Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
ХИТ-ПАРАД любимых сортов
Выбираем семена овощей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Томат Сибирский скороспелый - вырос раньше остальных, на вкус никакой, водянистая кислятина, все растрескались еще зелёными ( у других рядом растущих сортов такой проблемы нет). Размер тоже не порадовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6222
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Добрый день, очень удивлена :o отзывов мало....
Шестой год сажусь огурцы "Емеля" семена от "Манул", это просто мечта: вкус сладкий, семена внутри огурца-не перерастают, кожица нежная, в засолках все выбирают из банки -Емелю :haha: . Мама садит, уже больше 7лет, менять не собирается.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Я однажды много-много лет назад (лет 20, это точно) купила на базаре у бабушки ведерко томатов, которые мне понравились по форме. Выпустила семена, и все годы садила, пока не продала дачу. И не знала, как они называются. Именовала я их "Круглые с носиком". Это лучшие томаты для засолки. !!!
Преимущества:
1. Ни одного урода НИКОГДА !
2. Фитофтора никогда не берет.
3. В засолке прекрасны, красивые.

Не ранние, растут большими кистями, чем выше кисть, тем томатики уже помельче. Можно срезать кистями, и вывешивать дома дозревать. Высокие.

В этом году решила я выяснить, какой это сорт. Так как снова забрезжила дача на горизонте. Мои старые семена уже не взошли. Интернет в помощь... Выяснила, что это "Гибрид Тарасенко2". Некоторые его называют по ошибке или незнанию "Юбилейным Тарасенко" Это не верно.

_________________
Много пристроя в Дневнике


Последний раз редактировалось: Фельямина (Сб Фев 20, 2021 1:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Ну вот, собрала в кучку все свои отзывы за этот год :-)

1. Тёмная галактика - в зелёном виде похожи на перепелиные яички. А в зрелом очень красивые. Яркие. Сочные. Кисло - сладкие. Для засолки подходят. Одна срослась из трех.


2. Супернова - мясистая красная помидора. Вкус нормальный. Сочные. Я не впечатлилась.


3. KAS 21+R 20 - вкусно, сочная, сладкая, красивая. Подходит для засолки. Но, маловато на кусту.


4. Сердце дездемоны - по форме не совсем сердце конечно, но они все такие. Цветная вкусная помидора. На кусту не много. С такой расцветкой есть более урожайные. А так вкусная.


5. Истинные цвета - 2 из махровых цветков, немного корявые и 2 нормальные сердцевидные.
Супервкусный помидор, сладкие, ароматные, сочные, прямо вкусно-вкусно. И расцветка пестрая, все что можно смешалось.


6. Тайга - из махрового цветка, немного не правильной формы. Остальные растут сердцевидные разного размера. Ну не зря мы так искали эту Тайгу. Это тоже супер вкусный помидор. Расцветка как положено, зелено-красно-желто-пегая :haha: . Сладкий. сочный, мясистый, семян мало. Очень вкусный. Чем-то напоминает истинные цвета по вкусу и цвету.


Это фото Тайги на улице на солнце. Все остальные нормальной сердечной формы.


7. Желтый клюв (условно) - почему условно, так было подписано у коллекционера, у которого тайгу покупала. Она говорит один сорт был неустойчив и выдал такую побочку. Ну что, не зря взяла этот клюв. Супер вкусная помидорка, сладкая-пресладкая, мясистая, семян почти нет. Очень вкусная.



8. Удивительная благодать - и еще одно пополнение вкуснейших сортов. Просто прелесть. И тоже урожайная, как и все вышеперечисленные. Сладкая, сочная и красивая.


9.Царевич - эту покупала в магазине. На одну ступеньку пониже, чем предыдущие. Но тоже достойного вкуса. С легкой кислинкой, напоминает ананас.
Лимонного цвета, внутри почти белые. Сочные сладкие.



10. Чупа-чупс F4 - должен быть желтый с чернотой у основания. Получился красный с чернотой у основания. Все такие, может продавец перепутала. Вкус яркий помидорный, сладко-кислый, пойдет на засолку.

Кстати у чупа-чупса все же попал один куст с желтыми помидорками. Такие же как эти красные только желтый с темной жопкой.

11. Гаргамель - хоть и не большого размера, очень вкусная. Плотная, сладкая, мясистая. Подойдет для засолки. Черная, с одного бока красные рябушки. Зрелая - когда будет виден красный цвет и на ощупь мягкая.


12. У сорта дикий тимьян было 2 кустика с обычным листом. Видимо попали семянки. Созрели 2 штуки. Нормальные такие, вкусные, но восторг не вызывают.


13. Дикий тимьян - опять очень вкусные помидорки. Сладкие, сочные, ароматные. И расцветка интересная.


14. Лоза черного винограда (брендивайн черный) - а этот меня удивил. Я не очень люблю черно - коричневые помидоры, т.к. обычно они посредственного вкуса. Но этот исключение. Очень порадовал. Сладкие, сочные, ароматные, размер у них разный.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Очень понравился черри-томат сорта "Фаворита". Дорогие, но они того стОят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Сорт ЗВЕЗДА ТЕХАСА - очень красивый и очень урожайный сорт! :give_heart:
Рос в теплице, ствол мощный и устойчивый к болезням.
Плоды крупные, желто-розовые би-колоры, могут достигать 1200 г
У меня средние были по 400-500 г плоды.
Мякоть вкусная, нежная и сочная.



Сорт ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ Сорт известный, сажала из своих семян, но в этот раз он вырос какой-то странный..... Хоть вкус и неплохой, но плоды мельче стали и более плоско-округлые, ребристые...



Сорт БОРДОВЫЙ. когда покупала этот сорт, то по описанию он был темно-красного цвета, а в реале это оказался вкусный полу-черный сорт, практически не отличимый от Зефира в шоколаде.... :o
Но, гораздо вкуснее - мякоть прямо арбузная и нежная по структуре. Буду брать семена.



Сорт КАРЛ. По описанию это был сорт с бешеной урожайностью, мощным кустом и крупными грушевидные, сильно-ребристые плоды.
Так и оказалось - сорт, реально, прекрасно вяжет плоды, хорошими кистями, плоды крупнее, чем было заявлено (150-200 г ).
Еще не до конца у меня поспел, пока не снимала и про вкус ничего не могу сказать, но урожайность уже мне понравилась.
Думаю, хорошо подойдет даже для фарширования - у него должны быть более пустотелые камеры, но мощные толстые стенки.



Сорт АПЕЛЬСИН известный оранжевый сорт , среднего вкуса, но цвет приятный, яркий.
Больше сажать его не буду.

Еще хотела показать, как меня удивили плоды сорта Сердце Ашхабада - порезала небольшие плоды для заморозки и на тарелке они смотрелись просто волшебно - как кусочки манго или персика! :in_love: Практически одна мякоть!

А плоды со второй и третьей кисти стали очень оригинальной формы - с острым носиком..... :haha: , но тоже плотные и маслянистые.
Прямо влюбилась в этот сорт! :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Сорт ЛЕГЕНДА КОКТЕБЕЛЯ - очень сильно разрекламированный сорт и хит прошлого сезона.И очень дорогой...... :o В реале сорт хороший, урожайность высокая, плоды крупные, мясистые и достаточно вкусные. Но, этого "вау-вау!!!" , как было в рекламе видео с известной блогершой и закатыванием глаз от наслаждения вкусом у меня не было...... :haha: .... даже одного "вау!" не случилось...... :haha: :haha:
Обычный качественный сорт, хороший сбалансированный вкус, и ничего более...... :idontno:
Больше на рекламу фирмы Партер не поддамся..... :pofig:
Плоды все крупные - первые кисти по 400-500 г
Разрез красивый и мясистый
Мякоть сахаристая на изломе
И еще один момент - в рекламе особо выделялось, что сорт никогда не растрескивается, а у меня после полива из 16 сортов в теплице лопнуло только 2 сорта и один из них был сорт ...Легенда Коктебеля...... :haha: :haha: хотя поливаю достаточно регулярно, землю не пересушиваю, да и мульча толстая там лежит.... ;)
Через год-два еще раз посажу этот сорт и посмотрю, что получится уже из своих семян.

Сорт ШОКОЛАДНОЕ СЕРДЦЕ РЕЙНХАРДАСелекция Рейхарда Крафта.
Видимо, я сняла его немножко рано т.к. внутри оно оказалось недоспелым и вкус не тот, что должен.Поторопилась я...... :haha: :haha:
Уж очень хотелось его попробовать! Много начиталась про него, и была очень удивлена им в теплице - куст вообще не заболел бурой пятнистостью! 5ballov
Он единственный стоит со здоровыми листьями !



Сорт ЗАГАДКА ПРИРОДЫСажаю уже несколько лет в Ог и всегда очень вкусный и крупный сорт.
В этом году посадила в теплицу и была немного разочарована и кустом, и размером плодов, а главное, вкус хуже, чем в ОГ.... :oops:
Хоть плоды и вкусные и мясистые, но вот розовых сполохов внутри не было ...... может на других плодах появятся? Нижние плоды получились мельче, чем на 2-3 кисти..... :-(


Сорт СЕРДЦЕ КЕНГУРУ
Нижняя кисть из созревших томатов и еще есть много завязей рядом
Хороший вкус без кислинки, но ничего особо выдающегося не увидела. Вкус похож на труженика Мазарини, но вот по урожайности очень отстал от него...... :oops:

Сорт СЕРДЦЕ ТИБЕТА Тоже очень хотела купить этот сорт, очень понравилось его описание, но первые плоды в теплице не очень порадовали вкусом и урожайностью..... :oops:
вкус неплохой, но сочная мякоть немножко не соответствовала описанию. Буду ждать в ОГ результата.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Сорт ЖЕЛТОЕ СИЯНИЕ(Yellow Radiance)
"Сорт ранний, куст до 1 м, плоды золотистые, округло-сплюснутые с лимонными штрихами, создающие на солнце эффект сияния.
Мякоть желейная, сладкая с малой толикой кислинки. "
Сорт соответствует описанию, послевкусие томата мне показалось больше подходит дынный аромат, ну, или такие фруктовые нотки чувствуются.... :give_heart:
Фото чуть бледнее получилось, чем в реале. Урожайность хорошая, растет в теплице и дорос уже до потолка ( А не 1 метр.... :haha: :haha: , куст мощный и плоды хорошие.). Еще растет на улице (обрезала 2 пасынка по весне и было так жалко их выбрасывать - они такие мощные сразу шли, хоть и коротенькие. Укоренила и посадила в ОГ в одну лунку - посмотрю, какие там будут.

Сорт РАДУНИЦА, который я уже описывала и который больше сажать не буду.
Покажу фото,как они измельчали - в прошлый раз все томаты были не меньше 300-400 г, а сейчас мелочь....хотя на третьей кисти крупнее, чем на первой.... :o


Покажу еще разницу в сорте Блек Бьюти (Черная Красота ) от разных людей, оба растут в ОГ.

Это все один куст и он очень мощный, у него даже завязи идут уже сразу чуть окрашенные:


А вот у второго Блек Бьюти куст намного меньше, мельче плоды, и завязи идут сначала зеленые, долго нарастают и только потом начинает проявляться антоциан.
Теперь буде ждать полного созревания, чтобы сравнить вкусы. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Русский оранжевый 117. Этот сорт долго искала у коллекционеров - очень уж понравилось описание. Вырос почти похожий на описание: очень красивый цвет- медово-оранжевый с розовыми сполохами. Первый плод очень крупный для сорта (500 г).
Форма сдвоенного сердца
А вот на разрезе сполохов розового нет.... :o Зато мякоть очень красивая (фото не передает этот цвет... :-( )
Зато вторая и третья кисть этого сорта показали очень смешные плоды:

Вкус хороший, нежный, семян очень и очень мало (видимо, поэтому его и мало продают).
Но, я ожидала от сорта большего, но этого "вау!" не случилось...... :idontno:

Сорт Фиделио. сорт-работяга, хорошо вяжет и плоды даже на третьей кисти крупные и уже буреть начинают.
Вес 500 с лишним г
В кисти 4-5 таких плодов
Третья кисть. Куст мощный.Вкус хороший, сладкий, томатный. Урожайность хорошая.

Сорт Медовый спас
Очень красивый цвет плодов - нарядно-оранжевый с золотистой ноткой.
Первые томаты крупные (около 500г), следующие кисти по 300-400г
Вкус мякоти плотный и мясистый, на изломе сахаристый. Сажаю не первый год их.
столько мякоти, что не нашла ни одной семечки.... :eek:

Сорт Мармеладный . В описании говорилось, что сладкий и вкусный томат.
У меня он получился обычного хорошего вкуса, никакой мармеладности в нем не было..... ;)


Сорт Орлиный клюв Первый плод был просто огромный по размеру, но всего 500 с небольшим г.

Очень мясистый и хорошего сладкого вкуса. На изломе сахаристый.

сорт Сердце Ашхабада . Очень ждала созревания этого сорта т.к. начиталась про него много чего интересного.
Цвет плодов,и вправду, очень красивый: неоново-медовый- золотисто-оранжевый! :in_love:
Фото не совсем передает такой оттенок.....
На кисти 2-3 пода спеют, а остальные несколько штук сидят в завязях.
Разрез поразил плотной и нежной мякотью, сладкий и вкусный, но...... семечек практически нет..... :oops:
Скрытый текст:
Все, кому обещала семена этого сорта, будем ждать созревания второй и третьей кисти - может там наберу столько семян..... :oops:

На весь плод нашла 4-6 семечек и все.... ;)

Сорт Мазарини. Сорт умничка-труженик! :in_love: Вяжет хорошие кисти, мясистые и вкусные плоды. Урожайный и не прихотливый достаточно.
В кисти 6 плодов, созревание равномерное и дружное.
Сорт вкусный и надежный. :give_heart:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 13:18     Ответить с цитатой

У меня нет места особо и соответственно нет такого огромного выбора сортов, как у многих. Поэтому отмечу только те, которые обратили на себя внимание:
Сорт Спецназ
Фото одного куста с разных сторон. Вкус понравился (есть и соль, и сахар). Сочные. Но не водянистые. Не рыхлые соответственно. Куст вела в два стебля. Рос на улице. Семена сеяла в апреле. В ОГ высаживала с 10 по 15 июНя. Фото от 1 сентября. Однозначно буду ещё сажать. Удивилась, что девушка здесь написала, что помидоры - уроды. Все ровные.

И вот такие "прикольные" для цвета в салате)
Семенами угостила одна форумчанка, за что ей большое спасибо. В салате смотрятся суперски. Не напишу, что их много на кусту. Они все мелкашки. Но вкус хороший. Сладко-кислый. Прям помидорный. Не водянистый, как часто бывает у мелкашек. Буду ещё сажать. Сроки и условия такие же как и у спецназа.

Ещё в этом году, зная, что только ОГ, посадила очень старый английский сорт Манимейкер (брала здесь в сп финской закупке)
Сажали их с мамой ооочень давно (году в 1996). И на улице, и в парнике. Уехали на месяц. Вернулись. Мамдорохая :eek: там всё "кубарем" . Они же высокие. В результате распутывать их не стали. Помидоры были очень ранние. Первую сорвали на мамин день рождения - 23 июля.
И в этом году решила найти этот сорт и посадить. Нашла. Посадила. Одинаковые. Много. Кожица жестковата. Для первых салатиков (ну очень быстрые!) и в засолку идеальный вариант. Кожица жестковая. Красные поснимали. Это остатки.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Сен 04, 2020 9:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Соглашусь с вами по сорту Спецназ. Выращивала его в прошлом году - очень крупные и ровные помидорки выросли. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Ledi Irin
:tiptop:
Целая "епопея" :haha: со спецназом была
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110542956#110542956
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Просто подниму темку в период активного заказа-покупки семян овощей.
Уже несколько лет я выращиваю только эти два сорта:кавили и колобок. Мякоть нежная вкусная, употребляем вместе с кожурой, начинаем снимать совсем маленькими, колобок вообще никогда не перерастем и готовим цельным. Оба сорта истинно кустовые, растут у меня в старых дырявых железных бочках100л, типа в высоких теплых грядках, места занимают очень мало. Как хранятся не подскажу, т.к. мы кабачки не доводим до " взрослого" состояния.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Очень нравится сорт томатов Хурма; всегда с урожаем, хорошая лежкость, на вкус-с кислинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 22:01     Ответить с цитатой

Томат Прима Донна F1 от Биотехники по описанию устойчив к фитофторе. Куст заболел самый первый при первом же тумане, хотя все остальные сорта рядом держались до последнего.
Помидорок на нем много, как в описании, много кистей. Томат магазинного типа - оранжевый с плотной кожицей, вкус тоже магазинный. Но много плодов ушло в утиль от фитофторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михаэль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 57
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Девочки, можно новичку тоже отзыв оставить? :oops:

Огурцы.
Раньше моя младшая была в восторге от гибрида Зозуленок, другие огурчики не хотела, Зозуленка подавай и все. Он вкуснее Зозули, шкурка более нежная. А в этом году попробовали гибрид Зена (от Сакаты). Оооой, это просто нереально бомбический огурец, странно, что в каталоге его нет. :o После него дочь сказала, чтобы я садила только его, настолько он вкусный. Салатный огурчик, в засолку не пойдет, да и не доживет он до засолки, как это было нынче у меня. Дети махом выбирали его среди прочих и заточили на двоих весь урожай Зены. Я только 1 огурчик попробовала с мужем на пару, больше нам не досталось. Садила всего 1 кустик на пробу.

Томаты.
Очень понравились сорт Алые свечи (Сибсад). До засолки они не дожили, все скушали за праздничным столом в бабушкин юбилей, беременная сестра по ним протащилась, просила в след.году больше таких посадить. А мне еще очень понравился Лискин нос (коллекц.семена). Обалденный салатный сорт.

Кабачок.
Нежно люблю Апельсинку (НК), она в жарке с картошкой почти не отличима от картошки, не разваливается, как другие кабачки, очень вкусно. Очень урожайные Искандер (Семинис) и Ясмин (Саката).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 7:59     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за отзывы! В прошлом году понравился Томат Санька сврей урожайностью, неприхотливостью, самый ранный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 9:32     Ответить с цитатой

Lu-Lu
а у меня санька не пошел... и урожайности особо не заметила и не сказать что сильно вкусно и рано. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах