Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Манго
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Манго Ответить с цитатой

Девушки,кто выращивает манго? Поделитесь опытом!!!
Реально ли дождаться плодиков, какие условия нужны (ваш опыт интересует), размер - коником растет или вполне компактным останется и прочее. Грозятся меня одарить в ближайшее время этим экзотом, выращенным из косточки, растение см 15 пока. :lol: Уговорила чуть позже подарить, хочу информацию собрать.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е.Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 4521
В дневниках: 404
Откуда: Новосибирск, Ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Ну вот, появилась темка, где можно опытом обменяться :) Меня тоже мучает куча вопросов.
Я посадила из косточки свое дерево в октябре в очень тесный горшок. Оно выросло на 30 см за пару месяцев буквально и остановилось. Я поняла, что просто горшок мал и недавно :oops: пересадила в более объемную посуду. Растет на глазах просто. За неделю 5 см!
Когда косточка взошла, читала в инете про него. Оказалось, что в природе это дерево 15 метров в высоту. Мама моя очень испугалась, что не получится договориться с соседями сверху предоставить нам 15 метров в высоту и потребовала унести его на работу (тут-то я его и пересадила). Говорят, в домашних условиях плодов не будет. Они же большие, соответственно, им нужны мощные ветки, а дя этого много места, в том числе и огромный горшок, где бы полноценно развилась корневая система.
Меня очень радует мое дерево, но я не знаю, что с ним делать дальше. В наших условиях оно не будет полноценным. Посмотрим, что вырастет :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ах, да, про условия. Ничего особенного. Обычная земля, раз в неделю поливаю, стояло на солнечной стороне на окне, в жару на балконе было. Сейчас на окне, по мере роста планирую спустить на пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Е.Лена
Спасибо. Может еще с соседями договоритесь, рассчитаетесь потом фруктами ;) :lol:
На форуме,в темке про выращенные из семян экзоты, девушки писали, что проращивали манго, пропали что ли у всех деревца :-( никто не отписывается...
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е.Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 4521
В дневниках: 404
Откуда: Новосибирск, Ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Будем растить, любопытно, что в итоге получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матвеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 7:51     Ответить с цитатой

А я один раз пыталась вырастить манго, но у меня не вышло :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Я садила косточки 2 раза, всходят хорошо, хорошо растут где-то год, потом начинают чахнуть и погибают. Видать климат не тот. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Е.Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 4521
В дневниках: 404
Откуда: Новосибирск, Ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Моему в октябре будет год :) Полет нормальный :) В новом горшке чувствует себя хорошо. Я думаю, просто их пересаживать по мере роста надо.

У дерева в 15 метров корневая система должна быть очень мощная. Поэтому в конечном итоге ему все равно в домашних условиях не выжить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Е.Лена
Если можно, покажите свое растение. Очень интересно посмотреть на эту экзотику. :oops:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е.Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 4521
В дневниках: 404
Откуда: Новосибирск, Ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:44     Ответить с цитатой

У меня еще маленькое дерево :) Сейчас зафотаю, вечером выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е.Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 4521
В дневниках: 404
Откуда: Новосибирск, Ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:35     Ответить с цитатой


Вот как-то так. В высоту это около 40 см.

Добавлено спустя 1 минуту:



Вот еще

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Оно было бы гораздо выше и больше, если бы я во время его из малюсенького горшка пересадила. Все-таки оно долгое время в безумной тесноте росло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Е.Лена, что-то маловат для года, у меня раза в два выше были. Но все равно пропали. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Е.Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 4521
В дневниках: 404
Откуда: Новосибирск, Ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Ну так я и говорю, что ему тесно очень было. Он же как вырос см на 30 за несколько месяцев, так и остановился. А как пересадила, попер вверх, как сумасшедший :) Вот такой я живодер, раньше пересадить было тупо лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Я тоже посадила манго из косточки, но даже и не надеялась, что взойдет. И совсем недавно появился мощный росток и растет не по дням, а по часам. Посмотрю, что из этого эксперимента получится.
Девочки, как ваши манго поживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Привезла с Тая манго и высушила косточку . Месяц она лежит, а можно ли посадить ее ?До этого пробовала садить свежие косточки , но результата не дождалась .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 13:35     Ответить с цитатой

BERG.IRINA

Теперь уже вам скорее всего вырастить манго не получится. Потому как сажать надо свежие косточки, которые не успели засохнуть.
Косточку очищают от мякоти, аккуратно расщепляют и вынимают семечку. Там уже будет довольно мощный росток (у вас он уже скорее всего засох). Затем кладут в горшок с землей и аккуратно присыпают, через 2-3 недели появятся всходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах