Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Чем кормить ночью?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:33    Заголовок сообщения: Чем кормить ночью? Ответить с цитатой

Всем привет! У меня такая проблема: малыш по ночам ест только фруктовые пюре. Ему 10 мес. искуственник. От смеси давно отказался, а молочные продукты не ест (многие советовали кормить кефиром). Они не питательные, поэтому ест часто (каждые 1-2), а еще это дороговато получается. Посоветуйте чем можно заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22834
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:40     Ответить с цитатой

Что кроме пюре ест ребёнок вообще?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Мой сын тоже кефир в рот не брал. А я в него немного сахара добавляла или варенья. Потом постепенно убирала. Затем у нас другая проблема образовалась (мы за ночь 1,5 литра могли выпить) - отучить от ночных кормлений. Но чуть в более старшем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Кроме пюре он ест почти все . Но ночью почему-то именно его. Вот недавно попробовола дать ночью кашу жидкую, не стал есть. А молочное он не есть в любом виде, я пыталась ему дать с чем-нибудь смешав, вроде и нету вкуса то никакого, а все равно не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.07
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:05     Ответить с цитатой

Тоже не знаю, чем кормить ночью...Хотелось бы, чтобы спал всю ночь, но не получается.
Даю перед сном жидкую кашу - из бутылочки. Хватает часа на четыре. Затем кормлю молоком - вроде бы и сытый, но все равно спит два часа, затем начинает хныкать, вертеться - вобщем - никаког сна. В итоге каждый день подъем- пол-пятого утра. Хотя ребенок начинает есть только около шести.
Вот и думаю - то ли несытно получается, то ли наоборот - слишком много всего, и полный желудок мешает? А если некормить - то как тогда добиться того, чтобы спал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:41     Ответить с цитатой

ночью пъём кефир или сок! но нам 2 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Чем кормить ночью? Ответить с цитатой

Zhenushka,
может, попробовать разбавлять фруктовую пюрешку водичкой, по чуть-чуть, постепенно изменяя соотношение в сторону водички?
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 103
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Я тоже не могу отучить от ночных кормлений, 2 раза за ночь пьем молочко Тема2 по 150 мл., если покормлю в 4 часа, то может поспать до 7ч. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВВ*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 18:06     Ответить с цитатой

У нас такой проблемы ТТТ нет,но было несколько дней по ночам кушать просил,а от смеси отказывался,вышла из положения так,разводила в молоке 1-2 печеньки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:39     Ответить с цитатой

У меня доча досих-пор кушает ночью (1г и 1 м) 150 мл выпевает смеси НЕННИ (с года) два раза в 2 и 5 а еще и чай детский 200 мл в течении ночи, когда как! И я её пока не отучаю от ночных кормлений, думаю она сама придет к тому что перестанет кушать ночью или же я не права и это вредно!????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВВ*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 21:23     Ответить с цитатой

geiman писал(а):
У меня доча досих-пор кушает ночью (1г и 1 м) 150 мл выпевает смеси НЕННИ (с года) два раза в 2 и 5 а еще и чай детский 200 мл в течении ночи, когда как! И я её пока не отучаю от ночных кормлений, думаю она сама придет к тому что перестанет кушать ночью или же я не права и это вредно!????

Я конечно не доХтУр,но не вижу ни чего вредного.У меня деть сам отказался от ночных кормлений в 6 месяцев,засыпал в 18-19 часов и до 6-7 утра без просыпаний вообще,пару раз конечно было,зубки лезли,тогда постоянно пить просил и на еду моментами пробивало.Я думаю,ре сам знает как организму лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубцова Алла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 66
Откуда: ост.Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Ложимся в21-00 и просыпаемся примерно в 2-3 ночи.даю компот и спим до 6 утра,потом кефир или смесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trini
Студент
Студент


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1916
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Калининский район,Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 20:25     Ответить с цитатой

были недавно у стоматолога, сказала ночью не кормить. только водичку,если проснется, грудь не давать.Ночные кормления плохо сказываются на зубах. воть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Trini, а наш стоматолог считает, что ночные кормления никак не влияют на зубы, если ребенку дважды в сутки чистят зубы. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Нам сказали, что кормить можно ночью, но если получится, потом ротик водичкой смочить... ведь чем опасно, что сладкое во рту остается. хотя у думаю это косается когда дети ночью что то с сахаром пьют, вот это вредно. а вообще мне сказали, после каждого кормление зубки протирать мокрой марлей. тогда не будет проблем. мы ночью едим титю, и у меня чтоит бутылочка с водой, я не много даю потом чтобы ротик сполоснуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах