Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Коучинг. Займитесь своим делом.
Помогаю в поиске призвания и дела по душе.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena1983
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.14
Сообщения: 3565
В дневниках: 34
Откуда: В.Потылицына
Карта № 022248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 14:05     Ответить с цитатой

По поводу дневника и желаний, есть замечательный он-лайн ресурс
Код:
https://www.mywishbook.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Milena1983 писал(а):
По поводу дневника и желаний, есть замечательный он-лайн ресурс
Код:
https://www.mywishbook.ru/


спасибо большое!

Добавлено спустя 7 секунд:

Друзья, поучаствуйте в опросе в дневнике, пожалуйста https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=748641
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 22:18     Ответить с цитатой

А расскажите мне, пожалуйста.


Вот ваша работа, это ради денег? Или вы реально получаете удовольствие, делаете дело по душе, это ваше любимое занятие?


Если первое, то думаете ли вы, что нужно бы что-то поменять или уже смирились и разуверились или просто не знаете, с чего начать? И годами ничего не меняете. Если второе, расскажите, пожалуйста, как вы нашли своё любимое дело :give_heart:


Если вы мама в декрете, хотите ли вы выйти на прежнюю работу?

Если да, то ради любви к ней или снова только ради денег? Если нет, то делаете ли вы что-то сейчас, пока время подумать? Стараетесь ли определить, что именно поменять и куда двигаться дальше?

Очень интересно, много ли среди нас тех, кто искренне и от всей души любит своё дело?


Только давайте честно. :aga-aga:

Обсудим в дневнике? https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:04     Ответить с цитатой

Друзья, я готовлю новый курс, заполните, пожалуйста, анкету https://goo.gl/forms/WVgi4rM9WQuXojXU2

Заранее благодарю за каждый ответ🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rubin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 7:37     Ответить с цитатой

Pushinka
Доступа к дневнику нет опять.
_________________
Занятия по изучению и изготовлению народной куклы для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90119795#90119795
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Проверьте, пожалуйста, ещё раз. Не меняла ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся Ивановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 580
Откуда: Новосибирск -Беларусь Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Добрый день.
Я анкету заполнила.
Теперь отвечу на вопросы.

Буквально на днях я поняла, что моя работа из-за денег. Удовольствия она мне не приносит, так как я не развиваюсь на своей работе. И какой-то пользы для себя и людей моя работа не приносит. И еще потому что, я не вижу свою семью.
С этим я мириться не хочу. Ищу себя. В каой-то степени - тупик - потому что не знаю с чего начать искать "себя". Думаю в каком направлении двигаться. Пока все только на уровне мыслей, потому что страх остаться без денег. Планирую пройти обучение и работать удаленно, чтобы быть рядом со своими близкими. :oops:
_________________
Ищу родственников для генеалогического древа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Леся Ивановна писал(а):
Добрый день.
Я анкету заполнила.
Теперь отвечу на вопросы.

Буквально на днях я поняла, что моя работа из-за денег. Удовольствия она мне не приносит, так как я не развиваюсь на своей работе. И какой-то пользы для себя и людей моя работа не приносит. И еще потому что, я не вижу свою семью.
С этим я мириться не хочу. Ищу себя. В каой-то степени - тупик - потому что не знаю с чего начать искать "себя". Думаю в каком направлении двигаться. Пока все только на уровне мыслей, потому что страх остаться без денег. Планирую пройти обучение и работать удаленно, чтобы быть рядом со своими близкими. :oops:


огромное Вам спасибо это мнение и за анкету :give_heart: Вы же оставили там свой номер? я как раз готовлю курс на тему самореализации в работе и, надеюсь, с вашей помощью, он случится довольно скоро, а пока следите, буду писать и на эту тему тоже.

Очень меня волнует такое большое количество людей, работающих на работе, которая только отнимает силы и время :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся Ивановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 580
Откуда: Новосибирск -Беларусь Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Леся Ивановна писал(а):
Добрый день.
Я анкету заполнила.
Теперь отвечу на вопросы.

Буквально на днях я поняла, что моя работа из-за денег. Удовольствия она мне не приносит, так как я не развиваюсь на своей работе. И какой-то пользы для себя и людей моя работа не приносит. И еще потому что, я не вижу свою семью.
С этим я мириться не хочу. Ищу себя. В каой-то степени - тупик - потому что не знаю с чего начать искать "себя". Думаю в каком направлении двигаться. Пока все только на уровне мыслей, потому что страх остаться без денег. Планирую пройти обучение и работать удаленно, чтобы быть рядом со своими близкими. :oops:


огромное Вам спасибо это мнение и за анкету :give_heart: Вы же оставили там свой номер? я как раз готовлю курс на тему самореализации в работе и, надеюсь, с вашей помощью, он случится довольно скоро, а пока следите, буду писать и на эту тему тоже.

Очень меня волнует такое большое количество людей, работающих на работе, которая только отнимает силы и время :mad:

Да свои контакты в анкете я оставила. За темой слежу🤗
_________________
Ищу родственников для генеалогического древа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
А расскажите мне, пожалуйста.


Вот ваша работа, это ради денег? Или вы реально получаете удовольствие, делаете дело по душе, это ваше любимое занятие?


Если первое, то думаете ли вы, что нужно бы что-то поменять или уже смирились и разуверились или просто не знаете, с чего начать? И годами ничего не меняете. Если второе, расскажите, пожалуйста, как вы нашли своё любимое дело :give_heart:

По первому образования и по призванию я учитель. 10 лет простояла у доски с мелом и обожала эту профессию не смотря на то, что я не могла даже достойно кормить детей
Именно по экономическим причинам сменила профессию. Стала бухгалтером. И очень быстро полюбила новую профессию. Работаю в удовольствие за достойную ЗП.
Возглавляю бухгалтерию на одном из заводов при РЖД. Продолжаю с удовольствием обучать своих подчинённых

Хотя когда родители предлагали пойди на экономический сразу после школы, я ответила: чтобы я занималась тем, чем вы - НИКОГДА!

Вот правильно говорят: никогда не говори никогда

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Rubin писал(а):
Pushinka
Доступа к дневнику нет опять.

У меня тоже сначала не было доступа. Затем появился. Теперь опять нет
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Pushinka писал(а):
А расскажите мне, пожалуйста.


Вот ваша работа, это ради денег? Или вы реально получаете удовольствие, делаете дело по душе, это ваше любимое занятие?


Если первое, то думаете ли вы, что нужно бы что-то поменять или уже смирились и разуверились или просто не знаете, с чего начать? И годами ничего не меняете. Если второе, расскажите, пожалуйста, как вы нашли своё любимое дело :give_heart:

По первому образования и по призванию я учитель. 10 лет простояла у доски с мелом и обожала эту профессию не смотря на то, что я не могла даже достойно кормить детей
Именно по экономическим причинам сменила профессию. Стала бухгалтером. И очень быстро полюбила новую профессию. Работаю в удовольствие за достойную ЗП.
Возглавляю бухгалтерию на одном из заводов при РЖД. Продолжаю с удовольствием обучать своих подчинённых

Хотя когда родители предлагали пойди на экономический сразу после школы, я ответила: чтобы я занималась тем, чем вы - НИКОГДА!

Вот правильно говорят: никогда не говори никогда

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Rubin писал(а):
Pushinka
Доступа к дневнику нет опять.

У меня тоже сначала не было доступа. Затем появился. Теперь опять нет


очень счастлива видеть людей, занятых любимым делом :)

в дневнике ничего не трогаю, не знаю, что такое :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:24     Ответить с цитатой

"Отчетливое ощущение, что в твоей жизни есть смысл, ученые связывают с пониженным риском инсульта, лучшей работой иммунных клеток и даже меньшим количеством брюшного жира и повышенной чувствительности к инсулину. Помимо прочего, это побуждает человека лучше заботиться о себе.."
...
"У людей, которые находили в жизни больше смысла, наблюдалась более приглушенная стрессовая реакция: они спокойнее реагировали на стресс, а их рефлекс вздрагивания (уровень которого оценивали, подсчитывая число морганий) быстрее возвращался к норме".



Из книги "Эффект теломер" (авторы получили нобелевскую премию за открытие эффекта теломер).


Очевидно понятно из моих постов, что я сильно интересуюсь тем, как влияет наше мышление, наш мозг на нашу жизнь и реализацию в ней. И постоянно наблюдаю то, как мы, немного или значительно подкорректировав наши мысли меняем в нужную сторону нашу повседневную реальность.

Последнее время прихожу к тому, что примерно 75% того, как мы живем определятся тем, как мы думаем, исследования, кстати, подтверждают примерно такую же статистику. Но про оставшиеся 25% мне тоже не менее интересно и читаю, копаю )

Давайте с вами поделюсь кое-чем.



Есть такой парень, возможно вы о чем уже читали/слышали, Сергей Фаге, который потратил 200 000 долларов на биохакинг - все новейшие продвинутые антиэйдж технологии на основании генетических и лабораторных тестов, а также исследовании микробиоты. Вот статья на англ, но, говорят, она есть и в рунете можно поискать по фамилии парня.

Кому интересно, почитайте, на мои мысли и опыт очень многое ложится.

Вот что я точно могу подтвердить на своем опыте, что однозначно эффективно и точно работает для меня:

1. Медитации, самопознание как таковое, то есть, утихомирить суету в голове, услышать свои настоящие желания, подчинить своей воле свои мысли, умение понять, что с тобой происходит и знать, как этим управлять, как рулить собой.
2. Еда. Для меня однозначно сработала т.н. кетодиета, но есть моё личное наблюдение, что также работает и т.н. питание палео. Плюс, лично для моей стройности и самочувствия очень хорошо сработало питание 16/8 — 8 часов едим, 16 не едим.
3. Сон в холодном помещении и засыпать до полуночи, отслеживая фазы сна.
4. Чередование работы в положении сидя с положением стоя. Вот вообще было не очевидно, но произвело на меня потрясающий эффект. Спорт, конечно же, для меня это само собой разумеющаяся составляющая, главное - найти любимый вид и полюбить.
5. БАДы


В общем, я о чем, для меня очень сильно связываются темы самопознания, самореализации и моего желания постепенно стать активной счастливой старушкой. Лично для меня это некий вызов — обеспечить себе активную, счастливую, обеспеченную и сохранную старость :) Для этого уже сейчас меняю свои мозги и стараюсь хоть что-то предпринимать.

А вы? Ищете смысл жизни? Плывете по течению? Работаете во все лопатки для создания счастливой старости? Оставили всё на волю случая? Хочу найти единомышленников :) :give_heart:
Упомянутую книгу читали?


Обсудим в дневнике? https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=749881
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Pushinka
Добрый вечер. У меня нет доступа в дневник :cranky:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Как же я завидую людям, которые любят свою работу,
Я свою просто ненавижу. И с каждым годом все сложнее заставлять себя работать на ней. Альтернативу найти не могу. Всю голову сломала на что сменить. Пробовала попутно в разных направлениях развиваться, но по моему у меня нет нигде талантов. Или они ну очень хорошо зарыты :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:44     Ответить с цитатой

eleno4kaa писал(а):
Pushinka
Добрый вечер. У меня нет доступа в дневник :cranky:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Как же я завидую людям, которые любят свою работу,
Я свою просто ненавижу. И с каждым годом все сложнее заставлять себя работать на ней. Альтернативу найти не могу. Всю голову сломала на что сменить. Пробовала попутно в разных направлениях развиваться, но по моему у меня нет нигде талантов. Или они ну очень хорошо зарыты :haha:


я добавила Вас в дневник, но все последние записи открыты.

насчет работы, я Вас очень понимаю, это современный бич, если честно, я сейчас очень старательно тружусь, чтобы сделать для вас что-то максимально полезное и практическое по поводу работы для души и денег :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rubin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Pushinka
С работой всё так сложно. Вот у меня есть работа, которая мне очень нравится. Но она приносит очень мало денег. А ведь хочется боле-менее достойный доход. И возникает дилемма, что выбрать нелюбимую, но достойно оплачиваемую работу или любимую, но которая не может обеспечить твое проживание :eek:
_________________
Занятия по изучению и изготовлению народной куклы для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=90119795#90119795
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 87 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах