Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
ГВ и развитие речи
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕЛЕНА kypalo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:17    Заголовок сообщения: ГВ и развитие речи Ответить с цитатой

дорогие сибмамочки!!! взываю к обсуждению этой темы!
Дело в том , что мне пришлось столкнутся с такой ситуацией:
нам поставили такой диагноз задержка речевого развития, ясно понятно , что многим ставят, всех под одну гребенку нельзя и тд и тп.
один опытный невропатолог нашего города сказал мне, что это в связи с долгим ГВ.
нам как видите год и десять болтаем только это;
мама,
папа,
баба,
дай,
не дам,
нень(нет),
да,
але,
отдай( редко),
дядя, биби(редко)
аф-аф,
ням-ням,
мууу,
опа,
тата( имя) и такие слова прорываются позавчера сказал денис, киса, музыка (ОДНОКРАТНО.больше не говорит) один раз сказал дядя би-би. и все!
вроде хочет говорить, потом мотает головой(типа не буду, вдруг не так скажу) и психует.
титя говорит конечно)))))))))))
патя-патя(не знаю что значит)
ди-ди( это имя папы),
ди-(это дерево),
опа-опа,
патем патем( пойдем),
ома( рома).
мяу
бум(падать)
дам(и кулак показывает)
спасибо говорит головой машет))))))))) НЕТ С ЖЕСТАМИ ТО У НАС ВООБЩЕ ВСЕ ХОРОШО, а вот с речью....говорит на своем много,песни поет(опять же на своем)
полностью части тела знает, предметы дома, машины все, цвета,формы,рисует много,с логикой нормально сортеры правильно стал собирать в 1 и 7 м.

блин всегда думала, что ГВ только на пользу. А тут так.

еще один квалифицированный врач сказал( цитирую):
"Чаще всего дети с проблемами развития не отпускают во время титю".
о как!
что делать?
девочки что думаете? что знаете? пишите! очень жду!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

очень бы хотелось послушать профессионалов по этому вопросу!!!!

и вообще во-время это когда?
вот у меня у знакомой мальчик бросил сам в 1 и 2.
сейчас ему 2 и 6 болтает все!!! вообще как взрослый говорит.
многие говорят что действительно, детки на ГВ. болтать позже начинают (хотя у меня нет таких примеров, а скорей наоборот)
тогда что отвечает за речь?
мы и занимаемся, читаем, лепим, да все делаем по сути.
неужели нужно бросать кормить?
и от куда у врачей такая инфа берется? что за исследования это подтверждают?
_________________
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:36     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo
Дочке 2,4, отлучила от груди недели 2 назад, болтаем все и давно, ТТТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:46     Ответить с цитатой

Рекс и К
Да-да только хотела сказать, как вы очень хорошо говорите, и это не мешало кушать титю, ЕЛЕНА kypalo
Мы вот наверное как вы примерно говорим, бросили с месяц назад, просто потому что бросили.... И не переживаю заговорит обязательно, есть ещё приятельница девочке 2,1, грудь почти не сосала, а говорит совсем мало, поэтому каждый случай индивидуален, и всё зависит от ребёнка, как начнет болтать не остановишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:19     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo, у моих четверых детей связи речи и ГВ не нахожу: двое заговорили рано, одна долго кормилась, 2 года, другая 4 мес. А двое поздно, после двух, и тоже кормились разный срок (не особо долго).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Мне кажется у каждого ребенка всё индивидуально, мы тоже сосем грудь еще, и я не скажу что соседский малыш нашего возраста, отлученный в год говорит больше :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА kypalo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:01     Ответить с цитатой

да девочки согласна. Но удивляет статистика врачей( но непросто же взялась) выдумали, а зачем? мне 3 невропатолога об этом сказали представьте.
и еще мне очень понравилась,ммммммммм что дети с отставанием в развитии не бросают во время грудь..... блин вот и думай теперь. во время? во время насколько знаю если естественно это 2,5 - 3 года. медики же говорят год. так? да так?
и что получается сосаем мы значит до 3 и пипец как отстаем развитии....)))))))))))))) :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
откуда статистика?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

я успокоилась не много! но правда переживала пару дней, даже думала может и правда пора уже бросать......сколько можно....но как вспомню эту довольную мордашку возле тити, насасывающую, язычок ходит ходуном ,глазки с мамой заигрывают, весь такой счастливый.
нет, пей сынок, пей крошечка. мне не жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:37     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo
Конечно, не бросайте!!! :give_heart:
А статистика, божежмой, она берется от того, "как должно быть". Пример: мы приходим к участковому педиатру в 3мес, она начинает навяливать прикорм, причём соки :mad: . Я, естес-сно, отказалась начисто, сказал что до 6мес буду только ГВ, после - кашки и овощи, потом мясо, а соки - после года, в последнюю очередь.
Через некоторое время попадается мне в руки карточка моего собственного ребенка (обычно они её сами из регистратуры забирают, и сами туда отдают, хе-хе, видимо чтобы такие как я не возмущались). Открываю и читаю - в 3 мес введён прикорм - яблочный сок по 5 капель в день...
Вот такая у нас в стране статистика, отсюда и берется. :evil:

А вы кормите! :give_heart: Это же так классно и полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:29     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА kypalo, выдохните и успокойтесь! нет настолько уж прямой связи между длительным ГВ и развитием речи! могу тоже пример своих деток привести. Маша кормилась грудью больше 3 лет, заболтала уже в 1,5 года как взрослая, а также кормящийся грудью Леша до 2,5 лет говорить не хотел (при этом хитро так поглядывал и на вопрос "говорить будешь?" отвечал "не-а")
так что на развитие речи влияет много факторов, например, насколько в семье с детьми общаются, если ли за кем тянуться, или и так все всё понимают без слов...
а про связь длительного ГВ и задержки развития могу сказать, что некоторая зависимость есть. эх, не помню где, но встречались информация, что сама по себе задержка развития часто связана с проблемами здоровья ребенка. а детки с проблемами здоровья могут сосать грудь дольше, так как получают таким образом компенсацию и разные полезные вещества.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Алиса_ писал(а):


...Через некоторое время попадается мне в руки карточка моего собственного ребенка (обычно они её сами из регистратуры забирают, и сами туда отдают, хе-хе, видимо чтобы такие как я не возмущались). Открываю и читаю - в 3 мес введён прикорм - яблочный сок по 5 капель в день...


А нам таким же образом вписали 1 прививку и 1 реакцию Манту! :evil: Хотя мы их вообще не ставим! ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Нас тоже проблемами с речью сейчас пугают невропатолог и педиатр. Говорят чтобы к году ни ГВ, ни бутылочек с сосками. :durdom:.Лично для меня важно здоровье ребенка, а уж когда заговорить, пойти и т.д. это доча сама решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Что за глупости - первый раз такое слышу! А как же статьи на тему ГВ и развитие интеллекта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 0:37     Ответить с цитатой

у меня сынуля вообще кадр, месяцев с 10 говорил мама, папа, баба........ ну и слоги всякие просто..... сейчас год и два почти, мама говорим только когда рыдаем :aga-aga: в нормальном состоянии я "тата" хоть ты тресни, никто не понимает почему :lol: папа говорит очень редко, баба тоже, говорим "да", "дать" (причем дать говорим круглые сутки, показывая на все кругом :aga-aga: дать дать дать), кака... все! по-моему нормально, захочет - заговорит :) все впереди...
любимый дядя постоянно по слогам ему говорит "запротоколировать", сына что-то бормочет и смеется :) обалдею если повторит в ответ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Я ОТУЧИЛА ОТ ГРУДИ В 1.9. РАЗГОВАРИВАЕТ МОЙ РЕБЕНОК ПРЕКРАСНО. И В РАЗВИТИИ ВСЕ В НОРМЕ. НАС ДАЖЕ НЕВРОЛОГ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ НА ПРИЕМЕ ПОХВАЛИЛ КАКИЕ МЫ РАЗВИТЫЕ(ПРО ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ГВ ОН НЕ ЗНАЛ). Я СЧИТАЮ ЧТО ГВ ПОЛЕЗНО, И ПРИ СОСАНИИ ТРЕНИРУЕТСЯ ЯЗЫЧОК :aga-aga: А ВЕДЬ ЯЗЫК ТОЖЕ УЧАСТВУЕТ ПРИ РАЗГОВОРЕ

Цитата:
еще один квалифицированный врач сказал( цитирую):
"Чаще всего дети с проблемами развития не отпускают во время титю".
о как!
НУ ЕСЛИ БЫ Я НЕ ОТУЧИЛА СВОЮ, ВРЯД ЛИ БЫ ОНА САМА ТИТЮ ОТПУСТИЛА. И ЧЕ ОНА У МЕНЯ НЕ РАЗВИВАЛАСЬ БЫ ЧТО ЛИ И ГОВОРИТЬ ХУЖЕ СТАЛА

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

/Ната/ писал(а):
Нас тоже проблемами с речью сейчас пугают невропатолог и педиатр. Говорят чтобы к году ни ГВ, ни бутылочек с сосками. :durdom:.Лично для меня важно здоровье ребенка, а уж когда заговорить, пойти и т.д. это доча сама решит.

ДА НАМ ЕЩЕ И СТОМОТОЛОГ В 9 МЕС. ПИСАЛ В КАРТОЧКЕ -ОТУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ, БУТЫЛОЧКИ. ТИПА К ГОДУ ЗАКУГЛЯЙТЕСЬ :evil: А Я НЕ ПОСЛУШАЛАСЬ :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Я тоже считаю что ГВ только на пользу ребенку, а развитие у всех индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ays
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1464
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Elena22 писал(а):
Я тоже считаю что ГВ только на пользу ребенку, а развитие у всех индивидуально


И я, и я того же мнения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах