Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый лучший роддом - Голосование!
Субсидии по квартплате
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Субсидии по квартплате Ответить с цитатой

Кто-нибудь оформлял субсидии по квартплате. Мы решили оформить и столкнулись с вопиющей несправедливостью.
Нас в семье трое: я, муж, дочка (7мес.) Я нигде не работаю, а мне насчитали доход 4000 руб. :shock: Объяснили, что я же с голоду не умираю, значит прожиточным минимумом обеспечена. А где я беру этот прожиточный минимум???!!! :x Я просто в шоке! На каком таком основании они мне этот доход приписали?
Может кто объяснит, а то в соц.защите мне этого не объяснили, сказали, не нравиться, до свидания. И еще в моей графе "место работы", поставили, что я в отпуске по уходу за ребенком. Но отпуск по ходу за ребенком может дать только работодатель, а уже 2 года нигде не работаю.
Заране благодарна, если кто-то мне разъяснит ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:55     Ответить с цитатой

интересно... если нигде не работаете, значит как минимум 1500 получаете - это во-первых, а во-вторых учитывается общий доход и мужа тоже, вспомните какие справки приносили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 22:29     Ответить с цитатой

1500 руб. пошли в доход дочери, а не мне.
У меня доход, как оказалось, 4000. :eek:
Доход мужа написали со справки с работы ни копейкой больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 192
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:57     Ответить с цитатой

ну вообще ерунда какая-то, пособие оформляется на родителя, а не на ребенка...идите к начальнику, обычно она все объясняет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Я бы обязательно сходила к начальнику, но у меня муж этим делом занимается. Сказал, что его размер субсидии устраивает, поэтому никуда не пойдет. А мне вот просто интересно на каком основании у меня доход 4000 руб.
Кстати, доход расчитывали на каждого члена семьи, в т.ч. и на дочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinaida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.06
Сообщения: 41
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Eline писал(а):
1500 руб. пошли в доход дочери, а не мне.


Доход у ребенка быть не может. Может ваш муж что-то не так понял.
И сто процентов эта дамочка в Соцзащите что-то накосячила. Тем более сказать - не нравится, идите отсюда.. :eek:
Иди сама к начальнику, пусть даже муж оформлял субсидии. Они не имеют права брать доход откуда-то из ниоткуда. тем более 1,5 тыс. платятся лично тебе, а не дочке.

Правда, я столкнулась однажды, когда оформляла пособие на ребенка в соцзащите - пришла девочка, у нее официальный доход на семью из 3 человек - 700 руб. (пособие на ребенка). Муж, типа нигде не работает. Вот в этом случае ей не поверили, сказали, что на такие деньги семья жить не может.
А у тебя же другая ситуация - у мужа справка с работы есть, а ты с ребенком сидишь и получаешь только пособие по уходу за ребенком, так что иди и разбирайся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 19:31     Ответить с цитатой

У меня мама не работает уже много лет, так субсидию и не дали, несмотря на то, что я в декрете получаю 60 рублей - это весь офицальный доход на 3 человек.

Если человек нигде не работает, то он и доказать не сможет, что он безработный, если тока на учете в службе занятости не стоит.
Справки о зарплате нет - и субсидии нет
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Re: Субсидии по квартплате Ответить с цитатой

Eline писал(а):
Может кто объяснит, а то в соц.защите мне этого не объяснили, сказали, не нравиться, до свидания.


Вот я бы жалобу бы написала на этого сотрудника! Ну что к людям как к баранам вечно, а мы - "извините что мы тут..." Ну соц. защита все-таки, а у нас совдепия до сих пор... Сходите к начальнику, сходите.

А про безработного - да, только если стоишь на учете в службе занятости, тогда и статус этот

Вот, с сайта Агентства соц. зашиты края, там вообще про все наши пособия
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах