Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коучинг. Займитесь своим делом.
Помогаю в поиске призвания и дела по душе.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Юля, список живой, он дополняется, что-то отпадает за ненадобностью, я просматриваю его регулярно, когда чувствую потребность или когда понимаю, что что-то исполнилось или актуальность пропала, корректирую, дополняю. Естественно никак не возбраняется дописывать что угодно и когда угодно, просто постепенно Ваш список станет именно тем, который Вы хотите. Над ним можно и нужно работать. Каждое желание со временем станет выверенным, проработанным и точно необходимым и желаемым.

Что касается формулировок, я там выше писала об этом. Писать нужно конкретно, более того, чем яснее Вы себе представляете желаемое, чем больше оно Вас вдохновляет, тем вернее Вы нашли своё истинное желание. Я вот, например, из материального, очень хочу автомобиль, настолько, что дух захватывает, но совсем-совсем не предстваляю его, не вижу и всё, вернее вижу всё время разные (а значит нет конкретного желания). И уже три года не могу купить, хотя возможность есть. Анализирую и отдаю себе отчет, что рано еще и не определилась, но уже, кажется близка к завершению внцутреннего выбора ;)

По поводу других людей в Ваших желаниях. Эти желания мы можем контролировать только со своей стороны, поэтому, лучше всего, сформулировать таким образом, чтобы ответсвенность и контроль остались на Вас, скажем "Я ежеквартально покупаю родителям путевку в санаторий, чтобы сберечь их здоровье на долгий срок", "Я провожу N часов в неделю с родителями, чтобы принести мир в их душу, делаю это качественно (что в Вашем случае качественно, можете знать только Вы) общаюсь с ними с любовью и уважением, помогаю им преодолеть их трудности, сгладить углы" я сильно расписалась, но смысл, думаю, Вы уловили.

Если обнаружжили не специфичные ( не нужные именно Вам) желания, стирайте.

Про страхи у нас будет отдельная тема, но желанпия запишите, если они будут достаточно сильны, страх отойдет, нужно только знать, как с ним правильнее поступить.

Молодец Юля :-) хорошо поработали.
Следуйте занятиям и далее, если нужны более быстрые темпы, приходите на коуч-сессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:25     Ответить с цитатой

Снова привет всем присутствующим!

Занятие 6

Тема сегодняшнего занятия очень интересная и важная. Помните в детсве или в юности, рано или позно у каждого возникал такой вопрос - А что такое счастье?Помню мы стояли с моей бабушкой на перроне и меня пронзил этот вопрос, мне было лет 11. Я тот час же задала вопрос бабушке, ведь она уже столько лет живет на свете, вот кто ответит мне с достовернгостью, она-то уж точно знает, для чего люди живут и в чем их счастье..

Уже потом, спустя много лет и шишек :) я поняла, что счастье у каждого своё, собственное, неповторимое.. простое или сложное.. легкое или трудное. Как оказалось, самое главное и сложное найти то, что делает тебя счастливым.

А вы знаете то состояние, которое модно назвать состоянием полного, тотального, беспричинного счастья? Есть что-то, от чего вас просто прет?

Сделайте себе подарок - выберите время, лучше ранним утром, как только проснулись или перед самым сном и просто вспомните те моменты своей жизни, в которых вы были абсолютно счастливы, когда вам хотелось смеяться или плакать от счастья, как ребенку, когда ваша душа была наполнена радостью, вдохновением, миром. Вспомните, поймайте и зафиксируйте то, что вызывает в вас такое состояние.. Что такое происходит, благодаря чему вы растворяетесь в чем-то или ком-то, в вас рождается вдохновение, покой, появляется много новой энергии, вы чувствуете, что всё по плечу и нет ничего невозможного. Найдите свои уникальные вдохновляющие вещи, моменты и подарите себе эту радость, вспоминайте об этом хотя бы раз в сутки. Каждый день 5 минут ищите в себе частички счастья, исследуйте его, осматривайтесь в нем, пробуйте на вкус и цвет, привыкайте осознавать его. И всегда, где бы вы ни были, будьте в поиске новых элементов счастья, ловите их. Как только индикаторы в виде приятного учащения пульса, румянца, горящих глаз, притока энергии и пр. появятся, ловите источник. от чего это с вами? Спрашивайте себя, от чего я испытываю наслаждение? Что мне нравится? Чем я могу заниматься 24 часа в сутки и получать при этом колоссальное удовольствие?

Самое главное, что нужно отследить и чему научиться - это по собственному желанию открывать в себе этот ресурс счастья. Создайте себе что-то типа якорьков, зацепок. У меня, например, есть несколько фраз, которые приводят меня в это ресурсное состояние, это может быть музыка, запах, вещь, мысль, слово, образ, ощущение, всё что угодно. У каждого из вас есть что-то свое, надо это только отыскать, осознать и следовать этому. Каждое утро, еще пребывая в постели, найдите это состояние и весь день будет проходить как бы под куполом счастья.

Осознайте своё счастье и следуйте ему, носите его с собой и наслаждайтесь им :-)


Последний раз редактировалось: Pushinka (Вт Сен 04, 2007 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Pushinka, а что делать, когда мелочи жизни выбивают из состояния счастья?
Вот встала утром счастливая, под куполом... а день пошел наперекосяк (мой последний пример, монтаж окон :cry: ) Монтажники работали с 11-45 до 23-15, акт мы подписали в 23-20, покинули они нашу квартиру в 23-25. Весь день мы ходили голодные, малая гнусила (хотела есть и спать).
А сегодня приехала я с работы, собралась помыть окошки... сетка москитная не снимается :evil: Звоню туда, где заказывали, ответ: Ждите до пн :evil:
Вот как себя успокаивать в подобных случаях, когда от тебя ничего не зависит :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 19:12     Ответить с цитатой

Для начала подумать над тем, что Вам дают эти переживания по мелочам? Как они Вас продвигают, делают лучше, счастливее?

Попробуйте ответить себе на эти вопросы. м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Pushinka, три дня я думала-размышляла... ничего не придумала...
НИЧЕГО не дают мне эти переживания, только потери времени. Продвигают только в убеждении в мысли, что в РОссии ничего не умеют делать качественно.
Сетку ДО СИХ ПОР никто не смотрел!
Третий день (пт, пн и сегодня) всё названиваю в эту "фирму". Сегодня уже в головной офис позвонила. Завтра претензию пойду оформлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 21:09     Ответить с цитатой

раз ничего не дают эти переживания, то и выкиньте их! человек существо такое, корыстное, делает исключительно лишь то, что ему что-то дает, поэтому тут либо разбираться что именно, либо исключить как класс из своей жизни за бесполезностью ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 21:41     Ответить с цитатой

А я-то думала, что надо обязательно что-то найти (скрытый смысл) :D
Я так и делаю, просто не переживаю слишком долго: психнула и забыла, точнее, стала мыслить в направлении: ЧТО делать
Сегодняшний мой поход в "защиту потребителей" и отнесение претензии сделали свое дело.
Нас посетил Мастер и устранил все недочеты (ночной дождик еще выявил течь из-за отсутствия герметика)
Т.ч. мои деяния дали все же результат :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 20:37     Ответить с цитатой

отличная работа ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 0:13     Ответить с цитатой

Занятие 7

Сценарий счастливого дня

Скрытый текст:
Сегодня не будет обширного текста. Всё что нам потребуется, это небольшая тетрадка. Напишите на обложке "Сценарий моего счастливого дня"

Возьмите тетрадь и просто опишите опиши день о котором вы мечтаете. Помните, что пишем без ограничений, по-максимуму!

Вот мой сценарий:

Я просыпаюсь от невероятно приятного сна в своей огромной кровати, застеленной белоснежным бельем, стоящей в центре большой спальни с французскими окнами, выходящими на сосновый лес. Я просыпаюсь в хорошем расположении духа, зная, что меня ждут интересные и приятные события. Просыпаюсь очень рано, часов в 6, но при этом очень легко. До меня доносится свежий запах леса, моря, их естественные и приятные звуки. Я окончательно пробуждаю себя несклькими асанами, медитирую на открытой террасе, впитываю в себя первые лучи солнца. После зарядки я иду в гараж, чтобы взяв свою машину, съездить за свежайшими булочками, которы под утро испек местный пекарь, мой хороший приятель. Я перебрасываюсь с ним парой фраз и еду домой, чтобы сварить кофе и накормить своих родных завтраком. Несмотря на то, что у нас есть помощница по хозяйству, завтрак я люблю готовить сама. После завтрака мы с моими родными идем на небольшую прогулку на побережье, обсуждаем планы на сегдняшний день, делимся впечатлениями от приснившихся снов. После прогулки каждый идет заниматься своими делами. Я сажусь за свой ноутбук, чтобы посмотреть, как идут дела в двух организованных мной фирмах - коуч-миссии и магазине уникальных предметов и на портале взимопомощи, который я организовала и курирую. Работа весьма увлекает меня и отнимает всего 2-3 часа в день. После того, как дела сделаны, пора пройтись по магазинам со своими детьми, прикупить новые сорта цветов для нашего сада. После поездки по магазинам мы с дочерью отправляемся в сад, чтобы помотреть, как растут саженцы в нашей экспериментальной теплице ). Записываем результаты в дневник наблюдений и идем обедать. Обед нам готовит лучший местный повар - француз. После обеда чтение красивых, умных книг, рассматривание красочных альбомов, созерцание и получение приятных эмоций. После отдыха мы с детьми обсуждаем строим планы относительно благотворительности и помощи организациям, занимающимся охраной окружающей среды. Вечером меня ждет бассейн, массаж и SPA. Перед сном я обязательно просматриваю свои записи по само-коучингу, анализирую и, при необходимости, корректирую. Пару-тройку страниц из любимого автора и сон. Завтра меня ждет еще один мой счастливый день, сценарий котрого я, засыпая, держу в голове..


Последний раз редактировалось: Pushinka (Вт Янв 12, 2010 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 0:37     Ответить с цитатой

Какой здоровский сценарий! Я это все в красках представила, и самой захотелось булочку французскую :)

А вообще хочу сказать всем сомневающимся, что это всё работает. Я выполнила пока не все задания. В моем "списке желаний" были желания, связанные с личностным ростом. В общем, на прошлых выходных я пошла на тренинг НЛП-практик! :) Причем информация об этом как-то сама пришла ко мне.:)
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Занятие 8.

Скрытый текст:
Количество полученой за интересную жизнь информации однажды перерастает в качество, Вы перерабатываете знания, ассимилируете их и начинаете следовать тому, чниу научились. Иначе Вы становитесь ходячей бестолковой энциклопедией, совершенно не способной хоть сколько-нибудь применить в своей собственной жизни то, о чем научились. Я прочла множество книг, прошла много тренингов, я уже была такая умная... все говорили, какая ты умная, Инна. Вот только я была бедная. Умная и бедная одновременно - это не правильно. Я давала очень много советов, как надо делать в том или ином случае, я доказывала и учила, как нужно, как правильно. И при этом оставалась сама в той же ситуации - теортика. И вот однажды один очень хороший и неравнодушный ко мне человек задал мне сакраментальный вопрос: "Почему, раз ты такая умная, то у тебя таки проблемы и ты до сих пор не на Гавайях? Ты сама-то следуешь тем советам, которые проповедуешь? Сама делаешь то, чему учишь других? Не нужно много говрить, когда ты сама воплощение того, о чем рассказываешь. Просто будь, стань примером. Сказать, что я испытала шок, не сказать ничего. Мне стало тааак стыдно! Прошло еще какое-то время, прежде чем я наконецпереосмыслила то, как я живу, о чем думаю, что делаю, как, что и кому говорю, и самое главное кем являюсь. Я дала себе слово каждый день делать хоть одно небольшое движение для себя, для того, чтобы сделать то, что я декларировала сначала для себя. Это не были большие рывки, это были небольшие движения, маленькие шаги только для себя. Умные люди научили не брать сразу слишком большие цели, они пугают и заставляют пятиться назад, так и в этой теме. Людей читает сотни, откликаются лишь десятки, а в теме пишут лишь единицы, потому что большое дело требует больших затрат сил. Бывает, становится трудно, быстро сдуваешься, а когда ставишь небольшие задачи, решать их намного легче и результат получаешь быстрее и мотивируешься идти дальше. У каждого из Вас, тех, кто идет вперед, своими темпами, но идет, бывали ситуации, когда люди, окружавшие вас не верили вам, а потом, когда вы воплотили вашу мечту, они досадовали или завидовали вам, потому что не пошли с вами, думая, что ваша цель недостижима. Теперь я точно знаю, приверженность и верность себе и своим целям приводит к мечте. Скольок их было - моих мечт, в которые я малодушно не верила и которые сбылись, когда я поверила в них, уделила им кусочек своей души и принялась за работу над ними. Теперь я точно знаю, если идешь к своей мечте любыми шагами, но регулярно, она точно сбудется!

Тут еще вот какая штука. По первости меня снедало чувство вины, если я не делала для себя чтото каждый день, как решила. Не боритесь с собой и не вините ни в чем. Новое, которое вы прививаете себе, просто вытеснит старое! Без труда. Почти. Старое еще долго будет цепляться и не давать идти вперед, потому что накоплено не любовью к себе, а нелюбовью.
В коучинге есть такое упражнение - шкала. Как-то раз один мой товарищ, когда я была у него на сессии, задал мне вопрос, о том, насколько я себя люблю, по шкале от 1 до 10, я сказала 4. Он спросил меня, что я могу сделать, чтобы стало 5? Я ответила, что уделить себе каждый день хотя бы по 1 часу времени. Сегодня я на тот же вопрос могу ответить минимум 8 и точно знаю, что и как сделать, чтобы стало 10.


P.S. немного сумбурное занятие получилось, но полезное :) пишите, нужно продолжать всё это или нет? ;) пишите здесь, а не в лс :-P это в-а-ж-н-о


Последний раз редактировалось: Pushinka (Вт Янв 12, 2010 23:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Pushinka, у последнего занятия нет НАЗВАНИЯ (или ТЕМЫ)?
В этом скрыт смысл? Занятие называется "для себя"?
Можно выскажусь... о моих мыслях, почему Вы задаетесь вопросом: стОит ли продолжать?
Вам кажется, что эта тема мало кому интересна?
Вам хотелось бы обратной связи, чтобы "видеть" результаты своей работы?
Или Вам просто стало скучно сюда писАть?
Кстати, а почему Вы себя только на 4-5 из 10 любили? т.е. только на 40-50%, меньше чем наполовину :shock:

О себе напишу
Я вот тоже однажды задумалась: а кому надо, что я много читаю???
А мой первый муж вообще говорил, за чтение - денег не платят. Так мое читание превратилось в кандидатскую диссертацию :-P
Самое смешное в том... что в настоящее время я читаю ТОЛЬКО ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ... а может, это печально? Я не получаю радости от чтения беллетристики. Для меня сегодняшней любая беллетристика (в особенности, фантастика и ужастики, про "женские" романы ваще молчу, я их никогда не читала) - это пустая трата драгоценного времени :(
Следом за чтением изчезли из моей жизни всякие походы на природу (грибы, шашлыки, дачи), даже прогулка - это недопустимая роскошь...
И наконец все реже случаются посиделки с подругами... тоже каждый раз думаю: сколько времени потеряно :(
А мечты сбываются :-P

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Но мечтами быть перестают...
Как у Макаревича: А Мечта не страшася полета до заветной до цели достала.... но достав... превратилась во что-то, НО мечтой уже быть перестала.... и осталась Надежда последней, по дорогам бредет, как и прежде.... Пусть умрут вновь и вновь и Мечта, и Любовь, лишь меня не оставит Надежда :-P
Вот дополнить решила :oops:

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Pushinka писал(а):
пишите, нужно продолжать всё это или нет?

НУЖНО!!! Конечно, если Вам самой интересно :)
Вдруг форумчане расшевелятся :D
Ведь... не сразу все устроилось, М-ва не сразу строилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
пишите, нужно продолжать всё это или нет? ;) пишите здесь, а не в лс :-P это в-а-ж-н-о

Инна, надо! Я просто в запарке и по нескольким занятиям отстаю, но ты не представляешь, как во время завела тему! На ловца и зверь бежит :-P У меня был как раз период, когда я знала, чего хочу, но не знала с чего и как начать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:12     Ответить с цитатой

обратная связь это как вежливость. она стоит так дешево и ценится так дорого. обратная связь это двигатель многих и многих процессов, но нас нигде не учат давать и получать обратную связь и мир становится полон проекций а не чистых эмоций и посылов :)

Ира, мне не перестанет быть интересно это писать, потому что это часть меня ;) просто я получаю достаточно откликов в лс и мало здесь. Это, видимо, про Москву, как раз ;) На самом деле много и не нужно. Лучше меньше, да лучше. Я тоже сейчас очень мало читаю беллетристики. Не смотрю телевизор совсем (я его просто извела из дома) это такие пожиратели моего драгоценнейшего времени. А вот для Вас мне его не жалко. Даже думаю нужно почаще темы заводить, поинтенсивнне пойдем. да.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Nast писал(а):
я знала, чего хочу, но не знала с чего и как начать :D


теперь знаешь? нашла нужные слова? сделала чтото для себя? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Pushinka, очень рада, что наткнулась на Вашу тему. Как нельзя кстати :) . Именно сейчас находимся на перепутье и задаемся вопросами: "а надо ли менять жизнь?", "для чего?". Прочитав пока самое начало смогли более-менее систематизировать(что очень важно) свои мысли.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 3 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах