Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Полио в дет. саду: изолируют ли непривитых от привитых ОПВ?
как решается эта проблема в наших садах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6354
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Девушки, у нас стоит 3 прививки ИПВ полио, ставить больше не планирую, мы считаемся недопривитыми??? И нас будут выводить на 60дн?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Любарс
После трёх прививок не имеют права выводить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:17     Ответить с цитатой

У нас сейчас скандал в садике. Не знаю к чему придем. Не прививаемся, потому что сложный аллергический анамнез. Информируют по телефону, типо завтра в другую группу. Да как так то? Есть ФЗ №52 ст.33, где написано, что больные и инфецированные подлежат изоляции. А переводят нас. Санпин этот тоже суют, где написано "разобщить", а не вывести из группы именно непривитого! Капают одного (нарушая календарь), а выводят двоих :eek:
Моя здоровая дочь, которая 4 месяца привыкала к группе должна пойти в другую на 125 дней (у них 2 прививки еще 45дней и 60 дней)...
Дикость какая-то....Давайте тогда все опасные и инфецированные жить нормальной жизнью, а здоровые прятаться... Это же нечестно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 20:29     Ответить с цитатой

У нас также из сада на 60 дней выводят, но одна мама написала заявление о своей ответственности и всё, ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Япочка писал(а):
У нас сейчас скандал в садике. Не знаю к чему придем. Не прививаемся, потому что сложный аллергический анамнез. Информируют по телефону, типо завтра в другую группу. Да как так то? Есть ФЗ №52 ст.33, где написано, что больные и инфецированные подлежат изоляции. А переводят нас. Санпин этот тоже суют, где написано "разобщить", а не вывести из группы именно непривитого! Капают одного (нарушая календарь), а выводят двоих :eek:
Моя здоровая дочь, которая 4 месяца привыкала к группе должна пойти в другую на 125 дней (у них 2 прививки еще 45дней и 60 дней)...
Дикость какая-то....Давайте тогда все опасные и инфецированные жить нормальной жизнью, а здоровые прятаться... Это же нечестно

Пишите заявление заведующей, что отказываетесь от перевода и требуйте приказ о переводе с указанием причины, на своё заявление требуйте ответ в письменном виде по какой причине переводят без вашего согласия. Вообще без согласия и официального приказа о переводе все переводы по устной указке или бумажке уведомлению незаконны и в принципе можно их не исполнять. Если есть приказ о переводе с которым должны вас ознакомить, тогда в теории только можно переходить в другую группу, но на практике заведующие пользуются устными указками о переводе, которые незаконы этим они прикрывают свою ж... если будет проверка или жалоба у вас нет никакого письменного подтверждения о вашем переводе и по бумагам все законно, вы числитесь в своей группе и официально ваши права никак не нарушены. Но тогда возникает вопрос раз вы официально числитесь в своей группе с только что привитым, есть ли привитый на самом деле или это очередная уловка для принуждения к прививкам, получается при проверке по бумагам будет нарушение санпина, привитый и не привитый будут числиться в одной группе за что заведуюшую могут наказать и я сомневаюсь что она будет так подставляться, отсюда вывод, что если нет официального приказа о переводе, то есть большие сомнения в наличии только что привитого. Нас чуть ли не каждые полтора месяца переводили в течении года, никаких приказов о переводе не предоставляли все устно, крайний раз 4 непривитых перевели из-за одного привитого, пришлось мне заявление писать об отказе от перевода, с требованием приказа о переводе и т.д. с указанием причин и законов по которым нарушены права моего ребёнка, все сроки вышли ответа не последовало. Следующим этапом будет подготовлена и направлена соответствующая жалоба в прокуратуру и уполномоченному по правам ребёнка, по другому они видимо никак не понимают.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

PNF писал(а):
У нас также из сада на 60 дней выводят, но одна мама написала заявление о своей ответственности и всё, ходят

Выводить незаконно, могут только перевести в другую группу и то с согласия и по приказу. По заявлению не везде разрешают ходить, некоторые заведующие их не принимают что хотят то и делают.


Последний раз редактировалось: Eva Nesa (Чт Сен 06, 2018 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VеSnA**
Студент
Студент


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 1492
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:09     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: VеSnA** (Вс Сен 02, 2018 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Вывести не могут, даже если нет не одной, перевести в другую группу могут, так как по санпину нужно 3 прививки чтобы не разобщать привитого и непривитого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 5:01     Ответить с цитатой

Eva Nesa писал(а):
Япочка писал(а):
У нас сейчас скандал в садике. Не знаю к чему придем. Не прививаемся, потому что сложный аллергический анамнез. Информируют по телефону, типо завтра в другую группу. Да как так то? Есть ФЗ №52 ст.33, где написано, что больные и инфецированные подлежат изоляции. А переводят нас. Санпин этот тоже суют, где написано "разобщить", а не вывести из группы именно непривитого! Капают одного (нарушая календарь), а выводят двоих :eek:
Моя здоровая дочь, которая 4 месяца привыкала к группе должна пойти в другую на 125 дней (у них 2 прививки еще 45дней и 60 дней)...
Дикость какая-то....Давайте тогда все опасные и инфецированные жить нормальной жизнью, а здоровые прятаться... Это же нечестно

Пишите заявление заведующей, что отказываетесь от перевода и требуйте приказ о переводе с указанием причины, на своё заявление требуйте ответ в письменном виде по какой причине переводят без вашего согласия. Вообще без согласия и официального приказа о переводе все переводы по устной указке или бумажке уведомлению незаконны и в принципе можно их не исполнять. Если есть приказ о переводе с которым должны вас ознакомить, тогда в теории только можно переходить в другую группу, но на практике заведующие пользуются устными указками о переводе, которые незаконы этим они прикрывают свою ж... если будет проверка или жалоба у вас нет никакого письменного подтверждения о вашем переводе и по бумагам все законно, вы числитесь в своей группе и официально ваши права никак не нарушены. Но тогда возникает вопрос раз вы официально числитесь в своей группе с только что привитым, есть ли привитый на самом деле или это очередная уловка для принуждения к прививкам, получается при проверке по бумагам будет нарушение санпина, привитый и не привитый будут числиться в одной группе за что заведуюшую могут наказать и я сомневаюсь что она будет так подставляться, отсюда вывод, что если нет официального приказа о переводе, то есть большие сомнения в наличии только что привитого. Нас чуть ли не каждые полтора месяца переводили в течении года, никаких приказов о переводе не предоставляли все устно, крайний раз 5 непривитых перевели из-за одного привитого, пришлось мне заявление писать об отказе от перевода, с требованием приказа о переводе и т.д. с указанием причин и законов по которым нарушены права моего ребёнка, все сроки вышли ответа не последовало. Следующим этапом будет подготовлена и направлена соответствующая жалоба в прокуратуру и уполномоченному по правам ребёнка, по другому они видимо никак не понимают.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

PNF писал(а):
У нас также из сада на 60 дней выводят, но одна мама написала заявление о своей ответственности и всё, ходят

Выводить незаконно, могут только перевести в другую группу и то с согласия и по приказу. По заявлению не везде разрешают ходить, некоторые заведующие их не принимают что хотят то и делают.

Eva Nesa, вопрос - Вы писали отказ о переводе в другую группу, как удалось заставить взять его заведующую? :-) Наша не возьмет в руки, она так не взяла от меня заявление, что я буду водить ребенка под свою ответственность... В дет.саду медсестра заверил меня в конце мая, что выводить больше не будут, и в нашей группе у всех все проставлено. И вот сейчас ребенок выйдет после отпуска и болезни, а до меня уже дошли слухи, что нас опять могут вывести из группы! Ребенок ходит последний год, группа выпускная. Как вариант - может, отправить отказ по почте с уведомлением?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Natusha писал(а):
Eva Nesa, вопрос - Вы писали отказ о переводе в другую группу, как удалось заставить взять его заведующую? :-) Наша не возьмет в руки, она так не взяла от меня заявление, что я буду водить ребенка под свою ответственность... В дет.саду медсестра заверил меня в конце мая, что выводить больше не будут, и в нашей группе у всех все проставлено. И вот сейчас ребенок выйдет после отпуска и болезни, а до меня уже дошли слухи, что нас опять могут вывести из группы! Ребенок ходит последний год, группа выпускная. Как вариант - может, отправить отказ по почте с уведомлением?

Заставлять не пришлось заведующая взяла заявление без вопросов, она обязана принимать любое заявление и дать письменный ответ в течении 30 дней, что она конечно вовремя не сделала и на большое заявление с аргументами и ссылками на законы и санпины написала тупую отписку на один лист, с ссылкой на СанПиН что привитого и непривитого должны разобщать, но перевести одного привитого нет возможности, оставить с привитым в одной группе тоже нет возможности, а вот перевести 4х непривитых оказывается возможность есть, официальный приказ о переводе так и не предоставили и ещё написали что вопрос о возможности вакцинации детей прививкой ИПВ не относится к компетенции образовательного учреждения, а ОПВ капли выходят относятся к их компетенции раз они всем отстающим от графика их впаривают, что неудивительно надо же где то этот вирус вливать и распространять. Если продолжат переводить буду направлять копию своего заявления и отписку заведующей уполномоченному по правам ребёнка и в прокуратуру, пусть они потом разбираются что и в чьей компетенции. Чтобы заявление взяли как вариант конечно пойдёт отправить заказным письмом с уведомлением, можно ещё в канцелярию или в бухгалтерию заявление принести в двух экземплярах и они должны его зарегистрировать как входящую корреспонденцию и один экземпляр передать заведующей, а на втором поставить входящий номер с печатью и датой приёма или хотя бы подпись и дата принявшего сотрудника, вобщем на вашем экземпляре заявления они должны сделать пометку когда и кто его принял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Девочки, немножко нам и нашим деткам потерпеть осталось. С 2019 года опв изымают и будут только ипв ставить. Никаких переводов в другие группы больше не будет 5ballov
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 6:53     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Девочки, немножко нам и нашим деткам потерпеть осталось. С 2019 года опв изымают и будут только ипв ставить. Никаких переводов в другие группы больше не будет 5ballov

Хорошо если так будет. А откуда информация, есть ссылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Девочки, немножко нам и нашим деткам потерпеть осталось. С 2019 года опв изымают и будут только ипв ставить. Никаких переводов в другие группы больше не будет 5ballov

Раньше говорили с 20го

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Eva Nesa
Не будьте так уверены, пока сами с этим не столкнётесь.
Эпопею про отсутствие приказа не совсем поняла. Для заведующей не проблема издать приказ о переводе и ничего она этим не нарушит. Про перевод в группу не по возрасту: ничьи права это не нарушает, прописано, что группы могут быть разновозрастными, просто должны для каждого возраста обеспечить всё, что требуется этому возрасту.
Про уполномоченного по правам ребенка - тоже мимо. Они сразу не берут заявление. Спускают его в Министерство образования.

У нас в данной теме есть опыт: и переводили в группу не по возрасту (из яслей в подготовишки) и писали письма в разные ведомства. Последняя ситуация была неделю назад. Приказ оформлен, комиссию по урегулированию споров собрали.
В итоге я составила заявление в РПН и показала его заведующей, сказала, что если она не вернет моего ребенка в свою группу, то я его отправляю. В итоге мы в своей группе.
А акцент в заявлении не на ограничение прав на образование (не канает, проходили), а на дискриминацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 23:30     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):

Eva Nesa
Не будьте так уверены, пока сами с этим не столкнётесь.
Эпопею про отсутствие приказа не совсем поняла. Для заведующей не проблема издать приказ о переводе и ничего она этим не нарушит. Про перевод в группу не по возрасту: ничьи права это не нарушает, прописано, что группы могут быть разновозрастными, просто должны для каждого возраста обеспечить всё, что требуется этому возрасту.
Про уполномоченного по правам ребенка - тоже мимо. Они сразу не берут заявление. Спускают его в Министерство образования.

У нас в данной теме есть опыт: и переводили в группу не по возрасту (из яслей в подготовишки) и писали письма в разные ведомства. Последняя ситуация была неделю назад. Приказ оформлен, комиссию по урегулированию споров собрали.
В итоге я составила заявление в РПН и показала его заведующей, сказала, что если она не вернет моего ребенка в свою группу, то я его отправляю. В итоге мы в своей группе.
А акцент в заявлении не на ограничение прав на образование (не канает, проходили), а на дискриминацию.

Мы сами с этим столкнулись. Про отсутствие приказа эпопея в том что без него все переводы незаконны и для некоторых заведующих издать приказ проблема и перевод без согласия в другую возрастную группу это нарушение договора и прав соответственно тоже, с какой стати в зависимости от мед услуг третьих лиц ребенок должен скитаться по группам, он ни от каких графиков не отставал, права других своими мед процедурами не нарушал. И еще наличие приказа это подтверждение того что ваш ребенок к примеру за год 5 раз переводился из группы в группу, без приказов у вас не будет ни какого подтверждения нарушения прав вашего ребенка, что и выгодно заведующей, официально все законно, ни чьи права не нарушены ребенок ходит в свою группу и никуда не переводился, а не официально его переводят каждые полтора месяца по устной указке.
В моем заявление был акцент на всё, и на нарушение договора, и на нарушение федеральных законов и санпинов, нарушение врачебной тайны, а также на дискриминацию не привитых и т.д. все со ссылками на конкретные пункты федеральных законов и санпинов, также со ссылками на пункты кодекса об административных правонарушениях которые нарушаются. И в итоге была получена тупая отписка с всем известным пунктом о разобщении привитых и непривитых и что привитых перевести нет возможности, а непривитых которых больше возможность перевести есть и этим все сказано, кроме этого приказ о переводе так и не был предоставлен, видимо издать его проблема.
Непонятно что такое РПН, расскажите что за ведомство и что в заявлении писать, может тоже туда заявление отправим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Eva Nesa
Я Вам тоже говорю со стороны своего опыта.
Цитата:
без приказов у вас не будет ни какого подтверждения нарушения прав вашего ребенка, что и выгодно заведующей, официально все законно, ни чьи права не нарушены ребенок ходит в свою группу и никуда не переводился
- вот как раз это будет нарушением СанПина и за это выпишут штраф (проверено).

Цитата:
перевод без согласия в другую возрастную группу это нарушение договора и прав соответственно тоже
- Министерство Образования ответило: "СанПиН 2.1.3049-13 допускает организацию разновозрастных групп в ДОУ с учётом возможности организации в них режима дня, соответствующего анатомо-физиологическим особенностям каждой возрастной группы, что не противоречит пункту 2 статьи 64 №273-ФЗ "Об образовании в РФ"
Поэтому в этом тоже никто не найдёт нарушения. Они всего лишь должны обеспечить возрастные потребности и всё.
В чём у Вас нарушение врачебной тайны? За соблюдение санПинов ответственна заведующая детским садом и в рамках выполнения своих обязанностей она имеет доступ к медицинским документам.
РПН - роспотребнадзор.

А ссылки на пункты ФЗ и СанПинов их тоже мало интересуют, они их уже ни один десяток раз видели, поэтому у них есть ответ на каждый из них. Поэтому в последний раз я составила совершенно по-другому заявление по пунктам, на которые они точно не найдут ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 22:12     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
Eva Nesa
Я Вам тоже говорю со стороны своего опыта.
Цитата:
без приказов у вас не будет ни какого подтверждения нарушения прав вашего ребенка, что и выгодно заведующей, официально все законно, ни чьи права не нарушены ребенок ходит в свою группу и никуда не переводился
- вот как раз это будет нарушением СанПина и за это выпишут штраф (проверено).

Ни разу нашей заведующей никто еще штрафа не выписал, ребенок не официально ходит по группам, а официально числится в своей.

mamontenoklena писал(а):
Цитата:
перевод без согласия в другую возрастную группу это нарушение договора и прав соответственно тоже
- Министерство Образования ответило: "СанПиН 2.1.3049-13 допускает организацию разновозрастных групп в ДОУ с учётом возможности организации в них режима дня, соответствующего анатомо-физиологическим особенностям каждой возрастной группы, что не противоречит пункту 2 статьи 64 №273-ФЗ "Об образовании в РФ"
Поэтому в этом тоже никто не найдёт нарушения. Они всего лишь должны обеспечить возрастные потребности и всё.

Одно дело постоянная разновозрастная группа и совсем другое когда ребенка постоянно переводят только потому что у него нет прививки это и есть дискриминация.

mamontenoklena писал(а):
В чём у Вас нарушение врачебной тайны? За соблюдение санПинов ответственна заведующая детским садом и в рамках выполнения своих обязанностей она имеет доступ к медицинским документам.

С заведующей и медсестрой все понятно у них есть доступ к информации из мед карты, но зачем передавать уведомление о переводе через воспитателя в котором написано что вашего ребенка переводят потому что у него нет прививки ОПВ, это и есть нарушение врачебной тайны, разглашение информации с ограниченным доступом третьим лицам. Понятно что они плевать на это хотели, для них это мелочь и обыденность если они федеральные законы и конституцию нарушают то о такой мелочи они даже не задумываются.

mamontenoklena писал(а):
А ссылки на пункты ФЗ и СанПинов их тоже мало интересуют, они их уже ни один десяток раз видели, поэтому у них есть ответ на каждый из них. Поэтому в последний раз я составила совершенно по-другому заявление по пунктам, на которые они точно не найдут ответы.
Понятно что пока они безнаказанно все нарушают их мало это интересует, вот когда бы их за все нарушения наказали как положено они бы мигом все законны учить и соблюдать начали, а сейчас у них так называемая политика двойных стандартов, если нам выгодно мы будем соблюдать если нет соответственно нет. А ответов у них как раз нет, ни на один пункт по их нарушениям они не ответили оно и понятно что можно ответить если все по пунктам и ссылкам разложено, можно только отпираться, но это уже будет совсем тупо, поэтому все осталось без ответов. Если можно напишите по каким пунктам составили заявление или сюда или в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах