Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Полио в дет. саду: изолируют ли непривитых от привитых ОПВ?
как решается эта проблема в наших садах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 1:02     Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересна статистика, как разобщают детей в садах, когда ставят ОПВ. Буквально сейчас столкнулась с этой проблемой, с младшим ребенком (со старшим пронесло). Прививают внепланово всех недопривытых за несколько лет. Непривитых больше 10 детей в саду, вынуждают посидеть дома добровольно, всячески запугивая, а кто возмутился - отправляют на время в другой сад. Что это за дискриминация? Это нарушение прав непривитых детей, так как должны выводить и переводить именно вакцинированных, т.к. они опасны для остальных. Непривитые вообще ничего не нарушают. Просьба, напишите, с чем столкнулись в этом случае! Давайте начнем борьбу с этим беспределом!
_________________


Последний раз редактировалось: Natusha (Вс Фев 11, 2018 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Natusha
это не беспредел, не произвол вашего сада, а официальная процедура, есть и юридические документы на этот счет
непривитых детей выводят из группы, где есть привитые

в моем случае было предоставлено место в другой группе в том же саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Sonetta
Никакого официального документа о том, что переводить надо именно непривитого НЕТ! В санпине написано разобщить, а порядок не прописан! Так что не путайте людей.
Я специально в минздрав наш писала даже по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 20:13     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Хм. Возможно и так. Мне показывали в садике какие-то бумаги на эту тему. Но точных формулировок не помню.
Мне тогда предоставили место в другой группе, "воевать с беспределом" я и не собиралась, по обоюдному соглашению с администрацией в садике вопрос решился мирно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Natusha
это не беспредел, не произвол вашего сада, а официальная процедура, есть и юридические документы на этот счет
непривитых детей выводят из группы, где есть привитые

в моем случае было предоставлено место в другой группе в том же саду
Sonetta, никаких юридических документов так и не показали, кроме пункта СаНПина о разобщении детей. Порядок разобщения нигде не прописан, как удобно, так и делают.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

mamontenoklena писал(а):
Sonetta
Никакого официального документа о том, что переводить надо именно непривитого НЕТ! В санпине написано разобщить, а порядок не прописан! Так что не путайте людей.
Я специально в минздрав наш писала даже по этому поводу
Да, и нарушают права, как правило, не привитых детей. Тем более непонятно это разобщение, так как раньше детей не разделяли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Sonetta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 1:59     Ответить с цитатой

mamontenoklena

спасибо, только мне это сейчас неактуально )

Еще раз пишу:
Мой вопрос (3 года назад) решился быстро и легко, по обоюдному согласию с администрацией.
Я не воевала против "беспредела", а спокойно согласилась на предложение другой группы.

Логично же, что администрации проще договориться с одним родителем непривитого ребенка, чем с родителями привитых, которых большинство в группе (у нас тогда несколько человек было одновременно привито).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Ну народ, вы совсем борзеете.
Сначала качаете свои права, что если вы не хотите, то и не ставите детям прививки, а теперь уже оказывается привитые дети должны быть изолированы от ваших непривитых? С какой стати? Сидите дома и помалкивайте...
Не хотите ставить прививки - не ставьте! Все! Особенным ваш ребёнок от этого ни разу не стал!! Уясните это, пожалуйста!

Уж на сколько я неконфликтная, но эта ветка даже меня возмущает до глубины души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 20:01     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Ну народ, вы совсем борзеете.
Сначала качаете свои права, что если вы не хотите, то и не ставите детям прививки, а теперь уже оказывается привитые дети должны быть изолированы от ваших непривитых? С какой стати? Сидите дома и помалкивайте...
Не хотите ставить прививки - не ставьте! Все! Особенным ваш ребёнок от этого ни разу не стал!! Уясните это, пожалуйста!

Эм.. Вот и именно, что непривитый ребенок не особенный, а имеет те же права, что и привитый.
А почему из-за привитого не по графику ребёнка непривитый должен сидеть дома? Ведь это не непривитый несёт опасность, а как раз тот, которого только что привили.
То, что ребенок имеет право на прививку не по графику, никто и не спорит. Различные бывают ситуации и состояние здоровья.
Так что не нужно указывать здесь кто должен сидеть и молчать. Вам никто таких полномочий не давал. Закон един для всех. А согласно законам Ваши дети не особенные, чтобы иметь привилегии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:27     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Для информации - мои дети привиты по графику, и разговор сейчас не об этом. А о том, что по правилам ребёнок сначала прививается в поликлинике, а после поступления в дошкольное учереждение прививается там. Т.о. ребёнок привитый в саду не нарушает никаких и ничьих прав. А то что кому-то опасно находится с ним рядом, так это уже не его проблема. Принимая решение идти против системы будьте добры не ставить себя выше тех, кто действует в рамках этой системы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 8:17     Ответить с цитатой

ViSpA
Вы снова.смотрите на ситуацию однобоко. В каком месте непривитый идет против системы? Непривитый реализует свое право на отказ от вакцинации. В санпине не сказано, что именно непривитый должен быть переведен в другую группу. Вы в какой-то другой системе живете видимо.
В календаре прививок все прививки идут до поступления в детский сад. (исключая очень ранний поход в детский сад), чтобы не нарушать ничьи права (в частности). А заключение о том, что из того, что прививаться можно в детском саду, то не нарушаются чьито права абсурдно, вернее никак не связано.

ViSpA писал(а):
А то что кому-то опасно находится с ним рядом, так это уже не его проблема.

А вот эта цитата показывает Ваше отношение к людям.
По Вашей логике больной туберкулезом может спокойно ходить по улицам города и езлить в общественном транспорте, т.к. раз кому-то опасно находится с ним рядо, так это уже не его проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 8:41     Ответить с цитатой

ViSpA
В детских домах и домах ребёнка прививают всех детей. Однако, там запретили ставить живую вакцину от полиомиелита, т.к были случаи заражения других детей. Даже ранее привитой, но не по полной программе, в силу возраста, может заразиться. Там ставят только инактивированную вакцину. В детском саду, по графику, нет прививки от полиомиелита. Из нашей группы, в прошлом году, вывели (разобщили) одного не привитого и одного привитого, но с 2 вакцинами. Мне кажется, что если бы в садике тоже ставили уколом, а не капельками, то такой проблемы, как сейчас не возникло.
Я считаю, что должны предупреждать родителей привитого ребёнка, что он заразен 60 дней. Многие не знают об этом. Например, у двух моих подруг дети не привитые. А мы, в своё время, капали эти капельки и играли мои дети с не привитыми (20 лет назад). Это только сейчас знаем, что нельзя, а раньше не знали. Хорошо, что не заразили тех детей. А ещё взрослые редко, но болеют полиомиелитом, а у нас уже нет к нему иммунитета, плюс если в семье беременная мама или ребёнок новорожденный, то тоже ребёнку( старшему) нельзя капать полио -вакцину. Это всё в законе прописано. Это тоже "система". У меня есть родственники полностью привитые, даже сверх графика, а есть не полностью, так как возникло поствакцинальное осложнение и теперь нельзя ставить по мед.показаниям. Есть подруга, у которой старший сын ровесник моей дочки, привит полностью, а младшему не ставят, так как мед.отвод. И что тогда, не обращать на это внимание и ходить всех заражать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 9:03     Ответить с цитатой

mamontenoklena
вы меня сильно удивили сейчас. Да, больному туберкулезом (Гепатитом, ВИЧ и проч и проч) разрешено и никем не запрещено ходить по городу, ездить общественным транспортом. Принудительное лечение (если мы с Вами обе в России пока) очень редкий и частный случай. Именно поэтому, да, именно так, как вы и пишете - это проблема здоровых людей. Не заболеть. Для этого мыть руки, соблюдать гигиенический этикет, прививаться и тому подобное.
ViSpA
форумчанки демонстрируют классическое окно Овертона - сначала мы делаем все, что на душу легло, а потом кричим, что нас дискриминируют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:58     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Именно поэтому государство бесплатно обеспечивает всех вакцинами, чтобы болезни не распространялись, а те кому нельзя ставить вакцины (дцп, осложнения и прочее) могли спокойно существовать в безопасном обществе. Но сейчас столько придури у многих, что даже жить опасно, а не только в транспорте ездить. Так что да - не проблема больного не заразить, а проблема здорового, не заразиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 2:07     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Ну народ, вы совсем борзеете.
Сначала качаете свои права, что если вы не хотите, то и не ставите детям прививки, а теперь уже оказывается привитые дети должны быть изолированы от ваших непривитых? С какой стати? Сидите дома и помалкивайте...
Не хотите ставить прививки - не ставьте! Все! Особенным ваш ребёнок от этого ни разу не стал!! Уясните это, пожалуйста!

Уж на сколько я неконфликтная, но эта ветка даже меня возмущает до глубины души!


ViSpA, когда недопривитых детей прививают живой вакциной (ОПВ), в детском коллективе, вне прививочного календаря, намного позже по возрасту, создавая угрозу заразить непривитых, и выводят непривитых на 60 дней, а потом еще на 60 дней и т.д - какой может быть разговор о "борзости"? Если дети привитые ОПВ заразны - выводите их, запрещайте родителям водить в общественные места, раз такая сильная угроза здоровью непривитых! Или тогда нужно вводить полный запрет на ОПВ в детских коллективах, только ИПВ, тогда ничьи права не будут нарушены, и никого не нужно будет выводить! Допустим, я знала, что нас могут вывести на 60 дней, и была готова к этому. Но когда начинается произвол со стороны врачей и заведующих д/с, с бесконечным выводом непривитых, по нескольку раз в год- чьи права нарушены в итоге?
И по поводу соблюдения всех этих правил в последнее время по санпину - по предыдущим правилам санпина никогда никого не разобщали! Привитые и непривитые были в одном коллективе, и никто никого не запугивал, дети не болели! Или вот случай - в одной квартире живут 2 семьи - одному ребенку 1,5 года, второму чуть больше 6 месяцев. В поликлинике прививают 1,5-годовалого ребенка ОПВ, при этом детей в квартире никто не рекомендует разобщать! И никого в поликлинике не волнует, что младший ребенок заразится, это нормально?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

kodzin писал(а):
mamontenoklena
вы меня сильно удивили сейчас. Да, больному туберкулезом (Гепатитом, ВИЧ и проч и проч) разрешено и никем не запрещено ходить по городу, ездить общественным транспортом. Принудительное лечение (если мы с Вами обе в России пока) очень редкий и частный случай. Именно поэтому, да, именно так, как вы и пишете - это проблема здоровых людей. Не заболеть. Для этого мыть руки, соблюдать гигиенический этикет, прививаться и тому подобное.
ViSpA
форумчанки демонстрируют классическое окно Овертона - сначала мы делаем все, что на душу легло, а потом кричим, что нас дискриминируют.


kodzin, классическое окно Овертона в этом случае - со стороны врачей настаивать, что непривитых детей хотят защитить (меня пыталась убедить в этом врач), поэтому удаляют из коллектива, чтобы не заразить, хотя убирать нужно как раз "заразных"!

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Нашла петицию на тему Полио в детских коллективах:
https://www.change.org, можно найти через поиск по названию - Разобщение в дет. садах привитых ОПВ детей от непривитых и получивших менее 3 доз вакцины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах