Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
под колеса выбежал ребенок......
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28591
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 13:30    Заголовок сообщения: под колеса выбежал ребенок...... Ответить с цитатой

Девочки материлась я вчера долго, вот что со мной произошло..... Еду себе тихо и спокойно, ни кого не трогаю. Дорога с 2 проезжими частями, разделенными полосой с газончиком. Передо мной разворот. Вижу слева идут 3 тетеньки и бежит ребенок (девочка 2-3 лет) а тетки идут и болтают. Эта малышка вылетает ена дорогу прям передо мной, я по тормозам, девочка остановилась, а я торможу, т.к. знаю что джети непредсказуемы, и смотрю мама этого ребенки идет и болтает с тетками, увидела дочку на дороге и как заорет на ребенка, девочка взяла и дада деру через дорогу. я резко по тормозам, остановиться я успела. Поразило меня то, что мама стала ругать ребенка за то, что та выбежала на дорогу. А вот взять за руку и превести ребенка через дорогу УМА НЕ ХВАТИЛО!!!!!!! а хватило только на то, что бы болтать с подругами переходя дорогу.

P.S. не вышла я из машины и не прибила эту мамашку, из-за уважения к ее маме, которая была моим учителем! а так бы вышла и прибила б ее на том же самом месте!!!!!

как так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Передо мной вчера тоже дорогу ребенок - мальчик лет 5-6 (вроде уже должны были и в садике и родители научить как дорогу переходить) перебегал на красный свет, благо я обычно не рвусь на желтый уже газовать и первая в ряду стояла, а ведь постоянно на светофорах находятся "шумахеры", которые еще на желтый с места в карьер... и перекресток еще такой оживленный, большой. Страшно вобщем стало. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 18:09     Ответить с цитатой

А я бы вышла. И плевать мне на уважения и прочее. Таких на месте поучать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Наталёк писал(а):
А я бы вышла. И плевать мне на уважения и прочее. Таких на месте поучать надо.

согласна. И я бы по попе навернула до звездочек в глазах. И мамашке бы сказала пару слов. Лучше так, чем в другой раз другой водитель...
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Передо мной однажды перебегал дорогу мальчик с велосипедом. Причем не маленький уже, лет 12-13. Я поняла, что затормозить не успеваю, поэтому прибавила газу и обошла его по дуге, чуть не вылетев с дороги. Тоже материлась сильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:16     Ответить с цитатой

я тут заворачиваю на нашу улицу, тоже с разделительной полосой зеленой, то есть как бы две одностороние дорожки. А надо сказать, я в наш поворот вхожу со скоростью км 5, но далеко не все так делают. И что я вижу? навстречу мне по середине проезжей части пилит ребенок лет 4-х на трехколесной велосипеде. Метрах в 30 от поворота. Родителей вообще не видно в округе! Тротуар пустой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28591
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:05     Ответить с цитатой

Вот из-за халатности некоторых родителей можно и себе жизнь поломать и ребенку. :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Я очень часто вижу мам с детьми перебегающих дорогу на красный в очень опасных местах. Когда светофор в каких-нибудь 20 метрах находится. Да хоть заобъясняйся они потом ребенку, если он видит, что родители переходят на красный, то и сам будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Талестра писал(а):
Да хоть заобъясняйся они потом ребенку, если он видит, что родители переходят на красный, то и сам будет.


Однозначнаааа!!!
Мой в 2 года скороговоркой, как к дороге подходили, выпаливал: "иёный агаиться и мона пайдем"... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 22:45     Ответить с цитатой

А я бы вышла из машины и вступилась бы за ребенка. По сути ребенок то тут не виноват - чему научили, то и делает. Только не просто бы вступилась, а также бы наорала бы на мамашу, чтоб потом неповадно. Не факт, что возымело бы действие, но а вдруг...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:58     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А я бы вышла из машины и вступилась бы за ребенка. По сути ребенок то тут не виноват - чему научили, то и делает. Только не просто бы вступилась, а также бы наорала бы на мамашу, чтоб потом неповадно. Не факт, что возымело бы действие, но а вдруг...

Согласна, мамаше втык.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:58     Ответить с цитатой

мамаша... няньки... вот где зло.... недавно картина... две няньки лет 45-50... два ребенка 1,5 - 2 лет, дети бегут впереди метрах в 50 на детскую площадку... няньки, болтают... за все время, которое я это наблюдала, дети пересекли две дороги, метров 10 прям по дороге... и прям нам под качель :twisted:

Дороги конечно дворовые... но по одной из них общественный транспорт ходит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Где ж дети будут знать, что на дорогу нельзя выбегать, на красный свет тем более, если родители сами прут напролом...
Сегодня едем по Советской мимо церкви, народ идет из цирка похоже - переходит дорогу компания человек 7 - несколько взрослых и с ними еще больше детей - НА КРАСНЫЙ, машины притормаживают - приходится их пропускать, потому что дети идут в разнобой, их даже за руку не ведут (самому старшему - лет 7, он еще как-то неуверенно смотрит, то на родителей, то на светофор, то на машины), одна наконец не вытерпела - поехала, прям чуть не по ногам только что прошедшей компании - взрослые даже не оглянулись. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:44     Ответить с цитатой

Там насколько я помню забавный светофор - зеленый для пешеходов когда для всех машин на всех направлениях красный. Мне непривычно было. Логика может быть такой - что раз тому направлению красный, то мне зеленый, а свой светофор мог не гореть вообще. Сигналить им не пробовали?
Хотя, пока штрафовать жестко всех подряд не начнут - народу плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:36     Ответить с цитатой

А вот у меня на днях случай был... Еду по неосвещенной дорожке вечером. По Ленинградской в сторону Автогенной (часто с моста Кирова=Выборная туда сворачиваю, чтоб до дома доехать). Еду с ближним светом, берегу глаза встречных водителей. Снег там не убирают, поэтому по колее с кашей особо не разгонишься. Зато нет светофоров и общественного транспорта. В общем, еду себе домой, никого не трогаю. Периодически попадаются встречные, аккуратно разъезжаемся и едем дальше. Только разъезжаюсь с очередным встречным, как в свете фар (ближнем свете!) вырисовывается коляска-прогулка со спящим младенцем (ко мне лицом). Хорошо, скорость мизерная (только со встречным разъехались), я резко выруливаю влево (дорога узкая и колея глубокая) и объезжаю гуляющих. Самое интересное, проезжала я в этот момент мимо единственной там 9-этажки, около которой ЕСТЬ тротуар. Коляску вез папаша. То ли пьяный, то ли укуренный, то ли решил от надоевшего оруна, не дающего выспаться, избавиться за мой счет???
Я уже позже подумала, что закрыли бы меня лет эдак на ..., будь у меня скорость побольше. Теперь буду ездить с дальним светом. Да простят меня встречные водители (у самой глаза болят после вечерней езды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах