Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Папийон и фален
континентальный той спаниель

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Клюшка, спасибо за рекомендации, если все сложится, можно я подробнее спрошу где и что? :-)
Про кошку смешно :haha: А как еду им разграничиваете? и про клещей- чем спасаетесь?

Мы сегодня съездили познакомиться. Который мне понравился сходу- уже зарезервирован. Зато меня один свободный прям выбрал, попросился на ручки и лизался. Такой милаш. Так все время и провел или рядом, или у меня на ручках. Остальные бегали играли. В общем, похоже, что само собой все решилось- взаимная симпатия :haha: Про него хозяйка сказала, что он самый спокойный. Смущает, что волосатый он и толстячок, среди всех. Но с другой стороны это прям мелочи, я для души хочу, не для выставок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 15:46     Ответить с цитатой

-Юлия-
А, да, про еду.
Кошка ушла есть на подоконник. Не прям удобно, ну а что делать :idontno: Она напрямую из-за батареи боится прыгать, поэтому сначала на плиту, потом на подоконник. Она, кстати, из собачьей миски пьёт :aga-aga: Он каждый раз удивляется такой наглости :mrgreen:
От клещей даём таблетки бравекто, либо на авито берём, либо в закупке же, порядка 1050 на 12 недель. В прошлом году ездили на природу в Алтайский край, неделю жили в палатках, он там по полям рассекал, домой приехали, больше 10 сухих клещей вычесали, т.е. с учётом того, что собака контактная, её постоянно все наглаживали и трепали - никто клещей не заметил, потому что шерсть уж очень густая на груди. В городе не вычёсывали ни разу. Но мы особо по паркам не ходим. Бравекто делает собаку смертельной для клеща, типа они кусают и дохнут, мне ветеринар так объяснял. Ошейник противоклещевой папийону мимо, потому что он должен плотно к коже прилегать, а это невозможно из-за меха, капли сначала капали, но не очень удобно, остаётся масляное пятно на шерсти, мне не понравилось. Про таблетки знаю много мнений, что типа вредные, я своей собаке не дам, они всего 5 лет на рынке, никто не знает чем вредны. Но от пироплазмоза умирают с гарантией, поэтому я выбрала таблетки.

Они вообще да, оооочень ориентированы на людей. Наш вот прям всех любит всем рад. Есть некоторая категория мужиков, на которых лает, как он их выделяет из всех не знаю :haha: Но со всеми готов играть, всех детей готов облизать, регулярно контактный зоопарк на улице устраиваем :haha:
Ещё момент, его укачивало месяцев до 8 точно в автобусах и машинах. Это я так, когда забирать будете тряпочками запаситесь, читала, что у щенков это часто.

Что ещё...
Ну мы сразу купили переноску
https://vetsovet-nsk.ru/katalog/proizvoditeli-2/mps/mps-perenoska-skudo-razmery-1-2-3/
вот размер 1, она идёт до 8 кг, даже наш конь не дорос, пишут, что соответствууется стандартам авиа перевозок, мы не летали, но лучше сразу иметь возможность.
Миски, долго выбирала, остановилась на таких
Скрытый текст:


Ошейник год нейлоновый был, потом кожаный в магазине купили как недорогой встретили. Рулетка до 15 кг, побоялись, что если до 8, то сломает. Но он и эту сломал :haha: Говорю ж, сильный и активный.
2 игрушки.
Лежанка, но особого интереса нет к ней, редко в ней спит, но команда место для неё используется.
Остальное всё потом докупали.
Ботинки вот недавно купили на распродаже для морозов, потому что так не холодно, а лапки поджимает.

Да, спрашивайте, конечно. но я тот ещё собаковод, только фотографирую и глажу, так им муж больше занимается :haha:
Можете даже приехать пообщаться если недалеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasyasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 696
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Карта № 022532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 0:36     Ответить с цитатой

-Юлия-
Добрый вечер!
Павильоны мерзнут ещё как - с осени без костюма не выйдет ни под каким предлогом. Подшерстка нет - поэтому зимой холодно, а летом жарко. Плюс два вида обуви - на дождь и на зиму.

Я своего в Омске брала 3,5 года назад - если нужно поищу Контакты. Тогда там были трёхцветные и бело-чёрные.

Добавлено спустя 4 минуты:

Выбирала заочно, но прямо моя собака))

Прочитала, что Вы почти определились :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 1:49     Ответить с цитатой

Клюшка, про кошку поняла. Моя уже жила с лабрадором, так что врятли испугается такого малипуську))) Но лабр был натаскан не есть еду, он ел только своё и только после команды "можно"- было оч удобно. Будем, значит, действовать по ситуации.
А где распродажи обуви для собак бывают? :haha: А то я только на людей знаю когда и где :haha: И про одежду где выбирать и порядок цен, может марки какие хорошие? А то я ничего не понимаю.... Потом про закупку спрошу еще, если все сложится и заведем собаку.
Спасибо за приглашение, мне не далеко)) мин 10-15 ехать))
Nasyasya, поняла, спасибо! Значит буду ориентироваться на покупку одежды все-таки. Насчет выбрала- боюсь загадывать. У меня некрасивая ситуация с мейн-куном случилось полтора года назад. Выбрали котенка, съездили в Криводановку, познакомились, все норм. Я спросила про торг, тк мы рассчитывали на 20, а он 25 стоил. Скинули мне 2 или 3 тыс (не помню уже). Я внесла задаток. А заводчица его дороже перепродала другим и мне задаток вернула. А этого щенка мы выбрали, а задаток не вносили, даже цена еще неизвестна, тк актировка будет только в конце месяца, назвали только примерную стоимость... Если не получится- обращусь, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 10:58     Ответить с цитатой

-Юлия-
Ой, вообще с одеждой я сколько смотрела - читала, на ForMyDogs остановилась. Но в закупке она выгодна только если прям набирается закупка или в распродажу, коих мало. Мы в магазе покупали дождевик. Тут, в общем, я не спец особо. Знаю, что девочки на заказ шьют.
Папийоны, видимо, разные. Наша заводчица отдельно подчёркивала, что они не мёрзнут, а одежда приминает мех и становится холоднее. Может именно её не мёрзнут :idontno: Наш первую зиму, пока лысоват был иногда подмерзал, а вторую уже спокойно до -20 в снег закапывался по самую шею и нормально ему было. У него шерсть распушается от снега, он вообще как мишка выглядит :haha: И носится по сугробам. Ниже уже лапки поджимает, да. Поэтому ботинки купили, будем зимой пробовать.
Скрытый текст:


Наш тоже свою по команде ест, а ночами в мусорке ковыряется :mad: :mad: :mad:

Мы гуляем вечерами часов в 19-20 приемрно, когда как. Но сейчас комаров много, с утра лучше. По выходным выходим около 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Клюшка, ноги поджимают и большие волосатые, у нас лабр в морозы- морозы тоже поднимал иногда)) По одежде тогда по ситуации посмотрим. Я в каком-то аккаунте в инсте видела они прям по сугробам с себя высотой ходы пробуривают :haha:
Про прогулку- наверное, лучше вечером. А то дочка соня и капуша такая, что я все утро пытаюсь на улицу выпроводить, чтобы спокойно поработать и вот только поела, скоро уйдет. Или я одна смогу приехать, пока она с мужем будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 16:48     Ответить с цитатой

-Юлия-
Можете приехать и с ребёнком, он вообще всех любит. Кроме собак(беда вот есть).
Да, снег очень любит, и ест всегда с удовольствием, и копает и по сугробам скачет как горный козёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Доброго всем дня) :love_sibmama: Покажу и нашу красотку)) :give_heart:

Скрытый текст:
Румба :give_heart:


20-го июня исполнилось 7 месяцев. Мы крохотулечки. Вес последние пару месяцев колеблется в пределах 2210-2270. Брали у нас, в Барнауле в питомнике. Тут в собачьей болталке месяца три назад как раз на него ссылка была. Мне оч понравились и заводчики, и животные. Всех родственников по приезду посмотрели, всех оставшихся щенков. Ехали за мальчиком. Потом недели три думали ещё раз, всё взвешивали. Вернулись и взяли девочку. А братик наш, за которым ехали, уехал в Новосиб через недельку)

Про клещей: озадачилась этим вопросом ещё до. Почитала, посоветовалась. В общем, сначала, когда только взяли Ру домой в апреле, два раза обработали каплями Инспектор тотал. Меня тоже смутило это жирное пятно на холке, и то, что собаку нельзя 2 дня гладить. Но от клещей спаслись. Недели две назад собрались в Белокуриху к родне, как раз действие капель уже заканчивалось. Решила попробовать таблетки. Выбор пал на Нексгард Спектра(они идут на 1 мес.)+Спрей репеллент на лапы и хвост Вроде ничё. Никого с ребёнка не снимали, не вычёсывали. Так что, наверное по сентябрь оставлю таблетки.
Про то, что папики-тошнотики, читала, и заводчики предупредили. Но т-т-т, нам повезло. Ездить, кстати, очень любит.
Пока кормим натуралкой в рамках разрешённого рациона. Сухой корм купили и несколько раз давали, ест без энтузиазма. Влажный брали в поездку, Цезарь, не ела. Разные виды пробовали и выбрасывали в итоге(
Особой линьки пока не заметила. С меня и дочери больше волос) Но мы пока наращиваем шубку, особо не с чего линять.
Стремления грызть что-то запретное и портить вещи не заметила за ней. Но дома одна она пока особо и не оставалась в связи с карантином. Вот, начинаем потихоньку приучать. Оставляли ноут с камерой и уходили. Забросила все игрушки и вкусняхи и молча ждала у двери...думаю, одна будет скучать(
Про то, что порода сообразительная, человекоориентированная-всё так. Этот умный хвостик ходит по пятам и преданно заглядывает в глаза. Компаньон есть компаньон)) Наша спокойная, но играть оч любит. Гулять любит. Но чужих людей и собак побаивается. Тихоня и скромняшка)) Работаем над этим. К гостям присмотрится-присмотрится и подходит, но нужно, чтоб сама подошла. Пока не любит активного внимания в свой адрес со стороны любых чужих. Молчунья. Лает только по оч важным поводам.
В туалет ходит и на пелёнку, как была приучена у заводчика, и на улицу. Сначала пару недель не хотела переучиваться, тк улицы побаивалась, потом привыкла и оценила это дело :haha: Но отучивать от пелёнки смыла не вижу. Пусть будет и пелёнка.
Полюбили её все, а больше всех те, кто был против собак в нашей семье :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 18:49     Ответить с цитатой

svetik2911, такая красотка! И прям девочка-девочка :-)
Интересно, сначала темная, почти черная, а с возрастом посветлела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:09     Ответить с цитатой

-Юлия- писал(а):
svetik2911, такая красотка! И прям девочка-девочка :-)
Интересно, сначала темная, почти черная, а с возрастом посветлела.


Да, у них вот такие цветовые метаморфозы случаются. Наша-триколор и сразу так и была заявлена. Видимо эти коричневые волоски есть сразу, но не так визуально выделяются у малюток. Вообще, заводчики обычно практически сразу видят их масть. Но некоторые так меняются, что питомнику приходится даже тесты делать, чтоб правильно определить окрас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 8:35     Ответить с цитатой

-Юлия-
Да-да, они светлеют.
Вот видюшку заводчица пересылала нашего в младенчестве. Сразу видно,что конь и что вандал :lol:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:55     Ответить с цитатой

svetik2911, я тоже выбрала триколора, а он такой же темный малыш. Значит буду ждать осветления :-D
Клюшка, вандал :haha: А сколько ему на видео? Ушки еще висят, совсем маленький по возрасту? И волосатый такой)) Я вживую только 4 щенков видела, трое маловолосатые, я мы выбрали волосатого, я сначала побоялась, что будет валенком (говорят, что закатываются некоторые представители породы), но у вас смотрю малыш волосатый, а взрослый не закатывается же?
Мы все, внесли предоплату, ждем :secret: ему даже кличку сразу вписали такую, как моя дочка назвала его при знакомстве :-)
Я еще хотела спросить про рулетку, какую брать? Смотрела в двух магазинах и разбег цен 400-1600. Там, где только дорогие, сказали, что дешевые заедают, быстро механизм ломается и тп. А где дешевые- это лента, там без комментариев))
И что сразу купить к приезду домой? А то у меня собаки не было уже больше 10 лет, я уже и не помню ничего... "Место", пеленки, чашки под еду и воду, поводок, еду...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 12:36     Ответить с цитатой

-Юлия-
Закатывается.
На лапах "подмышками" причём на всех, но, возможно, из-за одежды, и на ушах регулярно.
После шампуня и кондиционера разбираем. За 2 недели не успевает прям сильно. Но иногда выстригаю мелкие.
На видео ему меньше 2 месяцев, а он уже с мать ростом :haha: У нас очень пушистый, конечно. Кинолог сказала: яркий представитель породы.
Поэтому ходит в пыльниках :haha: Ибо его хлопаешь по бокам, а с него пыль летит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Мы покупали:
MPS переноска SKUDO 1 48х31,5х31h см с металлической дверцей с замком серая
Hunter Smart ошейник для собак Ecco XS (22-34 см) нейлон бирюзовый
SuperDesign миска двойная на меламиновой подставке "Элеганс" 2х160 мл белая
KONG игрушка для собак Air "Теннисный мяч" средний 6 см
Petstages набор из двух игрушек для собак мелких пород "ОРКА косточка + гантеля" 7 см ультра-мини
Petstages игрушка для собак Dogwood палочка деревянная 13 см очень маленькая
flexi рулетка New Comfort S (до 15 кг) лента 5 м черный/синий
Marchioro лежанка PERLA 1 49х34х21 см мята
Hunter Smart поводок для собак Ecco 15/110 нейлон бирюзовый

Я прям с асуз скопировала :oops:
Лежанка в итоге маловата оказалась, новую недавно купили. Рулетка относительно жива, но у нас она и летает как попало и вообще. Мяч жив, он его ободрал, но с резиновой частью играет, и пищит до сих пор. Игрушки сожрал. Палку сожрал. Поводок брали для младшей дочери, ей с рулеткой неудобно было, но вам не актуально мне кажется. Ошейник он отожрал застёжку(я говорила, что вандал), мы такой же купили потом.
Ну если вы на машине, переноска не нужна, мы возили в ней в транспорте первое время. ну и в метро без переноски не пускают.

Потом докупала
SHOW TECH Comfort Medium когтерез средний
Petpark игрушка для собак Плетенка с двумя теннисными мячами 6 см
KONG Puppy игрушка для щенков классик S 7x4 см маленькая цвета в ассортименте: розовый, голубой
1 All Systems Super Cleaning&Conditioning Shampoo шампунь суперочищающий 250 мл
SHOW TECH MINI-PIN щетка массажная карманная 12 см
1 All Systems Botanical conditioner кондиционер на основе растительных экстрактов 250 мл
Monge Dog PFB Speciality Puppy&Junior 30/18 корм для щенков всех пород ягненок и рис 15 кг

Игрушку сожрал(ну вы поняли, да? :haha: ), вот от конга щенячьего откусил часть, с остальной играет, потом мы антивандальный купили, ещё жив.
щампунь до сих пор такой покупаем. Корм вот на Монж с рояла перевели.

Потом из нужного нам, подушечки иногда сохнут
8in1 набор для ухода за зубами для собак Pro-Sense, 3 предмета
8in1 бальзам для носа и подушечек лап, для собак Pro-Sense Plus Nose & Paw Salve 92 гр

Ну и докупали что-то в магазинах, не помню уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 20:09     Ответить с цитатой


А вот и первые осенние листочки)

Вроде и не люблю зиму, но в этом году будет интересно-ребёнок снега же никогда не видела)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах