Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
"Поиск" Детская киностудия
Молодежи бульвар, 15а; Иванова, 4б

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 18:48    Заголовок сообщения: "Поиск" Детская киностудия Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, про детскую киностудию "Поиск". У них там вроде бы есть какие-то занятия для совсем маленьких. Что там такое и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 23:57    Заголовок сообщения: Re: Расскажите про "Поиск" Ответить с цитатой

Насколько я знаю, это мини-детсад для детей от года. Находится на Героев Труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 0:21     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь... у нас туда народ ходил на просто занятия... без сада... как-то они назывались... не помню... короче дети там чили какаие-то песенки... и к ним тематически что-то рисовали, лепили и пр. рукоделием занимались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 1:50     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
короче дети там чили какаие-то песенки... и к ним тематически что-то рисовали, лепили и пр. рукоделием занимались




Самые маленькие??? :shock:
Развитые, однако, дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 2:08     Ответить с цитатой

Детям было примерно от года до 2х...
все это с мамами... есстессно, дети сами ничего толком не делали... но им это было оч интересно... и мамочки были в восторге...

Ну с другой стороны, кого считать совсем маленьким?
Между прочим и дети до года в состоянии "учить" стишки или песенки... с мамами есстессно... обычно это в виде жестов каких-то запоминается у них, так как с говорильным аппаратом плоховато... там типа про шишку в лоб... или про большие ноги... которые по дороге... ну это уже для ходячих...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 9:54     Ответить с цитатой

Ну я имела ввиду детей от года. Хотя я читала, что туда чуть ли не с 2-х месяцев водят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 11
Откуда: "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 19:27     Ответить с цитатой

То что там было примерно год назад:

Вообще киностудия разделена территориально на два дома (барачного типа). Между ними - ж\дорожные пути.

В одном:
1. тот самый мини детский садик "Лукошко" для разновозрастных деток (минимально, конечно, обслуживающих себя). Но условия, прямо скажем - не ах-ти.
2. по субботам - что-то типа групп раннего развития: мама+ дите. На час-полтора. Особых ограничений по возрасту нет, но, думаю, оптимально это для ребенка от года до 2-ух.
3. еще есть в рабочие дни занятия для малышей (от 2-ух): музыкальный, физкультурный (минут на 20)

В другом здании - собственно киностудия. Там тоже были занятия мультипликацией для малышей (от 2-ух лет, примерно на час): но мультипликация в таком возрасте - это рисование, движение под музыку и просто общение.

В свое время мы пробовали везде: но больше всего понравилась мультипликация.

Сейчас, по слухам, принципиально ничего не изменилось.

Мама Галина и Саня (01.09.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 19:33     Ответить с цитатой

А телефон их не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 11
Откуда: "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 13:48     Ответить с цитатой

Телефон "Лукошко" - 32-68-79 (но он смежный, с какой-то автобазой :? )

Телефон самой коностудии Поиск - не знаю 32-03-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Zолотова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 1:06    Заголовок сообщения: ответ: "расскажите про поиск" Ответить с цитатой

Детская киностудия "поиск" находится в Академе.Там дети делают очень классные мультики.Была там одна девочка,сотворила чудный мульт когда ей было 1,8.Впечатляет?! Там zамечательные педагоги(zнаю лично).И дети всё делают САМИ! Сами придумывают сюжет, сами рисуют, сами снимают.Приходите - не пожалеете!А телефон верный: 32-03-49.А ещё они берут главные приzы на престижных конкурсах!!!
Вернуться к началу
           
 
МироНата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.03
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Ой, а мы туда и ходим:) Очень хорошие педагоги, действительно.
Мы около года эпизодически появлялись на занятиях, а сейчас и в мини-сад туда-же собрались:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:04     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в Лукошко. Занятия по воскресеньям с мамочками. Занятие на час, состоит условно из нескольких частей: пальчиковая гимнастика в кружке, какое-то творчество и подвижные игры (лазалки, лесенки, мостики и проч.) Что интересно, каждый раз что-то новое. Моему ребенку больше всего нравятся лазалки, рисует он тоже с удовольствием, а вот в кружок не сядет ни за что - ему это совершенно неинтересно. Хотя большинство детей сидят, смотрят, некоторые пытаются повторять. На самом деле ничего особенного, но во-первых, я оттуда много интересных идей вынесла, чем заняться можно с ребенком, во-вторых, какое-никакое общение. Да и Ярику там нравится, в последнее время сам просится "в садик".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:58    Заголовок сообщения: Киностудии Ответить с цитатой

Дорогие мамы, хочу узнать побольше о детской киностудии "Поиск" в городке, может кто из вас посещает или наслышан? А самое главное, есть ли подобная студия в городе?
Елена.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Мы посещаем. М.б. не очень активно, но уже 2 года. Отвечу на конкретные вопросы (просто не знаю, ЧТО именно писать). Знаю, что подобные студии где-то в городе есть (на фестивалях были). Могу узнать подробности.
ОФФ- Елена, простите за любопытство, интересно, что в итоге выбрала Ваша дочь - НГУ или мед? (Моя на 2-м курсе ФЕНа.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 5:28     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Мы посещаем. М.б. не очень активно, но уже 2 года. Отвечу на конкретные вопросы (просто не знаю, ЧТО именно писать). Знаю, что подобные студии где-то в городе есть (на фестивалях были). Могу узнать подробности.
ОФФ- Елена, простите за любопытство, интересно, что в итоге выбрала Ваша дочь - НГУ или мед? (Моя на 2-м курсе ФЕНа.)

Большое спасибо за ответ.
мне интересно всё: какого возраста дети, чем конкретно заняты, как проходят занатия, нравятся ли Вам педагоги?
Я узнаю это для сына 12 лет. Сам он в Ак. городок пока не ездок, может есть-такичто-то в городе? Вы не знаете? Сын давно и неплохо рисует, сейчас в НГАХА занимается, но я чувствую, что киностудия - это его, хочется попробовать!
Маша поступила весной на медфак НГУ, очень довольна, живёт в общежитии, сдаёт сессию :) .
Елена.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах