Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Первая и вторая Б, есть разница?
новая статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 21:30     Ответить с цитатой

У меня вторая раз в сто проходила (я бы сказала, пролетела или промчалась) легче. Первую в прямом смысле еле пережила (со второго месяца отваливалось, отстёгивалось и болело ВСЁ), а со вторым почти вообще не заметила. О втором узнали, когда первому 8 месяцев исполнилось. У них разница 1г и 4 мес.
Не переживайте, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:59     Ответить с цитатой

У меня две беременности были скорее похожие. Токсикоз в обоих случаях был в формате "тошнота есть, но не сильная и проходит после приема пищи, рвоты нет".
Отеков не было в обоих случаях.
Угрозы невынашивания не было в обоих случаях.
Набор веса был 11 с чем-то кг, и в ту, и в другую беременность, причем в обоих случаях вес к родам ощутимо падал.
Роды и первые, и вторые были после ПДР, а не до.
Самое значимое для меня различие было в том, что в первую беременность был плохой анализ на АФП-ХГЧ, а во вторую - хороший.

Роды вторые были побыстрее первых и без разрывов, а в первых был разрез. Начались в обоих случаях со схваток (и во вторых родах в самом начале отошла пробка, но маленькая, просто небольшое кол-во слизи, наверное, в первых родах тоже подобное было, но я и не заметила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kvetina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Чехия (Пльзень)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Мои беременности пока имею возможность сравнивать только по первому триместру - в обеих было кровотечение, угроза выкидыша, но ТТТ все хорошо закончилось (сейчас, надеюсь, тоже уже закончилось - гематома рассосалась, гормоны помагают)
По отличиям: Первая Б - ранняя, в 19 лет :) Токсикоз страшный, мотало из стороны в сторону, плохо было. Почти не набрала вес - после родов весила меньше, чем до Б!!! Потом, конечно, когда кормила, набрала. Но я тогда училась в универе - бегала, экзамены и все такое.
Сейчас жизнь постабильнее - толстею на глазах :oops: плюс на больничном сижу почти месяц. Токсикоза практически нет, так, пару раз было нехорошо, но не до рвоты.
Но переживания относительно здоровья такие же :eek:

Эмоционально - почти одинаково, хотя первая Б была неожиданной, а вторая планированной - на первых порах такая неуверенность "А стоит ли?!", опасения (большие перемены в жизни, сидеть дома, справимся ли финансово), а потом наступает пофигизм - просто радость от того, что внутри растет малыш, мое солнышко! Все будет классно! Приятные хлопоты, подготовки, размышления, что купить, как назвать - одни приятности :give_heart:
_________________
Помощь в оформлении документов для переезда в Чехию. Организация свадьбы в Чехии. Переводы с русского на чешский и наоборот. Курсы чешского языка, помощь в поступлении в ВУЗы Чехии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Impala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Я вот наблюдаю свои изменения и вспоминаю первую беременность.....ну короч меня страшно тошнит и прям плохеет.. :o ...с первым такого не было......
Я за первую набрала 30 кг, из них 20 остались на мне и конечно не хотелось бы стать еще красивее на 30 кг и со второй....но об этом пока рано....еще 7 неделек моей лялечке в пузеньке :iampregnant: :iampregnant: :iampregnant:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Я первую беременность проходила легко - не замечала ее практически) Живот появился только перед декретом, вес сбросила и восстановилась быстро...
Сейчас постоянно хочу спать, токсикоз, живот вылез уже с 3 месяца и набрала уже 12 кг :aga-aga: (при росте 158см :mrgreen: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:49     Ответить с цитатой

У меня и первая и вторая беременность легко и хорошо прошла. Может потому что оба мальчика :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:48    Заголовок сообщения: Полезная статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Большинство женщин, имеющих детей, не ждут от новой беременности никаких сюрпризов. А зря! Вторая беременность может не походить на первую с первого до последнего дня.

В чем же основные отличия? Читайте!

Не первая беременность. Ваш организм найдет, чем вас удивить!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 0:51     Ответить с цитатой

оч хочется второго...девочки, почихайте на меня, а? Кто тут уже счастливый?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Честно говоря, почитав статью, призадумалась - чего хотел добиться ее автор. Общее резюме - все будет плохо, но вы держитесь.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:37     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
оч хочется второго...девочки, почихайте на меня, а? Кто тут уже счастливый?

С этим вопрос к мужу))) а не за чихами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
с мужем все в порядке. Вот и думаешь...хоть бы чихнул кто что ли...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Я вот "неправильная" беременная была во 2 и 3 беременность и старших на руках носила, второго грудью кормила, пока пузо мешать не стало (забеременела, когда ему год был), и на машине постоянно в разъездах, ну и всякие домашние дела никто не отменял. А когда третьи роды уже начинались (раскрытие 3 было) с младшим поехала в поликлинику выбивать рецепт на антибиотики, у нашего педиатра глаза просто квадратные были, когда она очередную "смекту" пыталась выписать, а я ей ответила, что, мол, некогда нам смекты распивать, я уже рожаю, давайте нормальное лекарство!
В роддом когда приехала сдаваться, тетенька долго не верила, что я рожать, уж больно на ее "опытный взгляд" спокойно выглядела, а с врачом смеялись, что надо мне побегать, снег почистить, чтобы процесс побыстрее пошел:)
В роддоме все активно зовут на "четвертого и еще...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 11:47     Ответить с цитатой

У меня обе беременности очень похожи были, как и роды, хотя и разного пола дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 6:15     Ответить с цитатой

У меня две беременности, но похожи, что в первой что во второй был страшный токсикоз, постоянная рвота, тошнота от запаха еды, головные боли жуткие были. Токсикоз длился на протяжении первого триместра, а потом отпустило, но к концу беременности появлялась изжога ужасная. Единственное отличие это наверно то что первые роды были естественные, все было нормально, а вторые кс, доченька не захотела переворачиватся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Все разные, не похожие. Дети одного пола.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах