Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Коучинг. Займитесь своим делом.
Помогаю в поиске призвания и дела по душе.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iwonna...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1429
В дневниках: 50
Откуда: Октябрьский р-н, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Pushinka
И мое время пришло...Пошла делать упражнения... огромное спасибо, за тему! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:49     Ответить с цитатой

iwonna..., Helinka пожалуйста! если будут вопросы, пишите в лс, обязательно отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
naturalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Приветствую вас! Спасибо за тему) начинаю с упражнений :give_heart: а по поводу курсов , я бы тоже хотела бы попасть !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Pushinka
не планируете проводить курсы? тоже хотела бы попасть :oops:
очень пендель нужен :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюшка88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 914
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск,ул.Татья ны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Pushinka
А я уже в процессе,выполняю ежемесячно упражнение 1 но видимо пора приступать к следующим :-)
_________________
Предлагаем изготовление любых фоторамок, метрика, слова для фотосессии и многое другое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Pushinka, а мне на лс так и не ответили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 3565
В дневниках: 34
Откуда: В.Потылицына
Карта № 022248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Привет всем! Очень интересная для меня темка. Очень бы хотелось познакомиться с людьми,которых интересует саморазвитие. Я только в начале пути, точнее хочу встать на путь саморазвития и кардинально изменить свою жизнь. Очень нужна поддержка и единомышленники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. :obnim:


Я решила вернуть к жизни и реформировать эту тему. Очень много скопилось магии внутри меня, и удержать уже я не в силах)

Я буду писать для тех, кто решил измениться. Буду делиться теориями и практиками и, так же как и раньше, буду давать задания. Если вы не будете их выполнять, магия всё равно сработает, но медленнее) Если вы здесь, то у вас уже нет шансов уйти без магической пыли на ваших плечах.
НО лучше, конечно, делать и делать много, сгодится и маленький регулярный шаг и даже просто читать, это лучше, чем ничего :yes:



Сегодня про уныние
Скрытый текст:
(синонимы http://synonymonline.ru/%D0%A3/%D1%83%D0%BD%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

:?: Поделитесь, пожалуйста, насколько для вас актуален вопрос потери энергии, уныния?

Для меня это ну очень актуально, уныние и желание опустить руки у меня возникают (возникали) даже в любимых делах, особенно, если результат не тот, не тогда, не там. Трудно бывало сохранять приверженность и не отходить от намеченного. Гремлины периодически бушевали и одолевали. Мне так не нравилось и я стала искать и нашла. Один из методов сейчас покажу. Как всегда, всё достаточно просто.

_____________________________________________________________________________

Самая большая потеря приверженности появляется, когда мы тратим энергию на нелюбимое. Нелюбимая работа, нелюбимые события, нелюбимые люди рядом, нелюбимые мы.. И, наоборот, не восполняем энергию, делая любимое.

Я дала себе задание разобраться с балансом любимого в собственном организме и уже нахожусь на этом пути, идемте со мной?


Будем вместе искать любимое, чтобы пополнять Ум, Сердце, Душу и Тело.
Отыщем собственные ресурсы пополнения всех четырех видов энергии: Интеллектуальной, Эмоциональной, Духовной и Физической.

Давайте вместе (я с вами буду продолжать поиски) найдем:

Любимое для ума. Интеллектуальная энергия пополняется тем, что хочет наш разум. Получение знаний, учёба, чтение, игры, викторины, кроссворды, общение на новые интересные вам темы, общение с интеллектуалами, тренировка мозга - память, внимание, скорость обработки информации и т.д.

Любимое для сердца. Эмоциональная энергия пополняется тем, что нужно нашему сердцу. Это про чувства, про умение ими управлять, вызывать/гасить, осознавать и развивать. Знать, от чего ты испытываешь радость, принимать и искать вызовы, растить эмпатию, развивать уверенность в себе, терпение и принятие.

Любимое для Души. Здесь всё немного сложнее и, вместе с тем, гораздо проще. Потому что это про наши ценности, про то, без чего мы – не мы. Духовная энергия хочет, чтобы мы знали и исповедовали наши истинные, базовые ценности, чтобы мы развивали наше общение с миром и тренировали выход за пределы своего Я. Ищем то, что наполняет, вдохновляет нас и заставляет чувствовать сопричастность этому миру. Примеры проявления духовной энергии: честность, сила характера, энтузиазм, личностная целостность, помощь другим и т.д.

Любимое для тела. Физическая — это базовый вид энергии. Здесь всё просто – физическая энергия пополняется тогда, когда тратится. А вот чтобы тратить ее правильно, надо найти то, что любим, что наполняет — спать, гулять, пахать в спортзале, растягиваться в асане на коврике, массаж, правильная еда, витамины.

:!: Задание:
Начните искать и записывать то, что вас наполняет по всем четырем видам энергии, а что истощает ее запас.
Запишите то, что удалось осознать сразу на лист бумаги, повесьте на видное место и дополняйте.

Я для себя сделала список по 4м энергиям, но многие реально пересекаются, прекрасное путешествие положительно влияет на мои эмоции, на мой интеллект (я почитаю про то место, куда путешествую, пообщаюсь с интересными людьми) да и физическую пополню немало (вспоминаю намотанные 40 км за 1 день в Венеции :o ), поэтому вы можете сделать один список.
У меня есть еще один лист, но я его на видное место не вывешиваю. Это список того, что энергию вытягивает. Ни к чему его сильно визуализировать, но знать и управлять этими факторами надо, поэтому запишите и их.


:!: Теперь !главное! тем, кому это актуально, давайте делать маленькие шаги — регулярно (прямо запишите себе в план!) совершать действие, которое наполняет вас энергией и постепенно выводить то, что энергию вытягивает. Не сразу, а постепенно, это проверено, вы почувствуете высвобождение колоссального количества творческой, созидательной энергии, ее будет становиться всё больше и больше. Даже может потребоваться новый пост, о том, куда тратить освободившуюся энергию :)



__________________________________________________________________________
P.S. Курсы Базовый, Углублённый будут, наверное, но надо согласовать с сибмамой рекламу, теперь всё платно, а я выпала из контекста :) Но обязательно что-то будет. Я сделала два отличных курса, один вообще бомба, про работу по душе! второй более камерный, не всем, возможно нужен, но мне очень интересен и мега полезен)

P.P.S. простите меня, если я кому-то не ответила перед уходом, больше такого не повторится :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Milena1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 3565
В дневниках: 34
Откуда: В.Потылицына
Карта № 022248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 6:59     Ответить с цитатой

Pushinka
я с вами ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rubin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 7:18     Ответить с цитатой

Pushinka
И я с вами, очень хочу.
_________________
Занятия по изучению и изготовлению народной куклы для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90119795#90119795
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murlychka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 921
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Pushinka
Как чудесно, что вы снова с нами)))) :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Milena1983, Rubin, Murlychka :give_heart:

девочки, поделитесь, что у вас с унынием? наблюдаете эффекты, про которые написано в статье? списки любимого начали составлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rubin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Pushinka
У меня вообще с энергией плохо, у меня как-будто энергия из меня вытекает. Вечерами всегда, как выжатый лимон.
Списки начала составлять, многое пересекается, один фактор забирает несколько видов энергии.
_________________
Занятия по изучению и изготовлению народной куклы для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90119795#90119795
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 3565
В дневниках: 34
Откуда: В.Потылицына
Карта № 022248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Pushinka
Списки пока не писала(( У меня вообще хроническая усталось, мне кажется нет такого дела, которое мне наполняет энергией :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriska24
Студент
Студент


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 1811
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Pushinka как здорово что ты вернулась ☺!
_________________
создаю идеальные брови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 85 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах