Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Первые и последние роды.
Сколько лет Вам было когда свершилось первое чудо, и до скольки лет чудить собираетесь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:35     Ответить с цитатой

1 в 21
5 в 29
Еще хотим через пару лет 1 или двух деток :holding:
Пока исполнилось 30 лет и что будет через 20 лет не знаем, но так растягивать на особо хочется, иногда кажется, что я не вытягиваю детей психологически, но когда отдохну то еще готова родить раз 5 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Девочки,кто следующих крайних ,но не последних,родил,отметьтесь,пожалуйста!! :in_love:
Не портите статистику! :haha: Сижу изучаю,а детей не у всех хватает!Расхождения с реальностью!!! :give_heart:

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 29 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Соль
ничего, ничего... младшему всего 3 месяца, в это время у меня такие же чувства, а вот как за 1,5 года перевалит - начинается "тоска по родине" :haha:

Мои:
20
26
31
32
36
38

наверное уже все :-( :aga-aga:

Как бы ни так!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
это на какой странице? а то мне никак не по глазам :oops: :oops: :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
На третьей, я по примерной дате, когда младшему было 3 месяца нашла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Соль
о! спасибо! Нашла, дополнила :haha:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22078273#22078273
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир

Я тоже отметилась на 10 странице :-)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Grape
:give_heart:
Спасибо!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biserka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 93
Откуда: Томскя обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:10     Ответить с цитатой

В 21, 24, 26, 28.

Все запланированные. 5-го хотелось бы попозже, когда "старшие" действительно станут старшими :aga-aga: А не так, что двоих на себе таскаешь, и двоих на сон качаешь)))
Я очень устаю, но ничего не могу с собой поделать, примерно к годику ребёнкиному хочется испытать это снова :oops: Стараюсь держаться :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Девочка-напевочка
в 44! Обалдеть!
Тоже так хочу :-)
Беременность и роды как-то отличались от предыдущих?
У меня муж не очень понимает деторождения после 30 даже, но это пока самому 28))) А я очень хочу лет в 35, и потом ещё можно :oops: Сестра его родила две недели назад, ей 33, он даже не вспомнил о "возрасте" :lol:
_________________
Роман 13.04.06, Дианочка 26.05.09, Лилечка 12.12.10, Алисонька 21.12.12, Василиса 20.01.17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русая коса
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 47676
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:27     Ответить с цитатой

19
23
26

Хотим еще. :haha: Но мне на данный момент кажется критичным возраст 32-33 года,а потом уже вроде как поздно. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 7:53     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня муж не очень понимает деторождения после 30 даже,

Цитата:
кажется критичным возраст 32-33 года,а потом уже вроде как поздно
Я как-то в начале девяностых с подобными мнениями встречалась, у советского поколения (родителей и врачей), но сейчас как-то странно. :idontno: Сейчас в роды и в первый раз к сороковнику часто женщины идут, вполне нормально считается, и у рожающих не впервые -- родить глубоко за сорок -- дело почти обычное, по крайней мере, не чрезвычайно редкое...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:36     Ответить с цитатой

Biserka
мне 34 - мы второго ждем. первую я почти в 28 родила, а что поделать, если с мужем мы только в мои 25 встретились. В своих мечтах планирую третьего лет в 36 родить, в идеале близнецов, чтобы сильно не затягивать. Мне на узи сейчас опять дочу пророчат, муж сказал: ладно, пусть вторая доча, но потом, как минимум еще двоих пацанов ;)
А если сравнивать беременности, то эта в 34 года протекает лучше, чем предыдущая в 27.
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Цитата:
У меня муж не очень понимает деторождения после 30 даже,

Цитата:
кажется критичным возраст 32-33 года,а потом уже вроде как поздно
Я как-то в начале девяностых с подобными мнениями встречалась, у советского поколения (родителей и врачей), но сейчас как-то странно. :idontno: Сейчас в роды и в первый раз к сороковнику часто женщины идут, вполне нормально считается, и у рожающих не впервые -- родить глубоко за сорок -- дело почти обычное, по крайней мере, не чрезвычайно редкое...

Ну уж не далеко за сорок, конечно, но в сорок с маленьким хвостиком рожают не редко. У меня максимальная планка стояла на возрасте 40 лет, а оптимальная - на возрасте 35. Я уложилась раньше. Теперь беременность мне только в страшном сне снится :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Моя мама в советские времена первого рожала в 26 и была позднородящей :cool: . Меня она рожала в 40 - тут я вообще молчу :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Позднородящей (или точнее старородящей) называют женщин, которые рожают ПЕРВЕНЦА после 25 лет. Именно первенца. А очередного ребенка хоть в 60 рожай, этого термина уже не получишь :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Соль
ничего, ничего... младшему всего 3 месяца, в это время у меня такие же чувства, а вот как за 1,5 года перевалит - начинается "тоска по родине" :haha:



:aga-aga: Начинатся тоска по родине, чё делать то?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Вот в соседней теме поделилась, что теперь и жить малышу есть где :oops:
Скрытый текст:
Ведь для чего то же я не перевязалась вовремя? Протянула :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русая коса
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 47676
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Я как-то в начале девяностых с подобными мнениями встречалась, у советского поколения (родителей и врачей), но сейчас как-то странно. Сейчас в роды и в первый раз к сороковнику часто женщины идут, вполне нормально считается, и у рожающих не впервые -- родить глубоко за сорок -- дело почти обычное, по крайней мере, не чрезвычайно редкое...


Первые роды действительно могут быть и в сорок,можно встретить поздно свою половинку, или долго не иметь возможности забеременнеть ит.д... А вот последующие роды мне почему-то кажутся все более тяжелыми... Это лично мое мнение,я никого же не хотела обидеть,и я конкретно для себя имела ввиду этот возраст.Наоборот, я рада очень,что есть женщины рожающие после 40,но, мне кажется,у меня уже не то здоровье будет,не смогу себя так легко в форму привести,может,и вообще уже не смогу.А хочется же, чтобы у детей была красивая,здоровая мама. :oops: :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах