенситив, что пишут так много бреда, ну может и специалист вам попадался так себе. Я изучала эту проблему досканально, и придерживалась только информативных выводов. Ну почему бы и не сходить самой на диагностику? Мне было сложно найти в своем городе специалиста, но по каким то рекомендациям я все таки выбрала его. Для меня было важно услышать причины своих проблем, знать какие фирмы лучше пить и что вообще нужно! Мне все досканально объяснили, главное я начала работать над здоровьем, я не могу сказать, что идеально здоровая, но меня уже фактически ничего не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах