Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Квартирные распри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 8:10     Ответить с цитатой

Vol'ka
квартиру продали, потому что ей тяжело там жить было, купили дом (полдома) - чтобы на земле могла возиться, никуда не ездя. Разница была маленькая (район, где квартира была, не очень), потратили на переезд и чуть осталось погасить кредит за дачу (тоже для нее брала, в долги влезла).
Дом на нее - потому что она так захотела ("все дети одинаковые, всем поровну потом будет").
А деньги с продажи дома, потому что они так с братом решили, он за ней ухаживает, поэтому все ему.
А теперь получается "никому я не нужна"... "ты мне помогать не хочешь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 14:26     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
Она точно так же говорила, если бы вы или брат жили с ней постоянно. Даже если бы были единственной дочерью и заботились.
У нас бабушка говорила, что все ее бросили, когда мы все ходили к ней каждый день, приносили продукты, лекарства, выполняли поручения, да просто попроведовать. Это просто характер такой.
Таких людей надо просто слушать и не кидаться на амбразуру, не оценят, да и не надо им, поныть - смысл жизни. Ну и как бы, а кому еще как не вам пожаловаться.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 2:25     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
Девочки, вам правильно пишут, что не надо спасать маму от самой неё же. Я бы и с братом не ссорилась. Даже наоборот говорила слова поддержки ему, что ему не просто, особенно, что мама так на него вам жалуется.
Мама ваша сделала свой выбор. Сейчас каждый живет со своим выбором. Вам нужно это понять и принять. Зачем вам одежка «хорошей дочки»? По факту вам не стать любимой дочкой, мамино сердце и душа всегда будет с вашим братом. Оставьте грех брату, не нужно вам его перекладывать и тащить в свою семью. Все что вы можете сделать для мамы - навещать ее по месту жительства, угостить вкусненьким, выслушать. А врачи и Здоровье мамы? Нет лечения от старости и процесса угасания жизненных функций.
Простите, что я так жестко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Всё понимаю... соглашаюсь, что выбор сделан, сама она так решила.. мне стало легче..
но.. потом опять началось, она звонит мне, плачет, просит помочь. Хочет от них уехать, чтобы брат ей квартиру снял и обязательство написал, что пожизненно будет это делать. Он вместе с женой поднимает скандал, кричит/орет на нее (вспоминает старые/престарые ссоры, когда ему еще 20 лет было), она не может когда орут и просто уходит в комнату.

Она за все эти 2 года не жаловалась, это просто я в разговоре с ней узнаю случайно, что у них там происходит.. А сейчас у нее просто терпение лопнуло, ну и обида, очень большая обида на них. У нее юбилей, 80 лет, пригласить родню ей не разрешили. Только меня с семьей. Я предупредила, что в назначенное время не смогу, позже буду, ждать меня не надо (сын учится во вторую, пропускать ну никак нельзя)
Они и сели за стол раньше, брат с женой, его дети с внуками. Но так как праздник мамин и из "разрешенных" гостей только я, она попросила меня подождать. Ну не думаю, что это ахти какая проблема была подождать, все-таки ее день, можно было уступить. Брат не захотел и в итоге выдал, что если я и приеду, то меня выгонят. Вот и все. С тех пор мама обиделась и жить там не хочет, "они меня изводят".
Со мной брат даже разговаривать не стал, типа "ну ты же знаешь нашу маму.. мудрости тебе".. Хоть какой у нее характер, чтобы она там не наговорила, один раз за 2 года, можно было уступить.. Она теперь и говорит, что даже в тюрьме разрешают свидания, а ей даже родню позвать нельзя.

Очень всё это переживаю, спать опять не могу.. ну как я буду просто молчать и говорить терпи, если мать плачет и просит помощи :o
Муж свое твердит - не лезь, хотела - получила, пусть теперь живет с сыном как хочет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 18:50     Ответить с цитатой

А как именно помочь, она не говорит? Чем помочь то? Уговорить брата снять ей квартиру?
Чем вы поможете то?
Эх, здорово живется с такой дочерью))
Хочу дачу - пожалуйста, беру кредит, покупаю, живи
Не хочу жить вместе - пожалуйста, мама, я снимаю квартиру и ухожу с детьми, живи
Хочу дом частный - не вопрос, продаю квартиру и отдаю все деньги, живи
Хочу то, не знаю чего - вот тут проблема.. ведь все порешали давно, с кем и где ты живешь, у меня кончились и деньги, и силы

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

А есть еще родственники у мамы? Ну чтоб вас разбавить по грузу жалоб
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 9:15     Ответить с цитатой

Если вам хочется помочь, прежде чем что-то делать надо очень конкретно выяснить какой помощи хочет от вас мама. У нас подобная ситуация была: бабушка 80 лет живет с младшим сыном (моим дядей). Постоянно ругаются, она плакала, что хочет от него "сбежать". Мы прикинули, что можем потянуть снимать для нее квартиру. Предложили - она сразу в глубокий отказ.
Еще очень зацепило это:
КсеньВиталИна писал(а):

Брат не захотел и в итоге выдал, что если я и приеду, то меня выгонят. Вот и все. .

Вы тогда приехали? Вас выгоняли?
Я не хочу выгораживать вашего брата, вполне верю, что такие люди бывают. Но еще бывают болезни типа деменции. Вам бы уговорить брата свозить мать к неврологу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Иррида
Здорово да :oops:
муж меня и ругает -"Каждый каприз ее выполняешь"..
А как по другому? Мужа нет, сын особо не переживает, я чувствую себя обязанной..
Муж еще ржет надо мной - "Тебя родили ради квартиры, квартиру ты даже не получила, так что забудь про всех и живи дальше...тебя и не любил никто/никогда" :eek: :lol:
Здесь в городе никого, в Барнауле у нее сестры, в Кемеровской области родня.. ВОт она хотела с ними встретиться, не дали :aga-aga:

Airy_Barnaul
Я никуда не поехала, мама позвонила сказала, не приезжай. Я не стала нарываться.

Мама на данный момент хочет на съемную квартиру, с гарантиями так сказать..
А как хоть как-то можно выяснить, что с ней происходит, если она всю неделю сидит дома одна, родственники только в выходные приезжают, отдохнуть за городом. О речи свозить в больницу вообще нет. У нее рука была сломана, надо было лечить, ничего не делали.. Ей прививку то поставили, она одна все дни просидела, они даже не звонили ей.
Я, честно, сама побаиваюсь, что деменция нагрянет, никто не заметит.. Ну вроде так-то она здраво рассуждает, сама себя обслуживает, память в порядке, вроде все как обычно..
И с братом я не особо общаюсь. Как был конфликт несколько лет назад (уже наверно больше 13), опять же из-за мамы, впряглась за нее, и всё с тех пор... Они то помирились, а я такая сякая осталась..

Она сама не знает, что ей делать и кому жаловаться, до смешного - "позвони в пенсионный фонд, пожалуйся". Объясняю ей, что им вообще по барабану как она живет, не верит кажется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 12:27     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна

Цитата:
Здесь в городе никого, в Барнауле у нее сестры, в Кемеровской области родня.. ВОт она хотела с ними встретиться, не дали :aga-aga:


То есть родня приехала в Новосибирск, остановилась в гостинице, а встретиться им не дали? Или все планировали приехать и остановиться в доме брата?

Если первый случай, то странно, что мама получила отказ на встречу с родственниками. Если же она хотела, чтобы все остановились у брата, то я его понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Вот брат не ведется на все ее манипуляции, тк знает ее. А вы знаете и все равно ведетесь. Это все логично и правильно, все таки родной человек. Но ведь это сложный человек. Готовы опять выполнить ее просьбу? Готовы оторвать от своих детей, чтоб только мама не плакала? (просто брат то точно не готов, смысла в этом нет). Будет жить одна - будет "все меня бросили, а отвези меня к врачу, а вызови мне врача на дом, а привези лекарств, а купи хлеба.."
Готовы мотаться к ней почти каждый день? Сейчас она под заботой брата, а специально ездить к ней на съемную он не будет. Это будет ваша забота теперь. Своей жизни у вас не будет. И она не будет спрашивать, как вы все успеваете, дом, муж, дети, работа. Я так понимаю, она привыкла думать о себе в первую очередь.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Vol'ka
ну во-первых, когда сын ее забирал к себе, вместе с ее деньгами, он сказал, что "уход за мной", со всеми вытекающими ..
во-вторых, это и его родня тоже, с которой он как бы общается.
и приглашала она всего 2 семьи = 4 человека, это не свадьба все-таки... И да, все родственники наши никогда в гостинице не жили, всегда у кого-то.
Это коттедж, в котором он бывает/живет ТОЛЬКО на выходных. Это не та 2х комнатная квартира, где бы с мамой жили, и гости наши тоже.
А как ей с родственниками встречаться то еще?
Получается в итоге, прав у нее вообще никаких, сиди и не вякай, мало ли что у тебя юбилей. Не у себя дома :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Просто выслушивайте ее и все)
Она вас просит снять квартиру? Я так и не поняла, просит помочь как? Чем?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Иррида
Я просто не знаю, как мне реагировать на ее просьбы/слезы.. Просто сказать, "терпи, ты сама хотела так, вот и получила"? Говорила, и не раз... Все равно звонит и ждет помощи.
Просто тупо не отвечать? Не смогу
Не думайте, что я брата хаяла, я прямо маме говорю, что где-то она перегибает.. где-то она не права, нельзя было так говорить.. Но он получается игнорит все это, а на меня всё вываливается, и я не могу спокойно сидеть.. и что делать не знаю..
Арбитром среди них быть? но я дипломатией особо не владею, да и полезешь, опять крайняя будешь .. да и люди все взрослые, кто я типа такая, чтобы кого-то учить (а брат именно такой)

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

ну вот "позвони в Пенсионный".. "напиши ему на работу" (ну как раньше партия всему голова типа) " в прокуратуру"... :-)
Но все это сделать должна я, потому что она же не может/не умеет..

Я прямо у нее спрашиваю: "Чем я могу помочь? ко мне поедишь? (нет).. Ну что я могу сделать? Ругаться с ним? Ты потом помиришься, а я опять плохая?"
получается, я должна как-то заставить брата, чтобы он снял ей квартиру. И обязательно с гарантией бумажной.
Спрашиваю, ну ладно, согласился, потом что будет, если с тобой что-то, сляжешь например... Машет рукой, типа не будет этого, не хочет про это думать, злится на меня, это я "каркаю".
Да, она эгоистка, думает о себе.. 2 года с ними "поигралась", хочет сбежать.. в квартире если поживет одна, тоже что-то да будет... опять думать чего делать.. Капец, замкнутый круг, и который все время около меня крутится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:02     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
И вы не знаете наверняка, что было до юбилея, как и про что они говорили. Варианты могли быть настолько ультиматумные, что брат уже не выдержал постоянного долбежа мозга и вспылил.
Вы же сами 10лет назад сбегали от нее то к родителям мужа на зиму, то на съем. Звонить ей - это одно, а жить - другое. Пожалейте брата. Никто ее не бросил, жилье есть, еда/лекарства тоже, внимание тоже от вас и брата.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:10     Ответить с цитатой

ну да.. знаю.. поэтому и не ругаюсь и не требую ничего, сижу "думу думаю" :-)
я 16 лет с ней прожила (с моих 18 если считать), а он 2 не смог :lol: (приезжая только на выходные)
и не хочу жалеть, если честно, он сам так решил, в первую очередь его деньги волновали, про остальное он даже не думал.. У него даже до развода доходило, когда они все это придумали, но он все равно сделал.. Меня никто никогда не жалел и не спрашивал какого это, с каждой проблемой бегать и решать

И да, может и в ультимативной форме все было, но скидку на возраст, что мать, что не каждый раз что-то просит, сделать можно было.. да тупо, избежать скандала, она же не в море просила всех броситься.. Ну два года там сидит безвылазно, ну неужели не заслужила небольшого праздника, которого ей так хочется?


Последний раз редактировалось: КсеньВиталИна (Вт Апр 20, 2021 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:11     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
Ну так и сделали бы маме подарок - приняли бы у себя «всего две семьи» родственников. Ведь они и Ваши родственники тоже. Привезли бы маму к себе и устроили им встречу. Нет места для двух семей - хотя бы одну. Но ведь и этого не сделали, а брата осудили.
Выносить на суд незнакомых людей поступки брата проще всего. Сложнее себя поставить на его место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах