Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Квартирные распри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54361
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:34     Ответить с цитатой

juditt
Тем не менее Ваша мама поделила ПОРОВНУ квартиру между братом и Вами? Что она там ПОТОМ требовала, это можно отодвинуть.
Почему же тогда мать ТС не имеет права поделить ПОРОВНУ квартиру между двумя своими детьми?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43266
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:35     Ответить с цитатой

juditt, я считаю - сколько детей, столько и долей, равных, вот и вся арифметика ) Если инвалидов не имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елено4к@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:39     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ну, может быть, я такая несправедливая. Но на многих мам не угодишь. :-) Моя мама тоже, однажды поделив квартиру на нас с братом поровну, уже требовала записать мою долю на детей брата :aga-aga: Вот такое её решение, передумала. И что? Право имеет? Это же её. Только я не с ума ещё сошла. :aga-aga:

хочется из всего сделать один вывод: не надо переписывать на детей собственность, а составлять завещание, а то дети потом могут и выпнуть из квартиры и помощь обещанную не оказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Елено4к@
Цитата:
дети потом могут и выпнуть из квартиры и помощь обещанную не оказывать
_________________
Что к чему? Король ЛИР жив? :-) Если не учитывать драматичную судьбу короля Лира, когда дети выкидывают родителей на улицу, то каковы же родители! :shock: Честно, не верю в сказки об интеллигентых, замечательных родителях, выкинутых злобными тварями детьми. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:23     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Честно, не верю в сказки об интеллигентых, замечательных родителях, выкинутых злобными тварями детьми. :lol:

Вот ты не веришь в суслика. А он - есть ! (с)

мир вообще многообразен невероятно и в нем есть до фига всего. ну а уж разновидностей людей и их поступков в разных комбинациях превеликое множество. впрочем, если у Вас с логикой проблемы , то мысль "раз я этого не вижу сейчас и не видела вблизи значит этого нет вообще" - норма :)

з.ы интересно, в электричество Вы верите? ведь как электроны бегают - тоже не видно :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:30     Ответить с цитатой

А ТС, все-таки, советую забыть золотое правило " взять всё и поделить". :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:53     Ответить с цитатой

maryuta писал(а):
Да и вообще в чем ругань мамы и брата заключается? Не от того ли, что она невестку недолюбливает?

невестку не любит, это да, во всем всегда виновата она, хотя мое мнение (и я его всегда высказываю), что он сам взрослый человек, и если он принимает какие-то решения, делает действия, то не важно от него они исходит или ЧЕРЕЗ него, за последствия должен нести отвественность он. Руководить у него хватает ума, а как правильно поступать с матерью нет? в мамином понимании, все что плохое делается (либо что-то не делается) с его стороны - это иннициатива-желание-не желание невестки...а в тот случай - это была ИХ война (мама, брат, его жена), единственное, что я не смогла молча стоять смотреть как обижают и орут на мою мать и как она плачет....и я считала что он должен первый потом подойти и извиниться, не перед мной, мне по фигу, а перед матерью...этого не было...понятно что она мать, простила, а мне конечно как ыб и все равно, но общаться просто неприятно после всего...поэтому я и не делала попыток помириться - не видела смысла
ПО поводу его жизни - с детьми его всегда общалась, с дочерью его почти подруги, но опять же, пока я работала, и могла помочь деньгами или еще чем - была нужна, как только села с ребенком в декрет, все, забыли...взять то нечего....Конечно, это мое мнение, я могу быть не права, у всех свои дела-заботы, но когда действительно важен человек, время на него находится
От мамы я не отказываюсь, но жить с ней не могу, она не считается с тем что у меня семья, привыкла чо ее мнение единственное верное и правильно и неприкословное, все пожелания должны исполняться, не важно есть у меня возможность или нет...просто если мы будем жить вместе, я буду вынуждена выбирать между, семья или мать....в итоге я - истеричка, плохая дочь и буду на самом деле ждать ее смерти (тьфу-тьфу)...я так не хочу...мы с декабря живем отдельно...и за все это время брат к ней не приезжал ни разу, хотя мама жила одна! я вроде как и не помеха...а когда ЭТА квартира будет его, не уверена что изменится такое его отношение к маме...а есть вероятность (ну пусть будет что это у меня такие мысли дурные), что во второую комнату внука ей старшего подселят - ну ближе ему отсюда на работу, ну за бабушкой присмотрит....или внучку, которй тоже тяжко с родителями жить....имеют право...я уже никак не повлияю, только к себе забирать...к родителям мужа получается (на время стройки квартиры)
Сейчас прочитав все высказывания, вижу только единственный выход, сумму от квартиры делить на 3 части: мама, брат, я...квартиру по возможности маме покупать рядом со мной, соответственно на маму, там доли как-то выделять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:56     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна писал(а):

Сейчас прочитав все высказывания, вижу только единственный выход, сумму от квартиры делить на 3 части: мама, брат, я...квартиру по возможности маме покупать рядом со мной, соответственно на маму, там доли как-то выделять

Есть много выходов. как вариант, Вам переоформить квартиру на маму. Вы ее получите с братом после смерти мамы. Самой с мужем и детьми (дитем) съехать в арендованную рядом с мамой квартиру.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Анночка
а я честно, не понимаю, почему я должна переоформлять квартиру
жить, я и так не живу, он как не появлялся - так и не появлялся...
с чего вдруг?
вся затея затеивалась именно потому что у мамы должен быть свой "угол" и по возможности в зеленом районе (она вообще хочет в деревню, я категорически против, я во-первых не имею возможности ездить туда, во-вторых, деревня есть деревня, там мужки нужен, а неодна бабушка в возрасте, 70лет ей кстати...случись чего и что делать?!)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

с нами ей жить тяжело, она сама сказала, мой ребенок маленький, шебутной, а у нее уже возраст, устает от нас...а я же ребенка не привижу к себе, чтоб он к бабушке например не лез

Добавлено спустя 54 секунды:

или ночью не орал, когда во сне что-то приснится...а она проснулась - и все, уснуть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:07     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна писал(а):
Анночка
а я честно, не понимаю, почему я должна переоформлять квартиру
..
вся затея затеивалась именно потому что у мамы должен быть свой "угол" и по возможности в зеленом районе.

с нами ей жить тяжело, она сама сказала, мой ребенок маленький, шебутной, а у нее уже возраст, устает от нас...а я же ребенка не привижу к себе, чтоб он к бабушке например не лез


квартира мамина. изначально.
Вы к ней с Вашим мужем при всем уважении к Вам НИКАКОГО отношения не имеете к ней. То что она на Вас оформлена.. не настолько важно сейчас.
Раз квартира мамина и у Вас проблемы в отношениях с мамой, маме с Вами трудно, щумно и тп , значит съезжать именно Вам с Вашим ребенком и Вашим мужем. То что мама на Вас давит и говорит о том что мать не считает Вас хозяйкой в этой квартире. Собственно и с чего ? квартира -то мамина.

Ваш брат с семьей решил свой личный жилищный вопрос. Вы не можете. Но это проблемы лично Вас и Вашего мужа. Так может не злиться на плохую маму которую все раздражает и съехать от плохой мамы? в квартирку по соседству. будете к маме так часто в гости заходить и здоровьем интересоваться как захотите. И у мамы будет свой угол

А когда мама помрет от старости - поделите с братом унаследованную квартиру пополам.

КсеньВиталИна, Вам возможно трудно это признать - но совместное проживание с выросшими детьми и малышами на одной территории, постоянный шум - далеко не праздник для старого человека. Пожилые рады повидать внуков.. на 30 мин в день например. ну на час . ну на 2. но не в режиме 24x7. им это физически трудно может быть. Отсюда у Вашей мамы раздражительность. Она проста - ей с Вами , с Вашей семьей плохо.Это не значит что она Вас не любит или ненавидит внуков или против чтоб Вы в гости к ней шли. Просто она старая. Ей хочется тишины и покоя
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Авг 19, 2011 15:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елено4к@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:09     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Елено4к@
Цитата:
дети потом могут и выпнуть из квартиры и помощь обещанную не оказывать

Честно, не верю в сказки об интеллигентых, замечательных родителях, выкинутых злобными тварями детьми. :lol:

Да Вы вообще в хороших родителей не верите, в каждом топике пишите о том, какое бедное несчастное дитя и какие плохие родители у него. Бывает и наоборот. А верит каждый, во что хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Автор, расскажите, кто был собственником квартиры в захолустье? Подозреваю я, что на вас квартиру оформили не по причине того, что мама так решила. Решили органы опеки и попечительства, т.к. продавалась квартира большей площади, а покупалась меньшей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Анночка
так я же говорю - мы не живем вместе! с декабря месяца....
я говорила что мне нужна квартира,это она теперь опять же старается чтоб всем было хорошо....
ну да, так и надо...ее квартира и пусть как хочет и живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Автор, расскажите, кто был собственником квартиры в захолустье?

Да тут и без автора очевидно что мама и была.
Собственно поэтому мама и ведет себя как хозяйка в текущей квартире и прессует автора когда ее дети раздражают и чувствует себя плохо. Потому и в деревню хочет. Ей хочется снова свой дом

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

КсеньВиталИна писал(а):
это она теперь опять же старается чтоб всем было хорошо....
ну да, так и надо...ее квартира и пусть как хочет и живет


в общем мне кажется надо в голове что Вам что маме разделить любовь и заботу и жилищный вопрос. который все испортил. мб Вы маме почаще говорить будете что ее любите?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Stefany
какая опека, мне на тот момент было 19 лет!

Анночка
а нету у нас такого, люблю не люблю....никаких сюсюканий, ни каких обнималок-поцелуйчуков...
я только сейчас это научилась делать, благодаря своему ребенку, ну и друзьям :oops: :oops: :oops: :aga-aga: ... не принято у нас в семье такое было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах