Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Первая и вторая Б, есть разница?
новая статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:10     Ответить с цитатой

У меня с первой беременностью токсикоз был дольше и мучительней, я тогда работала и не знала чего бы поесть чтоб не тошнило, да и прибавка в весе, на каждый прием 1.5-2кг, сейчас токсикоз закончился уже больше недели не мутит, кушаю что хочу, может потому что дома сижу и могу готовить, прибавки в весе нет, по моему это очень странно учитывая что у меня двойня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:47     Ответить с цитатой

а у меня разницы вообще никакой нет, даже болячки все теже повылазили :eek: только токсикоз полегче,чем в первый раз. вкусовые пристрастия опять все те же, что и в первую беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 13:53     Ответить с цитатой

У меня в первую беременность токсикоз был в 3-м триместре (тошнило, если ела мясо). Больше никаких проявлений не было. В эту до сих пор токсикоз мучает начиная с 4-5 недели и до сих пор (уже 13я пошла). Причем мучает именно по вечерам. С утра все замечательно. Вес набираю пока также.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:34     Ответить с цитатой

у меня вторая беременность протекала еще хуже чем первая - токсикоз еще сильнее, чем в первый раз, анализы хуже, болела много, на 2м УЗИ поставили диагноз - корокая шейка, угроза выкидыша (доходила до конца, родила на 41 неделе), по анализам обнаружили гепатит С (как оказалось ложноположительный, после 4 раз сдачи крови не подтвердился), короче находилась по врачам на всю жизнь вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 17:29     Ответить с цитатой

У МЕНЯ в течении разных беременностей были и отличия, и похожие моменты, а сейчас перед днями даже бывают похожие ощущения, которые во время беременности были!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelik_t
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2948
В дневниках: 846
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:00     Ответить с цитатой

У меня токсикоз во вторую беременность был полегче. И вкусовые пристрастия совершенно другие, в первую ела мясо почти без остановки, а во вторую вообще не хочу. Я вообще ко второй Б как-то проще отношусь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarkoFFka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 146
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:59     Ответить с цитатой

у меня пока отличий нет, что первая беременность спокойно прошла, что вторая также началась, хотя толкаться второй стал пораньше :-)
_________________


Оформление праздников шарами, цветами, тканями. Доставка шаров с гелием, подарки из шаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valeka
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2877
Откуда: Новосибирск, Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:48     Ответить с цитатой

привет!
Первая беременность 3 года назад, пришлась на летнее время, сейчас - на зимний период... первый - сынок, сейчас вроде дочу обещают, но это небо и земля просто... второй раз токсикоз был 2 месяца - скинула почти 10 кг... до сих пор их набрать не могу, хотя по показаниям все в норме (видимо лишние были :lol: :lol: :lol: ). И по самочувствию - реально тяжелее, хот в этот раз и не работала почти... уж думаю, неужели с возрастом все тяжелее (сейчас 30 лет). Думаю, как же первого после 30-ти рожают..... капеееец.

Хотя, 100% у всех индивидуально ;) ;) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:25     Ответить с цитатой

Я первую беременность пролетала от счастья - очень долго ее ждала)) и считала что хожу хорошо и все отлично. Токсикоз был не сильный недели 2, но был и ринит беременных, и дерматит, бессонница, боль в круглой связке (при резких движениях, чихании))), кожа на животе болела от растяжения, изжога мучила почти всю бер-ть - весь 2 трим. и пока не опустился живот.
Сейчас во 2-ю бер-ть у меня только токсик сильнее и дольше, а все остальные симпотмы практически отсутствуют! Хотя физически сложнее с маленьким ребенком - недосып и физические нагрузки, но 2-й раз ходить легче. :give_heart: И вес кстати меньше прибавляю, с сыном ела все время))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 19:13     Ответить с цитатой

у меня все по разному, с дочей было все легко и отлично, единственное, всю беременность воевала с молочницей, а сейчас, токсикоз и так тяжело, хотя срок маленький, незнаю может я торможу, но мне кажется уже живот растет!
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Вторая беременность кажется намного легче... Хотя токсикоз есть, как и в первый раз (до сих пор рвота по утрам и ем не переставая, иначе тошнит, хотя уже 21 неделя). Но в целом чувствую себя замечательно :-) В первую беременность постоянно болел живот, кружилась голова и вообще как-то плохо было до 3го триместра. А теперь иногда сомневаюсь даже, что беременная :lol: спасибо малышу, пинается и ворочается, напоминает о себе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veronabovs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Я в первую Б даже не поняла, что такое мутит и воротит от всего. А сейчас понимаю, что тогда было просто удивительно хорошо. Сейчас утром на работу встаю только в вертикальное положение - сразу чувствую понеслось… есть хочу, а на еду смотреть не могу. Сначала мутит от голода, потом от еды. Очень мучилась с токсикозом, пока не пропила полисорб, после него всё нормализовалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:46     Ответить с цитатой

Между моими беременностями ровно 6 лет прошло, пока что общего очень мало. В ту Б я о ней узнала только по тесту, из-за задержки, недель в 8-9 начала хотеть спать, но терпимо. В принципе никак почти не ощущала Б, тонус только недель в 12-13 был каждый вечер. Токсикоз был, но как я понимаю теперь, слабый. Прибавки начались раньше, и худела вначала даже чуток.
Второй раз похоже про Б узнала сразу после зачатия :lol: в 8 вечера уже без сил вырубалась (обычно ложусь после 12), болела грудь и сходила с ума, всякая ерунда повылазила, ТОКСИКОЗЕ жуткий!!!!! Короче спала стоя и хотелось :bya: от всего что ем и чую :eek: живот во второй раз намного раньше вылез, наверно на целый месяц раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:07     Ответить с цитатой

Различия есть определенно )
Первая беременность, не смотря на то что я была моложе, всего 22 года протекала как-то тяжко. я все время была разбитая, хотелось спать. Всю беременность меня сопровождала тревожность. А ведь я и не работала тогда, дома сидела.
Зато вторая беременность- работа, маленький ребенок. Я до сих пор таскаюсь везде, чувствую себя просто великолепно. Единственное что, очень ломит тазовые и лобковые кости. Прям не могу, ночью, чтобы перевернуться, обязательно просыпаюсь и корячусь потихонечку.
Из сходств: обе беременности набрала очень много, больше 20 кг. Токсикоза не было ни в тот раз, ни в этот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Небо и земля... вкусы, пристрастия все по-другому... если при первой беременности токса вообче, не было.. только под конец из-за изжоги, то тут до сих пор не отпускает :oops: Живу в обнимку с унитазом :haha: Сейчас в силу возраста, друго веса - ходить тяжелее :aga-aga:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах