Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
что должен сделать папа, пока мама в роддоме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рома-шка
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1928
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Как будущий папа почитал что вы написали - посмеялсо)))
Вы относитесь к своим мужьям как к неспособным к домашнему труду детям))))

По секрету скажу- мы все можем, только притворямся что нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Malina1046 писал(а):
muza86
Я бы не стала на папу слишком много навешивать. Для него это и так стрессовая ситуация (в хорошем, разумеется смысле). Ошибка многих мамаш - пытаются сразу все свалить на плечи пап. Ребенку нужна полноценная семья. а от такого напора она может развалиться. Папочка сам постепенно втянется и заботы о малыше будут не в тягость, а только в удовольствие.
полность поддерживаю ваш совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюньчик005
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Олькинссс писал(а):
muza86
папа должен хорошо отметить прежде всего)

+1 :dance: :girl:

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

Estelle писал(а):
metelisa
+100
мой муж отмечал рождение сына, а у нас с ыном такая ночь тяжелая выдалась в РД :eek: я утром раненько звоню мужу пожаловаться (а в больнице же рано утро начинается, часов в 5, так что я к 8 уже уверена была, что весь город проснулся, ну и разбудила мужа после отмечания). а он едва языком ворочает. Я что-то ему резко так говорю, а он мне в ответ: да ладно, не нуди, у меня сын родился! я говорю, у меня тоже, представь себе. а он: ну, ты не ровняй, то у тебя сын, а то у меня!

5ballov :salut4: :haha: И правда!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Наш папа успел доделать ремонт,сделать генеральную уборку и каждый день бегал ко мне с какими-нибудь поручениями!Позвал гостей и накрыл на стол в день выписки!Вообщем справился со всем на отлично!Даже украсил квартиру шарами и плакатами!Было очень трогательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:44     Ответить с цитатой

А у нас вообще умора!!! Звоню накануне выписки нас с малышом из роддома, берет трубку муж, спрашиваю-чем занимаетесь со старшим сыночком-отвечает: Посуду моем! Я спрашиваю: что за эхо в трубке, муж отвечает, что они в ванной, неделю посуду не мыли, сейчас поместили все в большую ванную, замочили,теперь отмывают!! :lol: :lol:
Как вернулась из роддома-сразу купили посудомойку! До сих пор со смехом вспоминаем ту историю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Луали
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 6786
В дневниках: 10
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Муж должен все в доме убрать, как-то украсить квартиру. И организовать жене в первый день после выписки НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!! :salut_big: И конечно купить подарки Маме и Малышу :podarok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Мой соберет кроватку, наверное уберет. Стол накрывать он не будет, да и не сможет, не его это.
Скорее всего купит пару тортиков, соки.
На выписку придут (и то, если все придут): муж, мои родители, сестра с мужем и сыном. Все. Получается - родная моя семья, тортик их не обидит. Семья мужа вообще не в России.
Украшать квартиру явно тоже не будет, не романтик он. Хорошо, если цветы не забудет (сочтет нужным) купить, да фотоаппарат захватит.
Но мне и не нужен особый праздник. Одно знаю точно - что все будут очень рады мне и малышу, т.к. все его заранее очень любят и ждут. А это - главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 23:19     Ответить с цитатой

У нас папина задача была , только прибрать в квартире. И то скажем так текущая уборка, пропылесосить и пол помыть. остальное все я сделала сама будучи в декрете.
Не понимаю, почему папа должен успеть все сделать, сбегать, купить, собрать, нарядить и еще поработать успеть за 3-5 дней пока жена в роддоме, если можно не спеша сделать все за 2 месяца декрета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:08     Ответить с цитатой

у нас папа дома делала полностью генеральную уборку перед нашим приездом...проветривал всю квартиру....ну а перед этим конечно обмывал ребенка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 2:11     Ответить с цитатой

Наш папа в первую очередь напился до поросячьего визга :lol: , потом собрал комод, собрал и украсил кроватку, наклеил в кухне обои, прогенералил квартиру. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:29     Ответить с цитатой

Прогенералил дом, собрал кроватку, купил еды)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Наш папа должен успеть вернуться домой из командировки! С нашим первым ребенком он еле еле успел к выписке, накануне ночью прилетел и делал уборку. Спасибо свекру, пока я рожала, он приехал к нам домой и кроватку собрал, а мама постельку и набор на выписку постирала и погладила.
Надеюсь, Бог даст и в следующий раз наш папа будет дома с дочей и все неторопясь сделает.
ЗЫ еще хочу, чтоб все празднования события прошли до моей выписки, поскольку меня очень напрягали гости дома в день выписки (а мы в то время жили в однешке) :mad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:57     Ответить с цитатой

я генеральную делала сама: шторы, пледы, ковры - как смогла все подчистила. во всех уголках порядок навела, кроватку мы еще до роддома собрали. мама моя всем приданным занималась. когда приехала и стол накрыли, и малышковые вещи все постиранны, поглажены. муж только перед нашим приездом полы помыл накануне. и цветы не забыл купить и фотоаппарат принес и машину организовал из роддома.
а уж чем он питался, даже не спрашивала - он уже большой у меня, где холодильник, плита - знает :aga-aga: хотя когда я дома, он сразу маленьким становится, а где у нас кухня забывает и носки теряются.
так что для него это был экзамен - сдал на 5 с минусом (ну все равно все не так :haha: )
я когда на сохранении лежала, наблюдала такую картину: девочка мужу объясняла как яйца варить, минут 20, вот не вру ни капли! :eek:
слава богу, не все мужья такие, а то бы пока женщины в роддоме - половина бы мужчин вымерла! :lol:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 15:13     Ответить с цитатой

папа должен прибраться дома. А все приготовления (ИМХО) делает мама будущая...ещё до рождения ребенка. начиная от готовой заправленной кроватки, заканчивая наличием чистых выглаженных пеленок в шкафу. Я все делала сама так, чтобы когда пришла из РД, то были все вещи так, будто уже ими месяц пользовалась. все расставлено на места и готово.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Я никаких поручений не оставляла и зря. Сама приготовила лишь пакет на выписку и одежду. Не подумала и приготовила себе брюки. Наш папа только сделал уборку вместе со свекровью да так, что они умудрились так мою юбку прибрать, что я в итоге со швами натягивала приготовленные мной брюки, не могла объяснить где юбка лежит. Не знаю кто додумался шариками кроватку украсить, но было приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах