Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Первая и вторая Б, есть разница?
новая статья на сайте - см. 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Первая и вторая Б, есть разница? Ответить с цитатой

От модератора:

Большинство женщин, имеющих детей, не ждут от новой беременности никаких сюрпризов. А зря! Вторая беременность может не походить на первую с первого до последнего дня.

В чем же основные отличия? Читайте!

Не первая беременность. Ваш организм найдет, чем вас удивить!


------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки, у кого вторая Б, помните ли вы свою пераую Б, когда начался (был ли вообще) токсикоз, какие были внутренние ощущуения и признаки, насколько похожи они со второй и все такое.
Можно ли, помня ощущения первой Б, понять, что сейчас с тобой происходит вторая Б, просто по признакам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 16:33     Ответить с цитатой

в течении разных беременностей могут быть и отличия, и похожие моменты.

У меня лично первоначальные признаки повторялись очень близко, но слышала от других мамочек, что в корне различались беременности, в т.ч. и в зависимости от пола ожидаемого ребенка.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 16:40     Ответить с цитатой

У меня вторая беременность отличается от первой как небо и земля. Во время первой у меня вообще небыло никаких признаков кроме живота, который стал виден уже к 12 неделям и рос как на дрожжах. В этот раз был токсикоз, дерматит беременных и вообще ходить годаздо тяжелее, но я с старше стала на 14 лет. Внутренние ощущения тоже очень разные. В первый раз во мне смешивались лед и пламень, я страстно хотела ребенка и одновременно боялась, что это разрушит мою жизнь. Сейчас я гораздо спокойнее и уверенее в своих силах, а вот страстей гораздо меньше.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 19:19     Ответить с цитатой

У меня абсолютно разные беременности.
В первую я окончательно осознала что беременна уже на родах:D Не было ничего, ни каких классических признаков беременности, ни токсикоза, ни усталости, работала и путешествоала до 40 недель.
Во второй раз я за неделю до предполагаемых М уже точно знала что беременна, весь организм изменился - грудь, пищевые пристрастия, настроение. Усталость иногда появляется (возможно это связано с заботой о старшем ребенке и невозможностью отдохнуть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 20:42     Ответить с цитатой

В первую Б чувствовала себя просто супер!!! Всю Б училась, ездила каждую неделю на поезде, электричке, автобусе к родителям и обратно к себе. Ходила целые дни, живот был большой, токсикоза не было вообще, вообще всю Б чувствовала себя, как космонавт перед полётом: то есть на 5 с плюсом. Ходила до последнего дня, вела очень активный образ жизни. В этот раз, а моей первой доче 19 лет, первая половина Б такая же: никакого токсикоза, самочувствие отличное, а вот во второй половине всё по-другому: кости болят, ходить просто трудно, на кровати переворачиваться болезненно, живот большой, в тот раз он не мешал, а сейчас просто невозможно. Насчёт транспорта... Кровать самый лучший транспорт. Лежу дома и ничего не делаю. Считаю, что в этот раз мне тяжелее. Правда, в первую Б были сильные запоры и судороги в ногах по ночам во второй половине, а в этот раз всё нормально. Может, из-за хороших витаминов: пью Витрум Пренатал Форте, а в тот раз пила Гендевит, он в аптеках в наше время стоит 20 рублей за баночку. Думаю, что Витрум помог во многом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 21:26     Ответить с цитатой

У меня абсолютно похожие были беременности, с жуткими токсикозами.
Только в первую токсик закончился в 22 недели, а где-то в 35 снова начался, а в эту не прекращался совсем, разве что на пару дней :-?
Под конец в эту Б было тяжелее намного, но это связано с наличием маленького детя, гиперактивного, и кучей работы.
Ну и психологически эта беременность была сложнее, т.к. была неожиданной, для мужа сначала нежеланной ну и отягощенной кучей других проблем.

Роды тоже очень были похожи, и длились почти одинаково по времени, и в других отношениях похожи.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Расскажу про свою подругу. Первая Б была , когда ей было 18 лет. Тяжёлый токсикоз, увозили на скорой, лежала под капельницей и на сохранении несколько раз.Всю Б признаки токсикоза (тошнота, рвота) Родила абсолютно здоровую девочку. Вторая Б в 35 лет. Вообще никакого токсикоза, вообще ничего не беспокоило. Легко и весело проходила.Хотя своих хронических болячек поднакопилось до этого. Родила мальчика..но со здоровьем у него похуже. Ничего серьёзного особо, но иммунитет слабый очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 23:32     Ответить с цитатой

У меня токсикоз и в 1 и во 2 Б был с 6 по 10 нед. А в остальном вторая прошла намного легче. Только животик стал виден уже с 8 нед. В 4 месяца животик был таких размеров с какими я первую уже рожать пошла. Я вообще наверное действительно как говорит мой муж "повернутая на этом деле", но несмотря на два кесаревых мне очень-очень хочется еще одного ребятенка. (Жаль только муж против) Мне даже отходить от второго КС было легче чем от первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:13     Ответить с цитатой

У меня вроде сильно не отличается: токсикозов не было, вес пока вроде набирается так же как в первую. Только живот по разному расположился: в первую беременность все кишочки оказались вокруг ребенка, а сейчас приподнялось все вверх.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:41     Ответить с цитатой

У меня похожие Б-ти. Признаки первоначальные - вообще одинаковые, самочувствие примерно тоже. Токсикоза практически не было ни первый, ни второй раз.
Единственное различие в 1 Б два раза был сильный тонус, во 2ю никакого тонуса. Вот сейчас уже (после 26ти недель примерно) есть тренировочные и все.
Первый у меня мальчик, сейчас ждем девочку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Был одинаковый токсикоз. Со вторым низко была плацента, поэтому несколько другие ощущения. Я, видимо, себя бессознательно берегла. Ну и в конце второй беременности были проблемы с нарушением толерантности к глюкозе. Пришлось сидеть на диете, за счёт этого собственный вес не набрала, а даже сбросила. Ну и поумнее была, поэтому ни отёков, ни проблем с кишечником второй раз не было. Второй раз гораздо интенсивнее и чаще были "предвестники". Всё вроде.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:11     Ответить с цитатой

сейчас вены появились, возможно потому что более сидячий образ жизни. в первую не было.

вес вроде совпадает, токсикоза раннего оба раза не было. изжога во второй половине обобенно по вечерам оба раза есть, по моему в первую было сильнее. истеричность почти исчезла, не будешь же при ребенке, хотя тоже было пару раз. кстати кормила старшую грудью до 7ого месяца Б.

изменилось поведение растительности на лице. в первый раз (девочка) вообще не росло, а сейчас (мальчик) еле выщипывать успеваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исида
Профессор
Профессор


На сайте с 13.03.07
Сообщения: 5108
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 9:47     Ответить с цитатой

У меня в первую Б (8 лет назад) почти не было токсикоза, а сейчас вот 26-я неделя... и откуда ни возмись тошнота. рвота. Не часто, правда, но все же я удивлена. Первую Б получилось отходить только до 37 недели.
Ни тонуса не быо, ничего. Просто воды отошли-и привет. В эту надеюсь недельхотя бы 38-39 проходить!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 13:00     Ответить с цитатой

У меня вторая беременность совершенно отличается от первой. В первую половину первой беременности: жуткий токсикоз, категорически не переносила парфюм и сладкое, матка постоянно была в тонусе, живот начал вылазить только после 4-х месяцев. Зато во второй половине ходила отлично. А в этот раз только увеличивающаяся грудь и растущий не по дням, а по часам живот, ну и головокружение иногда. Пока тест не показал, не была уверена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 18:16     Ответить с цитатой

вторая Б сильно отличалась от первой - жудкий токсикоз, почти сразу стал виден животик, намного большая прибавка в весе (и как следствие потом сложнее "сгонять" набранные кг)... мега-сильно болела спина в последние недельки - это минусы
плюсы это то что не заморачивалась большинству вопросов которые появляются у первородящих, не бегала к врачу по малейшему поводу - эмоциональней легче было

а вообще, моё мнение - как себя настроишь, так и будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах