Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Первоклашки 2011-2012
Том №2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Blondie
Спорить, конечно, не будем ;) :haha: Но я их покупаю не один год, как раз к 1 сентября допытывалась до продавцов Сибверка, что мне надо ручку для левшй с зеленым стержнем, они мне тоже эту зеленую дают (которая пишет синим). А с цветными стерженьками для левшей - точно не было тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Я, конечно, не рассматривала стрежни в этих ручках (они, кстати, фирмы Stabilo), но в Бухгалтере еще есть карандаши цветные этой фирмы - специальные карандаши для левшей, тоже с выемками.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

И карандаши механические есть для левшей этой фирмы, стержни тоже в продаже запасные есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Lana :)
ага, у нас цветные карандашики этой же фирмы, уже не помню - специальные или нет, но они толстые - трехгранные, удобные.
А простые - мы используем только НВ.
Сейчас, конечно, можно многое для левшей купить, но мы вот купили циркуль в общеразвивающих целях - ваще засада: не может им пользоваться вообще. Интересно - есть ли циркули для левшей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Kata
А нам кстати на труды обязательно циркуль надо было! :eek: Я вот помню, я когда училась, вообще наверное до 5 класса не знала, что такое циркуль :haha:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Kata, а как в школе вашему ребенку ? Ведь им же надо по другому объяснять как правильно ложить тетрадь и прочие моменты ... как адаптация идет ?
Говорят, ведь переучивать нельзя. А когда все в школе ориентировано для правшей, левшам не всегда комфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Lana :)
Пока вроде, ттт. Я спрашивала - удобно ли сидеть, хватает ли места, не висит ли рука. Говорит ,что все нормально. Про тетрадь - да, пока я не лезу, но помню, что ему (то ли в саду, то ли на поготовишках) не разрешали тетрадь крутить по столу (т.е. класть под углом ее). Но мы зполняли бумажки про ребенка, там указывали -левша/правша, на это надеюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:18     Ответить с цитатой

А мы как раз набрали этих ручек для первоклашек, а нам сказали их убрать и принести обычные :(
А зеленая, она действительно пишет синим цветом! Зеленых с выемкой они вообще не производят, по словам производителя. Только синие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Вроде тут была СП по спец. ручкам и приспособам , чтоб правильно держать учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Странно! :eek: Они ведь и правда очень удобные. Если бы раньше были такие ручки, я бы сейчас правильно держала ее, а не так, как сейчас. :lol:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:38     Ответить с цитатой

А нам наоборот сказали именно такие ручки купить, хоть пока мы ими и не пользуемся, а пишем карандашами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Мы тоже пишем пока только карандашами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Девочки!
Объясните пожалуйста, если ребенок пишет левой, а все остальное (ест, режет ножницами, работает комп мышкой) делает правой - он левша? Или надо переучивать? Ребенку скоро 6 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Не зна... По моему ребенку как-то сразу было видно (он вообще все делал левой рукой-ногой), потом я как-то с учебы "принесла" упражнения на определение доминирующего полушария - так по всем им тож левша (руки сложить "рука на руку", пальцы в замок и еще какие-то). Ножницами праворукими резать можно, но уже привык только к своим, на подготовишках как-то забыл, так ниче не смог сделать.
Ну а мышь - само собой теперь только в правой руке (левой-то ходить надо в играх :haha: ), хотя раньше у стационарного мышь клал слева. Но из-за игр на буке привык мышь держать в правой руке, поэтому и на стационарном теперь тоже правой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Ля-ля
Я где-то читала, что есть люди полностью левши (которые все делают левой), а есть смешанные или частичные левши (как в Вашем случае), переучивать в любом случае, насколько я знаю, не рекомендуется.


Последний раз редактировалось: Ирчик (Чт Сен 15, 2011 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
Девочки!
Объясните пожалуйста, если ребенок пишет левой, а все остальное (ест, режет ножницами, работает комп мышкой) делает правой - он левша? Или надо переучивать? Ребенку скоро 6 лет.

Переучивать не надо ;)
Наш пишет-рисует-ножницами режет левой, а ест-мышка-только правой.
специально пробывали под левую руку вилки-ложки класть, а ручки-кисточки под правую-берет, как ему удобно :aga-aga: Пробывал сам есть левой, писать правой-говорит "не удобно". Ну, не удобно, и ладно, пусть делает, как удобно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах