Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Первые и последние роды.
Сколько лет Вам было когда свершилось первое чудо, и до скольки лет чудить собираетесь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилин
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.08.12
Сообщения: 230
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Всем привет!
Свою первую дочь я родила в 21 год :holding:
сына в 25 :holding:
младшая доча появилась в 31 год :holding:

Очень легко родила девчонок! Парень очень тяжало достался! Теперь живу с четким убеждением, что девочки появляются на свет налегке! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 21:52     Ответить с цитатой

ванилин
мне кажется, у всех по-разному
я вот мальчишек легче рожала, чем девочек
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:03     Ответить с цитатой

ванилин
я тоже девочек тяжелее, а с мальчиками никаких проблем :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 18:34     Ответить с цитатой

первая доча родилась, мне около 20лет было, потом долго-долго собирались, решились только через 14,5лет, в результате дочки-близнецы в 35 лет. С первой ходила без проблем, а вот с близнецами- каждую недельку считала и Бога благодарила.
К вопросу
Цитата:
до скольки лет чудить собираетесь
думаем, остановиться на достигнутом))))
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Тут на одном форуме обсуждался этот вопрос. Я написала: "До скольки будут получатся - до стольки и рожать можно!" :haha: Одна спрашивает: "А как узнать будут получаться или нет?" На что я ответила: "ММмммм.... методом тыка.. :idontno: :haha: "
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Тут на одном форуме обсуждался этот вопрос. Я написала: "До скольки будут получатся - до стольки и рожать можно!" :haha: Одна спрашивает: "А как узнать будут получаться или нет?" На что я ответила: "ММмммм.... методом тыка.. :idontno: :haha: "

:haha: :haha: :haha: здорово вы сказали!!!!
Вы настоящая Русская женщина!!! gogogo! Молодец! 5ballov немногие на такое способны! Я видимо, совсем другая))) по мне так проще коня на скаку остановить :mrgreen:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:haha:
А вот интересно, много среди нас таких, кто рожал\будет рожать "до победного"?
Ну вот вы, ещё мама Лада, наверное, и Джудит, а дальше? ;)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 0:23     Ответить с цитатой

taw писал(а):
Думаю, у форумчанок, обитающих в этом разделе, вопрос рожать или нет не стоит.

Ошибаетесь :-)

Я родила в 24 первую дочь, а третью в 30. И решила твердо - нам хватит детей. Этих нужно поднять, обучить, и про себя не забыть.

У меня еще осталась нереализованной мечта о своем деле. А вот пока уже 6-й год занимаясь детьми, все никак руки в буквальном смысле не доходят.
А голова уже устала от дня сурка и детского плача/крика.

Мы очень любим наших детей, и всеже свою жизнь тоже хотим пожить :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:07     Ответить с цитатой

ЦицеронА
а кто знает что есть его жизнь? И разве много детей - это не может быть жизнью?
Я не спорю, иной раз вообще хочется забиться в угол... желательно в какой-нибудь теплой стране и чтобы это был угол бассейна... :haha: но с другой стороны - моя семья - это и есть моя жизнь :idontno: Причем вот в этом плане - это я точно угадала. Занималась не так давно самокопанием :haha: :tiptop: : я с детства любила играть в школу(!) и я с детства любила играть в дочки-матери. Т.е. с этими двумя направлениями - нормалек! :ok: Если бы еще было достаточное материальное обеспечение, чтобы реализовать некоторые другие потребности, то можно было бы сказать, что жизнь удалась на 100%. А так... пока только колбасит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
makeewa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ЖрдщзЖ Согласна на все 100! Именно детками я наполнила свою жизнь, и знаю что они и есть - моя жизнь! А сколько чудить.... :oops: думаю у меня пока время позволяет повременить... младшенького чуток поднять и снова в бой ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:15     Ответить с цитатой

ЦицеронА
с меня тоже троих сыновей вполне хватит.
Хотя у меня есть свое дело, и я им занимаюсь без отрыва от детей, и за обеспечение детей я не переживаю, муж тоже пошел в гору.
Но третий сын достался тяжело, экстренное кесарево, жуткий шок. Первые двое родились достаточно легко.
Отхожу до сих пор, хотя детке уже 4 месяца.

Ну и мы путешественники, а чем больше детей, тем это, увы, дороже. А мир огромный, и хочется его увидеть.

А так я не против и бОльшего количества детей. Все реализуемо. Но вот рожать больше не хочу, тем более, врачи категоричны - если еще, то только операция.

А так первого родила в 27, третьего в 37.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Старшего родила в 19, среднего в 25,младшего в 33. и вот сейчас рожу в 34..
Мой потолок 35-дальше не хочу рожать, если конечно чудо не случится само..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
я с детства любила играть в школу(!) и я с детства любила играть в дочки-матери. Т.е. с этими двумя направлениями - нормалек! :ok:
у меня в списке еще доктор был :haha: ну, я на мед сестру и выучилась в итоге. :yes: А иметь ТРОИХ детей я решила еще в 11 лет! и только мальчиков! :haha: в итоге выполнила свой план на 200% плюс бонусом трёх девочек родила. ;) :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:47     Ответить с цитатой

мамаЛада
Я в восторге...и всеже вот скажите.
Вы чем-нибудь кроме дома и детей имеете возможность заниматься?
Есть работа/увлечение/походы к косметологу/в кино/с подружками?

Или жизнь полностью сосредоточилась вокруг детей? :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Zmeika
Класс! Путешествовать - это воистину здорово)
Мы только-только к этому подошли. А так все то на квартиру работали, то машины покупали :oops:

На море только в прошлом году в первые в жизни съездили. Понравилось жуть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы только-только к этому подошли. А так все то на квартиру работали, то машины покупали Embarassed


А мы до последнего жили в однушке, а машина у нас до сих пор скромная, да и ту сейчас совсем не используем. Стоит, покрывается то пылью, то снегом. Муж и старшие дети пересели на велосипеды.
Хотя купить что-то побольше все равно, наверное, надо, как минимум ради все тех же путешествий.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах