Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ХИТ-ПАРАД любимых сортов
Выбираем семена овощей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1610
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Поделюсь и я своими впечатлениями о прошлогоднем урожае..
Томаты: В первую очередь и безоговорочно- томат-черри Садовый жемчуг от Агрос. Очень урожайный, неприхотливый, вкусные томатики и для свежего потребления и для консервации. Розовые, калиброванные.Росли и в ОГ и в теплице.
Огурцы очень порадовали: Сафаа Микс F1 от Агрос; Бабушкин секрет F1 от Аэлиты; Дездемона F1 от Агрос и Карнавал F1 от Агрос-все урожайные. Особенно мега-урожайный(хоть и колючие плодики)- Бабушкин секрет . Росли в теплице вместе с томатами.
Патиссон НЛО жёлтый от Поиск- вкусные, нежные плодики-идеальны для консервации.ОГ

Кабачок Белоплодные от Аэлита- плодоносил безостановочно. Хорошие, вкусные.
Кориандр Янтарь от Русского огорода- рос с огурцами в теплице. Много, хорошо.
Негативные отзывы по одному году оставлять не буду, буду эксперементировать дальше) :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:27     Ответить с цитатой

А я настолько за долгую зиму истоскуюсь по свежим салатам, что специально высаживаю определённый набор скороспелых сортов перца, томатов, огурцов. Если вы любите перец также как и я, рекомендую сорт «Золотой слиток». Перцы крупные, один размером в ладонь. Идеально, чтобы сделать салат на семью в 3-4 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 13:22     Ответить с цитатой

inveo писал(а):
Кто-нибудь выращивал сорт Обские купола? Хотелось бы услышать отзывы. И еще я ищу ранний неприхотливый сорт для ОГ с желтыми плодами. Буян желтый знаю и люблю, а еще?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Обские купола - это томаты)))


C Обскими куполами дела не имела... А вот из желтеньких и раннеспелых могу порекомендовать "Желтую ракету". Однако этот томат индет. Плоды вкусные, мясистые такие, а еще их хоть куда можно использзовать - в салат, в банк. Универсальненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2302
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Посоветуйте сорта крупных и урожайных томатов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Мечта79
мой фаворит -это бычье сердце) и крупный и урожайный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Из крупных помидор это Алсу. Крупные, не меньше 500 г, розовые, мясистые и урожайные. По форме сердечком. Фотки нет. А еще мне понравились Капия- розовые, мясистые , не мелкие, по форме удлиненные и урожайные. И очень сладкие. Они на третьей фотке.
А еще Бибоп-это гибрид. Но очень урожайный, среднего размера. Вторая и третья фотка.
И это я уже снимала помидоры. ка.
А еще перцы Сибирский экспресс. Я знаю, что этот сорт славится, его любят. Но я садила первый раз и мне очень понравился. Вот фот ка, но пока не ели. Здесь они еще не покраснели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Посоветуйте сорта крупных и урожайных томатов..

мазарини, буденовка, мишка косолапый. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Можете подсказать сорт помидоров: мясистый, почти без воды внутри, грамм по 150-200, очень вкусный и ароматный, цвет тёмно-коричневый с некоторым количеством красноватых полосок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одиссея
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 7324
В дневниках: 10
Откуда: Новосиб Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 10:07     Ответить с цитатой


Сокровища инков.Семена от Портнера. Вкусный, сладкий, тающий во рту. Помидорки все такого размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Обед влюбленных - красные с желтыми полосочками, рябенькие. Очень нарядные. На вкус сладкие, сочные с легкой кислинкой помидорной и очень помидорным ароматом.
Но, один недостаток, на кустах очень мало и созревают очень поздно.


1. Желтое чудо Томаса - одна была 540 гр, но успела немного подгнить, а эта 200 гр. На вид красивая светло-желтая, сочная, но чуда не произошло, она кислая :haha: . Семена брать не стала.


2. Счастливый капитан - пятнистые красно-желто-зеленые, очень очень сладкие помидоры. Сочные, на разломе сахаристые. Сначала куст был мощные, но не приглядный, как то незаметно помидорки выросли и созрели, прямо мощненькие такие. Но они не ранние.


3. Анжела - гигант - тоже не ранние, но крупные и вкусные. Сладкие, сочные. Особо крупные только первые. Остальные 200-350 гр.


3. Хипповая зебра - ну зебра может и хиппует, но помидоры совершенно ужасного вкуса, кислятина полная. Не стала семена брать. Они конечно красивые, пестрые, куст увешан ими, все среднего размера. Посмотрю как в засолке себя поведут, ну а так совсем не вкусно.


4. Жёлтый гигант Брауна - на фото помидорка среднего размера, есть крупнее, но съели уже. Очень вкусная, сладкая, мясистая. На разломе сахаристая. Тоже не ранние.


5. Дедушкино петушиное пёрышко - это супер-помидоры. Крупные по форме напоминают петушиный гребень, видимо от доисторического петуха. Остальные каплевидные или сердцевидные. Кусты усыпаны помидорами. Очень сладкие и сочные, на разломе сахаристые.


6. Звезда Техаса - желто-красные, пятнистые, среднего срока. Очень вкусные, сладкие сочные, на разломе сахаристые.


1. Оранжевые с фиолетовыми пятнами - обозначен вес 200 гр помидорка, но столько весят у меня две, не было ни одной большой, все такие. На вкус сладкие, мясистые, сочные. Все пустила на маринование.


2. Селвин желтый - очень вкусные помидорки, сладкие и сочные


3. Вирджиния - вот эти мне очень понравились. Очень вкусные и очень урожайные, причем до сих пор зеленые есть. Сладкие, сочные, ароматные, я их даже мариновала резанные


4. Свиная отбивная - от этих тоже в восторге, в полном. Особенно если резать поперек, кружками, действительно похожи на отбивную. И красивые, желтые в желтую полоску другого оттенка. Сладкие, сочные, вкуснота.


5. Искуситель - написано до 500 гр, но нет. Вкус средний, уж не знаю кого и чем он искушает :aga-aga: . И на кусту так себе. Но мясистые.


6. Желтое сияние - красивые и вкусные помидорки. Если отбивная темно-желтая, то эти светло-желтые, бледные, у них сначала полоски зеленые, а потом становятся темно-желтыми. Яркие, сочные, сладкие. Их тоже мариновала кусками. И в салате вкусные, и жижку-соус можно после них хлебом помакать :-)



Слева большая радуга, совсем не радужная, видимо пересорт, хотя все 6 кустов этого сорта такие.
Справа черный франкенштейн, сорвала немного недоспевшим, он лопнул. Должен быть более красно-коричневым.
В общем - оба вкусные, очень. Особенно красный, очень сладкий и сочный.



Попробовала очередные помидорки

Так стала подписывать. сразу ясно пересорт или по сорту, видно что должно быть. А то пока лето пройдет всё забудешь что должно быть.
В общем не стоит этот горох садить. Название хорошее, цвет приятный зеленовато-желтоватый, аромат помидоров яркий, сочные, но на кусту мало очень, да еще год фиговый такой.
Из зеленых есть вкуснее и намного урожайнее.


Вот я бы поспорила с этим названием. И вес у них должен быть по 600 гр минимум.
На кусту их довольно много, даже для этого сложного года. Но они все ровные, все средние, не большие. Одно хорошо - оказались очень вкусные, сладкие, сочные.
Вкусно просто так есть кусая помидорину.

Зеленый мед - на кусту средненько, размером все одинаковые, кожура плотная, сладкие, сахаристые, но в то же время есть сочность. Вкус с кислинкой, не плохие. Но из-за мелкоты, не буду садить. Есть вкуснее зеленые.


Черный франкенштейн - на кусту довольно много, для этого года, думаю в нормальный год их вообще будет усыпано. Цвет коричнево-красный, сочные, довольно сладкие и вкус не плохой для коричневого сорта.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помидоры мне понравились в теплице Медовые росы, желто- оранжевый, мясистый, вкусный, Вельможа тоже неплохой был. В ОГ раньше всегда садила Саньку, не ахти по вкусу, но очень урожайный, теперь перешла на Розовую Андромеду ( есть и красная, но ее не садила ни разу) она более вкусная, низкорослая, и тоже очень плодовитая. У мамы очень хорошо в ОГ растет Лентяйка, на вид и вкус как бычье сердце, а у меня в этом году не завязалась почти, может из-за погоды июньской дождливой... А вот огурцы прямо всем рекомендую Атлет, длинные, сладкие, опробованы и на улице ( на шпалере) и в теплице росли до октября, такие сладкие и в засолке тоже вкуснятина, и малосольные обалденные!!!
Перец сажу Джипси F1, Екатерина F1, и Изюминка, никогда не подводят! Всем удачного урожая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uglo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:49     Ответить с цитатой

А из томатов полюбила сорт "Дамские пальчики" он везде мой помощник: и в свежем виде и в салаты на зиму (резанный дольками) и вяленые томаты из него - класс! Он, конечно, не такой сладкий в свежем виде, как салатные томаты, но все равно хорош. На мой вкус. )))
В других культурах овощных я так себе фаворита не нашла )))
_________________
Интернет-магазин мебели Мебель БиН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Из помидоров нравится сорт черри и сорт буян очень ароматный и вкусный). Буян также очень подходит для засолки. Очень его люблю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннушка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.19
Сообщения: 98
Откуда: Вязьма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Очень нравится томат Жемчужина красная от Седека. Сажаю не первый год. Кустик очень компактный, плоды небольшого размера, но очень сладкие и сочные. Очень вкусно и так кушать и в салатик добавить. Ребенок просто обожает эти помидорки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 23:30     Ответить с цитатой

А мне понравился томат Чудо земли - очень вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 31 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах