Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Интересные цены в Барнауле
Прививки
реакции, календарь, отзывы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 796
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Нам скоро 3 месяца, в больнице предложили сделать платную прививку от полиомиелита, причем не дешево . 1700 каждая, а их как я поняла три... по словам врача , она более качественная и почти не бывает реакций у ребенка. Смутило это "почти":). Расскажите, кто ставил такую и как перенесли? Всегда ли плохо переносит ребенок бесплатную прививку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenohek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 512
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Нам 1,7.Мы ставили все бесплатные.Перенесли все хорошо,слава богу.Я считаю,что это просто деньги собирают.У меня подруга поставила своему ребенку платную,так были капризы,температура.
Так что не знаю,чему верить.
Я единственно,прививку стала ставить чуть позже графика,например от гепатита первую поставила в 3 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:41     Ответить с цитатой

сказать будет или не будет у вашего ребенка реакция на прививку 100% никто не сможет, здесь как говориться пока не попробуешь и не узнаешь. Мне лично никто платную не навязывал , сказали что сушествует и всё.... врач предложила попробовать сначала поставить нашу российскую, а если говорит плохо перенесете то уйдёте на платную. Нам повезло мы на российской считаю хорошо пошли температура была 37,3 вечер и ночь покуксились а на утро все замечательно. так что решайте сами. А племянник на российскую выдал температуру 40, а на платную 39, просто все зависит от иммунитета дитя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 796
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Нам врач сказала, что с бесплатной на платную переходить нежелательно, опять же "нежелательно", везде "размытые" формулировки:) Но если температура 40 - реакция на бесплатную, тут видимо выбирать не приходиться, перейдешь на платную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Dusha
А мы хотели Инфанрикс ставить, тк плохо перенесли 2-ю АКДС, бесплатно ставить уже боюсь, ребенок не вставала сутки на ножку. :eek:
А ставить надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Re: Прививки Ответить с цитатой

Dusha писал(а):
Нам скоро 3 месяца, в больнице предложили сделать платную прививку от полиомиелита, причем не дешево . 1700 каждая, а их как я поняла три... по словам врача , она более качественная и почти не бывает реакций у ребенка. Смутило это "почти":). Расскажите, кто ставил такую и как перенесли? Всегда ли плохо переносит ребенок бесплатную прививку?


Вы имеете ввиду не отдельную прививку от полиомиелите а в составе АКДС-ки?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Я про такую прививку только слышала. Это новая, там, по-моему, в одной прививке все вакцины. Мы ставили сначала бесплатно в поликлинике. Ребенок перенес очень плохо. Кричала (в прямом смысле этого слова) больше двух дней точно, когда хоть как-нибудь прикасались в ножке. Не задевать ногу, сами понимаете, не представлялось возможным. Дальше мы ставили Инфанрикс платно, а пол-т шел бесплатно - реакции не было у ребенка. Но если бы у меня была возможность вместо 2 уколов (пока п-т ставят, а не капают) поставить 1, я бы, наверное, согласилась.
Тут все от ребенка (может больше от мамы :oops: ) зависит. Я вот не смогла себе представит, что после прививки второй, опять будет кошмар, поэтому пошла платно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Kamille
Мы первую перенесли хорошо, на вторую реакция была. Инфанрикса нет в Аскомеде.Потом идем на адаптацию в сад - ставить не буду пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:06     Ответить с цитатой

МамаВикусика
Слыщала вчера, что Инфанрикса нет. Может потому, что новую прививку завезли. Теперь ее рекомендовать будут. Мы проставили уже. Пол-та тоже долго не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 796
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Re: Прививки Ответить с цитатой

Акварелька писал(а):


Вы имеете ввиду не отдельную прививку от полиомиелите а в составе АКДС-ки?


да, возможно не правильно поняла врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:23     Ответить с цитатой

От Полиомиелита же капельки капают :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Я младшей ставила только платные прививки, ни одной плохой реакции не наблюдалось.И старшую тоже в свое время перевела на платные,т.к. от бесплатных( в частности АКДС) была высокая температура ,которая держалась несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Мы все прививки бесплатно ставили, несмотря на то что дочь - страшный аллергик. Платно только от гемофильной инфекции перед садом - чтоб поменьше болеть...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishanya
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2183
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Шпикачка

А что это за прививка? Наша в саду болеет часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Так и называется - от гемофильной инфекции, как там сокращение-не в курсе особо...
Ставили в Аскомеде. Но желательно чтобы в течение 2недель -1 мес ребенок в сад не ходил, пока так понимаю, антитела выработаются...
Как читала про нее - защищает на 100 % от менингита, на 70% от пневмонии и примерно на 30-50% снижает заболеваемость ОРВИ и гриппом.
Переносится как АКДС ориентировочно, ставится в бедро, мочить можно.. Ее можно параллельно ставить ре до года вместе с АКДСкой, а если после года то однократно. Стоила 2 года назад 500 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Могу сказать по опыту - первые полгода болели часто, но коротко - в течение недели выходили в сад после первых же признаков болячки. Последний год были сопли пару раз, ветрянка и 1 раз с темпой переболели, но считаю, что это норма или даже чуть лучше...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах