Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Квартирные распри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Я маме всегда советую - говори "хорошо" и кивай головой. Она тоже все близко к сердцу принимает.
- хорошо, позвоню
- хорошо, скажу
- да, написала
А что ответили - забыла, не помню, наверное согласился, сказали, разберутся, и тд.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:16     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
Вам нужно принять для себя, что "помочь" маме без взаимодействия с братом можно только одним способом - полностью взять её на свое попечение. Все остальные варианты - только через него возможны.
Речь о больнице не идет, т.к. вы с братом об этом не говорите. Да, он может быть против, но надо настаивать.
А если ничего не делать, то ничего меняться и не будет.
Я не убеждаю вас, что вы должны решать проблемы матери. Но если совесть вас гложет, то вариант только такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:26     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
Стадии деменции бывают разные. И вот это "позвони в пф, прокуратуру, на работу.." смахивает на легкую степень. Старость не лечится.
Все останется, как есть.
Разговаривайте без эмоций, помощь не предлагайте, вопросы не задавайте, больше рассказываейте о себе, о своих детях и побольше отвлеченных тем, чаще вспоминайте о ее молодости, им это нравится, может даже о ее детстве, ее родителях.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Иррида
5ballov
так буду пробовать скорее всего :-) :oops:

Airy_Barnaul
понимаю, не очень хотелось просто :oops:
надо взаимодействовать, не спорю :aga-aga:
да, меняться не будет.. возможно поутихнет всё, если включить тактику, выше описанную :-)
но потом все равно еще что-то случится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 13:36     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
Перед звонком ей обдумайте темы и вместо жалоб она повспоминает молодость, от этого обычно легче становится и приятнее на душе.
Где жила в детстве, как хворост собирали или на танцы ходили, как первый раз на море поехала, где и с кем родители жили в старости (для анамнеза полезно), кем они работали, про ее работу, как училась до этого, как с мужем познакомилась..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Продолжение моего"романа" :oops:
Лучше ничего не стало, только хуже
Привезли маму в городскую квартиру, ходит по врачам в поликлинику (если кто знает, 16я, где куча разных отделений в разных местах).
Еду покупает сама в магазине рядом, на обед - жареная яичница, ну а потом, булочки/пирожки, творог, молоко (так привыкла, потому что так всегда, супы сама не варит и поэтому не ест) Подкармливала как могла.
Очередной какой-то там скандал, звонит и говорит, что поехала ко мне (дома я или нет, не спрашивала), еле успела сказать на чем доехать, по итогу бегала потом искала ее, потому что не там вышла.
Рассказала свою версию (обматерил и выгнал).
Я конечно, вскипела, но разбираться ни с кем не стала.
На следующий день поговорила с братом, тяжелый разговор конечно..
в какой-то мере стало его жалко (мама ему вывалила историю из прошлого, правда или нет, уже не важно, но факт тот, что если раньше не говорила, не надо было этого и делать 30 лет спустя, просто видимо "уколоть" его хотела с обиды.)
Предложила ему на будущее, что если будут у них проблемы, буду разговаривать с каждым и успокаивать по мере сил :-)
С мамой поговорила, убедила ее (вроде бы, но не факт), что не права она была, уехала она обратно, вроде все хорошо по итогу.
Через какое-то время, звонит и говорит, что еду покупать брат ей от отказался (это она уже вернулась в коттедж), типа содержать ее не обещал, жилплощадь предоставил и на этом все, еще "квартплату" типа пусть ему платит..
Звоню ему, что такое.. "А вот нет у меня денег ей кефир и хлеб покупать".. я ему - штука что ли? ты серьезно?! А если бы у нее квартиры/дома не было б, ты ее на улицу бы выкинул?..

и в итоге он меня просто обматерил, послал на 3 буквы и бросил трубку...
Я, взрослая тетка, первый раз так была послана, я аж, не поверите, расплакалась..
А спровоцировало, оказывается, это то, что мама решила мне сделать подарок, к школе подарить внукам по 10тр (я отнекивалась всяко разно, но ей втемяшилось, "они вон внуку 100тр на школу дали, а я что, не имею права своим подарить хоть что-то), сняла с карты 20тр. (до этого, 1.5 года карта была у брата, мама отдала типа на еду..хотя с ними почти не ела... а тут решила, что хватит им денег от продажи дома и карту забрала себе) Он ей сразу позвонил: "куда сняла все деньги?"
Она сразу то ему не сказала, потом как растерялась, я на тот момент ее успокоила, что он переживает, чтоб на мошенников не попалась. Ну а в последствии он ей и выкатил, типа отдаешь ей деньги, значит еду сама покупай со своей карты и за жилье плати...а потом и меня послал.
Я в таком шоке, сижу и вообще не знаю что делать :o
Маме звоню - "все также, сижу одна взаперти, никто не разговаривает, за продуктами хожу сама.. сказал мне "вот и сдохнешь тут"
Что бы мама не говорила, как бы она себя не вела, ну не повод это ТАК себя с ней вести...
Оказывается и уход то ей он не обещал, не смотря на то, что мы все лично от него это слышали...
И для меня такием шоком было, что он может просто обматерить и послать :oops: :eek:
Да ладно, даже не сестра бы была, просто женщина (с мужиками понятно, они многие так общаются), и это человек - руководитель в образовании Теперь я понимаю, что он просто ей в свое время хорошо голову задурил своими красивыми обещаниями (ой, если что я с мамой буду в коттедже каждый день)... и потом, да, запросто мог мать обматерить (я то не верила, думала она преувеличивает, нет оказывается ой как может)
Это так страшно и противно, сил нет..
и я меж двух огней - мама и муж
"Думаешь она с нами сможет жить? куда мы ее поселим? мы ипотеку брали, чтобы детям по комнате было, а не для тещи .. перевезешь ее сюда, я уйду..."
И как маму там оставлять, я просто не представляю... Хотя она молчит, даже не звонит сама мне, чтоб "не расстраивать", просто терпит. Сейчас вот сказала, что карту в любом случае не отдаст, будет копить на санаторий.
Вернуться к началу
           
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 17:47     Ответить с цитатой

пока писАла, выкинуло оказывается из СМ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Если отбросить финансовую сторону вопроса, то старческий характер брата сложно выносит старческий характер мамы, там все хороши.
Она в состоянии сама приготовить? (ну чисто из любопытства)) будет есть булки, потому что лень готовить суп? Или почему не готовит? Почему вы ее подкармливали? Она уже недееспособная?
Ну и сказать, что едет, не спросив, кто дома, шедеврально. Одного этого уже достаточно, чтоб сложилось какое-то мнение.
Но вы пришли выговориться) выговорились, должно стать чуточку легче :holding:
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 21:02     Ответить с цитатой

А городская квартира - это что? Сьем? А сейчас снова в коттедже? Зачем?
Веселые телодвижения у мамы) не сидится на месте)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Maire
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Очень жаль Вашу маму. Быть беспомощной и понимать, что родному сыну от тебя нужны только деньги. А брат у Вас жадный - видимо, еще и с подачи своей супруги. И эгоистичный. Он еще не понял, что деньги - не главное, если вообще поймет когда-нибудь. Грустная история, и неединичная, к сожалению. Хорошо, что у Вашей мамы есть Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Иррида
готовить наверно может, потому что сама для себя все делает же... но я так понимаю, на кухне не хозяйка, поэтому делать там ничего не может... Я подкармливала, потому что для меня дико было, что она 1.5 года суп не ела (она типа мясо не ест, хотя я ей говорю, что можно и без мяса суп сварить, а они суп не варят, т.к. на выходных ток приезжали и готовили только что-то из полуфабрикатов)
А резко ко мне поехала, видимо совсем плохо, что просто уйти оттуда надо было, а кроме меня нет же никого.

Иррида
городская квартира - это 4х квартира моего "бедного" брата, не съемная, они в ней живут вдвоем и по выходным ездят в коттедж. Это в этот раз мама в квартире была по своим делам, а обычно ее отправляют туда, чтобы в коттедже не мешала, хотя позицируется, чтоб ей не мешали, но не для меня это не оправдание (например, чтоб они там ДР отметили, новый год... друзья вот дочери приезжали отдыхать и пр.).

La Maire
жадный да, достроил коттедж за счет маминых денег и не нужна теперь... пенсию свою не стала отдавать - бешеный стал, хотя там для него, по моим меркам, мало, 15тр всего пенсии то... Но ведь это его мама, неужели если у нее ничего нет, ничего не может дать, с ней надо вести себя так :eek:
У него самого двое взрослых детей, двое внуков и вот такое :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 19:37     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна
а представьте себя на ее месте. Перенеситесь на 10лет назад. У вас двое взрослых детей. И один говорит - мам, мне деньги нужны, продавай все и деньги мне отдавай, а я тебя потом как-нибудь куда-нибудь пристрою.. И вы так и делаете. Продаете свою квартиру, отдаете деньги одному ребенку, второму шиш, и дальше живете как ваша мама - не пойми где, не пойми зачем. Это нормально? Вы в своих глазах будете адекватной? Представьте, что вы свою родную дочь в будущем обделите. Понадеетесь на сына. Вам ее не жалко? дочь свою. И будете одному мозг есть, и второй жаловаться нещадно. Хотя... может в этом будет ваш смысл жизни...
Вот пожалейте себя, мужа, детей своих. А мама - выбрала где и как жить. С ней вам только "разговоры разговаривать", без эмоций, не пропуская все ее переживания через себя, у вас здоровье одно, и оно нужно вашим детям. Мы конечно все нежно любим наших мам, бабушек и других близких родственников, но мы у себя тоже одни и никто не позаботится о нас кроме нас.
И традиционное - нет лекарства от старости. увы. Кругом будут все виноваты у пожилых людей.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 16:51     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна писал(а):
Всем привет!
Решила написать продолжение истории..
Сразу прошу прощения за много букв, хочется как-то более подробно изложить
Ну вот, прошло 10 лет..
2шку продали, купили маме полдома в городе (туалет, душевая кабина в доме, горячая вода), но на окраине так сказать. Оформили на нее, как и хотела. Я пробовала объяснить, что в частном доме много чего надо делать, а брат «белых» кровей, он не будет, да и не сможет. Мать сказала, «он мой сын, он меня не бросит». Ну ладно, окей. Себе купили рядом с ней 1к квартиру в ипотеку (в стройке, еще снимали почти год, на первоначальный взнос дала свекровь). 7 лет мама прожила в доме. За все годы, брат максимум, что сделал в доме – лампочку наверно поменял, еще что-то там сделал, когда жил у мамы полгода, пока в его квартире делали ремонт. Зимой ни разу снег во дворе даже не почистил, мама сама дорожку себе прочистит и все.. Мы с сыном, муж приходили, чистили. Все что нужно было сделать в доме – делал мой муж… В итоге плюнул и сказал, нафиг мне это надо, у нее есть сын и взрослый внук, пусть делают (для мамы, то, что сделал сын – это почти подвиг, то что делает мой муж – так и должно быть.. а я устала мужа уговаривать, ругаться с ним из-за этого). Какие-то проблемы у мамы – это ко мне, сын то работает, а я, получается, сижу на телефоне и только и жду звонка от матери, чтобы бежать что-то делать для нее. А брат, раз в месяц в гости приедет, чаю попьет и адью. Так примерно все эти годы и было. Дом потихоньку стал приходить в негодность, делать то некому. Мой муж готов, но один не будет, а они не хотят.
Матери говорю, что либо с домом надо что-то делать, иначе завалится вместе с ней, либо продавать, покупать квартиру, раз дом некому делать. Да и возраст уже давал знать (78 лет). Много было споров, доводов. Но по итогу, брат решает продать ее дом, деньги забрать себе (он строит коттедж на Обьгэсе, ему не хватает), мать будет жить в этом недостроенном коттедже. Уж как я мать уговаривала, ругалась, напоминала сколько раз она ругалась с братом, сколько раз ее бросал, не помогал, да не сможет со снохой жить. Бесполезно, «он мой сын, он меня не бросит». Говорила ей бумагу какую-нибудь сделать, чтоб хоть как-то подстраховаться, нет и все.. Был момент, когда вроде поняла, что глупость сделала, но отказаться все равно не смогла, «он же уже кредит взял под этот коттедж, из-за меня, как я откажусь, ему же деньги нужны». К слову сказать, именно на тот момент, мы с мужем уже продали свою 1к квартиру и купили 3х, опять в ипотеку (как я устала от этой ипотеки, бесконечно просто должен банку, но что делать), у нас двое детей, мальчик 12 лет, девочка 6, нужно всех разделять..
Со стороны брата всё так благородно, «маме уже нужен уход, я буду с ней рядом, если я не смогу, жена будет». Брату под 60, живут вдвоем с женой в большой квартире в центре Ленинского района, занимает приличную руководящую должность. Решили – сделали. Я очень переживала, очень не хотела вот такого расклада, но со своей стороны мне предложить нечего было. С собой взять мать – не вариант, обсуждали 10 лет назад ))). Дети ей еще тогда мешали, а сейчас еще старше стала, еще хуже (тем более у меня уже двое).. Единственное я ей говорила, что пусть лучше квартиру купит, рядом со мной. Но она захотела все-таки к сыну.
Прожила с ними 1,5 года… Понятно что и ругались, и не довольна она была.. Я ее старалась успокоить, с братом говорила… Ну вот как-то протянули этот срок… А сейчас стала мама совсем недовольна. Живет она там одна, ей выделили комнату, обставили, вот это ее «жилище», в остальном коттедже в течение первого года был ремонт. Брат приезжает все это время только на выходные. Пенсионную карточку мать сразу отдала, потому что посчитала нужным платить за себя. На выходных приезжают внуки, 2 мальчиков 6 и 4 года, очень резвые, шустрые, громкие. Маме опять тяжело, ей покоя хочется. Сноха сказала, за внуков она биться будет, приезжать будут, а ты терпи, это дети. Когда там проводят гулянки (ДР, новый год), мать увозят в городскую квартиру, сидит там безвылазно ("возят меня как котенка, туда-сюда").. Поставили ей прививку от коронавируса, даже не звонили не спрашивали как она. Я почти случайно узнала что поставили, начала выяснять самочувствие – голова кружится, давление упало сильно. Удивляюсь как ее одну вообще оставили, а как же тот самый уход, который ей так необходим был (она на это упирала, а брат обещал предоставить), так она «я же никуда не выхожу, чего такого то». То что может просто в комнате, туалете упасть, в расчет вообще не берется. Начинаю наводящие вопросы всякие задавать, в итоге выясняется, что у нее рука постоянно болит (она перед самым переездом ее ломала), брату говорила, но что он может, он же работает (а надо бы к врачу, может массаж, может уколы, физио, да мало ли что можно), а в город так далеко ездить.
У нее юбилей скоро, 80 лет. Позвала кое-кого, а брат говорит, не будет проводить, денег чет нет (жене на днях ДР провели, деньги закончились). Мать, пока в городе в «ссылке» была (как раз ДР снохе отмечали в коттедже), попросила денег лекарства себе купить. Брат отдал ее карту, сказав «у меня денег нет, на вот карту, купи сама».
Я готова уже с шашкой наголо бежать всех крушить, удерживает только опыт, что надо бы выждать.. В итоге матери говорю, пусть разговаривает и требует чтобы любимый сын что-то сделал, решил. Предлагаю, чтобы снимал ей квартиру, какую и где она выберет. Только вот думаю, надо бы может какую бумагу составить, чтоб потом он вообще ее не бросил, она тоже уже боится, тоже хочет документально все закрепить. Сейчас у нее нет уже этого «мой сын, не бросит».. Сейчас уже обида, кричат на нее вдвоем («а мне нельзя, когда на меня кричат, мне плохо становится»), говорю ей, разговаривай с ним один на один – «она за ним по пятам ходит». Опять эта вечная фишечка «это все она, она его науськивает, она мне только смерти хочет». Деньги уже посчитала все «свои» - «вот 1600тр за дом, 300тр за 1,5 года моей пенсии, всё потратили, а я живу тут выпрашиваю что-то, терплю тут всё»
Она мне вот это всё вывалит, я начинаю переживать, голову ломать что делать… Понимаю, что опять ее очередной закидон может быть, по итогу я опять крайняя останусь.. Муж на меня орет - «не лезь, она сама выбрала, она сама так хотела, ее предупреждали».. Себе ее забрать? Думаю, как все это сделать то… детей в одну комнату, младшую к себе.. как не поверни – никакой нормальной жизни. Муж сказал, разведусь с тобой, с тещей жить не буду. Я хочу вырастить своих детей, свою семью хочу, но я опять должна, как мать бросить..
Когда мать сказала брату, что типа вот не можем жить вместе, снимай мне квартиру. Он ей сказал – ищи, переезжай.. только мебель из комнаты я тебе не отдам, я ее покупал, со своим креслом поедешь (старую ее мебель всю выбросили, только вот кресло оставили). Спрашиваю у нее, он точно будет платить за съем? пожимает плечами.. типа я им сказала, он мне вот так ответил, потом поехали в бугринку на лыжах кататься, потом приехали в баню сходили и уехали домой, всё.
Настаиваю чтобы конкретно с ним поговорила, чтобы знать чего ожидать, а она, оказывается, решила пока подождать, может праздник отметит все-таки, да прививку ей вторую надо ставить, кто ее повезет. Я делать ничего не могу, все из рук валится, все думаю как дальше, а у нее вроде особо и не горит… Муж опять говорит - не лезь, пусть сами разбираются.
Даже не знаю, зачем написала .. просто опять высказаться.. Какие советы.. Мать не бросишь, выбор между своей семьей и матерью не хочу делать.. Сидеть тихонько и не вмешиваться, совесть заедает.. С братом не говорила, боюсь, что разругаемся в хлам, сделаю хуже.. Просто ждать получается, как опять же мать и захотела..

А внуки-это внуки брата или его дети? К кому они приезжают? К брату или к вашей матери?
Вы против, что во время гулянок увозят старого человека в комфортную 4-ку? Вариант какой должен быть: возить к вам; не возить вообще, пусть слушает шум от гулянок; не устраивать никакие гулянки?
Вас раздражает, что деньги брату ушли, но так значит ваша мама захотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 20:52     Ответить с цитатой

а еще почаще перечитывайте свой первый пост)) чтоб иногда вспоминать, что жить с мамой - то еще удовольствие . Если вы такое совместное проживание выносили с трудом, значит и брат так же, ну трудный человек ваша мама, принять как есть.

КсеньВиталИна писал(а):

..А с 2008г. я живу здесь со своей семьей: муж и сын. И вот именно с этого момента я поняла, что с мамой вместе я жить не могу….долго мучилась угрызениями совести, что я такая-растакая не могу ужиться с родным человеком, но все-таки поняла, вместе мы жить больше не можем: две хозяйки в одном месте и практически с одинаковыми характерами – это непереносимо (я вообще стала психичка и истеричка, самой было протинво - но ничего не могла с собой сделать)! Мама у меня привыкла, что если что-то мне сказать – то тут же все исполняется, а в расчет, что я уже давно взрослая девочка и у меня есть уже своя семья и РЕБЕНОК в расчет не принимается, надо ей и все! Мои планы и возможности в принципе не существуют. Поэтому решила я разъезжаться. ......

….моя мама периодически шпиняла, когда дачу доделаем, когда доделаем…сколько раз только из-за этого ругались….иииех!

…мама так решила, значит решила….я просто боюсь, потом она будет жалеть об этом, а ничего не измениш….


полагаю, что там мама тоже всем недовольна, тоже что-то надо (ну все мы не без этого), только там никто не бежит по первому зову наверное и всем нормально. Им нормально, а вам почему нет? Я понимаю, мама, единственная, любимая как ни крути, но пока не беспомощная, не бессловесная, дееспособная. Жалейте по мере ваших сил, выслушивайте, сочувствуйте, но не рвите сердце.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

не мучайтесь угрызениями совести, вы ее не бросили, ее вообще никто не бросил. У нее есть все, чего она хотела - живет в коттедже в экологически чистом районе, брат с детьми и внуками приезжает на выходные, она же может выбрать остаться с ними или уехать в квартиру, продукты покупали, сейчас сама решила распоряжаться карточкой. Что не так?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах