Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Как часто ребенок просыпается ночью
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 13:26    Заголовок сообщения: Как часто ребенок просыпается ночью Ответить с цитатой

Прочитала я статью на "Няне" и в очередной раз призадумалась. Опытные мамочки, поделитесь, насколько эта информация совпадала с вашей реальностью?
В разделе "от 3х до 6 месяцев" читаю:
Цитата:
Поздравляем! К настоящему времени ваши ночные подъемы каждые два или три часа позади (мы надеемся). К 3 или 4 месяцам большинство младенцев спит 15 часов в день, 10 из них ночью и остальное время разделено между тремя дневными снами (их число уменьшится до двух, когда ваш ребенок достигнет 6 месяцев). В начале этого периода вы можете все еще вставать раз или два за ночь для кормлений, но к возрасту 6 месяцев ваш ребенок будет способен спать всю ночь.

У вас так было? Или это - почти недостижимый идеал?
У нас Кирюн ночью ест так же часто, как и днем - каждые 1,5-2 часа... :roll:

А про засыпания - вообще фантастика какая-то, на мой взгляд. Или я не права?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 13:43     Ответить с цитатой

Мои спали ночью с рождения, но грудью кормились недолго.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Re: Опять про сон: обсуждаем статью. Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
У вас так было?


Именно так - у нас - нет. Но ведь бывает очень по разному :). Например, с 2 до 7 месяцев Мирослав спал ВСЮ ночь (с 9 вечера до 6 утра) с одним ночным кормлением (в 12-час, не будя ребенка - кормили и дальше в кроватку досыпать складывали). А в 7 месяцев - 4как отрезало - просыпался раз по 5 за ночь. А Ангелина ела вообще только ночью.. Днем прикладывалась на 2 минуты в самом лучшем случае (правда, раз в 40 минут). А ночью ела 1 раз... с 10 вечера и до 8 утра.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 15:03    Заголовок сообщения: Re: Опять про сон: обсуждаем статью. Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
В разделе "от 3х до 6 месяцев" читаю:
Цитата:
Поздравляем! К настоящему времени ваши ночные подъемы каждые два или три часа позади (мы надеемся). К 3 или 4 месяцам большинство младенцев спит 15 часов в день, 10 из них ночью и остальное время разделено между тремя дневными снами (их число уменьшится до двух, когда ваш ребенок достигнет 6 месяцев). В начале этого периода вы можете все еще вставать раз или два за ночь для кормлений, но к возрасту 6 месяцев ваш ребенок будет способен спать всю ночь.


к четырем месяцам машка спала ОДИН раз днем - полчаса. и ДВА раза ночью - с 12 до 4 и с 5 до 7... и это было счастье, потому что до четырех месяцев она спала 5 раз по 15 минут в сутки... по учебнику (от кормления до кормления) она спала только в возрасте одного месяца - в больнице. почитав выписку, я поняла почему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 18:49     Ответить с цитатой

сон -это отдельная песня. мы полуночники -ложимся спать где то в районе полдвенадцатого, просыпаемся часов в 9. Едим 2-3 раза: в 3-4, 6-7, 8-9 утра.
Днем стали спать намного меньше чем раньше, минут по 30-40 ( хотя спим часто - дольше 1,5 часов бодрствуем только вечером). Я уже не перекладываю дочу в кровать, чтобы заняться делами, потому что дольше укладывать буду, чем что-то делать - сама ложусь с ней или что-нибудь деляю с ней на руках. Сейчас остался только один длинный дневной сон (2, а если повезет, то и 3,5 часа).
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 18:51     Ответить с цитатой

сон -это отдельная песня. мы полуночники -ложимся спать где то в районе полдвенадцатого, просыпаемся часов в 9. Едим 2-3 раза: в 3-4, 6-7, 8-9 утра.
Днем стали спать намного меньше чем раньше, минут по 30-40 ( хотя спим часто - дольше 1,5 часов бодрствуем только вечером). Я уже не перекладываю дочу в кровать, чтобы заняться делами, потому что дольше укладывать буду, чем что-то делать - сама ложусь с ней или что-нибудь деляю с ней на руках. Сейчас остался только один длинный дневной сон (2, а если повезет, то и 3,5 часа).
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 19:59     Ответить с цитатой

3 месяца для нас был конец января... Спали мы с 21-00 до 1-00, с 1-30 (40) до 7-00 или 8-00, в зависимости от того какая пара для меня была практика (на лекции я почти не ходила). Дальше - часа 3 гуляли, ели, спали (3 раза за день спали :)) К 6 месяцам я по ночам не вставала и не кормила, дневных снов было 2 по 1,5-2 часа каждый.
Только вот такой момент... С 3-х месяцев на все вопли ребенка вставал супруг. Переворачивал, укачивал и ложил вкроватку :) А гуляли мы четко по расписанию на Монументе Славы. Режим у нас был :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 0:08     Ответить с цитатой

еще про сон? вы укачиваетесь или нет? или с титей в зубах в любоим положении засыпаете?? а то я с титей еще и укачиваю ...почти всегда
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 0:09     Ответить с цитатой

еще про сон? вы укачиваетесь или нет? или с титей в зубах в любоим положении засыпаете?? а то я с титей еще и укачиваю ...почти всегда
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 20:02     Ответить с цитатой

Когда были в роддоме, только и делали, что спали. Дома, мне муж долго не верил - в выходные Костя дрых, но как только папа на работу - ни полсна в глазу. Днем спал минут 40 от силы, да и ночью просыпался часто. К трем месяцам я приспособилась - укладываюсь рядом с сынулей часика на 1,5-2 и так и спал с титей в деснах раза 2-3 в день. Ночью спал также просыпался и кушал, а потом как сил у меня хватало - или оставался со мной, или я его в кровать перекладывала. Но потом пришлось перейти на бутылку. Врачи решили что у нас аллергия на молоко (а оказался стафилококк - выяснили, когда молоко уже ушло). Спать сразу стал всю ночь, днем хуже, но с возрастом стал спать лучше, хотя и меньшее количество раз. Теперь мы взрослые. Спит сынишка с 10 вечера порой до 11.30 дня (!) , правда такое не очень часто случается, чаще просыпается часов в 9-10 утра. Днем спит один раз около часа (в коляске). Может и у вас будет спать лучше. С невропатологом я вопрос сна не обсуждала, однако знаю - он скажет: трудные роды, кесарево сечение и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 20:08     Ответить с цитатой

poly писал(а):
еще про сон? вы укачиваетесь или нет? или с титей в зубах в любоим положении засыпаете?? а то я с титей еще и укачиваю ...почти всегда

Укачивала до 10 мес. Когда грудью кормила - и с титей в деснах, стоя (иногда), чаще ходила по комнате. Да еще если не ту грудь дала (правую мы любили больше) то спать мы не соглашались. Теперь просто спит днем один раз, а до ночного сна его не уложишь (после дневного до ночи не спит 8 часов), так просто во время последнего кормления не доедая, вырубается. Еще бы 8 часов бесконечного ползания, взбирания на диван и обратно на пол и т.д. даже взрослый на выдержит. Теперь никаких укачиваний и о счастье! не нужна даже соска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 22:26     Ответить с цитатой

Я укачивала Димохина до 6 месяцев. А в один прекрасный момент он взял и уснул сам. С того великого :) дня я его не укачиваю, а просто ложусь рядом с ним, и мы дружно засыпаем (это когда у меня дел по дому немного).
А насчет количества сна: Димчик сейчас в сутки спит порядка 13-14 часов (ттт!) - ночью и три раза днем. В последнее время стал спать всю ночь с 10 до 7-8 (правда, просыпается часов в 6 на покушать и пару раз за ночь, чтобы попить). Но думаю, такое счастье свалилось на нас не навсегда :wink: Бывали у нас и раньше подобные периоды, но как только что-нить не так (к примеру, жжжжжубы или еще чего), весь ночной сон может пойти наперекосяк. Так что спим (я о себе и муже) сейчас и ждем "с нетерпением" клычков :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 23:42     Ответить с цитатой

До 6 месяцев спал ночью примерно 9 часов с 22.30 до 7.30 с одним кормлением около 3-4 часов и 3 раза днем по 1,5 - 2 часа, потом активно полезли зубы и ночью спим тоже примерно 9-10 часов но можем раза 3-4 покушать, а днем до недавнего времени спал 3 раза вот сейчас на 2 раза переходим (то.. противное время когда 3 уже много, а 2 раза еще мало)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 23:48     Ответить с цитатой

к слову о сне: у нас очень редко, но бывает, что доча просыпает кормление в 3-4 утра, но вот грудь-то не дремлет ( переполняется до боли :roll: , так что еще неизвестно что есть хорошо...я наверное лопнула бы если доча будет спать 10 часов беспробудно :!:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 9:05     Ответить с цитатой

Ой, какие все разные. У нас доча спит не просыпаясь с 11 вечера до 7 утра, нам 1,5 месяца, я думала это все детки к такому возрасту долго спят, у меня видимо ночью совсем не вырабатывается молоко, а пустую грудь она не любит. Правда днём она не спит вообще в принципе нисколько, только ест и играет, надо бы приучить как нибудь к дневному сну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах