Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
Прививки
реакции, календарь, отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
#Helga#
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Мы начали ставить прививки поздно из-за медотводов. Наконец-то все закончили, а АКДС (инфантрикс) перенесли очень хорошо. Теперь планируем от гемофильной и пневмококковой инфекции. Мне встретилась одна мама, которая кроме БЦЖ ничего ребенку не сделала. Я думаю она очень сильно рискует, потому что прививки делаются от очень серьезных инфекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:20     Ответить с цитатой

ставили АКДС пентаксим*2 и последнюю Инфанриксом, корь/краснуху/паротит тоже импортную ставили, реакции не было ни на одну прививку.
в планах прививка от ветрянки, клещевого энцефалита и менингококковая. осталось у педиатра проконсультироваться насчет графика
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taviko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите кто что знает. Нам 31 будет 3 месяца, прививку от гепатита мы еще ни разу не ставили, так как нет бесплатной, да и сами собирались только в месяц ставить. Кто-нибудь знает когда появится бесплатная вакцина и в чем причина того что уже 3 месяца нет вакцины?И вообще чем больше я про нее читаю, тем меньше хочу ее вообще ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LakySon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 455
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 23:52     Ответить с цитатой

А нам как то платные и не предлагали, наверное к лучшему, не замораживали лишний раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:39     Ответить с цитатой

а мой ребс на все прививки температурит, включая манту

LakySon
Вы в край здрав чаще звоните, глядишь и лекарства бесплатные дадут! Сама так делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
__alexandra__
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 275
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Мы второму ребенку ставим в Аскомеде Пентаксим вместо Акдс, первому тоже там ставили. Просто у меня у самой аллергическая реакция на эту вакцину -думаем лучше перестраховаться. Там в отличии от полоиклиники врачочень внимательно осматривает ребенка и даже на след.день звонят, спрашивают как самочувствие.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Хотя так конечно очень дорого - последняя вакцина пентаксим +гепетит в 2 с лишним тысячи вышла... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 0:40     Ответить с цитатой

__alexandra__
вы пентаксим с гепатитом совместили? так можно?
узнавала про прививку от вертянки почти 1700 стоит, вот не знаю ставить-нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Goopy
Мне кажется от ветрянки не стоит, вакцина новая, не известно что будет потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33201
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Goopy
в НСке активно ставят от ветрянки и все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:28     Ответить с цитатой

miss.andronova2011 писал(а):
Goopy
Мне кажется от ветрянки не стоит, вакцина новая, не известно что будет потом!

я когда сыну приорикс ставила спросила врача, что может лучше переболеть ветрянкой-иммун-т устойчивее, чем от прививки будет, она посмеялась и сказала "вы знаете, чем может грозить ветрянка?" энцефалитом и опоясывающим лишаем, вот и не знаю теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Goopy
Ну не знаю, раньше не было же вакцин! Может это случай еденичный? А если так рассуждать то любое заболевание может грозить кучей осложнении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
__alexandra__
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 275
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Goopy
Пентаксим вместе с гепатитом в одной вакцине называется Гексавакс по-моему стоит 2100 или 2300, точно не помню. Можно поставить и по раздельности - то есть одну можно в аскомеде, др. в дет. поликлинике бесплатно - только надо обязательно в один день, а с этим сложновато,либо потом ждать целый месяц. Вобщем Мы решили не заморачиваться и поставить все одним уколом.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Про ветрянку - даже не знаю. Мы, наверное, не будем ставить. Энцефалит конечно бывает, но это достаточно редкое осложнение. Энцефалит бывает осложнением и при другихдетских инфекциях, опоясывающим герпесом можно заболеть и имея всего лишь вирус простого герпеса, а он есть у многих. Это все вопросы иммунитета. Для девочек конечно не очень ситуация, если до беременности не болели - но это все-таки не краснуха -хотя во время беременности лучше ею (как и многими др инфекциями) не болеть.
Мы, наверное, не будем ставить, потому что 1800 порядочная сумма, а жизненно необходимой я эту вакцину не считаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:22     Ответить с цитатой

__alexandra__ писал(а):
Goopy
Пентаксим вместе с гепатитом в одной вакцине называется Гексавакс по-моему стоит 2100 или 2300, точно не помню. Можно поставить и по раздельности - то есть одну можно в аскомеде, др. в дет. поликлинике бесплатно - только надо обязательно в один день, а с этим сложновато,либо потом ждать целый месяц. Вобщем Мы решили не заморачиваться и поставить все одним уколом.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Про ветрянку - даже не знаю. Мы, наверное, не будем ставить. Энцефалит конечно бывает, но это достаточно редкое осложнение. Энцефалит бывает осложнением и при другихдетских инфекциях, опоясывающим герпесом можно заболеть и имея всего лишь вирус простого герпеса, а он есть у многих. Это все вопросы иммунитета. Для девочек конечно не очень ситуация, если до беременности не болели - но это все-таки не краснуха -хотя во время беременности лучше ею (как и многими др инфекциями) не болеть.
Мы, наверное, не будем ставить, потому что 1800 порядочная сумма, а жизненно необходимой я эту вакцину не считаю.

Согласна, это наверное лучше для взрослых, которые не болели в детстве! Я как раз из таких! Если сын заболеет, то и я!
А вспомните как за границей делают, не изолируют детей, а заражают друг от друга, что бы в детстве переболели ветрянкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вербена
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул, Научный Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Мы тоже думали привиться от ветрянки. Смущала цена вакцины (всё как-то не набиралась нужная сумма на двоих деток) и то что используют вакцину сравнительно недавно.
Пока раздумывали, старший подхватил ветрянку в садике и младшая вслед за ним переболела.
Вместо АКДСки в АскоМеде ставили Пентаксим - переносится легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sashen'ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 261
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Вчера доче поставили прививку акдс наконец-то. По совету хорошего педиатора (не бесплатного и давным-давно знакомого) поставили Инфанрикс. Самое удивительное, что вчера реакции не было ни какой. Ни температуры, ни капризов. а сегодня с утра темпа 38,5, дочь канючит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах