Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кто с нами на выставку?
Для тех кто хочет экспонироваться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Выставку HobbyTime действительно закрыли.

Я отправила предложение руководству о переносе выставки на осенние сроки.
Осенью есть реальная возможность существенно увеличить количество компаний-участников, т.к. многим из них, особенно московским, были предпочтительны именно осенние сроки, а весной они по разным причинам не могли к нам приехать (пересечение с другими выставками, обилие весенних выставок, ...).
Вместе со мной больше месяца ждали решения все, кто забронировал или уже предоплатил стенды. Все подтвердили готовность участвовать осенью.
Но руководство компании всё же не подтвердило осенние сроки. По крайней мере пока (надеюсь вернуться к этой теме в июне, когда будут составлять бюджеты выставок на следующий финансовый год).

Огромная благодарность участникам и посетителям, которые все эти 5 лет были с нами, помогали нам расти и развиваться!
Я надеюсь на возрождение проекта, но от меня теперь совсем мало что зависит...

Сайт и группу ВКонтакте не закрывали и не давали там никакой информации по той причине, что ждали окончательного решения из Москвы, не будоражили плохими новостями.
Сегодня рассылаю письма участникам и закрываю группу ВКонтакте.

Ещё раз спасибо всем вам!!! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кстати, рассылка с приглашением посетить выставку прошла в самом конце декабря, накануне Нового года, когда ещё решение о закрытии не было принято


Последний раз редактировалось: Ёlka (Пт Фев 16, 2018 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнКин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 3277
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск
Карта № 026203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Ёlka

У Хобби тайм своеобразная, дружественная атмосфера, всегда находила для себя новые виды творчества. Рай для увлечённых людей. Если раньше я только слышала про конструкторов, ролевиков, моделистов, да и вообще про многие виды творчества, то на вашем мероприятии со всеми можно познакомиться, пообщаться, да ещё все в одном месте.
Сколько знакомых со мной приходило, все были в восторге, хочется всё и сразу попробовать.
Как посетитель очень довольна организацией хобби, не остановила даже отмена трансфера до экспоцентра, судя по полным автобусам не меня одну :-)
Мне всегда было интересно как хобби должно себя оправдывать, оно в свободное время и на деньги от основной зарплаты, это же удовольствие.
Пока не забыла, в 2017 фуд корт подкачал, расхвалила что вкусно и недорого, оказалось очень невкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:30     Ответить с цитатой

ЯнКин
Спасибо за отзыв!
Да, о выставке отличные отзывы и от участников, и от посетителей. Все расстроились.

Про фудкорт соглашусь. Раньше было вкуснее. Возможно повара у них сменились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Ёlka
Елена, я, возможно, совсем наивная, но всё же спрошу...
Цитата:
ждали окончательного решения из Москвы

а нафига нам москвичи? почему Новосибирск не может замутить такую выставку самостоятельно?
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 0:46     Ответить с цитатой

*Мышаня*
Мы - не новосибирская компания, а обособленное подразделение. Все вопросы по существованию и работе проектов решаются в Москве и Лондоне.
Я - сотрудник этой компании.
Теоретически можно оформиться как ИП или даже ООО и попытаться повторить проект на другой площадке.
НО! В этом случае крупных компаний-производителей я не привлеку к участию, т.к. для них важно портфолио успешных проектов компании-организатора, я у меня его не будет, я организовывала выставку не как частное лицо, а как сотрудник крупной и известной в выставочном бизнесе компании. Собирать нечто подобное ярмаркам, которых полно в ТЦ, - такой цели никогда не стояло.
Кроме того, организовать выставку - это не только позвонить потенциальным участникам.
Это и застройщики, и реклама, и бухгалтерия, и работа с посетителями (их опять же не достаточно пригласить через рекламу, их надо посчитать, провести анкетирование, составить статистику по разным параметрам, т.к. компании-участники выставки принимают решение об участии не доверяя моим словам, а видя и оценивая наши статистические данные по посетителям).
То есть для того, чтобы проводить эту выставку самостоятельно, я должна организовать свою компанию :-) А я к этому не готова :-)
Ну и уже обсуждался ранее в этой теме или в вышивальной болтушке вопрос по другой площадке.
На сегодня достойной площадки для проведения выставок, кроме Экспоцентра, в Новосибирске нет. Я год назад посетила основные, где можно проводить выставки, но каждая из них не подошла по какому-либо существенному параметру или сразу по нескольким
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:18     Ответить с цитатой

вононочоооо....
ну, тогда всё понятно. буржуинам заморским только бабло интересно. а то, что это людям классно и здорово - им по барабану.
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:35     Ответить с цитатой

*Мышаня*
Нуууу... "Заморские буржуины" 5 лет поддерживали проект, даже хотели сделать его "зонтичным" - давали указание представительствам в других городах перенять у нас опыт и развивать тему хобби у себя в Питере, в Краснодаре и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 3:49     Ответить с цитатой

*Мышаня*
Наташ, какое-то у тебя странное понимание рентабельности бизнеса :aga-aga:

ни одна коммерческая фирма не будет что-то делать, если это не приносит дохода, кроме благотворительности конечно, но Хобби-тайм это коммерческий продукт который должен приносить прибыль организации.
Никто не говорит что многие проекты раскручиваются годами, и годами же требуют больших вложений, но не забывай что страна сейчас в кризисе, и абсолютно все предприятия пытаются выжить в условиях кризиса, и тут знаете ли не до вложения денег на ветер :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

думаю ты свои кровно заработанные денежки тоже не отдадашь, просто так, первому прохожему, верно ведь? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ёlka
надеюсь в следующем году возобновят проект :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:29     Ответить с цитатой

dailylama
я, Наташ, про коммерческие проекты не думаю вообще, не моё это... я своё удовольствие от процесса получаю))
но, подозреваю, что то, что для заморского буржуина убыточный проект, для местного, новосибирского, могло бы быть вполне так себе проектом с прибылью... вопрос же в аппетите.

и, да, я по-прежнему считаю, что валить все хобби в одну кучу было ошибкой. но меня можно не слушать)))))
просто проанализируйте, что отдельно всякие там формулы рукоделия и отдельно слеты всяких там реконструкторов, судя по тому, что они регулярно происходят, вполне так себе прибыльны. потому что ЦА разная и площадки нужны разные.
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:36     Ответить с цитатой

В Логосе приглашают на выставку вышитых работ "Очарование весны", принимают и бисерные работы, и нитками. Работы нужно привезти до 25 февраля, они будут демонстрироваться в магазинах в течение месяца, до 31 марта. Принимают точно в филиалах на Красном проспекте и на Богаткова, про остальные не знаю, надо звонить, узнавать. Обещают призы. Кто желает свою рукодельную красоту показать - в магазинах будут рады всем участникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:21    Заголовок сообщения: Ярмарки для рукодельниц Ответить с цитатой

Уважаемые рукодельницы, на всяких массовых мероприятиях городских бывают выставки-ярмарки всяких изделий (тематические или просто рукоделие). Где найти информацию о таких ярмарках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Тоже давно хотела попробовать принять участие в выставках, но никак не решусь :oops: Да и не знаю, где какие ярмарки проходят.
Послушаю тоже :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сама занимаюсь вязанием) В основном интерьерные корзинки и игрушки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MayaPetrova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 121
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:39    Заголовок сообщения: Ярмарка Ответить с цитатой

Привет, друзья! Где узнать информацию о предстоящих маркетах?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Интересуют те ярмарки, где можно выставить свое рукоделие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Написала вам лс с ссылкой на группу по ярмаркам.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 20:10     Ответить с цитатой

MayaPetrova
самый верный вариант - когда увидите в городе любую ярмарку с рукоделием, то идете к участникам и берете контакты оргов (их несколько и обычно те, кто участвует, знают всех. или хотя бы пару-тройку). заодно в разговоре можно узнать условия и расценки, потому как всё бесплатное куда-то делось :mad:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 93 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах