Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
что должен сделать папа, пока мама в роддоме.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:06    Заголовок сообщения: что должен сделать папа, пока мама в роддоме. Ответить с цитатой

всем привет! не нашла подобной темки, п.э. завела новую. вопрос собственно говоря такой, что должен успеть сделать папа :polomoika: :molotok_stena: :4U: :portvein: , пока мама в роддоме. делимся своими мыслями, и опытом.

я пока что, написала ну оооооочень подробный список уборки. что протереть, как протереть, где помыть. ну и конечно собрать и заправить кроватку малышу, надеюсь как заправить и все прицепить (противоударник, балдахин..) не запутается)))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:33     Ответить с цитатой

muza86
папа должен хорошо отметить прежде всего)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Олькинссс
это я тоже включила в списокего дел))) он спросил- а убираться до празднования (вне дома) или после? яответила-главное не вместо! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина-S
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 5392
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Олькинссс писал(а):
muza86
папа должен хорошо отметить прежде всего)

+1 :lol:


Последний раз редактировалось: Марина-S (Сб Авг 13, 2011 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Еще для малыша все вещи приготовить надо, чтоб постирано поглажено по стопачком разложено, если конечно это еще не сделано. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina1046
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 1229
В дневниках: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:48     Ответить с цитатой

muza86
Я бы не стала на папу слишком много навешивать. Для него это и так стрессовая ситуация (в хорошем, разумеется смысле). Ошибка многих мамаш - пытаются сразу все свалить на плечи пап. Ребенку нужна полноценная семья. а от такого напора она может развалиться. Папочка сам постепенно втянется и заботы о малыше будут не в тягость, а только в удовольствие.
_________________
Большие Кукольные домики из дерева с мебелью! Отличный подарок! Цена 1800 рублей! Отправка в любую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 13:00     Ответить с цитатой

У меня все разы муж успевал только работать, ездить ко мне и сделать уборку к нашему возвращению. Причем уборку самую обычную, мы не сторонники стерильности.
Всё остальное было сделано заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:02     Ответить с цитатой

у меня муж в последние 2 дня со свекровью сделали уборку,купили вещи малышу,постирали,погладили и собрали кроватку,хотя я вообще не говорила делать каких-то конкретных вещей,все сами сделали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:05     Ответить с цитатой

а я боюсь что если не напишешб, сделает не все. . .может это все и неважно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:33     Ответить с цитатой

muza86, а что "все" нужно-то?
За кроватку переживаете? Ну соберите заранее :)
Уборку не сделает? Вряд ли, что там делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Malina1046 писал(а):
muza86
Я бы не стала на папу слишком много навешивать. Для него это и так стрессовая ситуация (в хорошем, разумеется смысле). Ошибка многих мамаш - пытаются сразу все свалить на плечи пап. Ребенку нужна полноценная семья. а от такого напора она может развалиться. Папочка сам постепенно втянется и заботы о малыше будут не в тягость, а только в удовольствие.

От того что муж в квартире уберется пару пеленок погладит семья распадется????? :eek: У меня муж ремонт в квартире доделывал пока я в роддоме лежала мама моя пеленки-распашонки накупила, ну и муж после ремонта как мог убрался в квартире. Что думаете он перенапрягся сильно, да так что должна была семья развалиться? :eek: :eek: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Ёлочка
я стала переживать, когда он сказал, что я слишком зациклилась на уборке дома. он не понимает, что для новорожденного нужна максимально приближенный вариант стирильности на первое время. никто не говорит всю жизнь так жить. но он может забыть перед приездом нашим, или полениться еще раз шторы не постирать, или не сделать влажную чиску ковров, а сказать что сделал(((( или может догадаться с химией помыть(((
на счет кровати я не очень переживаю, если что- перезапралю, но хочется чтобы все было путем!
я ему еще поручила позаботиться о еде на первый день хотябы, но что мне можноо будет я и не знаю, что ему готовить ?
покупать особо ничего не надо, только вот бюстгалтер не купила для кормления, если терпимо в роддоме без него- потом сама куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:32     Ответить с цитатой

muza86 писал(а):
Ёлочка
я стала переживать, когда он сказал, что я слишком зациклилась на уборке дома. он не понимает, что для новорожденного нужна максимально приближенный вариант стирильности на первое время. никто не говорит всю жизнь так жить. но он может забыть перед приездом нашим, или полениться еще раз шторы не постирать, или не сделать влажную чиску ковров, а сказать что сделал(((( или может догадаться с химией помыть(((
на счет кровати я не очень переживаю, если что- перезапралю, но хочется чтобы все было путем!
я ему еще поручила позаботиться о еде на первый день хотябы, но что мне можноо будет я и не знаю, что ему готовить ?
покупать особо ничего не надо, только вот бюстгалтер не купила для кормления, если терпимо в роддоме без него- потом сама куплю.

:-) Это потому что у вас первый ребенок будет. Мое мнение в доме должно быть просто чисто, стерильно чисто не к чему. Особенно в первое время зачем ребенку стерильная чистота? :idontno: Пока он еще не ползает, в рот все подряд не тащит, из роддома его принесут, запеленают, в кроватку положат, вот и все что ему нужно. :-) Если говорить о стерильности в первые месяцы то это больше касается сосок, бутылочек, воды в которой ребенка купать будете, потому что пупок еще не зажил и воду кипятить надо плюс некоторые марганцовку добавляют, пеленки-распашонки по той же причине обязательно гладят . А вот потом когда ползать начнет, лазить везде, в рот все тянуть, тогда уже и к уборке "с пристрастием" относиться. ;) ИМХО, конечно. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
он не понимает, что для новорожденного нужна максимально приближенный вариант стирильности на первое время.

Я тоже не понимаю :idontno:

Цитата:
но он может забыть перед приездом нашим, или полениться еще раз шторы не постирать,

ЕСли они у вас последние 2 месяца стирались, то я бы не парилась и не перестирывала. Или, если Вы переживаете, пусть сейчас Вам поможет шторы снять, и постирайте сами.

Цитата:
или не сделать влажную чиску ковров

Ну пусть просто пропылесосит.

Цитата:
я ему еще поручила позаботиться о еде на первый день хотябы, но что мне можноо будет я и не знаю, что ему готовить ?

Пока есть время, Вы можете наготовить полуфабрикатов и заморозить. Котлеты, фрикадельки, порционно мясо кусочками и т.п.

Цитата:
покупать особо ничего не надо, только вот бюстгалтер не купила для кормления, если терпимо в роддоме без него- потом сама куплю.

Он в роддоме нужен будет.

Цитата:

Если говорить о стерильности в первые месяцы то это больше касается сосок, бутылочек, воды в которой ребенка купать будете, потому что пупок еще не зажил и воду кипятить надо плюс некоторые марганцовку добавляют, пеленки-распашонки по той же причине обязательно гладят

Соски и бутылочки не пригодятся, если muza86 грудью кормить будет. Воду можно не кипятить. Я не кипятила воду ни разу ни одному ребенку. Все живы-здоровы. Пеленки и распашонки не глажу, если они после стирки достаточно мягкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Я папе нашему писала длинный список, уже не знаю точно что там было. Точно был пункт "поливать цветы раз в 3 дня", "не забывать кормить и выгуливать собаку", "помыть пол", "взять пакет на выписку, он лежит там-то и там-то"....и самый главный "купить боооольшой букет цветов мне на выписку" :-) А вообще, я сама всё для ребенка приготовила задолго до родов, кроватку собрали тоже вместе с мужем.
Оффф. Я тоже не понимаю зачем ребенку стерильность. Пеленки я гладила пару раз от силы, и в кипячёной воде с марганцовкой купали один раз. По моему это всё ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах