Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Почему бы не пожалеть малыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Если сын упал/ударился и т.п. и я вижу что не сильно, то стараюсь не обращать внимание, как говорится "лицо кирпичом и смотрю в другую сторону", если же обращает моё внимание на данное проишествие, то я спрашиваю: пожалеть/подуть? очень часто моему Ре этого и не надо, ну а если хочется, то я никогда не откажу ему в поцелуях/обнимашках
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinapavlovskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Все зависит от ситуации....Моя еще горьче начинала плакать ели её жалели....Поэтому вероятно именно так я и поступала чтобы не акцентировать внимания на разбитой коленке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Мне кажется всё зависит от травмы. Если жалеть по каждому падению, то конца края не будет. Я у сына спрашиваю больно или нет и если ему больно, то конечно обниму и скажу "волшебные слова" чтобы быстрее зажило. Но он после мелких травм встает и смотря на меня сразу говорит: не переживай мамочка всё хорошо!!!!!!!

А так в принципе любит, чтобы его обнимали и целовали и гладили. Но для этого вовсе не надо падать :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:31     Ответить с цитатой

видимо у таких мам или притуплено чувство жалости или они знают как вести себя в ситуации когда их ребенок упал - не дать начаться истерике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Ребенок не просто плачет, когда его жалеют. Не потому, что его жалеют. Плачь - это способ нейтрализовать стресс. Когда ребенка жалеют после его падения, а не ругают, он воспринимает это как зеленый свет не зажимать в себе, а выплеснуть. Вот и начинает еще больше плакать. Мы думаем, что разжигаем истерику и делаем ему хуже. А на самом деле все замечательно: ребенок свободно и в волю выплакивает стресс, испуг и прочие негативные чувства, которые он получил при падении и восстанавливает свое равновесие психологическое. Поэтому не скупитесь на добрые слова для своего ребенка. Их никогда не бывает много, ими не навредишь. А вот недостатком родительской отзывчивости - можно.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих писал(а):
Ребенок не просто плачет, когда его жалеют. Не потому, что его жалеют. Плачь - это способ нейтрализовать стресс. Когда ребенка жалеют после его падения, а не ругают, он воспринимает это как зеленый свет не зажимать в себе, а выплеснуть. Вот и начинает еще больше плакать. Мы думаем, что разжигаем истерику и делаем ему хуже. А на самом деле все замечательно: ребенок свободно и в волю выплакивает стресс, испуг и прочие негативные чувства, которые он получил при падении и восстанавливает свое равновесие психологическое. Поэтому не скупитесь на добрые слова для своего ребенка. Их никогда не бывает много, ими не навредишь. А вот недостатком родительской отзывчивости - можно.

Полностью,с Вами согласна! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:52     Ответить с цитатой

у меня реенок любит , когда его жалеют. Достаточно пожалеть ребенок чувствует себя защищенным и нужным. Не скупитесь на ласку и любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Ну вот у меня мелкая-1.5м. Падает. Если ударилась несильно-то смотрит на меня. На мою реакцию. Моя реакция-нуууу, чего разлеглась, вставай пошли дальше-подгимаю и идем. Упала, ударилась посильнее.лежит, смтрит на меня, кривит губы в преддверии плача, но еще молчит. Я-ласково-ой малыш упал, упаааал малыш, давай мама тебя поднимет. Поднимаю, отряхиваю одежду, какие еще манипуляции-покрутить-повертеть ребенка, отвлечь внимание. Ну когда уж сильно ударяется, то начинает орать уже не ища моего взгляда-то тогда уже несусь обнимать, брать на руки , целоватьи вообще всячески жалеть. Имхо, не должна быть реация одинаковой на разные случаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что если упал не больно, то акцентировать внимание на этом не нужно. А если ушибся - ну как тут не пожалеть? Я, правда, после того как первая боль уйдет, и плач переходит в другую тональность, стараюсь отвлечь чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enams
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Разные ситуации бывают, иногда достаточно просто постараться не реагировать, чтобы еще больше не напугать ребенка, он ведь очень хорошо понимает даже выражение лица мамы или папы. А иногда достаточно просто обнять и поцеловать, а бывает, что без длинных задушевных разговоров не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Я жалею дочку когда она сильно свалится или ударится. На улице она сейчас частенько падает от того что не привыкла к обуви и верхней одежде. Но не плачет, потому что видит мою спокойную реакцию на незначительное падение и гуляет дальше. А когда я вижу что ей больно, то я глажу то место которым она ударилась, если это просто ушиб, и говорю "вава уходи". Ее это веселит и она сразу забывает о том что стукнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Моей дочке 2,7 сейчас когда появился лед начала на ногах скользить и падать. Специально катается, падает и смеется. Но если ей реально больно - всегда пожалею и не буду говорить "вот я же тебе говорила не катайся упадешь".
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alesetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.13
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:46     Ответить с цитатой

А как по мне - так верно!
Живой тому пример. Моя подруга родила практически в одно время со мной. Ну и детишки наши росли вместе. Когда ходить учились - что у ее дочи, что у моей куча шишек была. Так вот у нее как только дочка падала, к ней сразу бежала бабушка и давай - оеей, ты моя тю-тю-шечка, мои зайчики, упали, аааа... И так минут на 5. Так та девочка до сих пор упадет не успокоится, пока ее не пожалеют. Я на падения своей реагировала спокойно - упала, поднимайся, дальше иди. И она никогда не плакала по этому поводу - что тогда, что сеейчас. Девочкам чуть больше 4-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Всегда жалею ребенка, потом в подростковом возрасте не будет бояться рассказать свои неудачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Semna
Всё д.б. в меру и своевременно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах