Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ХИТ-ПАРАД любимых сортов
Выбираем семена овощей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
ну почему на засолку не годится Мазай, я только его и солю.. отлично по качеству!
у меня даже переростки Мазай без пустот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Шушечка
У вас без пустот, а у меня был с пустотами. И не только у меня. Известный наш новосибирский огородник-опытник И. Аврунев даже в книжке писал, что у Мазая бывают плоды с пустотами. Семена Мазая у меня, кстати, были точно фирменные, от Манула. А если раз на раз не приходится, значит гибрид не очень стабильный и от него можно ждать неожиданностей. Так пусть информация об этом будет как можно более широкой и доступной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
да я же не спорю, у меня кстати тоже мануловские,про инфу согласна с вами на все 100 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Я сажу Герман и на еду, и на засол. :-) устойчив к пониженной темп- е, болезням.
Ероха - засолочный, сажу первый год.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Цветлячок
Германа добавляю :give_heart:
А как Вам Ероха предварительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Пустоты в огурцах образуются же не только у кого-то определенного сорта, а существуют и другие причины этому.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Русская рубашка, Ероха и Богатырская сила отличные огурчики!!! вкусовые качества отменные.. А вот мануловский мальчик спальчик огорчил.. в засоле он часто пустотелый... да и когда чуть перерастает становится пузатым бочнком и совсем невкусным...Еще порадовал мою соседку кустовой огурец Изящный.. я ей покупла для выращивания на огуречной уличной грядке... на тот год попросила его же и прикупить...говорит вкусный красивый много и быстро нарастает зеленцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Германа обязательно добавляйте! Хороший, надежный, многоплодный сорт универсального назначения, с огурцами будете, 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:11     Ответить с цитатой

я садила 6 сортов огурчиков.
очень понравился гейзер...
на фоне остальных огурчиков-самый ранний-самый урожайные...буду еще садить.
еще понравились китайские длинные салатные!
был сорт изумрудный поток! урожай не огромный-но стабильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Asbuka
а китайские как правильно сорт называется? Китайские длинные - так и есть? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:36     Ответить с цитатой

сорт китайских длинных " Изумрудный поток"



Последний раз редактировалось: Asbuka (Чт Авг 11, 2011 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:59     Ответить с цитатой

yul81-05
Согласна на 100%! Но при этом есть склонные к образованию пустот при каких-то физиологических сбоях, а есть устойчивые, которые в любых условиях сохраняют плотную однородную структуру мякоти - вот они-то нам и нужны. В этой связи хочу добавить в наш перечень со знаком :-) гибридный тепличный огурец Магдалена. Никаких пустот, пупырчатый, вкусный, урожайный даже в жутких условиях изрядно затененной соседями теплицы.
Гибрид Конни тоже неплох по всем внешним и вкусовым параметрам, но чуть что начинает болеть и чахнуть, то есть, явно не для нашего сложного климата. Поэтому ему я ставлю :-( . Да - оба гибрида от Агроса, всхожесть отличная, плоды соответствуют описанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 15:09     Ответить с цитатой

В салате он не такой хрусткий, как Герман. В засоле пока не знаю.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Оставляю положительный отзыв о томате Санька (ОГ, дет) Куст компактный, практически без пасынков. Сеяла поздно, в апреле в последней партии, но спеет в первом ряду. мне понравилось, что не пришлось возится с переросшей на подоконнике рассадой, в будущем сезоне уделю ему больше посадочных мест. Для меня ещё один плюс: невысокие кусты в ОГ не портят вид на огород. Плоды средние, выровненные, плотные. Вкус обычный, с кислинкой. Даже один год показал преимущества этого сорта, и есть масса других положительных отзывов. в сравнении с такой же ранней Ляной: Ляна поражается у меня вершинной гнилью.

Также понравился Везунчик F1. в ОГ стал буреть один из первых. Куст повыше чем Санька, но тоже дет.
фото от 20 июля. Чёрные пятна на плодах - след от жел. опоры.


Не понравились и больше не буду пробовать:
- Джина - в ОГ жду от томатов раннего урожая. Специально сеяла и высаживала на улицу этот сорт в первой партии, но он до сих пор не буреет. А так ничего особенного.
- Ямал - тоже самое, не дождалась раннего урожая.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Добавлю от себя о томатах. Сначала о тех, что сажу не первый год. Толстой F1 (Плазменные семена) в теплице. Радуют каждый год. Много и стабильно, хороши в засолке. На улице сажу Петрушу-огородника (Сибирский сад) тоже всегда стабильный хороший урожай, едим с куста. На улице растет Утенок (семена брала из помидорки у свекрови) - не подвязываю, не пасынкую, усыпаны плодами и поспевают первыми. Сенсей (Сибирский сад) растет на улице - крупные, сахаристые. Всегда с урожаем. Дебют F1(Агрос) -достаточно крупные, в кисти по 5 шт. плотные и хороши в засолке вместе с Толстым и Утенком. Он F1, но, в отличии от Толстого, хорошо сохраняет свои признаки, когда собирала семена сама.
Первый год садила Магнус, Белла Роса, Платус и Индио от Агроса -понравились все по урожайности. На вкус тоже хороши. Попробую в переработке.
Скажу о Балконном чуде (Российские семена). Для урожая их не посадишь. Я бы сказала, что это игрушка. Мы раньше со старшими, а сейчас с младшим сеем несколько штук в январе, а потом с апреля снимаем урожай маленьких помидорок.
Теперь о том, что не понравилось. Дважды садила Мазарини (Биотехника) -урожай маленький, кисти располагаются редко. Санрайз и Саншайн (Агрос) не понравились по вкусу и в свежем виде и в засолке - твердые и деревянистые.
И с одним сортом у меня курьез выходит - Трюфель оранжевый- на улице урожай небольшой, очень долго цветет, а в теплице дает отличный урожай, но его сьедают мышки-полевки. Они не едят другие помидорки, только эти - красивые и вкусные
_________________
Два сына и дочка
Три внука и внучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах