Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Центр психолого-педагогической поддержки Эмпатия
мнения отзывы и т.д...

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Центр психолого-педагогической поддержки Эмпатия Ответить с цитатой

Центр находится при частной школе Аврора на ул. Тимирязева. Нам рекомендовали там показаться научному руководителю центра Петровой Елене Эмировне, насколько я нашла информацию по этому центру и поняла что работа там идет по типу детского сада т.е полный день. А мы идем в муниципальный сад, и нам это не очень удобно. Может кто нибудь знает ведет ли Елена Эмировна просто прием конкультации и есть ли возможность у них заниматься по часам, т.е например занятия с логопедом дефектологом 2-3 раза в неделю? Да и вообще ходил туда кто нибудь, а то что то очень мало про них информации?
И возьмут ли нас?
Егору 2г3м, диагноз невролога СГДВ ЗРР (риск моторной алаллии), на данный момент активно использует примерно 30 - 40 слов (сюда же посчитала звукоподражание животным и все лепетные слова типа би-би кака и т.д)очень много слов повторяет но пока не использует в дальнейшем.
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...


Последний раз редактировалось: Lylechka (Сб Авг 20, 2011 20:41), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Нет, это не садик... Там как раз индивидуальные занятия, 1 занятие - 30мин. Елена Эмировна сама занятия не ведет, она там как главный психолог, который все это контролирует... Специалисты там хорошие...
Мы туда ходим уже 2 года. Вообще лучше всего туда идти с сентября, может еще успеете. В конце августа обычно проводится собрание, где вы можете высказать свои пожелания по специалистам, по времени и количеству занятий... Специалисты там разные: логопед, коррекционный педагог, музыкальные занятия... Потом они составляют расписание с учетом пожеланий и обзванивают... Если в середине года придете, то там уж выбора особого нет, т.к. народу много, предлагают то время, которое осталось...
Берут, по-моему с 2-х лет, но в основном, там все-таки дети постарше.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Tanya+
спасибо за информацию)
А неподскажите по какому номеру звонить именно им, а не в саму школу. И еще как у них по стоимости?
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 21:20     Ответить с цитатой

Не знаю. Мы на консультации были почти 3 года назад, у них еще нового здания не было, где сейчас занятия проводятся...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Lylechka, стоимость в последние полгода была 350 руб./30 мин. :eek: Но занятия того стоили.

Елена Эмировна консультирует не только тех, кто к ним приходит заниматься, насколько я поняла. По-моему, 500 руб. стоила консультация.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Lylechka, стоимость в последние полгода была 350 руб./30 мин. :eek: Но занятия того стоили.

Елена Эмировна консультирует не только тех, кто к ним приходит заниматься, насколько я поняла. По-моему, 500 руб. стоила консультация.

Спасибо))) мне вот это и надо, сначало просто ее консультация, а там будем смотреть уже.
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Lylechka писал(а):
Анастасия писал(а):
Lylechka, стоимость в последние полгода была 350 руб./30 мин. :eek: Но занятия того стоили.

Елена Эмировна консультирует не только тех, кто к ним приходит заниматься, насколько я поняла. По-моему, 500 руб. стоила консультация.

Спасибо))) мне вот это и надо, сначало просто ее консультация, а там будем смотреть уже.


мое мнение - не стоит идти на консультацию, если не хотите ходить в центр. были мы на такой года полтора назад. ни о чем. просто записала все с моих слов. я так понимаю, консультация рассчитана иименно на то, чтобы узнать о ребенке, который будет к ним ходить дальше.

но специалисты, действительно, в основном хорошие. прошлый год отходили на логоритмику, результаты были. в этом опять пойдем. в среду в 18.00, кстати. собрание у них, посвещенное новому учебному году.

да, и еще, если впервые начинаете ходить, там вступительный взнос заплатить нужно, вот не помню, то ли 5, то ли 8 тысяч :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Телефон для записи на консультацию к Елене Эмировне в "Эмпатию" 2873354.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Вступительный взнос 5 тысяч.
Мы отходили год, довольны. Сейчас опять пойдем. Кстати, собрание уже в эту среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:16     Ответить с цитатой

[quote="Иришина мама"]Вступительный взнос 5 тысяч.
Мы отходили год, довольны. Сейчас опять пойдем. Кстати, собрание уже в эту среду.[/quote
А вы как ходите каждый день или на несколько затятий в неделю. И в какое время примерно у них занятие.
Я это все к чему: пытаюсь понять сможем ли мы совсещать дедсад и занятия?
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Lylechka
Насколько я знаю, большинство ходит 2 раза в неделю по 1-2 занятия. Я вам написала уже, на собрании вы можете выбрать удобное время и количество занятий, они учитывают ваши пожелания... Но если вы в середине года придете, то там уже расписание составлено, и никто вам не скажет, какое время у них свободно...
Вообще, работают они с 9 до 20ч.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Девочки, что дают в Эмпатии?
Нам ездить сильнро далеко. Под боком Ласка и школа Бороздина. Хочу понять, что может быть интересного в Эмпатии, чтобы туда стоило возить ребенка через весь город? Напишите, плиз, какие занятия, как проходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 1:25     Ответить с цитатой

:ok:
Мы ходили в Эмпатию в прошлом сезоне и будем ходить дальше, ибо мой сын занимается там эффективнее, чем везде(ТТТ) и даже лучше, чем с надомным дефектологом. Цена ... ну-уу, а что делать? :aga-aga: И время у них все расписано, нас еще и не сразу взяли, а только, когда время освободилось. В среду 24 авг. в 18:00 собрание-приходите.

Но если ездить далеко, то может лучше в Бороздина. Еще и даром, то бишь бесплатно. Я бы и туда повозила, но дорогу тяжело переносим. и пробки. А нам с площади Калинина далеко. В общем, через весь город я бы, наверно, не возила. Зачем так утомлять дитё дорогой? Потом сил не будет заниматься и толку от занятий?


Последний раз редактировалось: Ю.Сергеевна! (Вт Авг 23, 2011 2:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nina311
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 269
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Центральный рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Славна
Я, от Эмпатии не в восторге, считаю хороших специалистов можно найти и поближе.Бороздина многие хвалят (по результату),про Ласку тоже слышала много хороших отзывов,сама туда хочу с сыном поехать, а в Эмпатии я сильного прогресса не наблюдала, ни у своего ребенка,ни у тех кто с нами посещал(ходили 1,5года),что меня удивляло, это то что для разных детей (УО,аутизм и т.д)специалист готовил одно занятие и всем давал одно и то же д.з.- это лично мое мнение и наш опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 1:34     Ответить с цитатой

nina311
подскажите хороших специалистов поближе. Нам Академ и н. ельцовка не близко, а в заельцовском районе кроме Эмпатии ну ничо не нашла. В центре есть Олеся, но Олесе у нас тока истерики были.
Интересно, а как должно отличаться задание для этих детей? Мы, например, в аутизмом дома используем абсолютно все задания, которые и для нормальных детей тоже в ход идут, а почему бы и нет? Особенно если ребенок их выполняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах