Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Домашние любимцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Я уже писала в др темках (их 4то-то много похожих), 4то дома у нас живёт собака моя - лабрадор 4ёрный - Барселона 2,5 года и киска породы шотландский фолд 8 мес Плюша 4ерепахового окраса. Обеих купили обдуманно. Перед тем, как завести собаку, я год готовилась, изу4ала литературу, покупала всё, потом нашла потенциальных родителей, заобщалась с ними, о4 ждала беременности, а потом родов,вот! Киску мы решили завести с любимым т.к. захотелось общее так сказать животное, нашу до4у, захотели необы4ную породу, а т.к. я ме4тала всю жизнь о вислоушке, то на том и порешили, особенно, когда увидели её фотку. Взяли мы их обоих маленькими, с собакой я, коне4но больше понянькалась, котя у нас приу4енная уже ко всему была. В семье у нас относятся все, как к деткам, лишь мы с милым только, как к животным, но безумно любимым.
Собаку я называю Заюша, она у меня такое 4удо, любит играть в мя4, знает много слов (типа как мама, папа, гулять, кушать, игрушка, куп-куп, пти4ка, машинки и т.д.), обожает до ужаса купаться, особенно прикольно она ныряет за камнем, выпрашивать приу4ила её головкой на колени, вот с таким жалостливым видом и сидит, а я пищу от этого просто :ura_ura: Для привле4ения внимания, Баська любит утаскивать тряпки какие-н, кроме одежды, но не рвать их, а просто принести и положить перед нами, а затем поскуливать, 4то мол, вот, нашкодила, посмотрите :D О4 разговор4ивая соба4ка, а какие она взгляды делает, какую мордаху состраивает, когда слышит знакомое слово... :-o Утром просится в туалет, но если скажу, 4то ещё спим, то проспит до обеда. На улке любит играть с пало4кой. В общем, могу 4асами про неё рассказывать :give_heart:
А от киски я до сих пор в шоке (ТТТ повезло нам с животными), ниразу никогда не нагадила, дерёт т-ко когтедралку и т.д. Т.к. я в кошках не о4, больше соба4ница, то питомец это моего любимки, вот какие у неё странности, она вообще у нас смешная :eek: Палку приносит, упирает конфеты по тихой из вазо4ки, разговаривает с мухой, прыгает на стекло, любит играть в "ку-ку", любит сидеть в пакете, тащится, когда на неё брызгают водой, ловит струйку, когда ей воду наливают, а потом зависает надолго возле миски, носит мя4ики во рту, ходит в лоток т-ко, когда мы дома, когда приходим встре4ает и сразу на4инает валяться, в общем угарная, соответствует внешности ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldKittti
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 3284
В дневниках: 3
Откуда: РЦР Новосибирск главный.
Карта № 030580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
у меня кошак живет - флинтом зовут. капитаном флинтом. периодически пытается отрыть свои сокровища из-под порога :)

а вот такой вопрос кошатникам: как вы справляетесь с "мартовскими" капризами. нам сейчас кошка нужна, ну просто умираем. а у моих знакомых, как назло все коты или не хотят сводить - терпят крики.
мне жалко кота, но и кастрировать рука не поднимается...


Женни кастрируйте котика это ему только на пользу пойдет и вас от хлопот избавит. Я тоже долго думала кастрировать своего Матвея или нет, да еще муж со своим чувством мужской солидарности... В общем все свершилось, я после операции еще поревела, ну впечатлительная я хотя впечатляться нечему. Так вот наш Мотя теперь стал ТАКИМ котом!!! Он бегает играет скачет выше потолка как котеночек, стал очень ласковым, наростил на свои кости мясца, стал таким красивучим и ГЛАВНОЕ перестал орать и метить и мучить нашу кошку. А еще говорят кастрированные коты живут дольше.
_________________
Покусал слона комар и пришла слону хана.
Мораль: побеждает не тот кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.

ОРГАНИЗАТОРАМ СП: ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ ПРОШУ СДАВАТЬ В РЦР НОВОСИБИРСК ГЛАВНЫЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 19:13     Ответить с цитатой

GoldKittti, прям, как про кота маминого 4итаю, он так му4ался, бедняга, а мама всё решится не могла. Зато с4ас, когда всё же решилась, какой же он стал красавец, а играет как, с4астливейший кот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик1981
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1008
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Кот Рыжик живёт с нами 5 лет. Найдёныш наш, нашли на улице когда возвращались с мужем домой. Пройти мимо такого чудо было не возможно просто. Характер у кота очень своеобразный.. сам себе на уме просто. Иногда впечатление такое что не он с нами живёт, а мы с ним и он нас типа терпит. Не нравится что у него появилась привычка дурацкая, утром когда просит кушать ложиться на нас попой на лицо.. :lol: :lol: :lol: И спать стал лазить в шкаф на чистое постельное бельё. А в остальном милый котик..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена** Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Наташка
моя кошка, точнее одна из двух кошек, у меня их две. Сегодня утром уронила ящик с рассадой помидорной, грязи было море, пришлось убирать... :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sindie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 547
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 20:25     Ответить с цитатой

У нас 3 кота, старший Степа живет с нами уже 16 лет. Когда переехали на новую квартиру решили и животного завести. Второго Прошу я принесла под Новый год, ему уже 6той год идет как у нас живет. А самый маленький у нас появился в 2009 году в начале лета. Его зовут Митенька. И любит его вся семья больльше всех))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:41     Ответить с цитатой


А вот мое семейство, скоро еще появятся котятки :give_heart: [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наська001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:20     Ответить с цитатой

Stissy писал(а):
Не знаю, в эту ли тему, но попробую. Как вы думаете, грызун - крыска, хомяк, морская свинка - подойдут в качестве домашнего питомца для 2-летнего мальчика? Кошку-собаку мы сейчас не можем, квартира съемная, нужен кто-нибудь клеточный. НО мне кажется, Леша еще неосторожный, может сделать больно маленькому животному. Не поделитесь мыслями на этот счет?
Однозначно нет! Животные вообще не игрушки, а уж мелкие тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаэлла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 902
Откуда: Калиниский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:31     Ответить с цитатой

А у нас дома живет любименькая девочка хонорик по имени Прада.
Решил приобрести ее муж. Перед тем как купить мы прочитали книжки как содержать и лечение. Ездили к ветеринару самому лучшему в нашем городе Наталье Владимировне.
Так что к животному подошли мы конкретно. И уже второй год она с нами живет и счастья нет предела. Она каждый день нас радует. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:07     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
А моя мечта открыть приют. Есть даже план его работы. Но это увы в будующем, нужны совсем иные деньги. Жду пока муж"разбогатеет" :lol:
Удачи.

Надумаете все же создать приют - будем помогать чем сможем.

А у меня нет дома животинки, но я очень о ней мечтаю. Очень люблю собак - всех, и больших и маленьких, у меня с ними какая-то телепатическая связь))) Особенную слабость питаю к питам - так уж вышло, что случилась со мной история, может, позже напишу о ней. Муж максимум на кого согласится - на мэйн-куна, да и то когда ребенок будет, а для собаки, говорит, дом нужен, а не квартира. В общем, я в ожидании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga883
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 23:05     Ответить с цитатой

наш кот- всем котам кот :eek: . Скоро все с ума в доме сойдут от него... Помогите кто-нибудь, как отучить кота метить... Любим его безумно, но уже весь дом загажен. Только и бегаем с тряпочками...
_________________
Мама и малыш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:13     Ответить с цитатой

olga883, кастрировать однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 13:02     Ответить с цитатой

У родителей в очередной раз окатилась коша.Звонит папа-у нас беда-все котятки подросли и стали бегать,а у одного задние лапы в разные стороны,не ходят.Как быть?Да и как назло котяра страшненький,наверное никто бы и не взял себе.Убить не можем,говорят же У!БОГИЙ.Ладно говорю,не паникуйте,пусть растет пока,приедем посмотрим.
Приехали,смотрю.Это кошка.И вправду задними лапами загребает по коврику как лягушка,передние лапки здоровые.Мужу говорю(он тогда был еще не муж) может себе заберем,жалко же?Он-тебе если надо бери,я не против.
Этой истории 11лет.
Кошка выросла и прекрасно бегает до сих пор.Правда по совету ветеринара(дисплазия тазобедрен.суставов,не сможет разродиться) мы ее стерилизовали в возрасте 4-х лет,и пожалели что не сделали этого раньше(на обоих яичниках были опухоли).Кошка стала намного добрее.Правда сейчас видимо стареет,стала отрыгивать пищу и волосы.Все равно она лучшая для нас переезжала с нами с квартиры на квартиру,дети родились и она это тоже с нами переживала.Вот недавно мышку поймала(хотя мы живем на 3-м этаже)За это мы ее наградили вкусняшкой.Вот она
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Девочки, дочка вопрос задала - понимают ли собаки и кошки своих собратьев из других стран? Или у них как у людей, разный язык?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах