Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Наркоз - благо или зло?
Стоит ли лечить деткам зубки под наркозом?

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 8:37     Ответить с цитатой

Мурзилка писал(а):
В поликлинике нам рекомендуют лечить зубы под назкозом (общим), насколько это опасно для детского организма? И вообще как еще можно лечить зубы маленьким ребятишкам.


Если есть проблемы с лечением зубов(неадекватное поведение ребенка) или большое кол-во больных зубов-рекомендуют лечиться под наркозом,чтобы не травмировать психику ребенка.Наркоз дается минимальный,поэтому серьезного вреда не представляет.Перед лечением сдаете анализ крови и осмотр у педиатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vetra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Не торопитесь с наркозом. У нас тоже дочка не давала лечить зубы. Прошли консультацию у анастезиолога, стали готовиться к наркозу, сдали анализы. Но я решила попробовать сходить с ребенком в разные стоматологические поликлиники. Дети не предсказуемы. Может что-то не понравится, например сам врач или обстановка и все - лечения не состоится. С пятого захода нашли врача, который нашел-таки подход к ребенку и все вылечили ( три зуба) без слез, а главное без больших затрат. Ведь наркоз, помимо вреда, еще и стоит не дешево: три часа наркоза 3400 руб., плюс 480 руб. наблюдение после наркоза, плюс за лечение зубов, плюс два дня больничного, плюс деньги на такси ( ведь ребенка после наркоза на автобусе не повезешь). Итого, у нас получилось по смете, около 6500 тыс. Мы обошлись со всеми нашими походами и последующим лечением в 1500 тыс., плюс велосипед ребенку за смелость 1800, плюс мамино время и нервы. Теперь сопоставьте и подумайте, что для вас выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 19:32     Ответить с цитатой

почему не делают обезболивание деткам, как взрослым - местно. Наблюдала картину в нашей стоматологии на А.Невского, до сих пор слезы у меня. Ребенок в соседнем кабинете года 4-5 заплакал что больно. Я пошла платить за свое лечение, прихожу - ребенок уже просто хрипит от боли. Мамочка держит его крепко на руках. Я просто до сих пор в шоке. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 20:06     Ответить с цитатой

Натэлла, есть обезболевание для деток. Мы ставили (эх... дальше обезболивания дело не пошло :sad: ). Может ребенок просто от страха кричал? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 18:19     Ответить с цитатой

не очень понимаю, почему сейчас с такой легкостью предлагают общий наркоз детям, при чем еще не сильно даже разбираясь со здоровьем ребенка. Мне психиатр сказала что если прийдется нам накроз ставить то потом надо ноотропы пить или колоть и общий наркоз это очень серьезно. Нам даже когда томограмму делали пытались не давать наркоз.
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 3 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Лечение зубов малышам до 2х лет под общим наркозом Ответить с цитатой

Были в клинике Денталпрайз врач Девятов сказал,что кариес 6 зубиков,лучше лечить их под наркозом.Меня терзают смутные сомнения,может лучше обратиться в другую клинику?Хотелось бы услышать мнение людей,кто проходил наркоз или через боль лечить зубки обычным методом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Нас вот тоже на лечение под наркозом посылают, сходили на консультацию но я честно говоря боюсь рисковать ... решили постепенно лечить, уговорами падарками ... с папой теперь в стоматолога играем ... :aga-aga:
Там столько поправок в договоре и справку от педиатра о том что ребенок здоров и в договоре написано что я понимаю что это риск и я доверяю врачу и т.д. и т.п. т.е. как то доверия все это не вызывает ... спрашиваю а если ослажнения ... отвечают, да до сих пор не было... мне один раз делали общий наркоз, очень мерзкие ощущения ...
Это все к тому, что я понимаю что зубы это очень-очень важно ... но общий наркоз это серьезно ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5997
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 13:08     Ответить с цитатой

мы сейчас пролечили зубы с обезболивающим уколом (ребенке сейчас 2,5). Плачет (когда сверлят), ну а вообще - терпимо и уговаривать не приходилось, а куда деваться - зубки то болят.
Но с наркозом я лечить не стала. Самой, когда уже взрослая была - делали. Это был кошмар какой-то. А тут ребенок :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Re: Срочно! Скажите, где лечат под наркозом??? Ответить с цитатой

Свет&lana писал(а):
Под наркозом на Блюхера в Дентал-сервисе детей лечат. Мы сами не лечились, просто видела, как ребёнок после наркоза отходил. Ни рвоты, ни тошноты, за ручку с мамой сам ушел. У них, говорят, наркоз сильно продвинутый.

Я думаю любой человек которому хоть раз делали общий наркоз много-много раз подумает а стоит ли такое переживать его ребенку .... мы вылечили зубы постепенно один за другим у хорошего стоматолога ... правда мы не сразу ее нашли, но все равно это лучше чем лечить под наркозом ... если ставить пломбы то ребенок должен понять мешает она ему или нет ... это ведь и прикус и вообще ощущения ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laki6a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Мне кажется, что с общим наркозом злоупотреблять не стоит- он дает большие осложнения на цнс ( мнение подруги- хирурга), детки сейчас вообще стоматологов не боятся, потому что им и без ощего наркоза, а с местным, не ведомы те ужасы. которые пришлось в детстве пережить их родителям! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16279
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Kota
Почему имено под наркозом, Была похожая ситуация когда в муниципальной поликлинике сказали что "Вам только под наркозом, ребёнок не контролируем" Благо врачи разные бывают. Мы уже 4 год ходим к Шубенок в Здравицу и не каких проблем с лечением не испытываем (с младшей первый раз обратились ещё года не было, все спокойно лечит, практически даже без слёз) а про старшего и говорить нечего даже к ортодонту спокойно ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:26     Ответить с цитатой

У подруги ребенку тоже рекомендуют пролечить зубы под общим наркозом. Пришла она в одну клинику на предварительный разговор с врачом и анестезиологом. Спросила, что за препарат используется? Севоран. Какие у него побочные действия бывают? Никаких, говорят. :eek: Полчаса она пыталась у них выяснить этот вопрос - бесполезно - нет никаких побочных действий и все. При этом в договоре прописано, что с возможными побочными действиями она ознакомлена и ответственность они с себя снимают.
Удивляет такое поведение врачей.
А что вам рассказывали на тему безопасности препарата и его побочных действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:52     Ответить с цитатой

Лично нам ничего! Заверили что все будет ок! Пришлось довериться врачам иного выхода на тот момент небыло :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Aldaria
вначале усыпляют через маску - забалтывают ребенка типа мультики будем смотреть, или в водолазов поиграем ну и т.д. Моя не захотела в него дышать т.к запах этого севорана реально очень противный...
когда засыпает - они вводят внутривенно это лекарство а маску убирают - с ней ведь зубы не полечишь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Aldaria писал(а):
я и не знала что в областной стаматологии есть севоран!

мне анестезиолог сказал что они практикуют лечение зубов под общим наркозом с 1983 года, но там наверное другой препарат был - а сейчас на севоране работают.

после нас мальчик пришел лечить лет 12-13 - я была в шоке :eek: , неужели такие большие так и не могут преодолеть страх? :mad:
теперь вот в сомнениях - надеюсь доча все же посмелеет и будем нормально лечить...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

JuST писал(а):
Спросила, что за препарат используется? Севоран. Какие у него побочные действия бывают? Никаких, говорят. :eek:

вот что дает яндекс

Побочное действие

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: ажитация, сонливость после выхода из общей анестезии, головокружение.
У детей, получавших Севоран для вводного наркоза, наблюдались случаи самостоятельно проходящих дистонических движений, связь которых с препаратом не установлена. В единичных случаях после применения Севорана отмечались кратковременные судороги.
Хотя после прекращения подачи Севорана сознание обычно восстанавливается через несколько минут, тем не менее, состояние интеллектуальных возможностей в течение 2-3 дней после наркоза не изучалось. В течение нескольких дней после применения Севорана (как и других средств для наркоза) могут отмечаться небольшие изменения настроения.
Со стороны дыхательной системы: дозозависимое угнетение дыхания, усиление кашля, дыхательные нарушения (апноэ после интубации, ларингоспазм).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: дозозависимое угнетение сердечной деятельности, снижение или повышение АД, брадикардия, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, повышенное слюноотделение; в отдельных случаях - послеоперационный гепатит (связь с применением Севорана не установлена), преходящие нарушения показателей функции печени.
Аллергические реакции: в отдельных случаях - сыпь, крапивница, зуд, бронхоспазм, анафилактические или анафилактоидные реакции.
Со стороны лабораторных показателей: возможны преходящее повышение уровня глюкозы и числа лейкоцитов. Во время и после наркоза Севораном возможно преходящее повышение сывороточной концентрации неорганического фтора (с максимальным значением в течение 2 ч после прекращения введения Севорана и возвращением в течение 48 ч к уровню до операции). В клинических исследованиях повышение концентрации фтора не сопровождалось нарушением функции почек.
Прочие: озноб, лихорадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Все-таки кроме теории и мнений врачей - есть релаьные прецеденты доказанного влияния наркоза на здоровье?
В частности севорана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах