Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Куда в европу можно съездить с годовасиком за 50тыс.брутто?:
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Куда в европу можно съездить с годовасиком за 50тыс.брутто?: Ответить с цитатой

Подарили на ДР денежку. Очень хочется поехать развеяться. Желательно в европу. Возможно ли это сделать за 50 тыс.? Ехать надо с младшим, ему годик. То есть требования к комфорту довольно высокие. Море - наверное не самый лучший вариант. Все равно ведь с ним не покупаешься.
Еще вопросик к тем, кто ездил. Можно ли обойтись без коляски, только рюкзачком?
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 14:36     Ответить с цитатой

NataI
вам экскурсионка нужна?
по-моему опыту, лучше на море с годовасом, чем по экскурсиям.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
вообще я люблю просто гулять и пялиться. На море особо пялиться не на что, а купаться я тоже с ним не смогу. А что там еще делать? может я не права, конечно:oops:
Экскурсионка я понимаю, что тяжеловато. Но не обязательно же бегом по экскурсиям. Можно самостоятельно побродить. Хотя я языков не знаю. Но не думаю, что это проблема.
Хотелось бы во францию или бельгию например. Или туда с такими деньгами соваться бесполезно?
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:07     Ответить с цитатой

NataI
позвони мне, я тебе расскажу! ;) Я в сентябре еду за 30, в Европу на море, жить буду одна в квартире на 5-х (стоимость проживания входит в эти 30) :haha:
У тебя же годовасик на ГВ?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

NataI писал(а):
Хотелось бы во францию или бельгию например. Или туда с такими деньгами соваться бесполезно?


Можно, если самой все организовывать, только надо будет добавить еще на питание и проезд внутри Европы, до мест, где "попялиться". :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

NataI писал(а):
На море особо пялиться не на что, а купаться я тоже с ним не смогу.


Можно поехать так, чтоб и покупаться, и попялиться. ;)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Селерина

круто! обязательно позвоню. (или даже -приеду, когда позовешь, заодно и просветишь ;)
Да, Ванька еще на грудном у меня, поэтому и подумала - а чем черт не шутит. Отлучу - сразу куча проблем добавится. Единственное - мне еще паспорт надо оформлять. Прошлый уже лет 15 как кончился :-(. Вот и думаю, что сначала, что потом, или вообще из головы выбросить. Я хотела после года отлучать начинать.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:45     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
Можно самостоятельно побродить. Хотя я языков не знаю. Но не думаю, что это проблема.
Хотелось бы во францию или бельгию например

это как вы себе представляете? :eek: не зная языков, самостоятельно бродить лучше всего по территории турецкого отеля. А французы, например, вообще в большинстве своем и английского не знают, очень гордятся своим языком и исходят из позиции: Вы к нам приехали, вас никто сюда не звал, объясняйтесь, пожалуйста, на нашем языке- ну точь в точь как русские :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
это как вы себе представляете? :eek: не зная языков, самостоятельно бродить лучше всего по территории турецкого отеля. А французы, например, вообще в большинстве своем и английского не знают, очень гордятся своим языком и исходят из позиции: Вы к нам приехали, вас никто сюда не звал, объясняйтесь, пожалуйста, на нашем языке- ну точь в точь как русские :aga-aga:


У меня ни во Франции, ни в Бельгии такой проблемы не возникало. Во Франции была много где - и на юге, и на севере и посередине, в самом Париже и вокруг. У меня вообще нет языковых комплексов :oops: Я считаю, что это все надуманно :oops: я заготовила несколько фраз из серии "дезоле жё не парль па франсе" и "жё вьян дё Рюсси", этими двумя фразами после "Бонжур" привлекала внимание собеседника, а дальше шпарила по-английски :haha: Никто не отказал, все все рассказывали, что мне нужно было. Главное, при этом лучезарно улыбаться и смотреть в глаза собеседнику! А уж мамочке с малышом точно никто не откажет!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

NataI писал(а):
Селерина

круто! обязательно позвоню. (или даже -приеду, когда позовешь, заодно и просветишь ;)
Да, Ванька еще на грудном у меня, поэтому и подумала - а чем черт не шутит. Отлучу - сразу куча проблем добавится. Единственное - мне еще паспорт надо оформлять. Прошлый уже лет 15 как кончился :-(. Вот и думаю, что сначала, что потом, или вообще из головы выбросить. Я хотела после года отлучать начинать.


Наташа, это хорошо, что на ГВ. Так будет проще путешествовать. ;)
Делай скорее паспорт. Говорят, сейчас можно через интернет в очередь встать и получать не по месту прописки, т.е. выбрать отдел в какой-нибудь тьмутаракани, где народу мало, и там получить, вроде так быстрее можно. Но я сама точно не знаю. Это только по слухам. Проверь, чем ч**т не шутит!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:36     Ответить с цитатой

NataI, по-моему замечательная мысль ;) Хороший возраст ребенка, по-моему рюкзачка должно быть достаточно, по-крайней мере мы в этом возрасте коляской совсем не пользовались.
Прошлой осенью были хорошие цены на авиаперелет в Германию (по другим странам не помню), от 16 т.р. туда-обратно из Новосибирска с пересадкой в Москве. В ноябре я слетала на неделю. Получилось по деньгам так: 17 т.р. авиабилет до Франкфурта, переезд по жд до Хайдельберга (~25 евро в одну сторону), там гостиница за 65 евро (можно было дешевле, от 50, но я поздно взялась бронировать). На 5 ночей получается 13 т.р. Последнюю ночь во Франкфурте жила в номере за 25 евро, не 5* конечно, номер "уставший", но просторный, с ванной-туалетом, большой кроватью (в общем, в режиме экономии почему бы и нет). Итого: авиаперелет + жд переезд + гостиницы (6 ночей)= 33 т.р. Завтраки были включены в стоимость проживания. На обед и ужин почти не потратила, т.к. ездила на мероприятие, на котором кормили. Если доступны супермаркеты, то по-моему можно питаться очень экономно, при желании конечно.
Английский я знаю (не в идеале), но, имхо, для путешествия достаточно знать как произнести фразы "как пройти", и вежливых "здравствуйте, извините, пожалуйста, спасибо". А, еще мне пригодилось "я бронировала у вас номер" (при этом во Франкфурте на рецепшине оказался русский и английский вновь не понадобился) и "где будет завтрак?" :)
Заглянула сейчас на сайт s7 - Франкфурт осенью 20 т.р., Париж 18 т.р., Милан 20 т.р., туда-обратно. Так что принципиальной разницы по сравнению с моей поездкой нет. Другое дело - визы. Во Францию сложно получать, потому я бы смотрела на страны, чьи консульства есть в Новосибирске.
_________________


Последний раз редактировалось: Nedea (Вс Авг 14, 2011 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Малиновская
Селерина
Ну у меня собссно языковой кретинизм. Я и по аглицки объясниться не смогу. Плохо конечно, последние 20 лет все пытаюсь побороть сей недостаток, пока безуспешно :oops: . Но если уж совсем в глушь не залазить.... Была бы карта в руке да улыбка на лице. Ну и мозги в голове :-) Желательно бы еще зубы во рту, дабы просвещенную европу не шокировать :haha: Но денег на это нету.
Селерина
ну видишь ли, я только вчера озадачилась, пока все про месяц говорят, даже через интернет. Прежде чем подавать через инет заявление - хочу еще поспрошать. Отдел в тьмутаракани - это заельцовский вроде, там говорят без записи можно.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Nedea
сенкс.
Да, виз я боюсь. Я официально не замужем. Говорят таких деушек в европе не любят принимать. Считают что ребенок оставшийся в России - не помеха для того, чтобы остаться и заниматься чем попало. А еще у меня судимость в прошлом месяце нарисовалась :haha: - прав лишили. Короче русо туристо облико морале :mad:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 23:40     Ответить с цитатой

NataI
слушай, я то имела в виду такой вариант, где все русский отлично понимают. Я когда на автопилоте говорила по-английски, на меня некоторые даже сердились и просили говорить по-русски. :haha:
И визу туда не надо. Это Хорватия.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Re: Куда в европу можно съездить с годовасиком за 50тыс.брут Ответить с цитатой

NataI писал(а):
Подарили на ДР денежку. Очень хочется поехать развеяться.
Еще вопросик к тем, кто ездил. Можно ли обойтись без коляски, только рюкзачком?

С коляской удобно в аэропорту проходить таможенный досмотр, контроль, да и ребенок там может просто спокойно поспать+у вас руки будут свободны. Представьте себя с ре, чемоданом и рюкзаком/сумкой с документами в аэропорту...
Да и если вы собираетесь активно гулять с ним, то с рюкзаком это тяжело всем и не очень удобно. У коляски есть большой плюс-корзина для покупок :) Без нее вы все необходимое в дороге будет носить в руках вместе с ребенком. Да, и фотографировать тоже удобней со свободными руками, кстати ;) И искупаться даже можно будет, если малыш будет спать в коляске на пляже.
Есть очень легкие и удобные коляски-трости, буквально кг 4 весят, вы ее вес не ощутите, а преимуществ-масса :)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Селерина писал(а):
NataI
позвони мне, я тебе расскажу! ;) Я в сентябре еду за 30, в Европу на море, жить буду одна в квартире на 5-х (стоимость проживания входит в эти 30) :haha:

Если не секрет, можете поделиться здесь вкратце информацией о поездке :oops: Без адресов, паролей, и явок. Меня страна, проживание и перелет интересуют ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Oxygene
ну ее же еще купить надо. А у меня и без того бюджет ограничен. Хотя конечно легкая трость - хорошая вещь.
Кстати без коляски как раз руки свободнее ;) А для ношения вещей с собой - есть еще один рюкзак, за спиной :-) А для документов - барсетка на запястье :-) Но ребенок конечно в годик уже тяжелый.
Селерина
классно, в Хорватию тоже интересно съездить. Минус - если Шенгена нет, значит :evil: в австрию не пустят.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
NataI писал(а):
Можно самостоятельно побродить. Хотя я языков не знаю. Но не думаю, что это проблема.
Хотелось бы во францию или бельгию например

это как вы себе представляете? :eek: не зная языков, самостоятельно бродить лучше всего по территории турецкого отеля. А французы, например, вообще в большинстве своем и английского не знают, очень гордятся своим языком и исходят из позиции: Вы к нам приехали, вас никто сюда не звал, объясняйтесь, пожалуйста, на нашем языке- ну точь в точь как русские :aga-aga:


Да, французы очень гордятся своим языком. Но охотно переходят на немецкий (это Эльзас - Страсбург, и в Лотарингии), и на английский (уровень 7 класса средней немецкой школы) - вполне.
А если, Вы не поленитесь и выучите несколько фраз на французском, ах, как млеют от этого французы!!! :in_love:
Да, не забываете, достаточно наших бывших и не бывших соотечественников (русскоговорящих) работают в сферы обслуживания. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 0:14     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
Селерина
классно, в Хорватию тоже интересно съездить. Минус - если Шенгена нет, значит :evil: в австрию не пустят.


Наташа, не догоняю, что за минус такой... зачем тебе Австрия? Заодно что ли? И почему именно она?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Re: Куда в европу можно съездить с годовасиком за 50тыс.брут

Oxygene писал(а):
Если не секрет, можете поделиться здесь вкратце информацией о поездке :oops: Без адресов, паролей, и явок. Меня страна, проживание и перелет интересуют ))


Да не, вообще не секрет, просто если писать все подробно, то много надо писать. :oops:
Вкратце: в сентябре 2011 планирую Хорватию, билет уже куплен 21,8 т.руб. (Трансаэро), проживание (7 ночей): 234 евро (но это модный довольно дорогой и популярный курорт, можно найти дешевле в гораздо более интересных местах проживание, мне именно в это место по делам надо. :aga-aga:
В июле 2011 (уже съездили) в Хорватию: перелет был ок. 29 т.р. (аэрофлот, на двоих с ребенком вышел 45 т.р.), проживание в течение почти месяца чуть больше тысячи евро (но это самый сезон в разгаре был). :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Селерина
да фиг меня знает.. :oops: ну типа ближе всего вроде она кажется :haha: Или в бельгию. шоколадных конфет их поесть :oops: И договориться, чтобы кто-нибудь мне их в Новосиб посылал, а я бы тут на Сибмаме ими фарцовала. И весь Новосиб бежал после работы к компу чтобы попросить заказать еще килограммчик Брюссельских пралине... :lol: Чуешь, какой полет фантазии? Это я еще после ДР отойти не могу..

Ну с другой стороны в Хорватии насколько я помню тоже должно быть что посмотреть...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Oxygene
а на Крит виза нужна?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Кудряшки
я тоже думаю, что выучить перед поездкой десяток другой французских фраз не трудно, но полезно. Правда вот как быть с произношением :oops:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах