Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Дети по Рожане - делимся опытом!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Селена_к, то есть по поводу прививок - Вы верите во всемирный заговор ученых? Если так, то многое проясняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:10     Ответить с цитатой

Елена, 29А мне интересно, как в таком случае достигается превалирование авторитета мамы над няниным?

А я не знаю как это достигается. Внутренней увереностью, большим опытом общения с ребенком, чуствованием ребенка, определением его потредностей, всех потребностей (по пирамиде Маслоу :D )
Достигается безусловной любовью и принятием. Согласитесь няня не сможет любить как мама. Но вы же не спрашиваете - чем достигается такая любовь матери к ребенку. Вы знаете чем?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Rita
а мне не надо давать папе что-то понять, он это знает прекрасно. И я родила ребенка не для того, что бы говорить что мне не легко. Как раз РОЖАНА во многом мне помогает облегчить материнство, получать от него истенное удовольствие. С папой у нас сближаю их личные увлечения и дела, я с ней мою посуду,а ему интереснее с ней гулять и цветырассматривать, природу - воти получается у нас по рожане само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

Но и никто не сказал: Да, вот теперь я просветлела и осознала. Иду каятся в "Рожану" :-)


Неправда :shuffle: я говорила :lol: я, конечно, не употребляла такие термины :lol: ... но думаю, если убрать скептицизм, то вы имели ввиду, что некто был против, но подумав, почитав, где-то поборовшись с собой, а где-то согласившись сразу- понял, что Рожана - это его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Селена_к, ну так это классно, что у вас так, :)но ведь не у всех это так и такие мужья, я даже не про себя, мой наоборот стремился во всём быть способным меня подменить если надо и уж отношениям моего мужа и сына удивляются многие, даже его собстевнных предков повергают в шок , это идиллия , это понятие с полуслова...это...это... :) ведь к этому мы все стремимся? у вас свой рецепт этого, у других свой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Я знаю, что мне в детстве ставили в 10 раз меньше (ну может это немного преувеличино) прививок, чем ставят сейча. Это подтверждает моя карточка и что - все хорошо, тех болезней действительно небыло. НОООО у меня бронхиальная астма, которая (уже доказано многими учеными) возникает во многом из компонентов, содержащихся в прививка, не знаю как они называются. В детстве я очень много болела,у меня слабый имунитет. Я думаю что прививки в этом тоже сыграли свою роль. А когда я писала отказ от посещения детской поликлиники, на меня начали давить мол что вы делаете, мы же помогаем. На что я принисла им свою детскую карточку (я тоже когда-то там наблюдалась) , она толщиной сантиметров 10 и сказала, что такого для своего ребенка не хочу. А еще думаю, что пока не слабый имунитетяне буду ставить ничего,а если собирусь, то не буду безздумно колоть что попало, а сдам анализы на антитела.
И еще пример,муж у меня отностиельно здоров, но когда год назад ему первый раз поставили прививку от гриппа,такиедетям в д/с ставят его свалила болезнь на 2 месяца! :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Rita мне кажется РОЖАНА помогает стремиться к идеалу, может немногокатегорично, но она показывает путь и что можно получить в концепути. А разве стремнелние к идеалу (разумное) это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):

Rita мне кажется РОЖАНА помогает стремиться к идеалу, может немногокатегорично, но она показывает путь и что можно получить в концепути. А разве стремнелние к идеалу (разумное) это плохо?

да не в этом дело, все мы стремимся, но я еще раз задаю вопрос и не получаю на него ответ: разве есть универсальный рецепт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Поду спать, всех целую, потом продолжем. :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:22     Ответить с цитатой

Селена к, на ваш уточняющий вопрос не знаю как ответить. Давайте я изменю свой вопрос. Как я поняла няня не воспитывает ребёнка, а просто заменяет маму в её отсутствие, то есть ухаживает за ним, что ли - кормит, гуляет. Получается, что пока мама работает, чем занимается ребёнок? Просто ест, спит, дышит? Почему не с мамой ему лучше изучать этот мир большую часть времени, почему бы ему не учиться у мамы как она готовит, не засыпать днём под её сказки, не просто что-то делать вместе с ней? Понимаю, что после работы мамы всё это делают, но этого времени мало всё равно, как бы вы ни старались. С чего вы взяли, что работающую маму деть уважает, а маму, которая всегда рядом с ним - нет? Кем ей надо работать, чтоб он её уважал, есть элитные специальности, или она может просто мыть полы? И насчёт детей во дворе, я тоже удивляюсь, тут на сайте, такие мамы продвинутые, столько знают о воспитании, применяют всё. А как выйдешь во двор, там таких нет, в поликлинике все дети с сосками, истерики закатывают чуть что. :evil:
_________________



Последний раз редактировалось: Ulentsia (Пт Авг 10, 2007 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Rita. мой ответ. Универсального рецепта НЕТ! но есть инструкции, которые бенеменее универсальны :book:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ulentsia
а вы знаете, во многом я с вами ведь соглашусь :)
Но я не хочу что бы до трех лет я воситывала, а потом вышла на работу и передала все кому-то (сад, няня). Для меня этот процесс ни останавливается. Я и в год и в три буду заботиться, кормить грудью и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2097
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:32     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Неправда :shuffle: я говорила :lol: .

Так ведь вроде речь шла об этой дискуссии, за последние несколько дней?

А так - ну, нашли Вы себя - я за Вас рада. Тем более, Вы пишете, что думали и сравнивали.
Может, поделитесь процессом? Как оно происходило? Что читали? Что проверяли? С чем сравнивали?
(Как видите, я даже смайлики не ставлю, чтобы не приняли за иронию. Я все время серьезно спрашиваю, вот с ответами проблема)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Селена_к
а меня Вы в игнор?
Зря, я ведь в душе хорошая :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21521
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:56     Ответить с цитатой

UlentsiaТо что Вы пишите, очень созвучно с тем, что я чувствую в данный момент. Я очень хочу выйти на работу, но я на уровне инстинкта понимаю, что лишу ребенка моментов, которые никогда не смогу наверстать. Я это не объясню словами. Это стойкое иррациональное ощущение.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Селена_к
ИМХО, воспитание по инструкции не бывает. Это как грудное молоко, его состав у каждой женщины разный и зависит все от потребностей её ребенка. Так и в воспитании. У каждой мамы свой подход. Еще одно ИМХО: воспитание НЕ РАВНО уход за ребенком. Высаживание - это не инструмент формирования характера, это гигиеническая процедура. Не более.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 0:09     Ответить с цитатой

все заглядываю сюда в надежже прочитать по заголовку - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ. А тут все то да потому :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

Так ведь вроде речь шла об этой дискуссии, за последние несколько дней?

Пассаж "не понялъ"... и даже смайлики не ставлю, потому что правда не поняла что вы имели ввиду..
Гленна писал(а):

Может, поделитесь процессом? Как оно происходило? Что читали? Что проверяли? С чем сравнивали?
(Как видите, я даже смайлики не ставлю, чтобы не приняли за иронию. Я все время серьезно спрашиваю, вот с ответами проблема)

Я правда нигде не писала, что я сравнивала, но я правда сравнивала :) рекомендации ВОЗ и Рожаны... относительно ГВ и прививок. Я на это не один день потратила, по русски не так много инфы... вывод у меня остался такой (всю цепочку размышлений я вам конечно не расскажу :) ) про ГВ Рожана дело говорит, а вот про прививки какая-то муть.. поэтому и потому что Коток и Червонская не вызывают никакого доверия, а также от общей гражданской сознательности :cool: прививки мы ставим...
Про ношение на руках мне просто попалась ссылочка на отсылку к исследованию :) (к сожалению, и она не сохранилась :( ) в которой говорилсь, что дети которых носят на руках более 13 часов в сутки в целом спокойнее, меньше плачут, чем те которых носят менее 13 часов... там же говорилось, что дети которых вообще не носят на руках тоже не плачут :-? вот ведь парадокс, но имеют другие проблемки... интересующиеся могут поискать в сети по словам холдинг ( как там по англицки) и ношение на руках. В эту копилочку пошли ношение и сон совместный..
Высаживание... мне просто очень понравился принцип и очень захотелось попробовать и Ингрид Бауэр я прочитала :-? .. и у нас получилось ведь. Мы совсем-совсем, даже на прогулки не пользуемся памперсами уже месяцев с 8-9... дома, если я не торможу и не забываю сыну высаживать, можно и без луж обходиться, но я торможу :oops: да и лень . Жестко контролирую только прогулки и гости. На прогулке мы не писаемся, с года, когда мы стали гулять ногами, Даня описался ... ну раза 3-4 в общей сложности.
Я правда считаю, что само по себе высаживание к воспитанию отношения не имеет и в этом оно как-то выбивается из общего ряда рожановских рекомендаций... но сам принцип мне нравится... не писать в штаны.

Чего у нас там осталось... следование, то с чего начинали. Лично мне следование кажется необходимым для безопасности ребенка. И я не вижу там таких ужасов, как задушенные злыми дядьками ростки доверия к миру 8-) поэтому следование мы практикуем... пока с переменным успехом.

Вроде ничего не забыла :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Да, возможно сравнить детей нельзя, да и не нужно. Тогда по-другому. Расскажите, пожалуйста, что, в каком возрасте умеют делать ваши дети (я уже про сравнение свою позицию писала, не цепляйтесь, пожалуйста, к словам. Вы ведь поняли про что я спрашивала)
Вспоминаем Леопольда "Ребята, давайте жить дружно" Расскажите про опыт воспитания и его результаты. Если не трудно, не надо передергивать, просто расскажите по-доброму.
Не надо меня обвинять, что про ограничения я придумала, прочитала в ваших постах .
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2097
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 0:32     Ответить с цитатой

HeiLiz
Так вот получается, что нас с Вами различает только высаживание, которое, по-Вашему,
Цитата:
к воспитанию отношения не имеет и в этом оно как-то выбивается из общего ряда рожановских рекомендаций

При этом меня записали в "антирожановцы", а Вы себя причисляете к сторонникам :eek:

И чем отличается ГВ по ВОЗ и "Рожане"? Вот так принципиально?

И все же, простите, но получается, что еще одна мама, "голосующая за" "Рожану", принимает методику избирательно? :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах